Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)

SlavikTs
P.M.
18-1-2008 08:28 SlavikTs
На бейсике открытого прицела нет. Но нет и лапы отдачи, которая конструктивно объединена с основанием целика.
SlavikTs
P.M.
18-1-2008 22:46 SlavikTs
Ну вот, сбылась мечта "идиота", получил сегодня почти готовый намушник.

click for enlarge 1920 X 1440 334,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 222,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 969,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 967,0 Kb picture

Фрезеровщик выполнил все четко в размер, все плотно одевается и устанавливается.. . Единственный недочет - для фиксации мушки изготовили втулку для плотной посадки поверх мушки. Мастер посчитал, что она не должна сниматься. В ближайшее время обещал новую, с фиксацией при помощи винта.
А вот родной "Биатлонный" прицел с крышечкой.
click for enlarge 1920 X 1440 249,4 Kb picture

vano-sha
P.M.
19-1-2008 11:44 vano-sha
уж лучше на резьбе мушку. мало ли колечко захочется вместо пенька
mixmix
P.M.
19-1-2008 13:03 mixmix
Ну теперь оторвешься. хотя зачем БИ? Или на БИ эксперементы, а потом аншуц
SlavikTs
P.M.
19-1-2008 18:45 SlavikTs
Ну теперь оторвешься. хотя зачем БИ? Или на БИ эксперементы, а потом аншуц

БИ для классических упражнений с ремнем на 50 метров и по стандартной мишени. Аншуц для творчества...
click for enlarge 1920 X 1440 1022,9 Kb picture
SlavikTs
P.M.
19-1-2008 18:51 SlavikTs
Не вводите людей в заблуждение.

Сильно спорить не буду, но если лапа отдачи есть, то, как на моей винтовке, она конструктивно объединена с основанием целика, как тогда с бейсиком?
click for enlarge 1920 X 1440 267,3 Kb picture
mixmix
P.M.
19-1-2008 18:53 mixmix
Originally posted by SlavikTs:

БИ для классических упражнений с ремнем на 50 метров и по стандартной мишени. Аншуц для творчества...

а карьер все тот же?

SlavikTs
P.M.
19-1-2008 18:55 SlavikTs
Тот карьер теперь взялись разрабатывать, но есть и другие
SlavikTs
P.M.
20-1-2008 10:01 SlavikTs
По итогам субботних стрельб родилась мысль, что непосредственно та часть намушника, куда вставляется мушка должна иметь округлый внешний профиль, а не граненый. Какие есть мнения по этому вопросу?
vano-sha
P.M.
20-1-2008 11:26 vano-sha
а нет мнений, такой намушник нафиг фсе закрывает, да и черным его сваяй
SlavikTs
P.M.
20-1-2008 12:20 SlavikTs
Зачернить то проблемм нет. Что он собственно может закрывать? Эта винтовка получается ускоспециализирована - стрельба по мишени, поэтому ни какой обзор тут не нужен. Мишень видна, ну и ладно. Смущает то, что его граненость нарушает эксцентричность всех видимых колец. Ну а пока размышляю над этим, сделал кольцевую мушку.
click for enlarge 1920 X 1440 1019,2 Kb picture
Lukoviy
P.M.
20-1-2008 19:14 Lukoviy
а если не по мишени а и по птичкам на охоте - удобно с диоптрическим прицелом удобно ? сколько кстати стоит ? колиматорный прицел как по вашему - удобен ?
SlavikTs
P.M.
20-1-2008 19:52 SlavikTs
Думаю, что на охоте с таким прицелом делать нечего. Как минимум, никакого обзора. В сумерках все это тоже не работает. Диаметр отверстия мушки подобран под черный круг мишени на расстоянии 50 метров. По поводу цены - прицел со спортивной винтовки, в продаже не нашел Намушник изготовлен под заказ. Подобный комплект на Аншуц стоит в магазине 250 у.е. - далеко не самый продвинутый. Думаю, что для охот. задач колиматор - правильное решение.
vano-sha
P.M.
21-1-2008 01:20 vano-sha
да с ним не попалишь, в принципе попробовал сегодня свою, вомз справляется отлично с задачей, уничтожено 5 ворон на дистанции около 150 м, диоптр к сожалению только для бумаги и хорошо освещенной
Lukoviy
P.M.
21-1-2008 18:55 Lukoviy
а отдельно к оптике такие крышечки поднимающиеся продаются ?

и бывает на карабинах там автоматах крепление оптики быстрое сбоку - такое приладить на Би-шку кто-нибудь пробовал приладить ?

SlavikTs
P.M.
21-1-2008 19:57 SlavikTs
Отдельно к оптике крышки, естественно продаются. А за чем на БИ прилаживать крепление сбоку, если оно выполнено сверху, мне не понятно.. .
Lukoviy
P.M.
21-1-2008 22:35 Lukoviy
а для того что быстро снял-поставил и при транспортировке компактнее
я так мыслю
а сверху крепёж если крепить навсегда - это одно дело ,а когда чехолчик небольшой то снимать-ставить - микрон вперёд-назад вот вам и промах
vano-sha
P.M.
22-1-2008 18:50 vano-sha
лучше не снимать оптику, не то крепление, на тигре можно с его родными прицелами, на БИ не уверен
Lukoviy
P.M.
23-1-2008 00:04 Lukoviy
вот и спрашиваю я - сделать такой же крепёж как на Тигре - так делал кто ?
mixmix
P.M.
23-1-2008 00:09 mixmix
Originally posted by Lukoviy:
вот и спрашиваю я - сделать такой же крепёж как на Тигре - так делал кто ?

Для этого, есть быстросьемные кольца.

vano-sha
P.M.
23-1-2008 00:26 vano-sha
для спортивной стрельбы (на кучность) это наверное врядли, для одиночного попадания по цели (охота) думаю вполне
mixmix
P.M.
23-1-2008 00:47 mixmix
Originally posted by vano-sha:
для спортивной стрельбы (на кучность) это наверное врядли, для одиночного попадания по цели (охота) думаю вполне

А вы видали, как работают спортсмены, они прицелы также как и охотники перед стрельбой проверяют. Так сказать разогревают.
Так что стоит, не стоит прицел, все равно перестреливать его надо.

SVIREPPEY
P.M.
23-1-2008 08:19 SVIREPPEY
Обалдеть. Люди готовы переделать посадочное место под оптику лишь бы не покупать широкий чехол для оружия.. .
SlavikTs
P.M.
23-1-2008 09:27 SlavikTs
А вы видали, как работают спортсмены, они прицелы также как и охотники перед стрельбой проверяют.

Проверить то прицел перед стрельбой можно, но снимать его, ни кто не снимает. А уж если самоцель - снятие прицела, то быстросъемные кольца по цене самой винтовки самое то.
vano-sha
P.M.
23-1-2008 11:21 vano-sha
Originally posted by mixmix:

А вы видали, как работают спортсмены, они прицелы также как и охотники перед стрельбой проверяют. Так сказать разогревают.
Так что стоит, не стоит прицел, все равно перестреливать его надо.

ну естественно, какой дурак хочет пролететь мимо кассы, про кольца по цене винтовки скажу только одно, много лишних денег не бывает, не понимаю я таких вещей как оптика дороже винтовки, от винтовки обычно дофига зависит а прицел кривым рукам обычно не помошник, ну это так присказка

mixmix
P.M.
23-1-2008 11:28 mixmix
Originally posted by SlavikTs:

но снимать его, ни кто не снимает.

Почему, я снимаю

SlavikTs
P.M.
23-1-2008 14:23 SlavikTs
Почему, я снимаю

Я имел в виду спортсменов.. .
mixmix
P.M.
23-1-2008 16:23 mixmix
Originally posted by SlavikTs:

Я имел в виду спортсменов...

Так у них не оптика Тут про оптику заговорили.

vano-sha
P.M.
29-1-2008 14:36 vano-sha
отстрелял на выходных повторно по бумаге, все отлично работает, лучшего и придумать низя
SlavikTs
P.M.
29-1-2008 18:20 SlavikTs
Ну а где результат?
vano-sha
P.M.
29-1-2008 21:00 vano-sha
в лесу остался кучка лучшая с рук 3*3 см все 10 штук легли, в остальных кучках отрывал. оптика отличная, правда паралакс немного мешал, подсветка в сумерках сгодилась, до кучи сороку стрельнул летящую-выдрал хвост - фарт, фанеру для стрельбища новую придется брать. придурки с 12 пошалили тандемом кажется все в клочья
SlavikTs
P.M.
8-4-2008 21:54 SlavikTs
Ну вот, на конец, и обзавелся полноценным диоптрическим прицелом. Теперь остается только тренироваться.
click for enlarge 1920 X 1440 383,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 227,8 Kb picture
Coroner
P.M.
9-4-2008 11:51 Coroner
Осталось теперь Славику "грибок" где нибудь у спортсменов раздобыть и будет полный "фарш".
Вы в прошлом Биатлонист или "пулевик"?
я-то сам бывший пистолетчик. пистолет для любительско-тренеровочной стрельбы приобрести "не получилось" поэтому БИ-7 байсик с ложей от
БИ-7-4

Ну и какие результаты лёжмя, торчмя, и кочмя
Мне как раз для спортивного интереса а то я уперся в свои 15 мм лёжа и всё кучнее никак неполучается ( я стреляю с оптики так как диоптрических прицелов не нашёл. Мой Би 7 к сттати больше всего любит Биатлон, хотя стабильно даёт 18 мм Стандартом и матчем ( но у стандарта иногда бывают отрывы- я сначала думал что это руки мои корявые , но матчем то всё нормально)

SlavikTs
P.M.
9-4-2008 13:04 SlavikTs
Так и я в прошлом пистолетчик. В основном "Олимпийщик". Именно по этой причине и стремлюсь к спортивной стрельбе. К сожалению доступна только винтовка.. . На результаты стреляю из Аншуца с оптикой. БИшку пока только состряпал и к тренировкам в стандартнх положениях еще не приступил. Так что и спортивными результатами пока не обладаю. Вот придет лето.. . Планирую применять и установку по типу биатлонной для стрельбы стоя, думаю, что не безынтересно. К тому же ее можно использовать и при стрельбе метров на 200 с оптикой.

Что касается патронов, то Биатлон летит хорошо, особенно зимой, оправдывая свое название. Для стрельбы стоя и с колена, пока что буду брать "Валовку", на начальном этапе, думаю, вполне будет достаточно.

Coroner
P.M.
9-4-2008 18:22 Coroner
От валовки( думается мне) будут неконтролируемые отрывы патрон то не ахти а винить будете себя, винтовку, прицел и тд и тп - вопсчем ИМХО это будет лишний геморой.

Планирую применять и установку по типу биатлонной

для стрельбы стоя( лёжа) из Би 7 по биатлонной установке на 50 метров с мишенью 110(45) мм будет самое оно( а если ещё перед этим пробежаться в среднем темпе километров 5 ) а потом можно будет уменшать "яблочко"

длятрельбы на результат по мишени N7, анщуц конечно будет продуктивней Би- сконструирован не для того чтоб десятку на мишени в дырку с бахромой превращать

По поводу на 200 метров из БИ-7 с оптикой э-э-э--э нну-у-у-у
попробовать конечно можно но мне пока не приходилось видеть мишени при отстреле бИ-7 в которых бы кучка была меньше 30 мм на 50 метров 0,8 минуты легко но на 100 метров как то не получается.
Вот из анщуца видел мишень на 100 метров с полминутной дыркой.
Может вы будете первй кто сделает из би-7 квазе минутную группу

эх жалко БИ-6 не продают

SlavikTs
P.M.
9-4-2008 20:41 SlavikTs
К тому же ее можно использовать и при стрельбе метров на 200 с оптикой.

Тут я имел ввиду не использование винтовки, а использование установки На такие дистанции стреляю из Аншуца. БИ-7 буду использовать только на спортивных дистанциях.
DenisLuk
P.M.
9-4-2008 22:16 DenisLuk
Originally posted by Coroner:
мне пока не приходилось видеть мишени при отстреле бИ-7 в которых бы кучка была меньше 30 мм на 50 метров 0,8 минуты легко но на 100 метров как то не получается.

Как только выходные без ветра будут, увидите
С уважением.

SlavikTs
P.M.
9-4-2008 22:50 SlavikTs
Вопрос к винтовочникам. Не задом ли наперед установлен мой намушник? Ведь бленда, наверное, должна накручиваться с переди.. .
Furious76
P.M.
9-4-2008 23:34 Furious76
Originally posted by SlavikTs:

Не задом ли наперед установлен мой намушник?


Нет, все правильно.
Coroner
P.M.
9-4-2008 23:48 Coroner
Бденда стоит правильно, так всегда стояло на бишках

Значит Денис покажет нам 1моа на 100 метров из БИ-7 , ждёмс с нестерпеньем только патрон и оптику озвучте.

про установку, пидумано хорошо, и бегать не надо всякий раз мишени выставлять. я на 100 метров с рук иногда устраиваю скоростную стрельбу по спортинговым тарелкам (большим) только вот они не всегда колятся


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 8 )