вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 22lr

Snus
P.M.
5-4-2021 14:57 Snus
kach646:

а по поводу установки как?
дядечка один смутил на ютубе.
обязательно говорит выставлять по уровню, горизонт держать, переделывал даже два раза.
действительно так сложно?
закручивать нельзя динамометрическим ключом, а то выгнет ластхвост?
от руки то не поплывёт?

Я не первую планку у них покупаю, ранее приобретал на чизу 550 в 308 калибре, которую использую уже 6 лет.
В обоих случаях не заморачивался ни с какими уровнями. Поставил, закрутил и все. Прицел выставляю по уровню относительно планки - единственная заморочка.
Я даже не знал, что надо заморачиваться так с установкой планок =))
Стоит прицел 6-24х50. Кучка не плавает. Да и как может плавать, если планка стальная, а отдача у мелкана детская?
Кучность карабина (а точнее моя кучность из него) уже выкладывалась здесь - 1-1.5см на 50м. Вчера на стрельбище был, пострелял на 100м по бумаге - получилось 27мм вместе с отрывом, получившимся в результате закусывания патрона при подаче (без отрыва кучность еще лучше). Легкий ветерок присутствовал. Да и я не самый лучший стрелок.

Блин, если кому-то нравится вылизывать все для суперточного подгона, пусть занимаются этим. Другие в это время будут просто стрелять.
Я понимаю беддинги, релоад и прочее на взрослом калибре. Это обосновано.. . Но тут чиза 455 и из коробки великолепно стреляет.

kach646
P.M.
5-4-2021 16:12 kach646
Originally posted by Snus:

Блин, если кому-то нравится вылизывать все для суперточного подгона, пусть занимаются этим.


Да в том то и дело что не нравится. Хочется поставить и забИть.
kach646
P.M.
5-4-2021 16:14 kach646
Вот здесь заморочено. Поэтому и задал вопрос

grib_nick
P.M.
5-4-2021 16:15 grib_nick
Snus:

Я не первую планку у них покупаю, ранее приобретал на чизу 550 в 308 калибре, которую использую уже 6 лет.
В обоих случаях не заморачивался ни с какими уровнями. Поставил, закрутил и все. Прицел выставляю по уровню относительно планки - единственная заморочка.
Я даже не знал, что надо заморачиваться так с установкой планок =))
Стоит прицел 6-24х50. Кучка не плавает. Да и как может плавать, если планка стальная, а отдача у мелкана детская?
Кучность карабина (а точнее моя кучность из него) уже выкладывалась здесь - 1-1.5см на 50м. Вчера на стрельбище был, пострелял на 100м по бумаге - получилось 27мм вместе с отрывом, получившимся в результате закусывания патрона при подаче (без отрыва кучность еще лучше). Легкий ветерок присутствовал. Да и я не самый лучший стрелок.

Блин, если кому-то нравится вылизывать все для суперточного подгона, пусть занимаются этим. Другие в это время будут просто стрелять.
Я понимаю беддинги, релоад и прочее на взрослом калибре. Это обосновано.. . Но тут чиза 455 и из коробки великолепно стреляет.

не портите сакральность данного таинства. Каждый хочет прецезионности и сверхточности для своих игрушек, это гораздо занимательнее чем изнурительные стрельбы ) Да и главное - это ведь потенциал, а не возможность!

Snus
P.M.
5-4-2021 16:49 Snus
kach646:

Да в том то и дело что не нравится. Хочется поставить и забИть.

Тогда забейте и ставьте!
Snus
P.M.
5-4-2021 16:50 Snus
grib_nick:

не портите сакральность данного таинства. Каждый хочет прецезионности и сверхточности для своих игрушек, это гораздо занимательнее чем изнурительные стрельбы ) Да и главное - это ведь потенциал, а не возможность!


Ахахаха =)
Ок-ок!
strelok68
P.M.
5-4-2021 17:16 strelok68
kach646:
Вот здесь заморочено. Поэтому и задал вопрос


Да тут другая модель, там у них совсем всё по другому

kach646
P.M.
5-4-2021 20:00 kach646
Originally posted by Snus:

Тогда забейте и ставьте!


Да, так и сделаю!
rinaco
P.M.
5-4-2021 20:12 rinaco
kach646:

Да, так и сделаю!

В фильме есть одна особенность при установке, планка садится не в натяг как планка от АСтарого + винты в один ряд по центру, а свободно заходит на ласту с ЛЮФТОМ по горизонтали + винты правые и левые. ПОЭТОМУ автор и выравнивает горизонт, иначе у него при поджиме винтами планка на передней и задней призме/ласте может иметь разный уклон = ВИНТ. Что у автора и получилось.

kach646
P.M.
5-4-2021 21:21 kach646
Originally posted by rinaco:

не в натяг как планка от АСтарого


вот и я передумал. куплю у АСтарого, и колечки у него же.
strelok68
P.M.
5-4-2021 22:11 strelok68
rinaco:

В фильме есть одна особенность при установке, планка садится не в натяг как планка от АСтарого + винты в один ряд по центру, а свободно заходит на ласту с ЛЮФТОМ по горизонтали + винты правые и левые. ПОЭТОМУ автор и выравнивает горизонт, иначе у него при поджиме винтами планка на передней и задней призме/ласте может иметь разный уклон = ВИНТ. Что у автора и получилось.

Ну и я собственно про это.
Не понятно, почему автор фильма её на клей не посадил, она как .омно в проруби болтается . Плюс на поверхности ласты останутся 10 красивых вмятин, которые со временем пожелтеют

romka54
P.M.
7-4-2021 20:10 romka54
kach646:

вот и я передумал. куплю у АСтарого, и колечки у него же.

Правильное решение!
Здесь CZ 455 22lr
есть фотографии моей винтовки с установленными на нее планкой и кольцами от АСтарого. При установке этой планки на ластохвост есть два момента:
Первый - в том виде в каком она приходит к Вам от производителя ее не так уж просто "натянуть" на ластохвост винтовки. Планка оксидирована, и даже с помощью киянки она не очень то и спешит занять свое место на винтовке. На одну треть пути я смог ее забить, дальше стало страшно стучать по ней. Она мертво стала и все. Снял планку назад. Мелкой наждачной бумагой прошелся внутри - по посадочным поверхностям планки сгладив оксидирование до небольшого блеска, и смазав оружейным маслом только тогда в натяг поставил ее по месту. Затянул винты на планке расположенные сверху нее. Они стали на затяжку немного выступая над поверхностью планки - не красиво на мой взгляд. Понятно что острой своей стороной там под планкой они уперлись в ластохвост винтовки не оставляя шансов планке сдвинуться с ластохвоста, да еще и после такой "тесной" посадки. Но не давало это мне покоя.
Второй момент: где то через месяц после установки планки постреляв и убедившись что все нормально и ничего никуда не уходит и не уводит даже при снятии и установке О.П., решился я немного доделать как надо (на мой взгляд) фиксацию планки на ластохвосте. Открутив фиксирующие ее винты не снимая планки(!) я взяв тоненький керн накернил в отверстиях на ластохвосте винтовки, и сверлом которое тоньше отверстия для винтов на миллиметр очень аккуратно не касаясь стенок отверстий с резбьбой неглубоко засверлился в ластохвост винтовки. Сверло шло легко. Потом постарался вытряхнуть из отверстий стружку образовавшуюся при сверлении. Не хочу сказать что это у меня получилсь на сто процентов, т.к. в отверстиях присутствует масло после установки планки. Но что то вЫсыпалось, что то нет. Да и пёс с ней со стружкой. После засверливания фиксирующие винты стали на затяжку чуть ниже поверхности планки.
Теперь доволен аки слон.
Извините за много букв.

kach646
P.M.
7-4-2021 21:32 kach646
Originally posted by romka54:

Извините за много букв.


Спасибо. Всё по делу!!!
Но вот я скорее всего не буду засверливаться.
У меня в нержавейке, не хочется красоту портить.
Да и решил в скором времени продать (поменять на другую)
romka54
P.M.
7-4-2021 22:02 romka54
kach646:
решил в скором времени продать (поменять на другую)

Тогда есть ли смысл вообще заморачиваться с установкой планки, или при продаже винтовки будете ее снимать?

Киршин
P.M.
7-4-2021 22:22 Киршин
А я умудрился загнуть её при установке.Зашла на треть,дальше не в какую.
Durnev
P.M.
7-4-2021 23:19 Durnev
kach646:

Спасибо. Всё по делу!!!
Но вот я скорее всего не буду засверливаться.
У меня в нержавейке, не хочется красоту портить.
Да и решил в скором времени продать (поменять на другую)

С жиру, батенька, беситесь.

kach646
P.M.
8-4-2021 07:58 kach646
Originally posted by romka54:

Тогда есть ли смысл вообще заморачиваться с установкой планки, или при продаже винтовки будете ее снимать?


Да думаю следующему владельцу пригодится. Если нет, пусть лежит. А может вообще продавать не буду винтовку.
Originally posted by Durnev:

С жиру, батенька, беситесь.


Да я Вас забыл спросить чего мне делать.
kach646
P.M.
8-4-2021 07:59 kach646
Originally posted by Киршин:

А я умудрился загнуть её при установке.Зашла на треть,дальше не в какую.


И что, так и не поставили?
Durnev
P.M.
8-4-2021 08:24 Durnev
kach646:

Да я Вас забыл спросить чего мне делать.

А нахуя ты хамишь то сразу?
Тебе шутку отпустили - ответ шуткой. Дебил.

strelok68
P.M.
8-4-2021 08:47 strelok68
Киршин:
А я умудрился загнуть её при установке.Зашла на треть,дальше не в какую.

Выше писал - планка ставится за несколько заходов.
Смазал ласту солидолом, загонял резиновой киянкой через деревяшку.
1/4 зашла и заклинила, назад её родимую , 1/3 зашла и заклинила опять назад ..... . вот так и ставится.
Главное - торопиться не надо .

kach646
P.M.
8-4-2021 08:51 kach646
Originally posted by Durnev:

А нахуя ты


"Уважаемый", Вы где увидели хамство с моей стороны?
У Вас какие то проблемы с психикой?
Вы себя кем здесь возомнили, чтоб разговаривать таким тоном, да ещё на "ТЫ" с незнакомым Вам человеком?
Вас видимо не воспитывали в детстве или Вы пользуетесь тем, что в интернете можно писать всё что угодно?
Думаю Вам необходимо извиниться?
Киршин
P.M.
8-4-2021 09:39 Киршин
Originally posted by kach646:

И что, так и не поставили?



Поставил.С трудом.
Киршин
P.M.
8-4-2021 09:42 Киршин
Originally posted by strelok68:

Главное - торопиться не надо


А я вот поторопился.Забил с третьего захода.На втором загнул,хотя бить старался аккуратно.
kach646
P.M.
8-4-2021 10:03 kach646
Originally posted by Киршин:

На втором загнул,хотя бить старался аккуратно.


А Вы резиновой киянкой забивали или деревянной через что то мягкое?
Durnev
P.M.
8-4-2021 10:03 Durnev
kach646:

"Уважаемый", Вы где увидели хамство с моей стороны?
У Вас какие то проблемы с психикой?
Вы себя кем здесь возомнили, чтоб разговаривать таким тоном, да ещё на "ТЫ" с незнакомым Вам человеком?
Вас видимо не воспитывали в детстве или Вы пользуетесь тем, что в интернете можно писать всё что угодно?
Думаю Вам необходимо извиниться?

С себя гачни, если не понял.

kach646
P.M.
8-4-2021 10:10 kach646
Originally posted by Durnev:

С себя гачни, если не понял.


То тесть за сказанное в мой адрес "дебил" Вы не намерены извиниться, я правильно понял?
Durnev
P.M.
8-4-2021 10:13 Durnev
kach646:

То тесть за сказанное в мой адрес "дебил" Вы не намерены извиниться, я правильно понял?

Кнопочку жалоба нажать не забудь.

Medvedoom
P.M.
8-4-2021 10:29 Medvedoom
Ой ой ой.. . Пацаны, вы чего? Зашел почитать тему после долгого перерыва, в надежде увидеть новые мишеньки, описания патронов и обвес - а вы скатились к срачу.
kach646
P.M.
8-4-2021 10:32 kach646
Originally posted by Durnev:

Кнопочку жалоба нажать не забудь.


Не привык жаловаться, да и зачем? Пусть все видят.
Да и карму никто не отменял.
kach646
P.M.
8-4-2021 10:35 kach646
Originally posted by Medvedoom:

а вы скатились к срачу.


извините, если что не так
Medvedoom
P.M.
8-4-2021 10:39 Medvedoom
Нам тут по 40-50-60 лет, все вооружены Ну можно же иначе то решать спорный ситуации кроме "сам дурак"
Киршин
P.M.
8-4-2021 10:45 Киршин
Забивал резиновой киянкой и молотком через деревяшку
kach646
P.M.
8-4-2021 11:02 kach646
Medvedoom:
Нам тут по 40-50-60 лет, все вооружены Ну можно же иначе то решать спорный ситуации кроме "сам дурак"

kach646
P.M.
8-4-2021 11:03 kach646
Originally posted by Киршин:

Забивал резиновой киянкой и молотком через деревяшку


Понял. будем пробовать
belyj-veter
P.M.
9-4-2021 18:12 belyj-veter

strelok68
P.M.
9-4-2021 18:42 strelok68
belyj-veter:


2 избитых вопроса, которые в видео забыли осветить :

1. стреляет в сложенном состоянии?
2. цена?

belyj-veter
P.M.
9-4-2021 19:03 belyj-veter
Originally posted by strelok68:

1. стреляет в сложенном состоянии?


Если Вы имеете в виду спуск затвора, то да.
А если попасть куда-нибудь, то нет.

Originally posted by strelok68:

2. цена?


50р
strelok68
P.M.
9-4-2021 20:24 strelok68
Шасси хорошее конечно, но росгрвардию к сожалению не интересует можно попасть или нет, но очень интересует, что можно выстрелить.
antonlom
P.M.
9-4-2021 20:36 antonlom
но росгрвардию к сожалению не интересует можно попасть или нет, но очень интересует, что можно выстрелить.

Может, длина в сложенном состоянии 800 мм или более?
strelok68
P.M.
9-4-2021 21:05 strelok68
antonlom:

Может, длина в сложенном состоянии 800 мм или более?

Это вряд ли