вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Voere2155 308win

MasterGuns
P.M. Ц
3-3-2014 12:07 MasterGuns
Всем доброго здоровья! Долго думал (хоть и вредно), выбирал, думал ремингтона сначала брать, но присмотрелся к этой винтовке, пощупал, пришлось взять! Первое, конечно, что понравилось - это надежный затвор, затворная рама, да и ствол в общем-то на вид неплохой. Информации по данной винтовке вообще ни какой нет, никто не рассказывал о своих впечатлениях. Решил взять на свой страх и риск, и не чуть не прогадал! Хотя, конечно есть небольшие недостатки, незначительные на мой взгляд, к которым можно привыкнуть. Первый недостаток - это магазин, который рассчитан на более длинную гильзу, чем 308. (я взял в 308), но при правильном укладывании патрона в магазин, и не более 4 шт. (5 туда просто не лезут), но лучше всего ведут себя 3 патрона, проблем с перезарядкой нет. Второй недостаток - это предохранитель, который можно заменить на флажковый от "рекнагеля",обойдется примерно в 250-290 евро, это если деньги девать некуда. Ну а в остальном недостатков я не увидел, а может их больше и нет. При выборе деревянное ложе отпало сразу, в прорезиненном от "хуго" мне понравилось больше, и как в лежит, и как выглядит. Но здесь на вкус и цвет, как говорится. Вивер на эту винтовку пришлось поискать, нашел, кстати в пределах рублика всего. Нормальный стальной вивер, американского брэнда "WARNE". С оптикой вопрос выбора не стоял, "Липерс" 4-16х44 подошла, как нельзя кстати! Механические приспособления для стрельбы (целик и мушку) удалил сразу, лишние они! Целик мешал оптику поставить, а мушка в последствии лишь только цепляться в лесу будет. Хорошо, что в Подмосковье остались еще стрельбища, доступные, и безопасные. Настало время пристрелять винтовку. После пачки патронов, выяснилось, что забыл протянуть затяжку колец на крон :-), исправил. Далее стрельба ограничилась тремя выстрелами по канцелярской кнопке, которая держала мишень :-). Дистанция сто метров по (параллаксу), т.к. дальномера не было, ну и шагами примерно столько же. В общем, три пробоины оказались вокруг этой канцелярской кнопки, чуть касаясь рваными краями, самой кнопки. Стрельба велась с упора на автомобильную покрышку, лежа на коврике туристическом. Винтовка мне понравилась и по прикладистости, и по кучности боя. Ничего плохого сказать не могу, я доволен.
click for enlarge 1920 X 1440 306.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 310.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247.6 Kb picture
MasterGuns
P.M. Ц
3-3-2014 12:24 MasterGuns
Вот еще фоток добавлю.

click for enlarge 1920 X 1440 255.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 257.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 293.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 324.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 355.0 Kb picture
MasterGuns
P.M. Ц
3-3-2014 15:22 MasterGuns
[B][/B]

Нареканий и замечаний по данной винтовке лично я сказать не могу, в принципе полностью устраивает. Соотношение, цена - качество, вполне! Ценовая политика в пределах штуки евро, вполне доступно. Для тех, у кого скромный бюджет, а хочется хорошую достойную и недорогую винтовку, европейского производителя - Voere2155 рекомендую. я не пожалел, да и Вы, я уверен, не пожалеете. Я брал в 308, патрончики в магазине люфтят, в 30-06 калибре - будут сидеть уверенно. Затворная рама и затвор не убиваемы! Ствол имеет 4 нареза, вроде как от Лотара Вальтера, но на стволе не написано, что он от Вальтера. Затвор - от маузера, хороший такой стальной затвор. Разбирается на раз-два, вся винтовка полностью разбирается ровно за столько, за сколько выкручиваются два винта крепления к ложе.
youtube.com - видео про завод...
flint
P.M. Ц
3-3-2014 19:52 flint
Тема не соответствует формату раздела.
179 x 200

Будьте любезны, ознакомьтесь:
Примерный план темы в "Винтовке Глазами Владельца" и ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА ТЕМ

Огромная просьба доработать или буду вынужден перенести в "Нарезное".

Заранее благодарен.. .

MasterGuns
P.M. Ц
4-3-2014 18:57 MasterGuns
[B][/B]

1. ТТХ
2. НАЗНАЧЕНИЕ
3. НАДЕЖНОСТЬ, ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ
4. ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИЕ
5. УСТАНОВКА ОПТИКИ
6. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ
7. ВЫБОР КАЛИБРА
8. ТОЧНОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ ОТСТРЕЛА, МИШЕНИ (по МГ )
9. СОВЕТЫ НЕОФИТУ
10. ССЫЛКИ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ИМЕЮЩИЕСЯ В ПЕЧАТИ / СЕТИ ОБЗОРЫ
11. ФОТО


1.Карабин нарезной, с продольно скользящим затвором, VOERE2155, 308.cal, ствол 600, 4 нареза правых, твист - х.з. магазин на 3-4 патрона., вес 3.2 кг, ложе прорезиненный пластик, цвет черный.
2.Охота на среднего зверя, стрельба по мишени.
3.Надежность проверена временем (маузер), опыт эксплуатации небольшой, два раза на стрельбище, небольшой такой опыт.
4.Проблема основная для 308 калибра - это патрончики люфтят в магазине, гильза короткая, других проблем не встречал.
5.Установка оптики осуществляется через основания вивер, пикатини, или же штатные основания под быстросъемный крон, ну или же по каталогу рекнагеля можно подобрать.
6. Я обратил внимание при выборе винтовки на номер, который был недобитым, плохо читаемым, могли возникнуть проблемы в ЛРО, попросил другую винтовку. Ход затвора большой, люфт затвора при открытом состоянии есть. Предохранитель - хавноу, но можно поставить другой, дорогой.
7. Калибр обусловлен личным предпочтением, но в магазине винтовки лучше бы себя чувствовал 30-06, да и 5 патрончиков уместилось бы.
8. Кучность боя при пристрелке меня вполне удовлетворила, хотя и погода была нелетная. Фото мишенек будут чуть позже, когда погода наладится :-) и время появится.(три дырочки от пуль чуть касались канцелярской кнопки, которая крепила мишень к оргалиту на стрельбище, дист. 100м.)
9.Советую! Для небольшого бюджета - хороший карабин.
10. Покупался в Москве, в оружейном магазине. (рекламу магазину делать не буду). сайт производителя www.voere.de
В Москве лично я знаю три магазина, где продаются эти винтовки, меня угораздило купить в самом дорогом!:-)
click for enlarge 1920 X 1440 319.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334.6 Kb picture

MasterGuns
P.M. Ц
4-3-2014 20:55 MasterGuns
[B][/B]

Если есть владельцы подобной винтовки, поделитесь своими впечатлениями, не стесняйтесь! :-) Есть еще аналог у Ремингтона, тоже на маузеровском затворе собраны, тоже сюда! :-)
flint
P.M. Ц
4-3-2014 21:07 flint
Originally posted by MasterGuns:
... Если есть владельцы подобной винтовки,
поделитесь своими впечатлениями,
не стесняйтесь!..
Стесняюсь спросить.. .
O каком.. . или чьем.. . стеснении речь?
Извините за тавтологию.

Мне всегда казалось, что главная "фотка" винтовки - мишень.
Все остальное от лукавого.
Может вы сами в первую очередь поделитесь своими
собственными "впечатлениями" в формате 2х5?
Ведь вроде как вы пишете обзор.. .

Витс
P.M. Ц
4-3-2014 22:41 Витс
Фёре собирают маузер; немного унифицировали, добавили выбор приблуд - получился не плохой конструктор, в остальном маузер, кстати в более дорогих версиях ничего не болтается и есть сменные стволы. Можно рекламировать или нет но поставки делает только Артемида. Новообнинск завозил раз полуавтомат от Фёре, вот это вещь!

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

AndreK
P.M. Ц
4-3-2014 23:16 AndreK
Как же нету? Целая тема есть: Маузер (VOERE 2155)
AndreK
P.M. Ц
4-3-2014 23:18 AndreK
Originally posted by Витс:

Новообнинск завозил раз полуавтомат от Фёре, вот это вещь!


Так они до сих пор их не могут продать.
Витс
P.M. Ц
4-3-2014 23:25 Витс
Originally posted by AndreK:

Так они до сих пор их не могут продать.

Девятка на любителя, ценник на момент завоза не хилый а бренд не известный. 30-06 не долго валялся

dozer555
P.M. Ц
5-3-2014 03:51 dozer555
Может вы сами в первую очередь поделитесь своими
собственными "впечатлениями" в формате 2х5?
Ведь вроде как вы пишете обзор.. .

А вот тут то как раз и наступает конец эйфории .
MasterGuns
P.M. Ц
5-3-2014 18:33 MasterGuns
[B][/B]

мишеньки обязательно будут. и если внимательнее читать, что я пишу, то там написано, про погоду и про свободное время. и с моей стороны было бы нечестно надырявить вручную мишень и выложить фотку. :-) Я когда на стрельбище был, про телефон совсем забыл, ну чтобы там сфоткать, как-то вылетело из головы.. . когда соберусь в следующий раз на стрельбище, обязательно сфотографирую.
flint
P.M. Ц
5-3-2014 19:55 flint
Originally posted by MasterGuns:
.. . и если внимательнее читать, что я пишу, то там написано...
И действительно.. .

А вот если внимательнее читать.. . или читать вообще.. .
правила раздела, то там вроде бы как рекомендовано
не спешить с обзором, а дать накопиться некому опыту.

Ценность именно в нeм, непропиваемом,
а не в куче фотографий из серии
"На второй день после омовения".

Но это так.. .
Заметки на полях уже из другой серии, что зовется
"Незбыточные розовые грезы модератора".. .


MasterGuns
P.M. Ц
5-3-2014 20:15 MasterGuns
[/B]

ну не на второй день конечно... . еще в декабре прошлого года винтовка покупалась.. . опыт небольшой, как видно... , но на то он и опыт! :-) Маузер - он и в Африке Маузер!
[B]а не в куче фотографий из серии"На второй день после омовения".

Витс
P.M. Ц
5-3-2014 23:09 Витс
Ну вот чего вы ТС мучаете? Для охот отличный винт! дайте порадоваться человеку А если доработать, да подсобирать то и по бумаге получится! Ну классика музер и усё. Мне лично не лёг, Тиролен- вот лялька хоть куда но ценник уже маузёрский

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

flint
P.M. Ц
5-3-2014 23:37 flint
Originally posted by Витс:
Ну вот чего вы ТС мучаете? Для охот отличный винт!..
А если доработать, да подсобирать то и по бумаге получится!..
Разве это называется "мучать"?!.. .
Лишь стараюсь тему до ума довести.
А стрельба по бумаге здесь ни при чем.
И чтобы не повторяться.. .
Примерный план темы в "Винтовке Глазами Владельца" и ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА ТЕМ

Витс
P.M. Ц
6-3-2014 00:05 Витс
Originally posted by flint:
Разве это называется "мучать"?!.. .
Лишь стараюсь тему до ума довести.
А стрельба по бумаге здесь ни при чем.
И чтобы не повторяться.. . Примерный план темы в "Винтовке Глазами Владельца" и ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА ТЕМ

Вот потому я своей темы и не открываю, нужно конечно т.к. за мой винт ещё никто не писал, но пейзаж пока не полный надо ещё поработать

ivanovich60
P.M. Ц
6-3-2014 10:13 ivanovich60
Originally posted by MasterGuns:

Если есть владельцы подобной винтовки, поделитесь своими впечатлениями, не стесняйтесь! :-) Есть еще аналог у Ремингтона, тоже на маузеровском затворе собраны, тоже сюда! :-)

С удовольствием делюсь! Хотите - вливайтесь!
Маузер (VOERE 2155)

Красный77
P.M. Ц
6-3-2014 11:21 Красный77
Originally posted by ivanovich60:

С удовольствием делюсь! Хотите - вливайтесь!
Маузер (VOERE 2155)

Помните нашу переписку об изменении названия темы? Так вот и плодятся темы об одинаковых карабинах!

ivanovich60
P.M. Ц
6-3-2014 13:14 ivanovich60
Originally posted by Красный77:

Помните нашу переписку об изменении названия темы? Так вот и плодятся темы об одинаковых карабинах!

Признаю Вы были правы! Исправлю!

MasterGuns
P.M. Ц
6-3-2014 20:23 MasterGuns
"Мой Маузер" - тема хорошая, почитал. Спасибо за ссылку. И Винтовка хорошая, доработанная, классика, так сказать! :-) Может и я созрею в дерево переобуть. А Сколько стоит ложе заказать у мастера? Я сначала заморочился с предохранителем от Recknagel, в Австрии мне объявили 250 и 290 евро. Ну его на.. . recknagel.de :-)
ivanovich60
P.M. Ц
6-3-2014 20:57 ivanovich60
Originally posted by MasterGuns:
"Мой Маузер" - тема хорошая, почитал. Спасибо за ссылку. И Винтовка хорошая, доработанная, классика, так сказать! :-) Может и я созрею в дерево переобуть. А Сколько стоит ложе заказать у мастера? Я сначала заморочился с предохранителем от Recknagel, в Австрии мне объявили 250 и 290 евро. Ну его на.. . recknagel.de :-)

В моей теме на первой странице ссылочка на мастера есть. Пообщайтесь.

MasterGuns
P.M. Ц
6-3-2014 21:24 MasterGuns
В моей теме на первой странице ссылочка на мастера есть. Пообщайтесь.

я пока в дерево не планирую переобуваться. хотел порядок цен узнать, а точнее во сколько Вам обошлось, если не секрет. :-)
ivanovich60
P.M. Ц
7-3-2014 10:03 ivanovich60
Originally posted by MasterGuns:

я пока в дерево не планирую переобуваться. хотел порядок цен узнать, а точнее во сколько Вам обошлось, если не секрет. :-)

Маузер (VOERE 2155)

AMO
P.M. Ц
7-3-2014 18:28 AMO
ТС-у
Винтовка достойно более хорошему прицелу нежели липерс
ИМХО конечно
MasterGuns
P.M. Ц
13-3-2014 23:03 MasterGuns
[B][/B]

Липерс брал на первое время! Будут лишние деньги, возьму с дальномером ... . большой кратности, люблю я видеть, как пуля в цель прилетает: -)платиьь за брэнд не вижу сиысла, тем более, что есть очень неплохая, бюджетная оптика. Цейсы и сваровски - это понты! Так же, как и стволы дороже ста тугриков! За железяку!: -)
MasterGuns
P.M. Ц
6-5-2014 23:09 MasterGuns
Давненько что-то я не захаживал в инет.... , кстати, вот фотки ща выложу мишенек.. . ну там... . вобщем, что получилось :-)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 439.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 326.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 291.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 429.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 211.5 Kb
MasterGuns
P.M. Ц
6-5-2014 23:54 MasterGuns
Стрельба велась под воздействием допинга из неустойчивого положения на шатающемся столе с сошек :-) дистанция примерно 120-130м, маленький квадрат - 3см, большой - 9см, на формате А4.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 262.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 230.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 216.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 246.5 Kb
А. Владимирович
P.M. Ц
18-5-2014 00:52 А. Владимирович
Приветствую форумчан. В этом январе стал обладателем 2155.Купил с оптикой и кнопочным взводителем. В калибре 30-06,хорошая вещь, омрачилось впечатление при первой стрельбе сломался шток кнопочного взводителя. Продавцы заменили его, правда с задержкой в два месяца.Карабин легкий, в стрельбе удобный. Мой друг(прфессиональный стрелок) уложил пять полуоболочечных кентавра в одну угловую минуту.Пристреливал через ствол с мешка. Попытка пристрелять при помощи тхп закончилась неудачей, мне объяснили, что форма нарезов другая. Если кто знает истинную причину, поделитесь.
MasterGuns
P.M. Ц
18-5-2014 18:51 MasterGuns
[B][/B]

Добро пожаловать в ряды владельцев "экзотического" оружия! Очень интересно наблюдать за продавцами, когда покупаешь патроны, они долго смотрят в разрешение и не могут понять, что за винтовка такая :-)
приходится объяснять, что очень редкая, экзотическая, специально из Европы везли для меня.. . :-)
А. Владимирович
P.M. Ц
19-5-2014 21:41 А. Владимирович
Все мои знакомые уже прочитали о ней, но покупать воздерживаются.А продавцы смотрят удивленно, но вопросов не задавали. Наверное не хотят выглядеть профанами. А внешне они все вере,тикко,сакко, чз как братья( или сестры)