вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

о Беркуте

Jinn07
P.M.
13-2-2010 14:40 Jinn07
Хм-м.. . Боёк у меня в затворе тоже туговато ходит.. .
Что его там неволит? Насечка от резца?
Фото:

Владимир С
P.M.
19-10-2011 00:45 Владимир С
Никому кольца на него не нужны?
Продам: Насадки Сайга12, МР153, и проч.
B-S
P.M.
19-10-2011 06:12 B-S
... Кто пользовался Беркутом - даже даром такие кольца Не возьмёт! Только если как памятник долбоебизму производителя, в дополнение к такой-же уё.. родной планке
Стрельцов КВ
P.M.
19-10-2011 08:54 Стрельцов КВ
Недавно приобрёл 2М1. Поставил на родной крон Леопольд 2-7х33. исчерпал запас регулировки прицельной марки - крест в метре от мишени на 100 метров. Что делать?
B-S
P.M.
19-10-2011 09:57 B-S
стр. 5 данной темы, пост 147 ,обратиться к уч-ку "Джиин"... ,он делает планки вивер хорошего качества на Беркут... ,буквально пару недель назад ставил на Беркут товарища,сейчас всё отлично... , правда придётся немного поработать напильником и идеально подогнать сопрягаемые плоскости под конкретную (родную)планку Беркута,кстати придётся так-же сточить выпуклости на родной планке - которые всегда выдавливают по левому краю планки винты родных кронов .
Владимир С
P.M.
19-10-2011 12:35 Владимир С
Originally posted by B-S:
... Кто пользовался Беркутом - даже даром такие кольца Не возьмёт! Только если как памятник долбоебизму производителя, в дополнение к такой-же уё.. родной планке

Понятно
Просто я Беркутом не владел, и до последнего не знал от чего кольца
Неужто такие плохие?

B-S
P.M.
19-10-2011 12:46 B-S
Неужто такие плохие?

Крепёж к планке работает на разжимание и к тому-же - гробит горизонтальную поверхность самой планки - от них больше вреда чем пользы... хотя кто-то пользуется ... из тех кому пох. !
Стрельцов КВ
P.M.
20-10-2011 11:27 Стрельцов КВ
Originally posted by B-S:

стр. 5 данной темы, пост 147 ,обратиться к уч-ку "Джиин"... ,он делает планки вивер хорошего качества на Беркут... ,буквально пару недель назад ставил на Беркут товарища,сейчас всё отлично... , правда придётся немного поработать напильником и идеально подогнать сопрягаемые плоскости под конкретную (родную)планку Беркута,кстати придётся так-же сточить выпуклости на родной планке - которые всегда выдавливают по левому краю планки винты родных кронов


Тему почти выучил...
На практике понял, что родной крон почти безнадёжен.
Местные оружейники предлагают бюджетный вариант с планкой "Сайга" от "ЭСТ" и кольцами "ZOS".
Какова цена у планок Джиина? Они стальные? Вырез под номер оружия у всех идентичен? Винты крепления прилагаются?
Стрельцов КВ
P.M.
20-10-2011 12:46 Стрельцов КВ
Уважаемый В-S,благодарен Вам за ценные советы.
Не понял про газоотвод. Вроде на фото 5стр. планка ложится после штатного целика, далеко от газоотвода.
Как правильно выставить вивер относительно оси ствола: в голову приходит отвес с мушки через прорезь целика, и параллельно ему засверливать планку, или на обратной стороне изготовленного вивера есть канавка под "полуластохвост", обеспечивающая соосность?
B-S
P.M.
20-10-2011 15:01 B-S
Вроде на фото 5стр. планка ложится после штатного целика, далеко от газоотвода

Я ставил планку-вивер которая имеет длину с "нависание" в несколько см. над газоотводом, и естеств. родной целик демонтируется-выбивается из родной планки - при такой длине вивера больше возможностей при установке всяких вариантов колец под разные ОП и это-же очень неплохо при установке калиматора.
Центровать планку-вивер нет необходимости... она имеет боковые рёбра точно по размеру ширины родной планки и автоматически сядет как надо - остаётся только совместить вперёд-назад чтобы номер оружия попал в крайнее окно и подогнать горизонтальные плоскости прилегания, возможно потом "упрутся слегка и вертикальные рёбра - надо будет всё проверять перед тем как сверлить отверстия.
Стрельцов КВ
P.M.
8-1-2012 17:40 Стрельцов КВ
Планку пришлось дорабатывать.
Получилась очень удобная и быстрая вскидка. Открытого не видно.
Спасибо за рекомендации.
click for enlarge 594 X 615  58,2 Kb picture
B-S
P.M.
6-3-2012 09:20 B-S
Щека самодельная, затылок переделанный из алюм. спортивного... можно подобное поискать в соотв. барахольных разделах форума.
При стрельбе 13г. пулей... каких либо нюансов Не заметил.. . стреляют и "летают" штатно,но как-то мне показалось,что.. . 9,8г. - гораздо точнее и стабильней.
Strelezz
P.M.
25-3-2013 11:28 Strelezz
Originally posted by B-S:
Щека самодельная, затылок переделанный из алюм. спортивного... можно подобное поискать в соотв. барахольных разделах форума.
При стрельбе 13г. пулей... каких либо нюансов Не заметил.. . стреляют и "летают" штатно,но как-то мне показалось,что.. . 9,8г. - гораздо точнее и стабильней.

Хорошая тема . Отмечу для себя

Strelezz
P.M.
25-3-2013 11:31 Strelezz
Originally posted by B-S:
стр. 5 данной темы, пост 147 ,обратиться к уч-ку "Джиин"... ,он делает планки вивер хорошего качества на Беркут... ,буквально пару недель назад ставил на Беркут товарища,сейчас всё отлично... , правда придётся немного поработать напильником и идеально подогнать сопрягаемые плоскости под конкретную (родную)планку Беркута,кстати придётся так-же сточить выпуклости на родной планке - которые всегда выдавливают по левому краю планки винты родных кронов .

Так он вивер делает НА ПЛАНКУ ???

Сергей 44
P.M.
21-4-2013 09:41 Сергей 44
Господа - кто нибудь ставил боковой кронштейн на беркут, поделитесь опытом, как держит ночник? Толщина стенки ствольной коробки 1.5 мм - выдержит ли 900 гр ночника?
MalmihMM
P.M.
24-8-2013 18:40 MalmihMM
У кого есть родной крон на Беркут?
С ув. Михаил
Джиин
P.M.
25-8-2013 19:55 Джиин
Так он вивер делает НА ПЛАНКУ ???

А что вас так удивило?

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

BitteR
P.M.
25-9-2013 18:55 BitteR
Уважаемые владельцы и не только, подскажите по выбору. Смотрел Беркут 2М1, вроде все нормально, внешний сохран на твердую 4, но чисткой его не часто "баловали", шат приклада очень небольшой имеется, затвор при взведенном УСМ ходит равномерно, по заверению владельца неперезарядов не было, стреляет кучно, предлагает перед покупкой съездить пострелять. Но обратил внимание, что если затвор при закрытии сопровождать придерживая рукой, то он не закрывается до конца около сантиметра даже без патрона. Если не сопровождать, то все естественно нормально и с патронами и без них.
Подскажите, что бы это могло значить? Это запирающие плоскости еще не притерлись или наоборот уже износились сильно? Или в другом причина и что ожидать в дальнейшем?

Нарезы на дульном срезе вроде в норме, но я не большой специалист в их оценке. Попался под руку брелок, вставил его пулей с дульной стороны и прокрутил. Оцените пожалуйста состояние нарезов, насколько это возможно. Фото брелка получилось не в фокусе, след от нарезов указан стрелкой.
Заранее благодарен.

click for enlarge 776 X 1296 139.8 Kb picture

лешовик
P.M.
25-9-2013 19:54 лешовик
Во первых по затвору ,то что затвор не доходит до конца это не о чем не говорит,затвор сопровождать не нужно,по патрону не чего не понятно нужно было вставить в ствол до упора и сфотать,если стрелкой указано место где был срез ствола то это нормально,хотя это не показатель,если хозяин везет пострелять,в чем проблемы,постреляешь там и смотри,а так ствол хороший прикладистый,и компановка оригинальная,себе такой хотел но не сраслось.
BitteR
P.M.
25-9-2013 21:33 BitteR
Originally posted by лешовик:
если стрелкой указано место где был срез ствола то это нормально

Нет, это круговая царапина от нарезов. Я патрон в "дуло" пулей вставил и покрутил. Где-то когда-то читал про АКМы/Сайги, что если эта линия дальше пяти миллиметров от дульца гильзы, то нарезы на дульной части ствола в норме, не стерты чисткой неправильной и не расстрелян ствол.
TeRz
P.M.
8-10-2013 05:57 TeRz
Денег сколько просят?

По затвору: у меня так же ходит, страха в этом нет никакого. Причина - недовёрнут на 0,5 мм ствол перед сваркой. Если снимите цевьё, увидите две риски - на стволе и коробке. На работу карабаса не влияет никак, кроме собственной паранои.

По патрону - нормально. В чём проблема отсрелять, если хозяин предлагает?

Шат приклада - рассохлась деревяха (эпоксидкой), ослабли винты крепления, износ оси (губок) упора корпуса усм (тут сложнее: от наплавки с напильнингом до простой подкладушки из твёрдой фольги).Если не устранить, нет смысла отсреливать, сеять будет на лист.

Как то так.
Берите, не пожалеете и Барнаул п/о Вам в помощь.

BitteR
P.M.
8-10-2013 20:30 BitteR
Пока торгуемся, и я пока думаю. Не хочется пока о результатах говорить.
Про затвор и царапину на пуле - спасибо, успокоили, я стал ближе к покупке
Про шат тоже вроде ничего страшного, но вроде он сейчас не сеет, а то бы хозяин не предлагал отстрелять.
TeRz
P.M.
9-10-2013 08:03 TeRz
рассеивание из-за приклада будет в горизонтальной плоскости.
Струляйте Барнаул п/о, летит лучше всех почему то.
саня кострома
P.M.
5-11-2013 00:04 саня кострома
Летом был приобретен Беркут 2м1.Вчера был на охоте (ЗАГОННАЯ НА ЛОСЯ).Карабином доволен очень. Сейчас оптику буду ставить на планку вивер или боковую. Да есть что по делать и по думать с ним. Для леса средней полосы со стрельбой максимум 300м я считаю Беркута предостаточно.

------
шурик<P>

Jah2669
P.M.
13-11-2013 20:20 Jah2669
скажите пожалуйста как снимается рукоятка затвора, 2 часа уже вокруг танцуую
кирус
P.M.
27-11-2013 02:38 кирус
Купил Беркут еще в 1998 году, лет12-13 стоял в сейфе без дела, на загонную ходил с ружьем а пару лет взял его на охоту и теперь без него загонную не мыслю,удобен, прикладист, легкий: приварил боковую планку под ласточкин хвост, получился универсальный вариант: и ночник дедаловский ставлю, а на загонную каллиматор Ракурс. Стреляю полуоболочкой новосибирской, на 130 м зверя брал без проблем на загонной, а на дальний выстрел до 300 метров только патроны Экстра 70. Испытал в Г. Алтае. Конечно, перечисленные в теме недостатки присуще и моему карабину, если кто в Москве, а не в Саратове и кто в нем разбирается, и с руками, с удовольствием пообщался бы, а сам доводить не берусь, видимо руки не заточены. Интересно знать, а в каком году его перестали выпускать и почему. Разработка ведь оригинальная и не похожая на существующие отечественные карабины для охоты. И правда ли , что документацию на него кому то завод продал?
TeRz
P.M.
27-11-2013 16:06 TeRz
Originally posted by БИКИН:
Кто знает как полностью снять железо с приклада ( Хочу потихоньку сделать сам приклад из карельской берёзы ) Тот винт, что на защёлке отделяющей приклад снимается, а что ещё чтобы снять усм ?

Как бы просто всё.

Т-образный грибок, в котором ходит ось защёлки просто откручивается против часовой. Винт за шепталом откручивается отвёрткой после распряжения боевой пружины. В стакане, куда входит пружина есть отверстия, подцепляем стакан за них и вытягиваем. Хорошо бы стакан не прое@ать , может улететь под действием пружины.

TeRz
P.M.
27-11-2013 16:12 TeRz
Originally posted by кирус:
, а сам доводить не берусь, видимо руки не заточены. Интересно знать, а в каком году его перестали выпускать и почему. продал?

Что доводить то?
В прайсе завода он есть 106000 руб.

TeRz
P.M.
28-11-2013 06:26 TeRz

Пружина ударника при сжатии входит в стакан (трубка).При снятом прикладе в НЕвзведённом состоянии выколоткой (отвёрткой, шилом и т.д.) за отверстие в стакане поджимаем пружину и вытягиваем стакан с пружиной из гнезда. Вуаля.

312 x 184

Приклад то зачем менять? родной в самый раз. Кстати, если таки поменяешь, родной можно дим99 отослать, пластик по нему сделает. Пластик для него самое то будет.

кирус
P.M.
28-11-2013 11:48 кирус
Originally posted by БИКИН:

Пластик чем лучше ? Что легче ? Что влаги не боится ? В принципе я и сам бы мог легко снять с него форму и отлить из какого-то полимера, вот только продаст ли дим99 этот пластик в жидком состоянии ? И крепкий ли он, и не колкий

Карабин как он есть сбалансирован, не нарушится ли балансировка в случае установки пластика?
TeRz
P.M.
28-11-2013 13:07 TeRz
Originally posted by БИКИН:
TeRz,спасибо.В межсезонье попробую.
Пластик чем лучше ? Что легче ? Что влаги не боится ? В принципе я и сам бы мог легко снять с него форму и отлить из какого-то полимера, вот только продаст ли дим99 этот пластик в жидком состоянии ? И крепкий ли он, и не колкий ?

именно влаги. есть в конструкции косяк в узле крепления усм к дереву. нестабильный узел. я смолой у себя укреплял

покурите:
Композитные ложи, приклады (карбон / углепластик, стеклопластик).

TeRz
P.M.
2-12-2013 22:13 TeRz
как то фантастично звучит
саня кострома
P.M.
15-12-2013 22:38 саня кострома
[ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/008499/8499591.пнг:300:179:ъ300 х 179ъ[/ИМГ] купил вот такую планку оптимально подходит на беркут. Встал вопрос как и какими сверлами сверлить планку на беркуте .Метал хороший сверла влет летят и какой диаметр болтов для крепления планки использовать
саня кострома
P.M.
15-12-2013 22:39 саня кострома

300 x 179
BitteR
P.M.
19-12-2013 08:08 BitteR
Она ставится на непрофрезерованный Беркут? Если да, подскажите, что за планка, кто производит, где купили?
саня кострома
P.M.
24-12-2013 21:55 саня кострома

click for enlarge 700 X 281  10.7 Kb picture
саня кострома
P.M.
24-12-2013 22:01 саня кострома
Модель Tikka mod T3
3. Ширина 12мм, длинна пришлось укоротить ,

толщина 4мм

саня кострома
P.M.
24-12-2013 22:10 саня кострома
BitteR
P.M.
1-1-2014 21:08 BitteR
Фотографии покажите, если не трудно. А то со слов не очень понятно.
саня кострома
P.M.
2-1-2014 18:42 саня кострома
Вернусь к посту 254 в планке фрезеруется окно под номер карабина