Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)

Angor
P.M.
31-3-2006 19:47 Angor
Originally posted by SVIREPPEY:
То Angor.
К Вашему сведению: существуют спортивные упражнения на 50м для МК, в том числе олимпийские. Выбор дистанции в данном случае - дело личных предпочтений и имеющихся возможностей (например, наличие-отсутствие тира).

Ок! А ещё я про биатлон слыхал!
С уважением!

DenisLuk
P.M.
2-4-2006 01:17 DenisLuk
Originally posted by в бочину:
Я одного не понимаю: что такое 'нагрев ствола' в применении к мелкашке? Сколько ни стрелял, ствол холодный и летит одинаково. Расстреливаю за раз по сотне патронов. Marlin 981T.

"Нагрев" это не значит что, при минус 30 об него обжечся можно,но при стрельбе(аксиома) t cвола повышается.
C важением.
nbx
P.M.
7-4-2006 23:13 nbx
Паспорт к БИ-7-2: sniper.nnov.ru
lexabez
P.M.
26-5-2006 13:43 lexabez
Господа офицера, я вступил в ваш клуб. Вопрос к прльзователем и, в частности, к SlavikTs: какие кольца надо ставить при неснятом открытом прицеле, чтоб не мешал - средние или высокие?
С уважением-
mixmix
P.M.
26-5-2006 18:00 mixmix
lexabez Все зависит от прицела. Уточни какой присмотрел.
lexabez
P.M.
26-5-2006 23:06 lexabez
BSA MD416X40IR, дюймовый.
mixmix
P.M.
27-5-2006 01:26 mixmix
airgunhobby.ru

Если разбирать для чистки не снимая прицела то высокие. А так и средние подойдут. Посмотри по ссылке.

lexabez
P.M.
27-5-2006 12:17 lexabez
Интересная ссылочка.. Спасибо.
А если использовать моноблок со средними кольцами-типа как Hawke или от Геннадия-и вынимать его для чистки - прицел не собьётся?
mixmix
P.M.
27-5-2006 12:40 mixmix
Все зависит от планки.У тебя пикатини или ласточкин хвост. Если пикатини то без проблем, ласточкин будет погрешность (если сразу не сделаешь метку установки) но небольшая. Я свой прицел по штифту затвора ставлю. Чють штифт приподнимаю упираю кольцо и затягиваю, штифт потом опускаю на место.
lexabez
P.M.
27-5-2006 19:09 lexabez
Ласточкин хвост. Разве вивер на спортивную ложу ставят?
mixmix
P.M.
27-5-2006 21:40 mixmix
Переходной или если базик.
lexabez
P.M.
27-5-2006 22:56 lexabez
Я брал ствол на Ижмаше. Девки в конторе бейсики обгадили, говорят - никто их не берет, отправляют в переделку. Девки, конечно не авторитет, но статистика говорит за себя - бейсики не берут..
А как вы относитесь к такой конструкции:http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5363
Задача-снимать оптику с кольцами для чистки. Не высока ли будет оптическая ось? Или моноблок предпочтительнее?
lexabez
P.M.
27-5-2006 22:58 lexabez
Еще мостик позволяет прицел вперед задвинуть.
mixmix
P.M.
27-5-2006 23:18 mixmix
Но это они погорячились(девченки), единственное отличие это отсуствие открытого прицела.
Можешь и такой, но думаю лишнее не надо. Прицел под себя в кольцах подвигаешь
lexabez
P.M.
27-5-2006 23:42 lexabez
А какие кольца вы бы рекомендовали?
mixmix
P.M.
28-5-2006 00:57 mixmix
Для би можно и алюминий. Все зависит от вкуса твоего и средств. У меня самые простые на 25мм трубу(низкие).
SVIREPPEY
P.M.
28-5-2006 10:20 SVIREPPEY
Бейсиk потому и не берут что нет механических прицельных приспособлений. Наши отечественные охотники видимо совсем не признают оптику на мелкане
lexabez
P.M.
28-5-2006 13:48 lexabez
То есть можно снимать прицел с кольцами для чистки и потом ставить по своим меткам - СТП не убежит?
mixmix
P.M.
28-5-2006 20:59 mixmix
Да можно, если не только метка но и очердность закрутки запомнишь. Хотя погрешность останится, этак от 0- до 5мм на 50м от точки пристрелки. Но для меня это не страшно.
lexabez
P.M.
28-5-2006 21:26 lexabez
То есть, резюмируя, кольцо может быть низким, стальным или алюминьевым-пох, так? А вот по поводу быстросъёмных, небыстросъёмных-разница есть?
mixmix
P.M.
28-5-2006 22:12 mixmix
Originally posted by lexabez:
А вот по поводу быстросъёмных, небыстросъёмных-разница есть?


Да разница есть. Быстросъёмные удобны, а не быстрые надо ключом откручивать (неудобняк).

SlavikTs
P.M.
29-5-2006 12:48 SlavikTs
Лично у меня, как видно из фото, кольца не высокие. Выполнены они из алюминия и, на мой взгляд, их вполне достаточно. При снятии оптики СТП, хоть и незначительно, но смещается. Часто прицел я не снимая, в основном чищу ствол леской со стороны дульного среза. По моему опыту, пистолет ИЖ-ХР-31 при 300 выстрелах в день и имея общий настрел около 40000 имел идеальный ствол при посредственном уходе (каюсь).
lexabez
P.M.
29-5-2006 16:33 lexabez
Хочется взять кольца один раз и не парится потом. Шоб сразу нормально было..
Спасибо всем ответившим!
mixmix
P.M.
29-5-2006 17:57 mixmix
Удачных охот.
lexabez
P.M.
29-5-2006 19:53 lexabez
У нас нельзя..
По воронам, банкам, мишенькам.
mixmix
P.M.
29-5-2006 21:10 mixmix
Не где нельзя, но если очень хочется..... . Тогда метких попаданий по бумаге, воронам и тд.
lexabez
P.M.
30-5-2006 07:05 lexabez
Спасибо!
танк
P.M.
8-7-2006 16:06 танк
вчера 1 раз пострилял в тир с би-7-2ко патронами CCI СТАНДАРТ УЛОЖИЛИСЬ В 30ММ 25ШТУК
Makhanov Vladimir
P.M.
14-7-2006 12:12 Makhanov Vladimir
[QUOTE]Originally posted by SlavikTs:
На днях провел небольшую доработку своей винтовки. Давно хотел поставить вместо нерегулируемого затыльника крюк от спортивной винтовки. Был у меня такой от спортивной винтовки МЦ-12. Доработка прошла успешно. Теперь у меня регулируемый для стрельбы из разных положений крюк. Правда масса винтовки в сборе подросла до 4,5 кг., но на охоте мне ее не таскать, другие задачи. Фото обязуюсь вывесить.




На последней фотографии "погон" для антабки ремня. Пока только думаю, как его вживить в цевье, чтобы было аккуратно. Вместо текстолитовой проставки между прикладом и затыльником хочу поставить дюралевые втулки, установив их на длинные крепежные болты.

Именно эти болты видны на снимке с основанием затыльника
[/QUOTE

Уважаемый Славик, скажите, а где можно достать такой крюк для приклада??? У нас на Камчатке это нереально!

air 100
P.M.
16-7-2006 23:24 air 100
"Уважаемый Славик, скажите, а где можно достать такой крюк для приклада??? У нас на Камчатке это нереально! "
Присоединяюсь к вопросу!
Где таки взять этот предмет?

Моисей
P.M.
18-7-2006 00:10 Моисей
Здравствуйте коллеги.
При некотором диапазоне высоты установки прицела возможен вариант доработки, исключающий необходимость снятия прицела при чистке винтовок Би-7 и 'Соболь'.
Фото прилагаю (не очень художественные).
С уважением.

click for enlarge 1181 X 713 105.1 Kb picture
click for enlarge 334 X 472  39.5 Kb picture
mixmix
P.M.
18-7-2006 00:37 mixmix
Грамотно.
ghost2222
P.M.
18-7-2006 16:26 ghost2222
Если мне не изменяет память исходная длина этой оси 35мм. После доработки остается примерно 30мм по высокому краю верхнего торца. Плюс еще полдюйма трубы прицела. Получается по самой скромной прикидке 42мм от оси прицела до верха ствольной коробки. Чтобы поднять глаз примерно до оптической оси прицела длины штатных винтов щеки БИшки уже не хватает - придется менять и их на более длинные, и добавлять на них шайб(или точить втулки) до высоты миллиметров 20-30(штатно там 7-8мм). Это на БИ со спортивной ложей. То есть в принципе решаемо "малой кровью", но эстетика да и, возможно, эргономика такого решения ИМХО сомнительна. При этом еще надо учесть, что не всякий прицел оставит такой запас высоты. Даже короткий ВОМЗ постоянник(на фото вроде он) окуляром уже нависает над щекой( что при отдаче .22LR не смертельно, но и не слишком удобно для прицеливания - затыльник приклада дополнительно отодвигать надо, иначе сильно шею гнуть приходится), а у переменника как раз в районе этой оси затвора будет кольцо трансфокатора, которое возможность такой слесарной доработки сведет на нет или заставит выбрать еще более высокие кольца. На ложах без щеки - Бейсик,Соболь - однообразность прикладки просто говорит "прощай". Так что все это конечно выход, но ИМХО далеко не лучший. Би-Сквировский переходник 11мм - Вивер и быстросъемные кольца меня устроили гораздо больше, к тому же настолько высоко установленный условно несъемный прицел создает большую проблему с чехлом - трудно подобрать что либо, куда влазит винтовка с оптикой.
ghost2222
P.M.
20-7-2006 16:25 ghost2222
Удлиннять штатную 11мм планку по любому необходимо - хоть переходником, хоть заменой на более длинную, потому как штатная для диоптра нормально, а для оптики уже практически никак. Ну а прицелы с большим удалением выходного зрачка все таки на любителя, но если устраивает - почему бы и нет. Кстати, а что у вас за планка? Честно говоря, если бы не необходимость отодвинуть прицел за ось затвора, то было бы нормально, а так все одно коротковата.
ghost2222
P.M.
21-7-2006 16:40 ghost2222
Ага, на заводе по образцу. Понятно. Про не красиво - да и бог бы с ней, с красотой, а вот если случайно уронить или прицелом за что задеть, то как бы трубу не погнуло при такой близкой посадке колец. Хотя, если не ронять - нормально .
ghost2222
P.M.
21-7-2006 18:59 ghost2222
Про ласково и нежно не сомневаюсь - сам такой . Насколько там все крепко вам, естественно, видней(правда я то имел в виду прочность самой трубы прицела, но это в общем то мелочи и несущественные детали). А для выбранной схемы прицел действительно сидит низко, ниже не перекрывая ось затвора уже не получится.
SlavikTs
P.M.
31-7-2006 13:28 SlavikTs
Детали спортивных винтовок заимел очень давно, когда занимался стрельбой. В те времена они оставались от списанного оружия и их просто выбрасывали.. .
McC
P.M.
18-8-2006 13:53 McC
[QUOTE]Originally posted by Моисей:
[B]Здравствуйте коллеги.
При некотором диапазоне высоты установки прицела возможен вариант доработки, исключающий необходимость снятия прицела при чистке винтовок Би-7 и 'Соболь'.
Фото прилагаю (не очень художественные).
С уважением.

Немного обидно, что нет ссылки на первоисточник.

ghost2222
P.M.
18-8-2006 14:53 ghost2222
to McC: Ага, так это ваша "нова хава" что ли? То то смотрю Моисей вроде как из новых, а решение уже здесь обнародовано было точно - я ж его для себя прикидывал еще осенью(но не понравилось).
ZLOY
P.M.
18-8-2006 19:47 ZLOY
Originally posted by McC:
[QUOTE]Originally posted by Моисей:
[B]Фото прилагаю (не очень художественные).
С уважением.

И где фотки?


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 2 )