вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SIG Sauer 516 Patrol Rifle

Змейго Рыныч
P.M.
23-8-2013 08:44 Змейго Рыныч
У меня 516, произведенный в Германии - особенно ствол.
Сейчас все 516 идут в готовом виде из США, где другой контур ствола.
pavel510
P.M.
23-8-2013 09:00 pavel510
Originally posted by Змейго Рыныч:

У меня 516, произведенный в Германии - особенно ствол.
Сейчас все 516 идут в готовом виде из США, где другой контур ствола.


Ясно, спасибо
Змейго Рыныч
P.M.
23-8-2013 09:35 Змейго Рыныч
У меня ещё и ловер старый, без отверстия для антабки.
И ствол под цевьём толстый, порядка 22мм, ближе к дульному срезу 19мм.
На новых исполнениях ствол почти такой же, как и мил-спек, со ступенькой.
Гошарий
P.M.
23-8-2013 10:02 Гошарий
WTF57

можно ссылочку на это цевье - хочется почитать подробности

однако это не совсем то, чего хочется, т.к. удлиннено оно только снизу.

горячо и не совсем удобно, когда держишь винтовку как на фотке ниже

WTF_57
P.M.
23-8-2013 10:42 WTF_57
Удлиненное и сверху тоже - не даст разбирать пистон для чистки без снятия рэйла.
И таких, и таких вариантов - море. Конкретно на той картинке - разновидность Lite от Daniel Defense.
pavel510
P.M.
23-8-2013 11:34 pavel510
А мне штатное цевье, по крайней мере по внешнему виду нравится (за неимением сей винтовки об удобстве судить конечно же не могу). Купил бы с удовольствием эту винтовку, но в России дорого(по крайней мере для меня), в Питере в магазине Левша(если кому интересно) 160т.р.
Змейго Рыныч
P.M.
23-8-2013 12:17 Змейго Рыныч
Длинное цевьё - для айпэссишников - они так хватают его для быстрого переноса на другую цель. У меня магпуловски АФГ стоит максимально впереди (см. первый пост), поперечный винт его крепления проходит через последнй слот нижней части цевья. Хват получается на 4-5 см дальше чем без АФГ, а большего мне лично и не надо. При хвате с большим пальцем сверху он лежит ДО газблока, и там не горячо.
domoko
P.M.
23-8-2013 14:36 domoko
Открою большую тайну, что оружие в Германии может купить любой человек ( неважно гражданин или турист)и разрешения на ПОКУПКУ не требуется.
Другой вопрос, что хранить его можно только в стрелковых клубах, магазинах или у оружейников.
Разрешение на вывоз официально купленного оружия за границу ФРГ оформляется втечение нескольких дней.
Ограничение есть только на вывоз в страны являющимися "горячими точками" (на сегодняшний момент Сирия, Египет, некоторые африканские и т.п.)и список стран регулярно обновляется.
Ваши проблемы с ввозом оружия к себе на родину - страну Германию не волнуют.

ПыСы: скептикам - сам живу в Германии, имею дома в сейфе Sig 516 и P-226 X5
Знаком с вышеозвученной тематикой не по наслышке.

Змейго Рыныч
P.M.
23-8-2013 15:08 Змейго Рыныч
Это не тайна, но каким это боком к тебе?
domoko
P.M.
23-8-2013 15:16 domoko
просто товарищ хотел купить винтовку здесь.
возможно всё, надо искать решения
Гошарий
P.M.
29-9-2013 19:15 Гошарий
нашел нелепый косяк в Зиге - все отверстия под антабку, выполненные в цевье вопросов не вызывают, все по месту и по размеру. А в 2х отверстиях около рукоятки диаметр отверстий просрали, антабка не лезет ну никак. Сегодня доработал бор-машинкой.
В остальном пока все впоряке, стреляем регулярно и с удовольствием -)
Змейго Рыныч
P.M.
30-9-2013 14:51 Змейго Рыныч
У тебя ловер с отверстиями под антабку? У меня простой.. Антабка на прикладе.
Змейго Рыныч
P.M.
30-9-2013 14:53 Змейго Рыныч
Поставил свисток от 74-го.
Неприятно удивил выброс огня - до половины длины всего оружия.
Позицию стрелка демаскирует даже солнечным днём.
click for enlarge 939 X 483 125.0 Kb picture
Гошарий
P.M.
30-9-2013 15:21 Гошарий
click for enlarge 640 X 480 107.5 Kb picture

прошу прощения за качество фото, какое нашлось...
если антапку в приклад вставлять (ремень модели "оружие на бедре"), то даже с моим среднестатистическим ростом, ствол роет землю при ходьбе

Змейго Рыныч
P.M.
30-9-2013 15:29 Змейго Рыныч
У меня ремень Вайкинг Тэктикс, при ношении справа у бедра дульный срез чуть ниже колена.
Гошарий
P.M.
30-9-2013 15:39 Гошарий
не знаю как мой ремень назывется, выглядит - см. картинку ниже. На резиночке - весьма приятственный
мой рост 180


click for enlarge 1920 X 1440 1002.9 Kb picture

Гошарий
P.M.
30-9-2013 15:47 Гошарий
Upd: нашел чек на ремень - Blackhawk Storm XT Point Sling MC
Змейго Рыныч
P.M.
30-9-2013 15:51 Змейго Рыныч

У меня вот такой.

Гошарий
P.M.
30-9-2013 16:06 Гошарий
кайфовый ремешок под свои задачи
под стрельбище мне мой больше подходит
Змейго Рыныч
P.M.
30-9-2013 16:49 Змейго Рыныч
Всё, про твой ремень понял - он же сингл пойнт, и на подвеске в прикладе однозначно будет по песку волочиться.
Каждому своё
Гошарий
P.M.
6-10-2013 11:57 Гошарий
И еще пожалуюсь
Стреляю кентавром с железной гильзой - если патроны не смазывать wd-шкой - гарантированно недосылает 1-2 патрона из магазина на 30 патронов(чаще 1, чем 2)
От магазина не зависит
Смазанный кентавр хавается без вопросов - вчера за матч 240 выстрелов отстрелял без вопросов.
На латунных гильзах вообще ни разу такого не было. Все равно стреляю кентавром - ценник решает -)
FRAG
P.M.
6-10-2013 14:27 FRAG
Originally posted by Гошарий:
И еще пожалуюсь
Стреляю кентавром с железной гильзой - если патроны не смазывать wd-шкой - гарантированно недосылает 1-2 патрона из магазина на 30 патронов(чаще 1, чем 2)
От магазина не зависит
Смазанный кентавр хавается без вопросов - вчера за матч 240 выстрелов отстрелял без вопросов.
На латунных гильзах вообще ни разу такого не было. Все равно стреляю кентавром - ценник решает -)

МДА.

WTF_57
P.M.
7-10-2013 05:55 WTF_57
Гошарий
Настройте автоматику на более резкую работу, и будет стрелять.
К сожалению, совсем не знаю всех возможностей SIG. Но принципы общие для всех АР. Если можно добавить резкости газовым двигателем - добавьте. Если bolt carrier облегчённый, резаный, semi-auto и совместим с другими кэрриерами для пистонных винтовок - поставьте кэрриер потяжелее, нерезаный, фулл-авто.
Если ничего перечисленного сделать нельзя - поставьте более тяжёлый буфер.
Гошарий
P.M.
7-10-2013 11:52 Гошарий
WTF57
спасибо за совет, боюсь мне такой вариант не совсем подойдет - я бьюсь за мягкость работы, что с карбайном и так сложная задача

смазать патроны мне несложно - сбрызнуть 100-200 штук на тренировку - дело лишних 2х минут. Благо, смазанные они не заедают вообще.

FRAG
P.M.
7-10-2013 12:00 FRAG
Originally posted by Гошарий:
WTF57
спасибо за совет, боюсь мне такой вариант не совсем подойдет - я бьюсь за мягкость работы, что с карбайном и так сложная задача

смазать патроны мне несложно - сбрызнуть 100-200 штук на тренировку - дело лишних 2х минут. Благо, смазанные они не заедают вообще.


Для повышения надежности не в особый ущерб мягкости вместе с добавлением "газку" добавляйте вес в буфер. Поставьте н3 и добавляйте газ до достижения нормального режима работы. Зачем мучатся со смазкой.
Змейго Рыныч
P.M.
7-10-2013 12:24 Змейго Рыныч
У ЗИГа регулятор ступенчатый..
FRAG
P.M.
8-10-2013 10:33 FRAG
Значит, добавить на ступеньку и играть весом.
Змейго Рыныч
P.M.
17-10-2013 18:04 Змейго Рыныч
это уж слишком, имхо. у меня работает именно в заводском виде на ура от 55 до 69 грейн.
Гошарий
P.M.
18-10-2013 09:35 Гошарий
Змейго, а Вы ЗИГ смазываете усердно, или приверженец теории "сухого оружия"?
Змейго Рыныч
P.M.
18-10-2013 10:36 Змейго Рыныч
Использую смазку FlunaTec, один короткий пшик на весь затвор и чуток в УСМ и всё. Не сухо, но и не капает.
Гошарий
P.M.
26-10-2013 15:46 Гошарий
Хорошенько смазал Зиг - заедания на несмазанных патронах исчезли. Сегодня отстрелял 200 шт без единого нелосыла. Ура!
Адептам "сухого" оружия - пламенный привет -)
unamos
P.M.
26-10-2013 20:36 unamos
Каким адептам? Силу трения отменили уже?
И вообще оружие любит ласку, чистку и смазку.
Гошарий
P.M.
26-10-2013 21:19 Гошарий
Unamos
Я только что убедился, что таки не отменили
Многие считают, что смазку нужно стирать, оставляя лишь ее следы. Таковых стало на одного меньше.
WTF_57
P.M.
26-10-2013 21:44 WTF_57
Я стираю смазку с любого своего оружия, умышленно и осознанно, и оно нормально стреляет, потому что настраиваю я его работу так, чтобы стреляло сухим.
Для меня более важна надёжность работы. А плавность работы и лучшая управляемость оружием имеют меньший приоритет. Снижение ресурса сухого оружия вообще на самом последнем месте, т.к. оружия много, всё оно ремонтопригодно, и доступ к комплектующим есть.
Нормальную работу оружия только при определённых условиях считаю для себя неприемлемым, оружие должно работать всегда и при любых условиях. Если не работает нормально сухим - для спортивного снаряда это нормально, а для оружия нет Кто-то считает иначе.
И да, признак того, что спортивное оружие стреляет смазанным, и не стреляет сухим, означает только то, что оно недостаточно хорошо настроено для спортивного снаряда, и из него не выжаты все его возможности
У правильных спортсменов оно и смазанное перестаёт стрелять без чистки через пару десятков выстрелов
МК-107. Сайга со сбалансированной автоматикой
#247
unamos
P.M.
26-10-2013 22:03 unamos
Не ну не лится же. Я тоже кстати стираю. Я имел ввиду смазывать надо. Но лится не должно.
Гошарий
P.M.
26-10-2013 22:31 Гошарий
Wtf_57
Заметьте, я не писал что смазка аж сочится из оружия. Просто размазал по капле масла по направляющим и не стер. Никакого фанатизма ни в иу, ни в другую сторону -)
AAG
P.M.
27-10-2013 16:45 AAG
везде должна быть золотая середина

кстати, при избыточной смазке на ней начинает накапливаться пыль, которая потом себя как образив ведет

Alexaha
P.M.
3-11-2013 01:21 Alexaha
Originally posted by Гошарий:
кайфовый ремешок под свои задачи
под стрельбище мне мой больше подходит

ИМХО- магпул ремень и антабку...
Про смазку - капаю и вытираю пальцем.. . По моим понятиям - это сухое оружие

Гошарий
P.M.
6-2-2014 14:50 Гошарий
Коллеги, подскажите, а по чем нынче новые Зиги 516 в России продаются?
Хочу свой продать, не пойму какой ценник ставить. В Питере и Москве их нет в наличии...

спасибо и простите если злостный ОФФ

rapsan
P.M.
7-2-2014 16:46 rapsan
Коллеги, подскажите, а по чем нынче новые Зиги 516 в России продаются?
Хочу свой продать, не пойму какой ценник ставить. В Питере и Москве их нет в наличии...

спасибо и простите если злостный ОФФ

Вот, 150 т.р. в Левше. levsha.spb.ru