Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

Avega
8-2-2007 09:30    

А что кроме сажи под рукой ничего не было, или сажа как маркер использовалась?
Щепа
8-2-2007 19:16    

Вообще,как я потом понял,можно обойтись без сажи,так как на полированной поверхности затвора,после нескольких открываний-закрываний все потертости очень хорошо видны.
Щепа
9-2-2007 20:15    

В общем я тоже считаю ,что CZ-550 очень достойный ствол и альтернативу для него я пока не вижу.
Avega
10-2-2007 18:16    

Так что же Вы полировали? Стебель затвора,или внутренности коробки.?
п-ф
11-2-2007 12:24    

quote:
Originally posted by 1943 DOU:
Мне cz нравится, хороший инструмент для охоты, разумеется не для выполнения специфических задач. Речь веду о 550 и 527.

То есть? Что значит "специфические задачи"?

Щепа
11-2-2007 16:09    

Полировал стебель затвора.
п-ф
12-2-2007 12:05    

quote:
Originally posted by 1943 DOU:
Т,е. не оружие "стрелка по бекасам".

Не понял.
Если насчет снайпинга имелось ввиду, то вы плохо знаете то чем владеете. Стандартные чизы в 308м и 223м (т.е. в армейских стандартах) имеют гарантированную минутную кучу - это размер головной мишени на 800 метров (800 - для 30го ессно). Гражданские тактические - варминтные модели - имеют кучу 0,3-0,5 и меньше. Выводы делайте сами.

edit log

Валерий_Кравченко
12-2-2007 17:06    

Кто стрелял из CZ 550 в 308 лёгкой пулей по птице, вопрос к охотникам. Снайпингом не увлекаюсь, стреляю только с руки.

С уважением.

АМО
13-2-2007 10:52    

quote:
Originally posted by Валерий_Кравченко:
Кто стрелял из CZ 550 в 308 лёгкой пулей по птице, вопрос к охотникам. Снайпингом не увлекаюсь, стреляю только с руки.

С уважением.

Тула ВОЛЬФ 9,7гр. - фазанчик, зайчик - бывало
...для употребление вполне пригодно!

Валерий_Кравченко
13-2-2007 12:21    

Спасибо за ответ. Сильно ли тушку пуля рвала?

С уважением.

Avega
13-2-2007 17:08    

Стрелял зайца в голову .Голову отрывает или разрушает сильно. Зато тушка целая.Да стрелял 308.А фазана просто порвало. Сильно от дистанции зависит.
Щепа
13-2-2007 19:15    

По тетереву стрелял со 130м,кал.30-06,патроны federal ,оболочка 9,7гр.Тушка осталась в приличном состоянии.
Валерий_Кравченко
15-2-2007 11:19    

Спасибо парни за ответ. А попадались кому в продаже пули легче 9-ти грамм?
п-ф
15-2-2007 11:57    

quote:
Originally posted by Валерий_Кравченко:
Спасибо парни за ответ. А попадались кому в продаже пули легче 9-ти грамм?

Из заводских? Лапуя Трейнер - 8 гр. Раньше было валом, щас хз, не интересовался.

Щепа
15-2-2007 19:23    

На прошлой неделе были в охотнике на ул.Строителей.
Avega
22-2-2007 18:57    

Каким образом были завезены я не знаю ,но в магазине купил определённо войсковые ,НАТОВСКИЕ,патроны 308 калибра.Очень приличные.Несколько штук разобрал,пули были весом 8,6-8,7 гр.И летали стабильно,жаль мало купил.
Вяз
1-3-2007 19:47    

Вопрос-кто нибуть сталкивался в своей практике с CZ-550Battu?В Питере видел однажды в магазине под калибр 30-06 за 38тыс.руб.Лицензии на руках не было и пришлось любоваться через стекло.Модель интересная,но хотелось бы узнать личные впечатления пользователей.В прошлом году пытался увидеть ее на выставке в Гостинном Дворе-не привезли.
IVANdW
3-3-2007 03:22    

Сам владею 3-мя винтовками производства ЧЗ. Самое сильлное впечатление - в Африке 550 считается самым неприхотливым и надежным оружием, при этом не чистится годами. Если это не показатель,(климат, влажность, криворукие африканцы) - снимаю шляпу....
Durnev
5-3-2007 07:44    

Завтра иду забирать свой чЗ-527 лух, мнение сюда отпишу обязательно.
А пока про выбор. Заказывал конкретно для охоты, правда практикую бабахинг - но это для поддержания формы, что б от оружия неотвыкать. Все у 527 железное, в том числе и магазин. Смотрел тут еще недавно много чего под этот же калибр. Был неприятно удивлен отсутствием классических решений у других производителей. Люменевые кробки, многозаходные затворы, пластмассовые магазины, отсутствие простых прицельных приспособлений, нетрадиционные расположения органов управления - предахранителей, защелок магазинов, затворных задержек у автоматических. А вот у Севеджа вообще увидел платсмассовый целик простого прицела - и это при весе винтовки на кило больше чем 527-я. Не там металл экономят. Выбрал короче чз, завтра получу - разберу напроч, продефектую и отпишу уважаемому форуму.
Alex_kz
6-3-2007 15:55    

Почти месяц являюсь владельцем CZ550 .308W. Очень доволен винтовкой. Не знаю как насчет минут- далек я от этого, но на сто метров с открытого прицела ( пока так тренируюсь) в обычную пивную банку с мешка стабильно. Патроны пользую- Cилье&Белло. По мне- нормальное оружие.
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема