Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

Михаил 22
18-3-2010 15:16    

quote:
Originally posted by 308 Win:

Если не найдете мыло, стукните в личку я отправлю вам презент для чиновников.

Спасибо. Да у нас тоже не так просто лицензию купить. Это цены коллективу при сделанной отработке
308 Win
18-3-2010 19:54    

quote:
так чтобы выбрать, надо знать все особенности того что выбираешь... вопрос мой про затвор CZ..тут в каждом углу конфы говорят о безотказности затвора системы Маузера и если есть отличия с затвором 550-й то интерессно какие... Я вообще то более в сторону Тикки склонен, но купить сейчас в Москве проблема в 308W...вот и рассматриваю как вариант CZ..что так развеселило то Тебя?

Если выбирать между 550 и Т3 то разныца затворов одна - контролируемая подача у 550-го и подача толканием Т3.
При выборе между этими винтовками есть много более важных моментов чем затвор.

Михаил 22
26-4-2010 19:47    

Добрый всем день. Уважаемые владельцы CZ-550 подскажите. Установил оптику на свой карабин, и возникла такая небольшая проблема - набалдашник затвора небольшой и при быстром перезаряжании не удобно, рука бьет по оптике. Видел на сайте на народ их переделывает (удлиняет), но вот что то найти не могу. Подскажите где найти и размеры.
Кот@ра
27-4-2010 11:14    

quote:
Видел на сайте на народ их переделывает (удлиняет), но вот что то найти не могу. Подскажите где найти и размеры.

Открутите шарик и на его место прикрутите что угодно выточенное на токарном станке, там простая резьба М8.Размер наболдашника подберите такой чтоб было удобно Вам.
click for enlarge 1920 X 1045 378,7 Kb picture
odincovv
27-4-2010 15:43    

quote:
Открутите шарик и на его место прикрутите что угодно выточенное на токарном станке, там простая резьба М8.Размер наболдашника подберите такой чтоб было удобно Вам.
click for enlarge 1920 X 1045 378,7 Kb picture

Все правильно , только резьба на рукоятке затвора М 6х1. Я поставил на карабин эбонитовый набалдашник от рукоятки электрорубильника длинной 40мм , перезарядка стала очень удобной , фото выкладывал в данном топике .

edit log

Кот@ра
28-4-2010 22:00    

quote:
только резьба на рукоятке затвора М 6х1.

Мог и ошибиться, давно делал, из первой попавшейся железки. При последуюжем воронении выяснилось, что железка оказалась нержавейкой. Потому цвет рукоятки такой жолтенький и переделывать не стал, хоть руки и чесались переточить шарик с рукоятки переключения хрен знает чего, на автокране.
Михаил 22
17-5-2010 13:55    

Уважаемые коллеги-охотники. На днях поехали окончательно пристрелять мой CZ-550. И опять получилась непонятка. У меня все пули на 100 метров ложатся кучно, но ниже и правее, где то 10-15 см от центра (круг 5-6 см).
Брат стреляет все нормально - все возле круга, или в центре.
Побробовал с его Тикки Т-3 - картина аналогичная. Наверное что то у меня не так. Может кто подскажет, в чем дело и что делать?

И еще вопрос какими патронами отечественного производства можно стрелять. А то у нас есть только импортные по цене 130 рублей. Правда и из отечественных выбора почти нет.

edit log

Кот@ра
17-5-2010 14:59    

quote:
какими патронами отечественного производства можно стрелять

Можно всеми, но никакими не нужно, если хотьте попадать куда хотите, а не в цель размером с сарай. Накрайняк пользуйте "Кентавр".
quote:
Наверное что то у меня не так. Может кто подскажет, в чем дело и что делать?

Скорее всего дело в прикладке и индивидуальных особенностях. Пристроеляйте винт сами, под себя.
rustemm
18-5-2010 04:57    

Спасайте, кто может, люди добрые! Надумал оснастить CZ-527 lux прицелом Бушнель с дальномером. Там встроенный вивер. Где взять базу? Среди рекомендованных производителем креплений оптики - http://cz-usa.com/assets/files/Ringmounts_list.pdf (может кому сгодится) речи о вивер-базах вообще нет, на сайте официального производителя креплений KOZAP http://www.kozap.cz/katalog/19/mont-e/?page=4 база только для CZ-550 (ширина ластохвоста другая). Рытье в каталогах Burris, Warne, Weaver, EAW (Апель), Leupold и др ничего не дало. Может я на ровном месте топчусь и есть готовое решение? Или вариант адаптации какой-нибудь базы, хотелось бы без сверлений и с упором - Бушнель-то тяжо-о-о-ленький. ПОМОГИТЕ.
Заранее благодарен.
П.П.Шариков
18-5-2010 11:08    

чз делают базу на 527, в каталогах ее пока нет но в продаже в Питере есть
Lynx202
23-5-2010 05:14    

quote:
Может я на ровном месте топчусь и есть готовое решение?

Как вариант, только жаль в наличии нет. http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/13606.php
sanagu
25-5-2010 20:09    

quote:
Originally posted by Lynx202:

Как вариант, только жаль в наличии нет. http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/13606.php

Здесь были, по-крайней мере я месяц назад брал:
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=102&detail=1541#1541

quote:
Originally posted by rustemm:

Где взять базу?

Пока опыта эксплуатации по ней не много.

click for enlarge 1440 X 1080 443,1 Kb picture

Легкосплавная, вроде не плавает. Пока жду гильзы, на остатках от Нормы (всего 13 штук) побаловался с навесками:
click for enlarge 1440 X 1080 346,8 Kb picture

Понятно, что 3 не показатель, но на этой навеске похожих "кучек" несколько. Когда уже почта разродится посылкой.

edit log

Lynx202
26-5-2010 12:32    

quote:
Пока опыта эксплуатации по ней не много.

Я себе такой поставил. Ничего не сверлил. Правда отстрелял чуть больше сотни, пока не плавает.
Lynx202
26-5-2010 12:34    

Извиняюсь. База у меня стоит на 550м калибр 308.
vladislav0123
27-5-2010 16:23    

....При выборе между этими винтовками есть много более важных моментов чем затвор...
Подскажите какие ?
Я имею и чеха 550, доведённого до ума в Туле, и Тику Т3 Лайт. Так вот, когда взял в руки Тику, я удивился плавности и мягкости хода затвора. Сразу купил. Дома многократно сравнивали чеха и фина. Разобрал, изучал что нравится и не очень. Вывод:
CZ 550-нормальный железный и дешёвый агрегат, который неплохо стреляет. Но доводить его немного нужно. Хотя кому как. Сделан чуть грубовато и при желании можно найти мелкую неаккуратную работу мастеров (заусенцы, чуть-чуть сбита фаска на винтах, грубовато подпилено, подточено и т.п.) На Тике такого НЕ БЫВАЕТ!!! Сначала я сам улучшал своего чеха-получилось. Потом отвёз в Тулу и мне сделали конфетку-полностью разобрали до винтика и улучшили что можно. Сейчас на нём стоИт быстросъёмный МАК с Цейсом Виктори Варипоинт. Улучшенная до максимума с Цейсом и редким красивым орехом, смотрится великолепно. Продавать было б жалко, т.к. второй такой не найти.
Тика-настоящая современная высокоточная винтовка из коробки. Очень качественная, лёгкая, всепогодная в пластике. Аккуратно сделанная, придраться не к чему. С наилучшим ходом затвора на рынке. Приятно брать в руки. Доводить ничего не нужно. Поставил быстросъёмник МАК со Сваром Z6 и стала для меня ещё больше красоткой. Купил и вторую такую. Не пожалел тоже Z6.
Что лучше? Не знаю. Они разные. Мой CZ 550-очень красивый, доведённый до ума грамотными оружейниками. Тяжеловатый и солидный. Смотрится великолепно и не хуже более престижных марок. Так все сказали, даже блэзеристы. И не только.
Тика-современная такая вот такая!
Нравятся и Тики и мой CZ (именно мой, а не другие из магазина). Но затвор всё же чуть подклинивает и нужно всегда немного прижимать при перезарядке к низу. Тогда не подклинивает. На Тике такого никогда не бывает!
Все стреляют отменно. Правда только пристрелка. На охоте ещё не были.

edit log

Кот@ра
27-5-2010 20:29    

quote:
чеха 550, доведённого до ума в Туле

Песец котенку! Ой.. ЧЗ-550му.
vladislav0123
27-5-2010 21:52    

Зачем же так громогласно заявлять, не зная кто и как делал?! Что бы что-то понять и знать ОБЪЕКТИВНО, нужно побывать там и увидеть, что выпускает (улучшает, ремонтирует) ЦКИБ. Как, кому и почему. Нюансы есть, но.... ЦКИБ-есть ЦКИБ.

edit log

Кот@ра
28-5-2010 00:51    

Вы знаете, за последние года я ничего хорошего о нашей оружейной промышленности и о ЦКИБе в частности сказать не могу. А то что они могут сделать с хорошим апаратом я очень хорошо знаю, так как приходилось часто сталкиваться и переделывать после них. И короны кривые переделывал, и спусковые механизмы после их "отладки" вообще выбрасывал, а какое убожество они выдают за беддинг, вообще страшно становится.
ALEX777
28-5-2010 12:32    

quote:
Спасайте, кто может, люди добрые! Надумал оснастить CZ-527 lux прицелом Бушнель с дальномером. Там встроенный вивер. Где взять базу? Среди рекомендованных производителем креплений оптики - http://cz-usa.com/assets/files/Ringmounts_list.pdf (может кому сгодится) речи о вивер-базах вообще нет, на сайте официального производителя креплений KOZAP http://www.kozap.cz/katalog/19/mont-e/?page=4 база только для CZ-550 (ширина ластохвоста другая). Рытье в каталогах Burris, Warne, Weaver, EAW (Апель), Leupold и др ничего не дало. Может я на ровном месте топчусь и есть готовое решение? Или вариант адаптации какой-нибудь базы, хотелось бы без сверлений и с упором - Бушнель-то тяжо-о-о-ленький. ПОМОГИТЕ.
Заранее благодарен.

В магазине охотник на ул. Сергия Радонежского, вчера видел базу для CZ 527, цена 2500р.
Михаил 22
29-5-2010 17:17    

Добрый день всем. Вот мой результаты отстрела с CZ-550. Расстояние 70-75 метров, стоя с крыши машины. Патроны Барнаул, масса пули - 9,4 гр, оболочка. Серии по 5 шт.
Мишени:
1- все,
2- 1 ушла в сторону, но вина не моя,
3 - одна в крае листа, вторая в 4-ю мишень. Тоже непонятен вопрос.
4 - все.
Есть мысля что качество патронов не ахти.
click for enlarge 1024 X 768 453,0 Kb picture
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема