Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550

goure
P.M.
22-8-2006 01:30 goure
2 Remus:

отписал. Спасибо.
с ув.
Георгий

Dmitry88
P.M.
27-8-2006 15:15 Dmitry88
Никак не мог выложить фотки, если качество их не совсем, извиняйте...
Иногда ставлю "Люпольд" 3х9-40, но с другими кольцами(от мелкашки): они на 2мм выше и крышечки нормально открываются.
553 x 415
553 x 415
552 x 415
552 x 415
553 x 415
goure
P.M.
27-8-2006 16:32 goure
2Dmitry88


на фотке не очень виден тип крепления. на вашем 527-м тоже ластохвост 19мм? что-за база родная? вивер?

с ув.
Георгий

Dmitry88
P.M.
30-8-2006 21:19 Dmitry88
База родная, цельный кронштейн, только вместо винтов под шестигранник сделали другие - под монету, отвертку или любую железяку и покрупнее.
АМО
P.M.
7-9-2006 16:45 АМО
Originally posted by александр приморье:
... вид получше.Прошу учесть что это лишь мое мнение а оно как и любое другое -субъективно.

согласен, на практической охоте, все перевесы*... сглаживаются,...выигрывает опыт, практика, ну и везение!
... с рук пулять(на охоте,в 90%),- результат что СКС, что Браунинг,-ПоХ.... !

Avega
P.M.
19-10-2006 18:53 Avega
Мои Чезеты , 550 в 308 и 7 Rem.Mag, мне очень нравятся.Пуляю и с рук и с упоров , для охоты очень удачные машинки. Для тира и всяких понтов можно взять и что нибуть позабористее, подороже, а СZ он и в Африке CZ.
Богатов
P.M.
20-11-2006 04:50 Богатов
Привет! Будь осторожен. Как выясняется-качество изготовления ложи у CZ далеко не безупречно И они это не хотят признавать! Брак изготовления ложи CZ 550 LUX
Avega
P.M.
28-12-2006 20:35 Avega
Спасибо,читал ранее и разводил руками.На моём в 308 тоже есть косослой на шейке, но пока держится. А в запасе имею Ламинат,он тяжелее и значительно крепче.
dimursen
P.M.
13-1-2007 23:16 dimursen
Имею чз527 к223.Использую только на охоте,никаких отказов и др.проблем не возникало ни в мороз ни в жару.Для охоты на лису 200-300м точности вполне хватает даже барнаулом.Лёгкий вес хорошо подходит для ходовых охот.На ложе есть сколы,но не критично.Хорошая,практичная винтовка!Кстати магазин не разу не отваливался.
александр приморье
P.M.
14-1-2007 13:01 александр приморье
Имею в наличии - ЧЗ 505 кал 308, 527 кал 223, 452 зкм кал 22 лр, очень удобны для стрельбы с открытого прицела,довольно точные стволы,точнее чем рядовые российские образцы аналогичного калибра.Насчет недостатков:- заедание затвора как притча во языцех,обнаруживается только когда ищешь положение затвора в котором он заедает(чтобы придраться) , при использовании в обычных т.е. тренировочных либо охотничьих условиях ,при любых отрицательных(пока было - 35) и положительных температурах отказов и заеданий не наблюдалось, в том числе 2 выстрела из мокрого ,в дождь,из 308 кал.Точности и надежности на мой взгляд,для простого без наворотов ,карабина, в избытке,если не требовать от него точности целевой винтовки и надежности спортивной биты.
кстати пользовал карабины ЗАУЭР в пластике , и Сако в кал 308 вин ,с открытого прицела нормальной стрельбы ,без неудобств не получилось ,как и у хозяев(высоковаты приклады ,скулы свои пилить необходимо),правда с оптики другой расклад ,тут уже ЧЕЗЕТ немного но проигрывает.
Если брать за точку отправления пользование прицельными приспособлениями, то в равных условиях ЧЕЗЕТ чуток впереди на мой взгляд,но если САКО и ЗАУЭР добавить небольшой поворот затвора имеющиися в наличии,то уже будет наверное паритет.По внешнему виду ЧЕЗЕТ конечно,если рассматривать через призму современности,всетаки проигрывает,но опять же навкус и цвет товарища нет, кому-то больше по душе ЧЕЗЕТ а кому-то ЗАУЭР.
Стрелял из БЛАЗЕРА,вот это уже совершенно другая ОПЕРА,по всем показателям показался Большим СИмфоническим Оркестром!Но это уже другая тема и другие деньги,следуюшим приобретением будет для меня БЛАЗЕР или БЛЕЙЗЕР, не знаю как будет правильно.(Но и Чезеты и Вепрь- Супер оставлю однозначно)
александр приморье
P.M.
14-1-2007 13:18 александр приморье
Это как бы вдумчиво без эмоций.
А если побахать для души,да еще дешево и сердито ,то брать Лося или ВПОшку - запихивай все что влазит и бахай,по бумаге и бутылкам,и на охоту смело, точности от рябчика до медведя с избытком,(что-то я раздухарился).
Avega
P.M.
14-1-2007 21:53 Avega
А чем Блайзер понравился? Я тоже несколько раз пользовался ,но не раскушал,народ в захлёб хвалит, а до меня не дошло!
александр приморье
P.M.
23-1-2007 09:17 александр приморье
Здравствуйте , понравилась работа затвора,после двух дней охоты , с периодической стрельбой по остаткам тары,мороз- тепло, и при этом сохранить мягкость работы затвора и четкость запирания,как будто только вот был вычищен и смазан,- это заслуживает внимания , и придает определенный шарм.Несмотря на пластик,неплохо ложится в руки при стрельбе навскидку,ощущения такие что в руках малокалиберный карабин а не оружие с полноценным калибром,поспорить в этом могут на мой взгляд лишь укороченные варианты типа CZ - FS.Прицельные приспособления не хуже но и не лучше в среднем,чем у нормальных охотничьих карабинов ,но в целом ,создатели этого вида -R 93 добились гармонии . Скорость перезарядки уменьшилась,но сказать что бы кардинально ,я думаю - нет,заметно только для тех, кто мало пользуется болтовками. На мой взгляд все его преимущества можно оценить только набрав определенный опыт,а все эти вопли что это" четко и ващще круто"исходят больше от тех кто получил в первый раз разрешение на нарезное ,прикупил мало мальски дорогой ствол и хочет причислить себя к кругу избранных и успешных.
Отзывы успешных владельцев коих здесь тоже не мало, слишком кратки,- нормально, не ломается , не ржавеет,точно стреляет и удобно. В принципе ,если несколько уважаемых людей сказали что это хорошая вещь,то это наверное так оно и есть.А если человек меняет "тигра" на "Блазер" и говорит что "Тигр" - гавно а "Блазер" вещь,то этот человек также легко "меняет" и забывает друзей ,если они у него есть,и мнение такого человека не может быть объективно.На мой взгляд оружие любое имеет право на существование и хорошее и не очень, и дешевое и дорогое, и полуавтоматическое и болтовое,любое из них имеет свое предназначение.
Для меня покупка "Блазера" будет означать покупку для души,потому как на всякий случай и добыть что-то есть "Вепрь" ,для охоты с коллективом - "Чезет".Что бы с "хохломой"-как один юморист тут выразился,в дереве и со " Сваровски" в стиле "АТТАШЕ",но если купить то значит и мечты не будет?!Блин ,во задачка!НА МОЙ ВЗГЛЯД, как тут принято выражаться.
александр приморье
P.M.
23-1-2007 09:26 александр приморье
Здравствуйте , понравилась работа затвора,после двух дней охоты , с периодической стрельбой по остаткам тары,мороз- тепло, и при этом сохранить мягкость работы затвора и четкость запирания,как будто только вот был вычищен и смазан,- это заслуживает внимания , и придает определенный шарм.Несмотря на пластик,неплохо ложится в руки при стрельбе навскидку,ощущения такие что в руках малокалиберный карабин а не оружие с полноценным калибром,поспорить в этом могут на мой взгляд лишь укороченные варианты типа CZ - FS.Прицельные приспособления не хуже но и не лучше в среднем,чем у нормальных охотничьих карабинов ,но в целом ,создатели этого вида -R 93 добились гармонии . Скорость перезарядки уменьшилась,но сказать что бы кардинально ,я думаю - нет,заметно только для тех, кто мало пользуется болтовками. На мой взгляд все его преимущества можно оценить только набрав определенный опыт,а все эти вопли что это" четко и ващще круто"исходят больше от тех кто получил в первый раз разрешение на нарезное ,прикупил мало мальски дорогой ствол и хочет причислить себя к кругу избранных и успешных.
Отзывы успешных владельцев коих здесь тоже не мало, слишком кратки,- нормально, не ломается , не ржавеет,точно стреляет и удобно. В принципе ,если несколько уважаемых людей сказали что это хорошая вещь,то это наверное так оно и есть.А если человек меняет "тигра" на "Блазер" и говорит что "Тигр" - гавно а "Блазер" вещь,то этот человек также легко "меняет" и забывает друзей ,если они у него есть,и мнение такого человека не может быть объективно.На мой взгляд оружие любое имеет право на существование и хорошее и не очень, и дешевое и дорогое, и полуавтоматическое и болтовое,любое из них имеет свое предназначение.
Для меня покупка "Блазера" будет означать покупку для души,потому как на всякий случай и добыть что-то есть "Вепрь" ,для охоты с коллективом - "Чезет".Что бы с "хохломой"-как один юморист тут выразился,в дереве и со " Сваровски" в стиле "АТТАШЕ",но если купить то значит и мечты не будет?!Блин ,во задачка!НА МОЙ ВЗГЛЯД, как тут принято выражаться.
sergei308
P.M.
27-1-2007 23:34 sergei308
а есть владельцы CZ-550 magnum в 375 голланд или 416 ригби ? давно смотрю на CZ, основная "масса" оружия под эти калибры оч.в "цене" а как рабочая по денежки эта в самый раз.... .
Avega
P.M.
28-1-2007 23:47 Avega
Вот и я подумал ,что " Блайзер" это больше как бла бла бла и для мечты хорошь.Так может мечту так мечтой и оставить???
александр приморье
P.M.
2-2-2007 12:53 александр приморье
Кстати намушник на Чезете легко разворачивается в обратную сторону и уже никуда не теряется пока сучком внутрь не ткнешь , правда немного не эстетично, но кто не знает думает что так и нужно.А по теме - вполне достойное оружие ,как отметил П-Ф,а за какие там деньги , это уже демагогия .
Avega
P.M.
2-2-2007 17:17 Avega
Я два раза намушник потерял,а потом снял его вообще и убрал в сейф. Внешний вид не страдает и не цепляется ни где.
Валерий_Кравченко
P.M.
3-2-2007 14:20 Валерий_Кравченко
У меня CZ-550 Lux 308, стреляю только с руки, пулей Norma 13г полуоболочка большого лося на 150 шагов кладёт на месте, выходное отверстие с кулак, гематомы почти нет. Магазин на охоте выпадал один раз, думаю от того что сам в суете охоты задевал пальцем за защёлку. Когда пристреливал ни разу не выпадал. С намушником проблем не было. Хочу спросить, кто из 308 стрелял лёгкой пулей по птице, какое максимальное расстояние и какой фирмы патроны. Я стреляю только импортом, у моего друга 4 Барнаул застрял после выстрела пришлось молотком выбивать, поэтому решил даже не рисковать.
Щепа
P.M.
4-2-2007 18:01 Щепа
У меня ЦЗ-550 ЛУX 30-06.Немного удручало подклинивание затвора в заднем положении.С помощью сажи и войлочного круга на дрель я эту проблему решил.Потратил на это пол дня,но зато теперь затвор закрывается просто супер-легко и плавно.
Avega
P.M.
8-2-2007 09:30 Avega
А что кроме сажи под рукой ничего не было, или сажа как маркер использовалась?
Щепа
P.M.
8-2-2007 19:16 Щепа
Вообще,как я потом понял,можно обойтись без сажи,так как на полированной поверхности затвора,после нескольких открываний-закрываний все потертости очень хорошо видны.
Щепа
P.M.
9-2-2007 20:15 Щепа
В общем я тоже считаю ,что CZ-550 очень достойный ствол и альтернативу для него я пока не вижу.
Avega
P.M.
10-2-2007 18:16 Avega
Так что же Вы полировали? Стебель затвора,или внутренности коробки.?
п-ф
P.M.
11-2-2007 12:24 п-ф
Originally posted by 1943 DOU:
Мне cz нравится, хороший инструмент для охоты, разумеется не для выполнения специфических задач. Речь веду о 550 и 527.

То есть? Что значит "специфические задачи"?

Щепа
P.M.
11-2-2007 16:09 Щепа
Полировал стебель затвора.
п-ф
P.M.
12-2-2007 12:05 п-ф
Originally posted by 1943 DOU:
Т,е. не оружие "стрелка по бекасам".

Не понял.
Если насчет снайпинга имелось ввиду, то вы плохо знаете то чем владеете. Стандартные чизы в 308м и 223м (т.е. в армейских стандартах) имеют гарантированную минутную кучу - это размер головной мишени на 800 метров (800 - для 30го ессно). Гражданские тактические - варминтные модели - имеют кучу 0,3-0,5 и меньше. Выводы делайте сами.

Валерий_Кравченко
P.M.
12-2-2007 17:06 Валерий_Кравченко
Кто стрелял из CZ 550 в 308 лёгкой пулей по птице, вопрос к охотникам. Снайпингом не увлекаюсь, стреляю только с руки.

С уважением.

АМО
P.M.
13-2-2007 10:52 АМО
Originally posted by Валерий_Кравченко:
Кто стрелял из CZ 550 в 308 лёгкой пулей по птице, вопрос к охотникам. Снайпингом не увлекаюсь, стреляю только с руки.

С уважением.

Тула ВОЛЬФ 9,7гр. - фазанчик, зайчик - бывало
... для употребление вполне пригодно!

Валерий_Кравченко
P.M.
13-2-2007 12:21 Валерий_Кравченко
Спасибо за ответ. Сильно ли тушку пуля рвала?

С уважением.

Avega
P.M.
13-2-2007 17:08 Avega
Стрелял зайца в голову .Голову отрывает или разрушает сильно. Зато тушка целая.Да стрелял 308.А фазана просто порвало. Сильно от дистанции зависит.
Щепа
P.M.
13-2-2007 19:15 Щепа
По тетереву стрелял со 130м,кал.30-06,патроны federal ,оболочка 9,7гр.Тушка осталась в приличном состоянии.
Валерий_Кравченко
P.M.
15-2-2007 11:19 Валерий_Кравченко
Спасибо парни за ответ. А попадались кому в продаже пули легче 9-ти грамм?
п-ф
P.M.
15-2-2007 11:57 п-ф
Originally posted by Валерий_Кравченко:
Спасибо парни за ответ. А попадались кому в продаже пули легче 9-ти грамм?

Из заводских? Лапуя Трейнер - 8 гр. Раньше было валом, щас хз, не интересовался.

Щепа
P.M.
15-2-2007 19:23 Щепа
На прошлой неделе были в охотнике на ул.Строителей.
Avega
P.M.
22-2-2007 18:57 Avega
Каким образом были завезены я не знаю ,но в магазине купил определённо войсковые ,НАТОВСКИЕ,патроны 308 калибра.Очень приличные.Несколько штук разобрал,пули были весом 8,6-8,7 гр.И летали стабильно,жаль мало купил.
Вяз
P.M.
1-3-2007 19:47 Вяз
Вопрос-кто нибуть сталкивался в своей практике с CZ-550Battu?В Питере видел однажды в магазине под калибр 30-06 за 38тыс.руб.Лицензии на руках не было и пришлось любоваться через стекло.Модель интересная,но хотелось бы узнать личные впечатления пользователей.В прошлом году пытался увидеть ее на выставке в Гостинном Дворе-не привезли.
IVANdW
P.M.
3-3-2007 03:22 IVANdW
Сам владею 3-мя винтовками производства ЧЗ. Самое сильлное впечатление - в Африке 550 считается самым неприхотливым и надежным оружием, при этом не чистится годами. Если это не показатель,(климат, влажность, криворукие африканцы) - снимаю шляпу... .
Durnev
P.M.
5-3-2007 07:44 Durnev
Завтра иду забирать свой чЗ-527 лух, мнение сюда отпишу обязательно.
А пока про выбор. Заказывал конкретно для охоты, правда практикую бабахинг - но это для поддержания формы, что б от оружия неотвыкать. Все у 527 железное, в том числе и магазин. Смотрел тут еще недавно много чего под этот же калибр. Был неприятно удивлен отсутствием классических решений у других производителей. Люменевые кробки, многозаходные затворы, пластмассовые магазины, отсутствие простых прицельных приспособлений, нетрадиционные расположения органов управления - предахранителей, защелок магазинов, затворных задержек у автоматических. А вот у Севеджа вообще увидел платсмассовый целик простого прицела - и это при весе винтовки на кило больше чем 527-я. Не там металл экономят. Выбрал короче чз, завтра получу - разберу напроч, продефектую и отпишу уважаемому форуму.
Alex_kz
P.M.
6-3-2007 15:55 Alex_kz
Почти месяц являюсь владельцем CZ550 .308W. Очень доволен винтовкой. Не знаю как насчет минут- далек я от этого, но на сто метров с открытого прицела ( пока так тренируюсь) в обычную пивную банку с мешка стабильно. Патроны пользую- Cилье&Белло. По мне- нормальное оружие.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 3 )