Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

Валерий_Кравченко
9-3-2007 11:58    

Парни давайте выставлять не дырявую бумагу, а фотки реального зверя взятого из CZ. Ну и краткое описание, калибр, пуля, растояние.

С уважением.

Щепа
9-3-2007 17:37    

Я думаю ,что здесь ставяться в основном технические вопросы об оружии,а фотки трофеев -это в личном альбоме.С уважением.
Валерий_Кравченко
9-3-2007 17:48    

Есть предложение открыть новую тему CZ и реальная охота. Кто за.

С уважением.

Danman
10-3-2007 15:10    

Валерий, я двумя руками "ЗА". Только я предлагаюб расширить предложенную Вами тему и назвать ее "Трофеи не на бумаге". В данной теме я предлагаю поделиться опытом использования винтовок в реальных условиях и похвастаться результатами охоты.
С уважением,
Dr. Watson
10-3-2007 15:26    

Валерий, Денис -- ответил в http://forum.guns.ru/forummessage/56/198588.html

Док

АМО
12-3-2007 11:35    

quote:
Originally posted by Щепа:
Я думаю ,что здесь ставяться в основном технические вопросы об оружии,а фотки трофеев -это в личном альбоме.С уважением.

Ишь, какой хитрый!
так вот, сразу, и ...?!
...Удачный выстрел, ценный трофей,...ОХОТА...это больше(ИМХО)человеческий фактор что-ли! , т.е. хороший Хозяин инструмента и кормит* чем надо, и скрадывает* как надо!
Ну и конечно, индивидуально, +/- везучесть!
..а ствол -это ствол! -и лучший "Эталонный"показатель*, -это всеж Бумага!
..........
Многократно сталкивался с владельцами супер-пупер инструмента, ПРЕКРАСНО преуспевающих в порче бумаги, но патологически мажущих на детских расстояниях по зверю!, и наоборот, преуспевающие добытчики* порой, на просто фантастических дистанциях, немогут попасть в обычную мишень у себя под носом*!

Danman
12-3-2007 12:03    

http://forum.guns.ru/forummessage/2/198740.html
МаксимЧ
4-4-2007 09:11    

На Строителях магазин теперь в конкуренцию Русаку сделан. Цены должны быть одинаковые. Винтовки все из Питера. Все официально!
CMS-UA
15-4-2007 20:47    

CZ-527 в 222REM ствол охотничий, магазин отъёмный- без проблем, кучность 9 мм на 100м(по краям)с жёсткого упора, по байбаку, лисе и птице промахов до 300м нет, лёгкий и маневренный. Лучших такого типа карабинов не видел.
Sergey13
15-4-2007 21:19    

Из скольки выстрелов куча и каким патроном?
Full time
16-4-2007 01:38    

quote:
Originally posted by CMS-UA:
CZ-527 в 222REM ствол охотничий, магазин отъёмный- без проблем, кучность 9 мм на 100м(по краям)с жёсткого упора, по байбаку, лисе и птице промахов до 300м нет, лёгкий и маневренный. Лучших такого типа карабинов не видел.

Я тоже не видел. Вам попался облегченный вариант БР винтовки.
Если можно, мишеньки с 9мм на 100м(по краям).

кот в сапогах
18-4-2007 09:33    

Есть ли выбор в магазине на ул.Строителей.

edit log

Igor_IVS
25-4-2007 00:11    

quote:
Originally posted by п-ф:
Стандартные чизы в 308м и 223м (т.е. в армейских стандартах) имеют гарантированную минутную кучу - это размер головной мишени на 800 метров (800 - для 30го ессно). Гражданские тактические - варминтные модели - имеют кучу 0,3-0,5 и меньше. Выводы делайте сами.

А это официальные данные?, или практический опыт

И вопрос к владельцам по поводу шнеллера и вобще спуска.
Когда взводится шнеллер, спуск, конечно, очень чуствительный но "провал" спуска потрясающий, это даже не провал а - ну незнаю термина. Не сведет ли это к нулю (или даже ухудшит) преимущества шнеллера. То есть стоит ли шнеллер ЧЗ заносить в плюсы или просто не учитывать его наличие.
Какие регулировки позволяет делать УСМ ЧЗ-527 (усилие, ход, провал и т.д.) и в каких пределах
И так и окончательно не разобрался - какие твисты бывают у ЧЗ-527 223Рем в моделях LUX и VARMIT

Винтовка берется как-бы для охоты, но прекрасно понимаю, что 80% выстрелов по бумаге, 18% - бабахинг до/после охоты и только 2% по дичи

п-ф
28-4-2007 11:57    

quote:
Originally posted by Igor_IVS:

А это официальные данные?, или практический опыт

И вопрос к владельцам по поводу шнеллера и вобще спуска.
Когда взводится шнеллер, спуск, конечно, очень чуствительный но "провал" спуска потрясающий, это даже не провал а - ну незнаю термина. Не сведет ли это к нулю (или даже ухудшит) преимущества шнеллера. То есть стоит ли шнеллер ЧЗ заносить в плюсы или просто не учитывать его наличие.
Какие регулировки позволяет делать УСМ ЧЗ-527 (усилие, ход, провал и т.д.) и в каких пределах
И так и окончательно не разобрался - какие твисты бывают у ЧЗ-527 223Рем в моделях LUX и VARMIT

Винтовка берется как-бы для охоты, но прекрасно понимаю, что 80% выстрелов по бумаге, 18% - бабахинг до/после охоты и только 2% по дичи

Данные заводского отстрела, многократно проверенные на практике, официально подтвержденные. 550й стандарт в 308м средняя реальная куча по результатам трехлетней эксплуатации - 1,2-1,3 на дистанциях до километра включительно, минимальные - 0,6-0,7. Мои чизы, знаете ли, всегда в работе, настрелы будь здороф, в отличии от большиства "охотникоф" с их тремя пачками в пятилетку.
Шнеллер надо осваивать так же как обычный спуск. Обязательно будут неподконтрольные выстрелы, со всеми вытекающими. "Французский" шнеллер так и работает конструктивно, с провалом, но на точность и кучу это никак не влияет. УСМ чизы в любом случае мона отрегулировать оч. тонко. Вопрос надо ли это для охоты с точки зрения безопасности.

МаксимЧ
28-4-2007 22:54    

quote:
Originally posted by кот в сапогах:
Есть ли выбор в магазине на ул.Строителей.

Вроде завозили полный асортимент!

edit log

CMS-UA
2-5-2007 19:36    

quote:
Originally posted by Full time:

Патроны RVS MS3.2гр и сильвертайп 2.56гр, 9мая будут и мишеньки, вторыми чуть хуже.
Full time
3-5-2007 01:18    

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Патроны RVS MS3.2гр и сильвертайп 2.56гр, 9мая будут и мишеньки, вторыми чуть хуже.

Будем ждать! 9мая - т.е. посвящается Дню Победы!

Щепа
3-5-2007 21:19    

Сегодня был в магазине на ул.Строителей,ЧЗ-только в двух вариантах фулсток и стандарт,кал.223и308.
МаксимЧ
4-5-2007 08:18    

quote:
Originally posted by Щепа:
Сегодня был в магазине на ул.Строителей,ЧЗ-только в двух вариантах фулсток и стандарт,кал.223и308.

Ну это дело поправимое. У меня до ентого магазина от дому 5 минут. Так туда уже пол года не заходил...

CMS-UA
6-5-2007 14:46    

IP: logged

P.M.

всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема