вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 22lr

grib_nick
P.M.
30-11-2021 20:26 grib_nick
kazeuka_new:
пистоль- скорость 280-285 из ствола 150-200мм.(пистолета) а карабика 525мм. - скорость 320-325м/с. и куча неплохая... попробовал vc -385м/с. куча ужасная что 50м. что на100м..

При том что пистоли по 11 рублей, против стандарт плюс по 14.
VC - что такое?

grib_nick
P.M.
11-12-2021 00:28 grib_nick
Малость доработал мушку.
Начальная проблема - мушка имела поперечный люфт в прорези, что давало значительную боковую поправку. Ширина прорези 2,3 мм, а родной мушки - 2 мм, что на её кончике давало отклонение более чем 0,5 мм, что на 100 метров составляло почти 100 мм погрешности по горизонтали. При том что она могла остановиться в случайном положении при регулировке прицела по вертикали. Причём фиксировалась она явно косо, что приходилось корректировать горизонтальной поправкой на целике.

Второй недостаток - родная мушка имеет слишком большое передаточное отношение при регулировке - 1:6, т.е. вы поджали винтик на 0,4мм, а это один оборот регулировочного винта, а кончик мушки по вертикали ушёл на 2,4 мм, а это ни много ни мало 480 мм вертикальной поправки на 100метров. Это категорически осложняло процесс регулировки, сводя его к какому-то случайному попаданию, а коррекция например на 20мм становилась просто не возможной, т.к. отсчитать 1/24 оборота на глаз крайне сложно.
Теперь же передаточное стало примерно 1:2,5, т.е. за один оборот регулировочного винта я получаю 1 мм вертикального перемещения мушки или же 200 мм на 100 метров. При этом поправка при регулировке в 20мм стала более-менее понятной величиной - чуть больше 30 градусов или чуть меньше чем половина четверти оборота )

В общем сделали мне пятачок 2,3мм, который плотненько входит в паз мушкодержателя, вырезал из него пару вариантов, один не пошёл, а другой получился. Если родная мушка выступала на 4,5мм, то новая имеет диапазон 3-6мм, т.е. подстроиться можно и под быстрые пульки и под медленные.
Эскизик прилагаю. Ничего сложного - ножовка по металлу, напильник, хорошая наждачка покрупнее и мелкая, сверло 2мм. При этом толщину лучше замерить по факту у себя и либо подобрать железячку, либо попросить отшлифовать пластиночку в размер.

Всё сказанное актуально для ствола 620мм с прицельной линией 500мм.

Для родного секторного целика сделал табличку в МИЛах и в метрах, почти совпадает со скоростными патронами.

Пока ещё не стрелял )
click for enlarge 864 X 1152 40.2 Kb
click for enlarge 1152 X 864 32.0 Kb

grib_nick
P.M.
11-12-2021 00:28 grib_nick

click for enlarge 1152 X 864  32.0 Kb
grib_nick
P.M.
12-12-2021 16:01 grib_nick
Пострелял, пристрелял, всё отлично.
Проверил свою табличку, которую вычислил для перекидного целика. Сразу проверил максимальную дальность - при выставленной на целике отметке 200 по моим вычислениям должно попадать на 174 метра. На дистанции 166 метров брал чуть ниже висящего на берёзе чайника. Пристрелялся с сошек с капота, потом так же отработал с рук. Вполне годно!
KSergey_A
P.M.
14-12-2021 13:53 KSergey_A
подскажите пожалуйста у кого есть заводская резьба на стволе есть об этом где-то отметки?
И какой длины от дульного среза сама резьба
Mr.Cat
P.M.
14-12-2021 14:24 Mr.Cat
Нет никаких отметок. По длине счас измерю.
click for enlarge 1280 X 1707 201.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 229.3 Kb ЗЫ: про длину ствола тоже ни слова.
KSergey_A
P.M.
14-12-2021 14:32 KSergey_A
Mr.Cat:
Нет никаких отметок. По длине счас измерю.

а можно еще если есть размер колпоча защитного на резьбу?

за ранее спасибо

KSergey_A
P.M.
14-12-2021 14:37 KSergey_A
Принимайте в ряды, пока только отмыл от заводской смазки, со спуском надо что то решать , туговато, если у кого есть ссылки на пружину УСМ буду благодарен
click for enlarge 1600 X 1200 215.5 Kb
Mr.Cat
P.M.
14-12-2021 14:40 Mr.Cat
размер колпоча защитного на резьбу
у меня нет колпачка, вместо него ДТК

click for enlarge 960 X 1280 117.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.9 Kb
KSergey_A
P.M.
14-12-2021 14:52 KSergey_A
нужны вот эти размеры кроме резьбы я знию что она 1/2-20
click for enlarge 650 X 443  43.5 Kb
KSergey_A
P.M.
14-12-2021 14:59 KSergey_A
что то у меня комп долго думает, спасибо за размеры
KSergey_A
P.M.
14-12-2021 15:00 KSergey_A
что то у меня комп долго думает, спасибо за размеры
Mr.Cat
P.M.
14-12-2021 15:05 Mr.Cat
спасибо за размеры

Не за что!
Д~Д
P.M.
14-12-2021 18:37 Д~Д
KSergey_A

Добрый день. Какая планка установлена на карабине?
AntiTAZ
P.M.
14-12-2021 18:49 AntiTAZ
Originally posted by KSergey_A:

туговато, если у кого есть ссылки на пружину УСМ буду благодарен


я отрезал 1.5 витка
seimor
P.M.
14-12-2021 19:24 seimor
KSergey_A:
со спуском надо что то решать , туговато, если у кого есть ссылки на пружину УСМ

Боюсь только заменой пружины проблему не решите. В этой теме описывал процесс доводки УСМ CZ-455: CZ 455 22lr
Сейчас спуск идеальнейший - легкий и короткий. Имею твердое убеждение, основанное на опыте доработки спуска CZ 527 и CZ 455, что у ЧЗетов можно довести родной спуск до спортивного эталона.

KSergey_A
P.M.
14-12-2021 20:33 KSergey_A
Д~Д:

Добрый день. Какая планка установлена на карабине?

Планка от makss80
click for enlarge 1280 X 1707 218.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 188.3 Kb

KSergey_A
P.M.
14-12-2021 20:39 KSergey_A
seimor:

Боюсь только заменой пружины проблему не решите. Я вот тут описывал процесс доводки УСМ CZ-455. Сейчас спуск идеальнейший - легкий и короткий. Имею твердое убеждение, основанное на опыте доводки спуска CZ 527 и CZ 455, что у ЧЗетов можно довести родной спуск до спортивного эталона.

CZ 455 22lr

Спасибо, буду в выходные развлекаться , благо опыт по 700 рему есть

grib_nick
P.M.
15-12-2021 01:27 grib_nick
KSergey_A:

Спасибо, буду в выходные развлекаться , благо опыт по 700 рему есть

грани там очень малые, если делать меньше 600 грамм, то спуск происходит при постановке винтовки затыльником на пол. Так что если делать, то очень вдумчиво, а может для начала ограничиться пружиной и посмотреть на результат.
Я подобрал пружинку от каких-то приборов электроавтоматики - у слесаря КИПиА была банка такого добра.
Планка-то с наклоном? Здесь весьма кстати если захотите пульнуть на 300 метров.

KSergey_A
P.M.
15-12-2021 11:56 KSergey_A
grib_nick:

грани там очень малые, если делать меньше 600 грамм, то спуск происходит при постановке винтовки затыльником на пол. Так что если делать, то очень вдумчиво, а может для начала ограничиться пружиной и посмотреть на результат.
Я подобрал пружинку от каких-то приборов электроавтоматики - у слесаря КИПиА была банка такого добра.
Планка-то с наклоном? Здесь весьма кстати если захотите пульнуть на 300 метров.

Пилить опыт есть
Планка 20МОА
Прицел пока от 700 рема временно, кольца самые низкие вортекс тактика, оптика Атлон Арес 4.5-27 х50, однозначно избыточен

Д~Д
P.M.
15-12-2021 15:37 Д~Д
Владельцы подскажите - как ведет себя пластиковая вставка (выступ отражателя гильзы) с настрелом? В теме не нашел, прочитал больше 150 страниц. Интересует не скалывается ли пластик. Я понимаю что это специально предназначенный полимер. Но все равно есть сомнения, особенно при использовании на морозе. Прикупил бы эту запасную деталь.
grib_nick
P.M.
16-12-2021 09:46 grib_nick
Д~Д:
Владельцы подскажите - как ведет себя пластиковая вставка (выступ отражателя гильзы) с настрелом? В теме не нашел, прочитал больше 150 страниц. Интересует не скалывается ли пластик. Я понимаю что это специально предназначенный полимер. Но все равно есть сомнения, особенно при использовании на морозе. Прикупил бы эту запасную деталь.

Да вроде бы нормально себя она ведёт нормально. Мне кажется даже если её удалить, то за пластиком идёт металлический выбрасыватель, он так же выбросит гильзу.

SENSXUP
P.M.
18-12-2021 22:56 SENSXUP
Д~Д:
Владельцы подскажите - как ведет себя пластиковая вставка (выступ отражателя гильзы) с настрелом? В теме не нашел, прочитал больше 150 страниц. Интересует не скалывается ли пластик. Я понимаю что это специально предназначенный полимер. Но все равно есть сомнения, особенно при использовании на морозе. Прикупил бы эту запасную деталь.

Можно подробней? Что за вставка? Я как владелец 455 не врублюсь

grib_nick
P.M.
19-12-2021 00:34 grib_nick
SENSXUP:

Можно подробней? Что за вставка? Я как владелец 455 не врублюсь

Вставка укорачивающая длину шахты магазина . На ней есть зуб имеющий функцию выбрасывателя.

Dak
P.M.
22-12-2021 16:37 Dak

Близнец 70
ветеран
3-11-2021 14:37 профайл Близнец 70
вообще-то некогда с мелканом возиться
по-хорошему нужно прострелять до 200 м.
но негде.

Вы точно из Самары, как написано в профайле? НСК "Ранчо" : несколько галерей для нарезного оружия. Дистанции до 3,22 км (проводятся соревнования "Король двух миль") . Бетонные столы, к услугам комната для релоада в одной из галерей.Подборкой патрона можно заниматься в комнате в нескольких метрах от бетонного стола.

Так же и для любителей стрельбы из винтовок 22лр настали чудесные времена
https://vk.com/22lr_club_samara
------
С уважением, Петрович.

Dak
P.M.
22-12-2021 16:53 Dak
У меня самого было несколько мелкашек и грех не вернуться к ней в сложившейся ситуации, когда подпрыгнули цены на комплектующие для взрослых калибров. Для поддержания формы мелкашка все таки должна стоять в сейфе. Купил 455-ю (455я, 2я по счету, а было разных 5 штук), вот так и попал в вашу тему, принимайте новичка.

------
С уважением, Петрович.

grib_nick
P.M.
22-12-2021 17:03 grib_nick
Dak:

Вы точно из Самары, как написано в профайле? НСК "Ранчо" : несколько галерей для нарезного оружия. Дистанции до 3,22 км (проводятся соревнования "Король двух миль") . Бетонные столы, к услугам комната для релоада в одной из галерей.Подборкой патрона можно заниматься в комнате в нескольких метрах от бетонного стола.

Так же и для любителей стрельбы из винтовок 22лр настали чудесные времена
https://vk.com/22lr_club_samara

Мелкашка тем и хороша, что стрельбище можно устроить себе в ближайшем поле - пуля не улетит дальше 50 метров от мишени.

Dak
P.M.
22-12-2021 17:11 Dak
Мелкашка тем и хороша, что стрельбище можно устроить себе в ближайшем поле - пуля не улетит дальше 50 метров от мишени.


Да, это действительно так. Правовую сторону , полагаю , обсуждать нет смысла.... это будет уже не по теме и поднимать этот вопрос не будем. Лучше о приятном. Привез неделю назад, доки на РОХу сдал.

------
С уважением, Петрович.

grib_nick
P.M.
22-12-2021 21:22 grib_nick
Dak:

Да, это действительно так. Правовую сторону , полагаю , обсуждать нет смысла.... это будет уже не по теме и поднимать этот вопрос не будем. Лучше о приятном. Привез неделю назад, доки на РОХу сдал.

Ну если быть перфекционистом, то можно взять и путёвку на лису. Ну или просто договориться в охотобществе или с егерем. Ничего тут неприятного нет. Главное что сам спокоен о том что пуля не улетит хрен знает куда.

Ну а с покупкой поздравляю! Вы в каких-то спортивных целях приобрели?

Dak
P.M.
22-12-2021 21:57 Dak
Ну если быть перфекционистом, то можно взять и путёвку на лису. Ну или просто договориться в охотобществе или с егерем. Ничего тут неприятного нет. Главное что сам спокоен о том что пуля не улетит хрен знает куда.

Ну а с покупкой поздравляю! Вы в каких-то спортивных целях приобрели?

Спасибо.

Я раньше постоянно прикрывался путевками, сейчас есть возможность разок в неделю посещать наш стрелковый комплекс НСК "Ранчо".

Началась местная движуха в сторону 22LR.Можно периодически постреливать БР50 и малокалиберный Ф-класс. Силуэт из-за позвоночника не потяну. Я взрослые винтовки из машины и на бетонный стол. Ушло мое время, теперь стрельба только из статичных положений. Ну и летом, пока остывает ствол можно мелкашку подтягивать в работу.

Приезжайте в гости

https://vk.com/nskrancho
------
С уважением, Петрович.

grib_nick
P.M.
22-12-2021 22:44 grib_nick
Dak:

Спасибо.

Я раньше постоянно прикрывался путевками, сейчас есть возможность разок в неделю посещать наш стрелковый комплекс НСК "Ранчо".

Началась местная движуха в сторону 22LR.Можно периодически постреливать БР50 и малокалиберный Ф-класс. Силуэт из-за позвоночника не потяну. Я взрослые винтовки из машины и на бетонный стол. Ушло мое время, теперь стрельба только из статичных положений. Ну и летом, пока остывает ствол можно мелкашку подтягивать в работу.

Спасибо за приглашение!

Мне мелкашка конечно довольно значительно подтянула стрельбу в общем. Но больше нравится именно стрельба с рук. Пристрелявшись с оптикой перешёл и к штатной механике - она у меня типа как на АК. Жалею что раньше её не купил )

Dak
P.M.
2-1-2022 20:39 Dak
Подработал усилие срабатывания УСМ под свои привычные около 250 грамм

------
С уважением, Петрович.

seimor
P.M.
2-1-2022 20:49 seimor
Подработал усилие срабатывания УСМ под свои привычные около 250 грамм

Супер ! Наглядный пример, что из родного спуска CZ 455 можно сделать идеал.
grib_nick
P.M.
3-1-2022 01:34 grib_nick
Dak:
Подработал усилие срабатывания УСМ под свои привычные около 250 грамм


проблем сделать такое усилие нет. Только при таком усилии происходит самоспуск при постановке винтовки приклладом на пол. Сделайте киянко-тест.

Dak
P.M.
3-1-2022 19:07 Dak
Все нормально, эта малышка к работе готова.... Теперь надо дозаказать микрофон к лабрадару.
click for enlarge 800 X 362 80.3 Kb
AlexandrG85
P.M.
8-1-2022 11:55 AlexandrG85
Мужчины, приветствую) У кого винтовка есть с открытыми с секторным целиком? Хочу на 457 Black Raven 16 поставить секторный целик, а на сайте ЧЗ он идёт комплектом только на ваши винтовки) Вопрос в том встанет или нет, нужны размеры) Вроде как на 457 LUX. такой же стоит но все же сомневаюсь)
SystemError
P.M.
13-1-2022 22:38 SystemError
Комерады подскажите пожалуйста. Недавно стал обладателем CZ 455 forest edition. Хотел оптику поставить но столкнулся с проблемой. Кольца даже если ставить высокие - объектив оптики ложится на целик. Поэтому попробовал снять целик, но так и не понял ка он снимается. На форестах он отличается от обычной версии. Для снятия надо выкрутить два болта которые находятся под регулируемой планкой. Но туда никакой отверткой не подлезть. На своем 557 снятие целика заняло 30 сек. А тут уже всю голову сломал. Если вопрос глупый прошу не судить строо, ибо только перешел на нарезное оружие и опыта владения и эксплуотации толком не имею. Если кто сталкивался с подобным - помогите советом.
Mil Drug
P.M.
14-1-2022 12:29 Mil Drug
SystemError:
Комерады подскажите пожалуйста. Недавно стал обладателем CZ 455 forest edition. Хотел оптику поставить Если кто сталкивался с подобным - помогите советом.

Привет Целик снимается очень просто Нужно надавить пальцем сверху на планку и выдвинуть ее назад Под планкой жесткая пластинчатая пружина ,не потеряй ее Все снятое можно носить с собой в кармане чехла или куртки и легко вернуть на место при снятом прицеле

SystemError
P.M.
14-1-2022 20:23 SystemError
Mil Drug:

Привет Целик снимается очень просто Нужно надавить пальцем сверху на планку и выдвинуть ее назад Под планкой жесткая пластинчатая пружина ,не потеряй ее Все снятое можно носить с собой в кармане чехла или куртки и легко вернуть на место при снятом прицеле

Дружище, от души!

Dirty Carry
P.M.
21-1-2022 12:17 Dirty Carry
Поменял родную ложу Тумбхол на типа Макмиллан от Мастерган, впечатления самые положительные.
click for enlarge 1920 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 193.3 Kb