вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз - 99

Epifan@
P.M.
19-5-2021 22:30 Epifan@
Я вам еще идейку подкинул, обмозгуйте, может в этом причина.
Sanek-27
P.M.
17-7-2021 11:49 Sanek-27
Камрады, кто-то менял винты ложа на шестигранники? Либо производил замену переднего винта ложи 000.014? Очень нужно узнать шаг резьбы
Epifan@
P.M.
20-7-2021 22:32 Epifan@
Блин, "шагомер" где то валялся, надо искать, попадётся замерю.
kazan6400
P.M.
22-7-2021 12:09 kazan6400
Помогите найти,купить ударник на тоз 99,сломалал боёк

Diesel_osn
P.M.
25-7-2021 09:34 Diesel_osn
Epifan@:

Я вам в ПМ пару строк "альтернативы" "чиркнул"...

А можно и мне в личку что-то кинуть по этой теме)))
С автором из той темы общался, от покупки остановило желание использовать пространство вокруг ствола как первую камеру, чтоб банка минимально торчала вперёд.

Epifan@
P.M.
25-7-2021 21:55 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

использовать пространство вокруг ствола как первую камеру


Да, такая система мне кажется более предпочтительнее. Надо будет со "скорпом" пообщаться, может возьмётся.
Epifan@
P.M.
25-7-2021 22:21 Epifan@
Originally posted by kazan6400:
Помогите найти,купить ударник на тоз 99,сломалал боёк

Закажите у нормального токаря, правда самому придётся поработать(напильник, дреммель) но зато получите цельный ударник, без сварки.
click for enlarge 698 X 1280 26.8 Kb
Diesel_osn
P.M.
25-7-2021 22:22 Diesel_osn
Epifan@:

Да, такая система мне кажется более предпочтительнее. Надо будет со "скорпом" пообщаться, может возьмётся.

Я общался, но он говорит, что смысла в этом нет, не работает твой объем вокруг ствола. Допускаю, что просто ему нет смысла заморачиваться и переделывать имеющуюся у него конструкцию, которая и так продаётся.

Epifan@
P.M.
25-7-2021 22:34 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

не работает твой объем вокруг ствола


Это конечно ерунду он говорит, причём полную.
Originally posted by Diesel_osn:

Допускаю, что просто ему нет смысла заморачиваться и переделывать имеющуюся у него конструкцию, которая и так продаётся.


Да, именно так, конечно его конструкция работает, хотя и имеет самую примитивную схему, но можно ведь ещё лучше.. .
Diesel_osn
P.M.
25-7-2021 23:58 Diesel_osn
Epifan@:

Да, именно так, конечно его конструкция работает, хотя и имеет самую примитивную схему, но можно ведь ещё лучше...

Мне очень интересно, как у него цанга сделана.. .

Epifan@
P.M.
28-7-2021 23:45 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

Мне очень интересно, как у него цанга сделана...


В П.М написал, фото будет..
Sanek-27
P.M.
5-8-2021 15:47 Sanek-27
Если кому-то пригодится, шаг резьбы на переднем винте ложи 0,75.

Камрады, кто подскажет. Диаметр ствола (под колодкой мушки) 14 мм. Какую цангу лучше поставить, 13 мм или 15 мм? 14 мм не нашел.

Epifan@
P.M.
6-8-2021 23:22 Epifan@
Originally posted by Sanek-27:

Какую цангу лучше поставить, 13 мм или 15 мм? 14 мм не нашел.


Лучше 14 мм, а если нет то aliexpress
Diesel_osn
P.M.
6-8-2021 23:50 Diesel_osn
Epifan@:

Лучше 14 мм, а если нет то aliexpress

Брать 16 мм, сажать максимально на ствол и получится интегрированная банка)))

Epifan@
P.M.
8-8-2021 23:49 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

Брать 16 мм, сажать максимально на ствол и получится интегрированная банка)))


Приветствую ! Не получится наверное, так как придётся рассверливать до 16 и выходное отверстие, а тут думаю стенок нехватит, если 1/2.
Diesel_osn
P.M.
9-8-2021 09:17 Diesel_osn
Epifan@:

Приветствую ! Не получится наверное, так как придётся рассверливать до 16 и выходное отверстие, а тут думаю стенок нехватит, если 1/2.

Угу, я уже фото рассмотрел и о том же подумал.
Вроде бывают Китай банки ещё с резьбой 5/8-чтототам.. . Вот та подошла бы. Но адаптеров найти не смог.. .

Epifan@
P.M.
9-8-2021 22:09 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

Вот та подошла бы. Но адаптеров найти не смог...


Вот интересный адаптер. Если его на 16 проточить, да нанего накрутить один из двух "фильтров, а потом второй фильтр к первому, вот и получится "интегрированный" как ты хотел, как тебе идейка ?

aliexpress

Ark888
P.M.
12-8-2021 13:22 Ark888
Беддинг хочу сделать. Заказал "Суперхват". Кто нить делал? Что делать со втулками, оставить как есть? Задняя втулка кажется не жесткой.
MaltseffMaxim
P.M.
22-10-2021 23:25 MaltseffMaxim
Здравствуйте. Подскажите параметры пружины ударника. Длина, наружный диаметр, количество витков, диаметр проволоки?
Epifan@
P.M.
31-10-2021 16:01 Epifan@
MaltseffMaxim:
Здравствуйте. Подскажите параметры пружины ударника. Длина, наружный диаметр, количество витков, диаметр проволоки?

С днём рождения ! В ПМ написал по пружине.

MaltseffMaxim
P.M.
31-10-2021 20:01 MaltseffMaxim
Спасибо огромное!
Diesel_osn
P.M.
2-11-2021 19:07 Diesel_osn
Парни, подскажите пожалуйста. Надо на тоз99 сделать планку вивер/пикатинни. Какие существуют проверенные решения в данном вопросе?
Epifan@
P.M.
2-11-2021 20:50 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

Парни, подскажите пожалуйста. Надо на тоз99 сделать планку вивер/пикатинни. Какие существуют проверенные решения в данном вопросе?


Есть такое, делает кто то в форуме, не помню ника вроде "Астарый". Ставится на болты, сама металл
Epifan@
P.M.
2-11-2021 20:54 Epifan@
Во планки пикатини, вивер на разные модели оружия. кольца быстросъемные стальные.
Diesel_osn
P.M.
3-11-2021 07:28 Diesel_osn
Epifan@:

Есть такое, делает кто то в форуме, не помню ника вроде "Астарый". Ставится на болты, сама металл

Этот вариант рассматриваю (версию как для тоз78, с плотной посадкой и фиксацией винтами без сверления коробки).

А какие-то ещё проверенные варианты существуют? Может что-то китайское тоже нормально работает?

Epifan@
P.M.
3-11-2021 21:25 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

А какие-то ещё проверенные варианты существуют? Может что-то китайское тоже нормально работает?


Китайское не мог найти, коробка полукруглая. Но как то попались на глаза два обрезка от базы вивер, толи для "лося", толи ещё для чего. Обрезки с болтами под ласту и на каждом осталось по два слота вивера, вот они идеально встали, то есть эта база подходит полностью. Не помню куда положил, найду сфоткаю.
Diesel_osn
P.M.
4-11-2021 02:20 Diesel_osn
click for enlarge 640 X 1280 37.8 Kb
А такого плана переходники, видимо, не подходят как раз из-за круглой коробки...
Epifan@
P.M.
4-11-2021 18:45 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

А такого плана переходники, видимо, не подходят как раз из-за круглой коробки...
edit


И такие пробовал, да не подходят из-за сферы, даже выборку пробовал на планке делать, бросил, прицел на обычных кольцах для "ласты", ну и если что, то вот на этих обрезках. Вспомнил, это планка была для "барса" и "лося"
click for enlarge 1149 X 406 18.4 Kb
click for enlarge 1025 X 264 18.2 Kb
click for enlarge 1244 X 434 39.2 Kb
chebyrashca
P.M.
4-11-2021 21:24 chebyrashca
парни товарищ просит помочь,сломал он свой ударник.
где можно купить?
и еще вопрос,почему гильза у него застревает?

click for enlarge 1599 X 899 176.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 116.5 Kb
Epifan@
P.M.
4-11-2021 22:01 Epifan@
Originally posted by chebyrashca:

парни товарищ просит помочь,сломал он свой ударник.
где можно купить?


Если только наудачу попадётся, хотя вроде 99-е опять начали выпускать надо на завод писать.
Originally posted by chebyrashca:

и еще вопрос,почему гильза у него застревает?


Что за патроны ?
Ark888
P.M.
4-11-2021 22:22 Ark888
И все же повторю вопрос, неужели никто беддинг не делал? С парковыми винтовками типа чизеток его делают абсолютно все и только тогда они выдают приемлемую кучу. Понятно что и для Тозика он нужен. Мне очень нравится эта винтовка, как редкий теперь представитель настоящего промыслового оружия. В европах такого больше не делают, вернее начинается оно с саважей, по цене от 100 тысяч. Качество Тоза с завода нормальной кучности не дает.
Короче раз взялся, то надо видимо делать.
Epifan@
P.M.
4-11-2021 22:34 Epifan@
Originally posted by Ark888:

И все же повторю вопрос, неужели никто беддинг не делал? С парковыми винтовками типа чизеток его делают абсолютно все и только тогда они выдают приемлемую кучу. Понятно что и для Тозика он нужен. Мне очень нравится эта винтовка, как редкий теперь представитель настоящего промыслового оружия. В европах такого больше не делают, вернее начинается оно с саважей, по цене от 100 тысяч. Качество Тоза с завода нормальной кучности не дает.
Короче раз взялся, то надо видимо делать.


Ну как сказать бединг, ствол вывесил на "холодной сварке", подправил фаску на выходе и у-сё Стреляет как "нате -здрасте"( стволы у них очень уж хорошие)
Diesel_osn
P.M.
4-11-2021 23:47 Diesel_osn
Ark888:
И все же повторю вопрос, неужели никто беддинг не делал? С парковыми винтовками типа чизеток его делают абсолютно все и только тогда они выдают приемлемую кучу. Понятно что и для Тозика он нужен. Мне очень нравится эта винтовка, как редкий теперь представитель настоящего промыслового оружия. В европах такого больше не делают, вернее начинается оно с саважей, по цене от 100 тысяч. Качество Тоза с завода нормальной кучности не дает.
Короче раз взялся, то надо видимо делать.

Беддинг на тозе, у которого весь механизм и приёмник магазина закреплены на коробке - в чем сложности то? Как выше написали - чем угодно, хоть той же сваркой холодной промаж и готово.
На моделях типа мц20-01, у которых деревом задаётся глубина вставления магазина - там сложнее. Чуть высоту ложи изменил - и либо с подачей проблемы, либо магазин вылетать будет. Да и отдача.. . А с тозом все просто))

Diesel_osn
P.M.
4-11-2021 23:48 Diesel_osn
Epifan@:

И такие пробовал, да не подходят из-за сферы, даже выборку пробовал на планке делать, бросил, прицел на обычных кольцах для "ласты", ну и если что, то вот на этих обрезках. Вспомнил, это планка была для "барса" и "лося"


Спасибо, понял. Значит либо кольца, либо планка АСтарого.. .

chebyrashca
P.M.
5-11-2021 08:30 chebyrashca
хотя вроде 99-е опять начали выпускать надо на завод писать.
не поделитесь ссылкой куда именно писать???
Epifan@
P.M.
5-11-2021 19:34 Epifan@
Originally posted by Diesel_osn:

Спасибо, понял. Значит либо кольца, либо планка АСтарого...


Да, наверное .. .
Epifan@
P.M.
5-11-2021 19:52 Epifan@
Originally posted by chebyrashca:

не поделитесь ссылкой куда именно писать???


Вот этот, попробуйте mail@tulatoz.ru, этот салон у них gunstore@tulatoz.ru, а проще наверное позвонить Тех/обслуживание +7 (4872) 32-14-93
Ark888
P.M.
6-11-2021 19:32 Ark888
Diesel_osn:

Беддинг на тозе, у которого весь механизм и приёмник магазина закреплены на коробке - в чем сложности то? Как выше написали - чем угодно, хоть той же сваркой холодной промаж и готово.
На моделях типа мц20-01, у которых деревом задаётся глубина вставления магазина - там сложнее. Чуть высоту ложи изменил - и либо с подачей проблемы, либо магазин вылетать будет. Да и отдача.. . А с тозом все просто))

Заднюю втулку не меняли? Задняя втулка кажется дышит, затяну винт, он лезет в затвор и мешает перезарядке, недотяну-не мешает. Или после беддинга жесткость и так повысится и дышать перестанет?

Diesel_osn
P.M.
6-11-2021 21:40 Diesel_osn
Ark888:

Заднюю втулку не меняли? Задняя втулка кажется дышит, затяну винт, он лезет в затвор и мешает перезарядке, недотяну-не мешает. Или после беддинга жесткость и так повысится и дышать перестанет?

Я пока не менял, но мысль такая была. Руки не дошли

Epifan@
P.M.
7-11-2021 00:06 Epifan@
Ark888:

Заднюю втулку не меняли? Задняя втулка кажется дышит, затяну винт, он лезет в затвор и мешает перезарядке, недотяну-не мешает. Или после беддинга жесткость и так повысится и дышать перестанет?

Да, есть такое, вернее было, делал так. В ложе вкрутил два небольших шурупа спереди и сзади (рядом с задним - передним болтами) на глубину, чтобы болт вкручивался в коробку ствольную заподлицо с внутренней стороной ( шурупы это ограничители посадки "железа"), дальше насверлил (как дуршлаг) мелких отверстий (неглубоких под углом) в дереве в местах посадки, дальше коробку обмотал пищевой плёнкой. Далее, заложил холодную сварку (по дереву) слоем чуть больше чем шурупы, вставил коробку и прижал до соприкосновения с шурупами, стянул изолентой туго, оставил на 10-ть минут, потом снял "железо", подождал ещё часок( можно 15 мин.)и просверлил отверстия под болты, вот и все, через сутки можно пользоваться.

Вот собственно весь беддинг.