вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Касательно Browning BL 22

Заяц
P.M. Ц
26-11-2005 22:04 Заяц
Здравствуйте уважаемые!Это мой дебют и просьба не обижать если что не так.Критику приму со смирением неофита.А дело вот какое-Будучи в зрелом возрасте,но здравом уме приобрёл сам у себя (в магазине)ружжо вышеозначеное.Чисто за внешность полюбил!Скоба Генри,трубчатый магазин,дерево блестит как румынская стенка-Виниту одним словом. Только сделано in Japan.Но вот работа кончилась по независящим от меня причинам и я решил пострелять.Нашёл место и за два месяца прострелил дырку в стене кирпичной.На это ушло примерно 4000 патронов разных производителей.Задержек,неизвлечения гильз или патронов просто не было.Раз 5 были осечки с патронами за 55 копеек пачка 73 года.Результаты кроме дырки в стене и полусотни ворон убиенных следующие:на 50 метров лучший результат 15мм-причём 4 перекрывают друг-друга.Патроны не Олимп и не Элей.Экстра 82 года.Отрывы напрягают постоянно-бывает 5-6 см !Думал с нарезов срывает-ан нет!Скоростные лучше летают!Омеднённые не любит.Лучше всего Lapua H/P.Экспансивные,но на 100 метров с крыши машины 45 мм.Из 5 регулярно.Биатлоном,Лазарем часто мимо мишени... И системы вроде нет-в зависимости от степени загрязнения ствола лучше то одни-то другие... Прокоментируйте кто может Кольта ради.. Всем спасибо! Продолжение.Благодарю всех откликнувшихся за доброжелательность и учитывая пожелания попробую выложить фото,а так-же обобщить свои впечатления об изделии по методу Dr.Watson(a):1-кучность оставляет желать лучшего при стрельбе с упора т.е. нужно постоянно контролировать себя и оружие.При стрельбе с рук или просто прислонясь результаты радуют.Бутылки,вороны до 80 метров шансов не имеют.Отношу это на собственно свои способности,нерегулируемый спуск(как у отечественной пневматики),ложа прямая и удобна лично мне только при стрельбе стоя.Пункт 3.Внешний вид производит впечатление чего-то игрушечного.Часто люди удивляются-оно ещё и стреляет... Пункт 4.Хранение-перевозка:без проблем.В метровом чехле-легко-длина 92 см. 5-разборки не было и надеюсь не скоро будет.Я понимаю-многим интересно, что там внутри?Что-бы там не находилось-работает прекрасно и улучшать не буду... 6.Чистить не очень-с казны получается только привязав верёвочку с тряпочкой к вишеру предварительно на шомполе вставленному в ствол.Тряпочка смачивается растворителем-протягиваем и основная грязь удалена.7.Оптика конечно на данном изделии не смотрится-но встала.Несмотря на минимальные возможности регулировок.Пришлось подбирать прицел по удалению выходног зрачка... Остановился на Tasco World classs 3-9 на 32 с мил-дотом но без отстройки от паралкса к сожалению. 8.Стоимость-16000.Так получилось.Как там.9.Стоимость владения?Ну кроме некоей суммы для ускорения получения красной бумаги-ничего... 10.Про живучесть ствола,когда заржавеет или сломается ничего сказать не могу.Забыл: нарезов 6,аг-1/16.мкость магазина :9+1.Если немного поработать-15+1.С уважением ко всему сообществу Заяц.На вопросы если будут отвечу.
click for enlarge 448 X 102  21.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 248  45.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 319  64.0 Kb picture
click for enlarge 399 X 336  73.8 Kb picture
click for enlarge 432 X 336  78.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 229  48.0 Kb picture
click for enlarge 448 X 199  42.7 Kb picture
click for enlarge 448 X 317  80.0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  62.0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  64.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 207  42.3 Kb picture
click for enlarge 448 X 241  57.7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  62.0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  55.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 334  90.2 Kb picture
goure
P.M. Ц
27-11-2005 02:14 goure
Здраствуйте Юрий.
Если не трудно,Раз-уж взялись за отчет, извольте, фотки в студию. внешний вид, разборка, краткий комментарий, личные мнения и т.д.
Сам Владей похожей "экзотикой", только американской "классикой". winchester 94/22
Ваше мнение и лично мне, и, думю, остальным форумчанам, было-бы интересно.

с ув.
Георгий

Л.Х.Освальд
P.M. Ц
29-11-2005 14:15 Л.Х.Освальд
Присоединяюсь - хотелось бы подробностей про саму машинку с фотками.

А касаемо кучи, у меня например в Рюгере 10/22 относительно хорошо летает самый дешевый из современных МК патронов - Стандарт в стальной гильзе - и ничего, доволен.

Drag
P.M. Ц
3-12-2005 22:58 Drag
Про отрывы Биатлона могу определенно сказать-беда с навесками.
parohod
P.M. Ц
17-12-2005 18:12 parohod
Browning BL 22 - хороший "баночный" вариант, прежде всего развлекаловка, не надо ожидать от неё выдающейся кучности.. .
goure
P.M. Ц
26-12-2005 21:07 goure
Да, красиво выглядит. Прямо как 94-ый винчестер.
Что-то мне подсказывает, раз-уж вы к нему и оптику прикрепили, за этим должны последовать мишени .
Курковые ружья особой меткостью не славятся, но все-же.
Ну что, ждем-с...
с ув.

Георгий

Заяц
P.M. Ц
29-12-2005 07:51 Заяц
Здравствуйте!С мишенями задержка.Не сохранил.А по зиме лениво стало ездить-если только в гаражах... Жаль в магазине нельзя определиться со следующей покупкой-CZ или Аншуц по реальным достоинствам... Всего доброго!С наступающим Новым Годом Вас! Юрий.
Alex19-77
P.M. Ц
1-2-2018 17:47 Alex19-77
Приветствую не многочисленные коллеги))) Очень жаль что о такой замечательной винтовке так мало информации(((
Попытаюсь с позволения автора внести и свои пять копеек, может кому то это пригодится... прошу не судить строго))
По отстрелу с диоптрическими прицельными скажем не снайпер, но с прицелом Рэдфилд 2-7 на 50 метров винтовка дает стабильно минуту, а в основном даже меньше патронами Стандарт без единого отрыва в серии из 5 выстрелов! Даже мой варминт ствол CZ 455 не на столько стабилен!!!