Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)

Avega
P.M.
8-2-2011 14:42 Avega
С пластиковым прикладом Вы ничего не сделаете.Если совсем никак,то придётся заказывать новый под себя... Либо опорную часть спустить вниз.
Холодить лицо,при таком морозе, будет любой материал,у меня щека обшита сукном... Тоже холодит... Главное ,что всё надёжно стреляет и попадает... остальное притрётся.
Avega
P.M.
9-2-2011 17:45 Avega
Удлинняя приклад я поставил на винтовку затыльник,который имеет регулировку по высоте.С его помощью подогнал положение приклада в плече.
Стало удобнее.
Avega
P.M.
9-2-2011 19:01 Avega
В продаже есть разные,у меня какой то спортивный,на дюралевой основе имеет ласточкин хвост на всю длинну ,за счёт этого и регулируется.Есть импортные ,с крупной насечкой по контактной поверхности,можно двигать куда хочешь.Вариантов много,в темах про нарезное прописано... Загляните в тюнинг нарезного... Свой смогу сфотографировать,но не сегодня.Чуть позже.Когда вернусь из командировки.. .
пихтогон52
P.M.
11-2-2011 13:51 пихтогон52
На днях замерил зеркальный зазор, в среднем получилось 0,32 мм.Как считаете,не многовато будет? При замере использовал патроны :барнаульскую об, новосиб высокой кучности и макет ЛПС.
Avega
P.M.
12-2-2011 13:13 Avega
Для измерения зеркального зазора нужен специальный калибр, измерение по патрону даст очень приблизительный результат,который будет гулять от патрона к патрону... тем более если они,патроны, от разных производителей.. .
Юрий Владимирович
P.M.
13-2-2011 09:59 Юрий Владимирович
Мне почему то не удобно стрелять с подушечкой.и я ее снял.
Возможно у меня такая конституция.
На морозе приклад действительно холодит,но не смертельно ,если не целиться по 5 минут.
В общем я своим полосатиком очень доволен и он меня еще ни разу не подвел.
click for enlarge 1161 X 777 310,8 Kb picture
Злой кот
P.M.
13-2-2011 11:21 Злой кот
Originally posted by Юрий Владимирович:

Мне почему то не удобно стрелять с подушечкой.и я ее снял.
На морозе приклад действительно холодит,но не смертельно ,если не целиться по 5 минут.
В общем я своим полосатиком очень доволен и он меня еще ни разу не подвел.

У меня щека приклада поворачивается, стреляешь с открытого прицела она не используется, с оптики поворачиваешь ее, она ложится под щёку, голова уже получается на упоре мне с ней удобно! Хотя пока не удлинил приклад под себя, было так же не удобно. Лицо мерзнет от пластика приклада (было - 30 гр. время - было сделано 5 выстрелов по движущейся мишени, сколько прошло не засекал.) Я своим Тигром, тоже очень доволен!

пихтогон52
P.M.
13-2-2011 12:43 пихтогон52
гулять от патрона к патрону

Так я и написал "в среднем", тоесть в 50% зазор 0,32мм.Для замера нарезал пластинок от щупа.А калиберные шашки покажут только что в утиль ешё рано(для мосина замена личинки на ремонтную).К примеру на мосина,при зазоре 0,2 - 0,25мм все патроны влетают без дожатий.Выставить минимальный зазор возможно только в случае релодинга(но для тигра,считаю это не целесообразно).Тигром в целом доволен,но хочется всё лучьше и лучьше.
Юрий Владимирович
P.M.
27-2-2011 06:41 Юрий Владимирович
Пробовал ставить охотничий приклад их дерева.
Не понравилось,при росте 172 мне приходиться вытягивать шею ,получается очень далеко от прицела и не хватает длины пальцев дотянуться до спускового крючка. Ну не музыкант я.
Короче снял и поставил обратно пластик.
Если кому надо,могу продать полный комплект.
Андрей_В
P.M.
27-2-2011 10:03 Андрей_В
Устанавливая охотничий приклад, надо учитывать, что Тигры с таким прикладом поставляются с оттянутым назад спусковым крючком. Посмотрите разницу Тигр-01 и Тигр-03.
Юрий Владимирович
P.M.
28-2-2011 06:28 Юрий Владимирович
А фото можно?

Пожалуйста.
Установил на свой ,сфотал,пострелял и снял.
click for enlarge 1920 X 1285 430,4 Kb picture

Юрий Владимирович
P.M.
28-2-2011 06:49 Юрий Владимирович
Теперь в пластике.Нравится намного больше.
click for enlarge 1920 X 1285 835,2 Kb picture
Юрий Владимирович
P.M.
28-2-2011 10:37 Юрий Владимирович
Цену сбросил в РМ.
Фото выкладываю здесь.
click for enlarge 1161 X 777 185,4 Kb picture
click for enlarge 1161 X 777 197,2 Kb picture
click for enlarge 1161 X 777 189,0 Kb picture
azlk77
P.M.
28-2-2011 12:07 azlk77
Купил пластиковй приклад. В комплекте винта нету, а от деревянного слишком длинный. Да ещё резьба нестандартная, ещё бы знать какая. Объездил магазины крепежа и автозапчастей, нет ничего подходящего. Что делать?
А нельзя ли как удлиннить пластиковый приклад? "У нас длинные руки!" (С)
Andy512
P.M.
28-2-2011 18:29 Andy512
Охотничья ложа на Тигр
точно такая же проблема была, пока к Сергею Иванову не обратился.
kontradmiral
P.M.
4-3-2011 00:13 kontradmiral
azlk77 писал: Купил пластиковй приклад. В комплекте винта нету, а от деревянного слишком длинный. Да ещё резьба нестандартная, ещё бы знать какая. Объездил магазины крепежа и автозапчастей, нет ничего подходящего. Что делать? (С)

На оружейных винтах действительно шаг резьбы отличается от стандартного. Насчет магазинов крепежа) - сам такой же путь проделал когда-то - естественно зря)))). Затем отдал в оружейную мастерскую, винт укоротили, нарезали резьбу и установили приклад. С Ув.

azlk77
P.M.
4-3-2011 09:45 azlk77
Винт купил у участника форума. Резьба там М6 с шагом 0,75. Винтов таких в продаже не найти, но плашки продаются. У меня теперь другая проблема. Там помимо винта ещё шуруп. Когда его стал затягивать он обломился. Как теперь вытащить его останки не представляю
azlk77
P.M.
4-3-2011 19:10 azlk77
Originally posted by кролик:

но точно не этим!




Почему? Есть опыт?
Ошибка моя была такая. Саморез я взял тонкий, чтоб запас был ежели чего разболтается можно на более толстый заменить. Сверло взял тоже слишком тонкое, 2мм вместо 3,5мм, чтоб крепче сидел. Если бы было дерево всё бы на ура прошло, а вот с пластиком фокус не прошёл
Саморез обломился, чтоб его выкрутить сначала расковырял вокруг, чтоб можно было за него инструментом ухватиться и попытаться выкрутить. Бесполезно, сидел на мертво. Он отвёрткой то очень туго шёл. Пришлось просверлить отверстие рядом и выдавить его в него. Теперь имею такую красоту и думаю чем её заделать.
click for enlarge 1280 X 1024 306,1 Kb picture
кролик
P.M.
4-3-2011 19:36 кролик
так оно же термо-пластичное! как им можно? Может вклеить в раздолбанную дырку металлическую втулку с резьбой, чем-то типа эпоксидных смесей, тем самым заменив шуруп на винт. Трудно чего либо говорить, не видя проблемы
кролик
P.M.
4-3-2011 19:41 кролик
есть мебельные гайки для ДСП по наруже имеют около 10мм с резьбой большого шага. Внутри м6. вот ее и вкрутить.
Это тот винт, что со стороны крышки ствольной коробки, сверху?
кролик
P.M.
4-3-2011 21:11 кролик
Дык большая часть пластмассы такая.

эпоксидки и "холодные сварки" - нет. Приклад - плавится паяльником?
Если да, то плохо. С эбокситками не дружит. Я бы просверлил сквозное отверстие и загнал с оборотной стороны шлицовую распорную втулку из металла, с подходящей внутренней резьбой. Их есть много в метизных магазинах. Таким макароном делал себе ложе для булко-соболя.
Деревянный приклад имеет аналогичную крепежную часть?
кролик
P.M.
4-3-2011 21:51 кролик
Загоняйте втулку без резьбы под крепежный винт. Потом насверлите дырку под крепежный винт, иначе тяжело будет угадать соосность дырки в коробке и втулке
Kramt
P.M.
6-3-2011 14:55 Kramt
Уважаемые тигроводы через пару недель будет розовая решил взять себе тигру 308 , единственное чего я не понял проштудировав всю ганзу ( или не всю ) это вопрос по патронам . Какие надо покупать фирма , количество , видел берут сразу цинками-зачем? 308 вроде универсальный калибр можно и по пернатым как и по крупным, насколько я понял это зависит от веса пули. Вообщем если у кого есть какие нибудь дельные мысли буду очень рад выслушать.
кролик
P.M.
6-3-2011 16:19 кролик
кролик
P.M.
6-3-2011 21:53 кролик
Скорей всего так и сделаю.

не делай так. Я специально сегодня свой разобрал. Есть другая идея. По первому варианту придется сверлить сквозную дырку и под средним пальцем будет кака. Плюс токаря, подгонка пластика под фаску. Т.е. гемор. Есть вариант намба 2: просверлить дырку перпердикульно разковырянной родной, диаметром 10-12мм, т.е. она пройдет параллельно оси снятия крышки ств. коробки. Туда вогнать металл. цилиндр, а уже в нем навертеть резьбу под крепежный винт. Получится как в мебели соединяют боковушки и плоскости.
Нарисовать?
Из недостатков - получатся два металлических пятачка по бокам приклада
кролик
P.M.
6-3-2011 22:07 кролик
Предохранитель, зараза, далеко. А защелка ствольной коробки близко, вот клешня к ней и тянется, может спилить? Разобрать можно и монеткой, а когда ее не будет - клешня не обманется в момент свинообразования. Если испоганю, есть возможность запасную поиметь?
shtift1
P.M.
7-3-2011 11:49 shtift1
Originally posted by кролик:

клешня не обманется в момент свинообразования. Если испоганю, есть возможность запасную поиметь?


Приобрести запасную вполне возможно. Сам по первости постоянно жал на замыкатель, потом для себя уяснил-при съеме с предохранителя руку переношу и обхватываю магазин.
кролик
P.M.
7-3-2011 11:51 кролик
Только что по телевизору, 5-канал, в новостях, краем глаза узрел репортаж из какой-то "узкоглазой" страны. Показывали мелкорослых девок в военной форме, касках, типо кадеты. И вроде с короткими Тиграми. Може померещилось ????????
VITAMIN-08
P.M.
7-3-2011 14:26 VITAMIN-08
Originally posted by кролик:

Предохранитель, зараза


особенно когда снимаешь его! Кто нить решил проблему с "щелканием"?
кролик
P.M.
7-3-2011 23:41 кролик
А зачем вообще ставить на предохранитель?

теоретически правильно. А практически нужно лезть почти раком через сплошной камыш и кусты. Могет иопнуть. На номере естессно снимаем сразу, но можно забыть, и тогда получишь реальной пес... ы. В сосновом лесу не ставим вовсе.
Посмотрел на утройство со стороны этой проблемы. Можно подумать о наклеивании резинки на нижнюю часть рычага.
VITAMIN-08
P.M.
9-3-2011 00:56 VITAMIN-08
вот здесь предлагается интересное решение! Выбор Тигра - в 308 или 7.62х54 смотреть пост N 102!
сделал как оговаривалось, тишина!))) вот только на долго ли!
Avega
P.M.
10-3-2011 06:50 Avega
Шайбочку надо поставить на клей и никуда она не денется. Только с толщиной не переборщить...
VictorMP
P.M.
10-3-2011 08:20 VictorMP
Интересно мнение, если я полиуретановый буфер установил в крышку тигра, как это может повлиять на возможный накол капсуля? Есть размышления у кого-нибудь? Получается затворная рама проходит меньший путь, чем без буфера.. . Может снять его к чертям от греха? Хотя стрельба с ним приятнее.
VictorMP
P.M.
11-3-2011 11:22 VictorMP
Originally posted by azlk77:

На сколько ощутима разница с ним и без него? Сам такой жду.

Разница ощутимо заметна, постреляв с буфером и сняв его, тут же поставил его обратно.. . С ним выстрел вроде мягче и собраннее, как-бы приятнее. Вот. На кучу проверил, не влияет. Что с ним, что без него 40-50 мм Барнаулом ФМЖ получилась.

MEGADETH
P.M.
12-3-2011 22:02 MEGADETH
А какой буфер использовали ? Тот что тут на ганзе предлагают за 380 р. ?
VictorMP
P.M.
17-3-2011 18:47 VictorMP
Originally posted by MEGADETH:
А какой буфер использовали ? Тот что тут на ганзе предлагают за 380 р. ?

Покупал на сайте, когда на гансе еще ничего не продавали на Тигр.

polyurethan.ru

Все прислали оперативно, качество отличное.

ОРБ
P.M.
19-3-2011 17:01 ОРБ
калибр 7.62*54, патроны заряжали новосибирские, а во второй раз чешские, со слов хозяина магазин родной, от СВД. Карабин эксплуатируется лет 5-7.

появилась проблема: в магазине закраек донца одной гильзы заходит за другой и естественно не перезаряжает.

Конкретнее - Барнаул или Чешские? Само строение магазина при правильном (калиберном) патроне не может это позволить.

ОРБ
P.M.
20-3-2011 15:38 ОРБ
оба вида патронов каким то образом перестраиваются в магазине

Нужно смотреть предметно! Хотя, повторюсь - Само строение магазина(родного СВД) при правильном (калиберном) патроне не может это позволить.

Митя Ек-бург
P.M.
21-3-2011 15:39 Митя Ек-бург
Привет Коллеги. Заранее прошу прощения, но не нашел общего рубрикатора для своего вопроса, а так как решил брать длинного Тигра, то пишу сюда. Прошу Вас сообщить, выложить фото, опыт стрельбы из "полосатого" на дистанции 500-800 метров (тренировка по бумаге). И еще прокомментировать, один мой знакомый открыл недавно для всех открыл страшную тайну: пишу (копирую дословно)не хотел вас разочаровывать , но всё-же расскажу в чём отличие охотничьего нарезного оружия от боевого нарезного оружия , всё на самом деле просто , стволы охотничьего нарезного оружия которое повсеместно имееться в продаже по лицензии , намеренно портят для того , что-бы охотничье оружие злоумышленники не могли использовать на дальних дистанциях, это происходит следующим образом , вопервых есть такое понятие как глубина нарезов , тоесть это высота винтовой нарезки внутри ствола нарезного оружия , так вот в охотничьих стволах она очень маленькая в отличие от боевых, её специально стирают или стачивают дабы уменьшить кучность на определённые дистанции , априори на охоте не нужен сверх дальний выстрел , тоесть вполне достаточно более менее точного выстрела на 150-300 метров , а у боевого оружия средняя дистанция выстрела 800 метров , потом эти расточенные стволы специально нагревают и отпускают металл (тоесть металл охотничьего ствола значительно мягче боевого), это делаеться какраз для того что-бы такие необразованные товарищи как вы в случае БП отобрав или найдя где-то боевые боеприпасы за несколько десятков (20-30 выстрелов а то и меньше) полностью убили-бы свой охотничий ствол и остались-бы без оружия. Ну что сказать? На корифеев ганзы (инкогнито)ссылается, прошу комментарий.Хочет опытных услышать, можно прямо правду матку (если я не прав говоря ему что он бред несет, то извинюсь).
1. Про отпуск ствола и про снятие нарезов (намеренную порчу ствола криворукими слесарями).
2. Примеры стрельбы на 500-800 метров.
azlk77
P.M.
22-3-2011 07:53 azlk77
Originally posted by Михалыч.59:

Как дела с дыренью в прикладе?


Заделал двухкомпонентным составом ПОЛИ-АГДЕЗИВ Ремонт пластика?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 4 )