Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
К чему приводят мечты или предварительный отче ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К чему приводят мечты или предварительный отчет по 1В

П.П.Гарин
P.M.
4-3-2006 00:39 П.П.Гарин
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 White. Спасибо за ссылку, но я слышал не лучшие отзывы про эти псевдо-30-223. Они получены доваркой направляющей на автоматных магазинах 5.45, а такие магазины отличаются от нормальных 5.56 как минимум тремя важными характеристиками: изгибом магазина (у 5.56 он меньше), формой губок (у 5.56 они короче) и формой подавателя (у 5.56 он просто другой). В общем-то, все кроме изгиба магазина лечится амбулаторно, но все равно, и у нас, и в Штатах переделки из 5.45 в 5.56 стабильно работают только 20-25 патронами, что учитывая емкость тянитолкая из двух десяток - 32 патрона, экономически не целесообразно.

Насчет 1В в 7.62х39. Лично мне уже такой не нужен, благо у меня уже есть МК03 в этом калибре. Если серьезно, я слышал именно версию про пулеметные ресиверы только в .223. Касаемо же обещаний сделать 1В в 7.62, выставки тем и хороши, что на них можно обещать все что угодно - исполнять не обязательно. Это особенность не только Молота, но и других наших заводов. Кстати, ежели фантазировать, то я бы хотел 1В в .308.

Уважаемый Л.Х.Освальд!Мне тоже нравятся пулеметы,и "1В" штука классная!А подумать можно вот над чем.Патрон 7,92Х57 (8Х57JS)серцефицирован у нас как к граджанскому оружию(охотничьему).Поэтому любые изделия под этот калибр,не короче 800мм - законны!Спрашиваетя,почему не требуем изготовления из пулеметов MG-34,MG-42,девайсов одиночного огня как "Вепрь1В"? На "МОЛОТе" они точно есть.Выгода- всем: заводу деньги,нам "офигенные"образцы оружия,и самое главное-все по закону! Думаю от такого "образца",врят ли кто откажется! Что скажет форум?

Woldemar
P.M.
4-3-2006 12:03 Woldemar
1. При всем, даже больном воображении, МГ никак не вписывается впонятие "охотничьего" оружия (учитывая хотя бы ленточное питание - что там говорит ЗоО о емкости магазина в 10-зарядов?).
Все остальные вопросы вторичны:
2. И много этих МГ на складах, как думаете?
3. Задумывались, сколько будет стоить этот аппарат?
П.П.Гарин
P.M.
4-3-2006 22:24 П.П.Гарин
Originally posted by Woldemar:
1. При всем, даже больном воображении, МГ никак не вписывается впонятие "охотничьего" оружия (учитывая хотя бы ленточное питание - что там говорит ЗоО о емкости магазина в 10-зарядов?).
Все остальные вопросы вторичны:
2. И много этих МГ на складах, как думаете?
3. Задумывались, сколько будет стоить этот аппарат?

Уважаемый Вольдемар! "Вепрь1В" при любом воображении, тоже не вписывается в понятие "охотничьего".Пулемет он и есть пулемет.Хотя и ограничен по ЗоО одиночным огнем и магазином на 10 патронов,штука весма красивая!Смотрится здорово. А МГ-еще лучше.Ленту на те же 10 патронов можно убрать в родной барабан,или оставить так,сбоку.Нарушений то ни каких нет!У "Вепря"стоит же фальш-диск с рядным магазином внутри и ничего,продается.Понятно,что МП-40 нельзя-там 9Х19,но патрон 8Х57 ни кто не запрещал у нас и "пилу Геринга" под одиночный огонь выпускать можно было.Жаль,что эта ниша оружия представлена лишь одним образцом "Вепрь1В"..... .

Woldemar
P.M.
4-3-2006 23:22 Woldemar
Где Вы видели охотничье оружие с лентой? Псевдомагазин нельзя (законно) снарядить более чем 10 патронами, лента же скрепляется в бесконечную "по умолчанию и определению".
П.П.Гарин
P.M.
4-3-2006 23:47 П.П.Гарин
Originally posted by Woldemar:
Где Вы видели охотничье оружие с лентой? Псевдомагазин нельзя (законно) снарядить более чем 10 патронами, лента же скрепляется в бесконечную "по умолчанию и определению".

А кто Вам говорит что оно охотничье? Это"гражданское",переделанное из боевого.Так же как и "1В".Самое главное что бы эту вещь делали и продавали,а с лентой передельщики придумали что нибудь,-10штук и заглушка приварена,например.Любители развлекательной стрельбы оценили бы девайс,в стиле "милитари".Так чем переделанный МГ будет отличаться от "1В"?
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2006 10:05 Vovan-Lawer
Вчера обнаружил В1 в оружейном магазине в Ставрополе. Цена немного не дотягивает до 15`000 руб.
П.П.Гарин
P.M.
7-3-2006 17:25 П.П.Гарин
Originally posted by Федя:
Конечно Вепрь 1В машинка красивая но, кал.223 это просто издевательство, сменшо. 1В как минимум надо в кал.(308) выпускать.
Что косаемо МГ и РПК, то Вам стоит получше изучить конструкцию и принцип подования патрона в натронник первого(МГ).
С Уважением Евгений.

Уважаемый Евгений!Конструкция названных"вещиц",мне хорошо известна.
Вопрос стоял в другом: - почему разрешенное по калибру и длине,не выпускают?
pinkinson
P.M.
8-3-2006 00:46 pinkinson
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Видел - походу в Германию тоже гонят с двухточечной. А вот макеты РПК74М, которыми у нас магазины завалены по 5000 рублей - имеют трехточечные.. .

вот уроды!

спасибо за инфу.

pinkinson
P.M.
8-3-2006 00:47 pinkinson
кстати, это самому поменят как нибудь можно?
pinkinson
P.M.
11-3-2006 20:40 pinkinson
auuu
Л.Х.Освальд
P.M.
13-3-2006 15:19 Л.Х.Освальд
2 pinkinson
Ага, высверлить две заклепки (сталь - 30ХРА, сверлится весьма легко), после чего установить новую планку, забить две новых заклепки и расклепать их. Либо использовать потайные винты.

Порядок установки для варианта на винтах описан здесь: tantal.kalashnikov.guns.ru

prockofev
P.M.
20-3-2006 15:20 prockofev
освальд , а где ты раздобыл этот бутафорский бубен? мнеб такой для страйка.... . и по чем?
Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2006 13:43 Л.Х.Освальд
2 prockofev
Купил вместе с пулеметом. Если серьезно, его думаю можно заказать в отделе сбыта завода Молот. Получится долго, но гарантированно. http://www.molot.kirov.ru/

Со своим бубном готов расстаться строго в обмен на ММГ автоматного магазина калибра 5.56 (ММГ магазина АК101).

prockofev
P.M.
23-3-2006 17:32 prockofev
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 prockofev
Купил вместе с пулеметом. Если серьезно, его думаю можно заказать в отделе сбыта завода Молот. Получится долго, но гарантированно. http://www.molot.kirov.ru/

Со своим бубном готов расстаться строго в обмен на ММГ автоматного магазина калибра 5.56 (ММГ магазина АК101).

магазов таких нема а сайт их перехал и вообще фигню выдает какуето.... . http://www.molot.net/

Hamster
P.M.
23-3-2006 17:57 Hamster
Сайт "Молота" www.molot.biz

И чего там про магазины под 5,56

Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2006 17:59 Л.Х.Освальд
Дык, сайта у них и нет, с тех пор как с Молота уволился единственный, знавший, что такое Интернет, сотрудник. Я же просто дал реквизиты, позвонив по которым (а лучше написав официальную заяву и отправив ее по факсу), можно получить запчасти с Молота:
В Отдел Маркетинга ОАО Вятско-Полянский Машиностроительный Завод "Молот"
612960, г. Вятские Поляны,
улица Ленина, 135
Телефон: (83334) 62-111
Факс: (83334) 70-866
Hamster
P.M.
24-3-2006 08:51 Hamster
2 Л.Х.Освальд: Сергей, можно вопрос?
Ты собираешся на Вепре-1В измененять/переделывать защелку магазина для сброса магазина большим пальцем правой руки?
Стоит ли вообще с этим заморачиваться в стандарте? Или просто стрелять из такого, какой он есть?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2006 11:31 Л.Х.Освальд
Разумеется нет: АК должен оставаться АК, со всеми своими достоинствами и недостатками. Я уже достаточно насобачился работать со стандартными предохранителем, защелкой магазина, рукояткой заряжения и прицелом - чему рад несказанно. В общем, нет этому мусору на моем АК!
400 x 288
prockofev
P.M.
24-3-2006 11:50 prockofev
немного конечно ОФФ.. . но всеже

моя последняя работа
click for enlarge 901 X 771 109.8 Kb picture

Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2006 12:11 Л.Х.Освальд
Симпотично.. . А вот одна из моих последних "пулеметных" работ. Правда, не эйрсофт.. .
click for enlarge 1600 X 1200 297.4 Kb picture
Hamster
P.M.
24-3-2006 12:30 Hamster
Сильно выглядит , только камуфляжик не тот , беленький лучше гармонирует.
Сергей, это ты на охоте за зайцами, или 7на тренировке?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2006 12:37 Л.Х.Освальд
Блин, какая охота?! Я животных люблю, поэтому их стреляю только в целях самообороны (вороны, крысы, кошки... ). Разумеется, тренировка!

Поэтому и "камуфляж" контрастный, чтоб коллеги замечали.

Hamster
P.M.
24-3-2006 12:43 Hamster
Солидно смотрится, черный ПУЛЕМЕТ на черном фоне костюма и МАСКИ
Сергей, вопрос практический, ты магазины куда распихиваешь при выполнении упражнения? Просто заморочился снарягой под обновку, вот и задумался?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-3-2006 13:17 Л.Х.Освальд
С магазинами так:
1. Открытые подсумки модель "Гепард" производства НОКСа - разработанный именно под Калашниковские магазины (10 или 30, работает как 7.62 так и с 5.56 и 5.45) в МКПС уважаемыми ЗахерБахером и ЛакиСтрайкером при участии других стрелков московского отделения. Стоят по 90 или 100 рублей за штуку, у меня десять штук, одновременно использую максимум шесть. Фоток нет, может Паша или Петрович смогут выложить - штука стоит своих денег на 300%.
2. Широкий кордуровый ремень с пряжкой Ковача (купил на выставке за 300р.) на который собственно крепятся шесть маленьких магазинов или четыре больших - больше для упражнения нужно не бывает, даже если лажать по-полной. Получается крайне удобно и быстро.

Альтернативный вариант для больших магазинов - поясной подсумок на 4/6 тридцатизарядных магазинов от Союзспецоснащения типа армейского, но поздоровее из кордуры. Пока особо не пользовал (кроме тренировок года полтора назад, до появления "Гепарда"), но дома большим магазины живут в нем.

pinkinson
P.M.
26-3-2006 00:55 pinkinson
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 pinkinson
Ага, высверлить две заклепки (сталь - 30ХРА, сверлится весьма легко), после чего установить новую планку, забить две новых заклепки и расклепать их. Либо использовать потайные винты.

Порядок установки для варианта на винтах описан здесь: tantal.kalashnikov.guns.ru

big thx!

pinkinson
P.M.
26-3-2006 01:09 pinkinson
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 pinkinson
Ага, высверлить две заклепки (сталь - 30ХРА, сверлится весьма легко), после чего установить новую планку, забить две новых заклепки и расклепать их. Либо использовать потайные винты.

Порядок установки для варианта на винтах описан здесь: tantal.kalashnikov.guns.ru


возникло пару вопросов.

- на ствольной коробке уже есть третья дырка для планки или её сверлить надо?
- на фото, которое ты запостил какая планка нужна - 74МП04 или БМП-1?
- что такое "потайные винты"? (увы экономист, руки из ж.. пы"

Л.Х.Освальд
P.M.
28-3-2006 14:57 Л.Х.Освальд
2 pinkinson
- Сверлить не надо - можно поставить на две заклепки, по-любому деражать будет лучше, чем т.н. ажурная "двухточечная планка".
- БМП-1, вторая так я понял это стандарта АКМН и АК-74Н под старые советские ночники
- Винты с головкой под шестигранник. Полагаю, подойдут и обычные, просто у буржуев именно такие.
pinkinson
P.M.
2-4-2006 00:17 pinkinson
ok, thx!
Виталий А
P.M.
14-4-2006 10:36 Виталий А
Сергей!
Глянь мыло, плиз!
pinkinson
P.M.
22-4-2006 19:16 pinkinson

Hamster
P.M.
22-4-2006 19:56 Hamster
2 pinkinson: Таки купили,то ваше?
Hamster
P.M.
22-4-2006 20:03 Hamster
Ну забрал я таки разрешение на РПК. Нне удержался, сегодня поехал, острелял шесть магазинов. Навело на очень много мыслей.
Руки на качать и основательно .
При стрельбе с сошек низит, а и говорил Л.Х.Освальд.
Отдача при стрельбе с сошек маленькая есть, при стрельбе с рук - отдача практически незаметна.
Стрелял полуоболочкой Барнаулом - съел все молча, затыков в примципе небыло.
НО РУКИ НАДО КАЧАТЬ!!!
Да истрелять надо больше.
Пробовал пристрелять 1П29 - чего-то не получилось особо, правда не сильно и старался, был один, не видел куда пули уходили. Но с положения лежа и сошек из него стелять мило дело - прочувствовал. Пока из прицелов на РПК ничего брать не буду - этого хватит
pinkinson
P.M.
22-4-2006 20:54 pinkinson
ешё пока нет, но дело не загорами, жду разрешения.

В этом Вепре кстати живого места нет - спуск с Тригер-Стопом на 1500 граммов, мазазиная шахта и мазазины подогнаны друг под друга, установлен рычажок который выкидывает мазазин одним нажатием пальца + будет поставлен компенсатор от АК74

Л.Х.Освальд
P.M.
24-4-2006 13:03 Л.Х.Освальд
2 pinkinson
Классный карабинчик получился.

Два вопроса.
1. Что за цевье с рельсами (если можно производитель, +скока стоит)?
2. Сколько в Ваших краях стоят 45-местные магазины?
Заранее благодарю за ответы.

Hamster
P.M.
9-5-2006 10:57 Hamster
2 Л.Х.Освальд: Сергей, ты обмолвился, что прикупил оптику на своего Вепря-1В. Если не секрет, то какую?

Л.Х.Освальд
P.M.
10-5-2006 14:15 Л.Х.Освальд
Пока не прикупил, но планирую Белорусский широкоуголник ПО3.5х21 (если достать получится). Пока дома лежит чужой ATNовский прицел, но про него расскажу как только отстреляю, то есть не раньше, чем через неделю-две.
Hamster
P.M.
10-5-2006 14:41 Hamster
Сергей, а к Leapers T168 не присматривался? leapers.com
Просто вчера наконец-то пристрелял я свой 1П29. Вывод один, данный прицел только для охоты на "двуногих прямоходящих" . Зато для пострелушек на 100 метров (дальше дистанции небыло) само то.
И еще вопросможно . А как с сошек с земли стрелять?
Они же блин в землю зарываються .
Л.Х.Освальд
P.M.
10-5-2006 15:16 Л.Х.Освальд
Честно про Липрес даже и не знаю что сказать.. . Это же прицел для пневматики.. . Не, конечно у меня на Рюгере тоже стоит китайский прицел за 60 баксов, но на АКМойд типа Вепря хочется чего-то покачественнее.. .
А насчет зарывания сошек - я пока с асфальта стреляю. Хотя в снег действительно проваливаются.. .
prockofev
P.M.
10-5-2006 17:53 prockofev
у некоторой пневмы отдача поболя чем у нарезняка обсуждаемого , липерс держит Дианы, сетка тонкая, милдот... . подстветка, паралакс перемена кратности... . это все +, единственный - мной пока обнаруженный - это повылазили барабанчики поправок... . но это не критично
pinkinson
P.M.
27-6-2006 02:02 pinkinson
Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 pinkinson
Классный карабинчик получился.

Два вопроса.
1. Что за цевье с рельсами (если можно производитель, +скока стоит)?
2. Сколько в Ваших краях стоят 45-местные магазины?
Заранее благодарю за ответы.

привет!

лучше позно чем никогда:

1. Цевьё фирмы FAB, стоит 99 евро (у нас):
gunrack.de

2. мазазины на 45 выстрелов у нас стоят 70 евро (совсем о.. ели)

думаю в этом месяце разрожусъ.

кстати тут на Вепри теперь новые дулъные тормоза ставать. Фирма NIGGE .По высказыванию оружейников редуцирует подкид до 90 % (хотя верится с трудом):


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
К чему приводят мечты или предварительный отче ... ( 3 )