вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 22lr

rinaco
P.M.
31-12-2020 06:04 rinaco
kyk:

Еще раз повторю: кривой замер даже правильным прибором ничего не стоит.

Это точно, прямо как в Вашем кино. Ни названия прибора, ни патрона, ни результатов, ни замеров БЕЗ "банки". Одна болтовня, демагогия и хамство в ответ! Удачи!


Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-12-2020 08:26 Барон Мюнхгаузен
rinaco:
Одна болтовня, демагогия и хамство в ответ!

Так это типичный кук.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-12-2020 08:28 Барон Мюнхгаузен
kyk:
Я вообще, никому никогда ничего не навязываю, в рекламу не вкладываюсь.

Тока в каждой теме про банки - затычка "всё хавно, рулит тока моё".

kyk
P.M.
31-12-2020 11:34 kyk
rinaco:

Это точно, прямо как в Вашем кино. Ни названия прибора, ни патрона, ни результатов, ни замеров БЕЗ "банки". Одна болтовня, демагогия и хамство в ответ! Удачи!

Ну ок, НТМ Ассистент siu v1- замер в импульсном режиме, чистота дискретизации 48khz, микрофон мк-233 в метре от среза, патрон sk match, пулеуловитель в 30 см от среза.
Что вам это дало? Еще раз:даже не придерживаясь стандартизированных методик, можно сравнить цифры.

А вот те цифры, что получили вы, только говорят что вы мерили в усредненном режиме, и не факт что на нужных опорных величинах.

Alex485
P.M.
31-12-2020 11:56 Alex485
kyk:


Ок, заплатите аренду, зарплаты, налоги, отчисления и обеспечьте себя загрузкой, ну и не забудьте, при образовании цены ррц, то, что вам еще работать с диллерами и дистрибуторами, ну и экспортную политику проработайте сразу, чтобы потом обидно не было. Так то, все - говно вопрос, но на нашем рынке моя банка, в совокупности характеристик дешевле многих, не уступая в качестве. От того что что-то можно купить на али- я не против, покупайте. Я вообще, никому никогда ничего не навязываю, в рекламу не вкладываюсь, и почему-то все равно я загружен.

Разговор был про штуцер за 1000.
Где я обсуждал цену ваших банок?

grib_nick
P.M.
31-12-2020 15:55 grib_nick
Alex485:

Разговор был про штуцер за 1000.
Где я обсуждал цену ваших банок?

В вопросе про штуцер разве иная арифметика?
В конечном счёте всё просто - если дорого, значит либо вам это не нужно, либо у вас этого нет. Банка дорого - значит нет банки, штуцер дорого - значит сидите без штуцера. Вы в магазин придите и скажите продавцу что цена буханке хлеба не 50, а 10 рублей.. .

rinaco
P.M.
31-12-2020 16:40 rinaco
Лично МНЕ глубоко ПО.. . на банки. Я ими НЕ пользуюсь.
Вот ТАК делают НОРМАЛЬНЫЕ люди. Я не знаю кто они, какова их квалификация, прочитали они инструкцию или НЕТ. НО мне и другим предоставлена ИНФОРМАЦИЯ по принципу ДО и ПОСЛЕ, на камеру, профессиональным прибором.
Измерит. Прибор - Октава-110А-ЭКО
Оружие - АКалашникова
Патрон - 7.62х39
Расстояние - 100 см от дульного среза под углом 90 град.
По ТРИ ВЫСТРЕЛА ДО и ПОСЛЕ ( с банкой).

click for enlarge 758 X 451 71.7 Kb
Можно не соглашаться, критиковать и пр. Но люди взяли сделали и ПРЕДЪЯВИЛИ, а от некоторых "товарищей" одно НЫТЬЕ, обвинения, отмазки , хамство и прочая ХЕРНЯ.

Alex485
P.M.
31-12-2020 17:21 Alex485
Банка дорого - значит нет банки

Дорого и есть банка, потому как есть руки.
Насчёт штуцера...
У токаря есть зарплата, есть станок и помещение за которое платит предприятие, есть инструмент и металл.
Схера 1000 за 20 мин. работы токарю 6-го разряда?
А впрочем платите сколько хотите...
Я себе банку запилил с охренительными характеристиками.
antonlom
P.M.
31-12-2020 19:15 antonlom
Дорого и есть банка, потому как есть руки.
Насчёт штуцера...
У токаря есть зарплата, есть станок и помещение за которое платит предприятие, есть инструмент и металл.
Схера 1000 за 20 мин. работы токарю 6-го разряда?
А впрочем платите сколько хотите...
Я себе банку запилил с охренительными характеристиками.

Вы молодец, вопросов нет, умеете работать с железом и есть инструмент, место и время.
У меня - нету. Ни времени ни инструмента ни прямых для железа рук.
Я другим трудом зарабатываю.
Поэтому купил банку Виктора (Кук), и доволен, меня она устраивает полностью, и цена ее для меня вполне адекватной кажется).
Все фломастеры на цвет и вкус разные, каждый по себе выбирает.
Ктото на Марсадесе рассекает , ктото на Ладе Крыжовник)

А вообще всех с Новым годом 🍾🎉🎁🎄, метких выстрелов)))

Alex485
P.M.
31-12-2020 22:36 Alex485
купил банку Виктора (Кук), и доволен, меня она устраивает полностью, и цена ее для меня вполне адекватной кажется).

Довольны и это самое главное!
А вообще всех с Новым годом 🍾🎉🎁🎄, метких выстрелов)))

Поддерживаю!
С Новым Годом, удачи, здоровья и метких тихих выстрелов!
Durnev
P.M.
1-1-2021 00:02 Durnev
rinaco:
Лично МНЕ глубоко ПО.. . на банки. Я ими НЕ пользуюсь.
Вот ТАК делают НОРМАЛЬНЫЕ люди. Я не знаю кто они, какова их квалификация, прочитали они инструкцию или НЕТ. НО мне и другим предоставлена ИНФОРМАЦИЯ по принципу ДО и ПОСЛЕ, на камеру, профессиональным прибором.
Измерит. Прибор - Октава-110А-ЭКО
Оружие - АКалашникова
Патрон - 7.62х39
Расстояние - 100 см от дульного среза под углом 90 град.
По ТРИ ВЫСТРЕЛА ДО и ПОСЛЕ ( с банкой).


Можно не соглашаться, критиковать и пр. Но люди взяли сделали и ПРЕДЪЯВИЛИ, а от некоторых "товарищей" одно НЫТЬЕ, обвинения, отмазки , хамство и прочая ХЕРНЯ.

Убавь больших букв. реальной значимости твоему неквалифицированному, любительскому мнению, они не добавляют..

grib_nick
P.M.
1-1-2021 00:39 grib_nick
Полегче, камрады! С новым годом!
barmaley1105
P.M.
1-1-2021 13:33 barmaley1105
С Новым Годом!!!
belyj-veter
P.M.
3-1-2021 23:54 belyj-veter
Мужчины, приветствую

Скажите мне вот, что - допустим у вас ЕСТЬ, СКЛАДНАЯ ложа для 455-го.
С регулировкой щеки и затыльника по высоте.
Вопрос - нужна ли(!!!) регулировка приклада ПО ДЛИНЕ, с увеличением веса при данной опции, на 230-250 грамми стоимости на 5-7.000 р ?
ААА!! забыл - без оной, ложа весит чуть менее 1 кг.

буду признателен, за любой развёрнутый ответ.

Chydin
P.M.
4-1-2021 05:46 Chydin
Originally posted by belyj-veter:

Вопрос - нужна ли(!!!) регулировка приклада ПО ДЛИНЕ, с увеличением веса при данной опции, на 230-250 грамми стоимости на 5-7.000 р ?
ААА!! забыл - без оной, ложа весит чуть менее 1 кг.


Вопрос, мягко сказать. не понятный.Если нужна регулировка по длине, т.е. подразумевается использование винтовки несколькими стрелками(подрастающее поколение или спортшкола, например) то причем тут вес и стоимость? Деньги вообще понятие шибко относительное.
belyj-veter
P.M.
4-1-2021 08:40 belyj-veter
Originally posted by Chydin:

Деньги вообще понятие шибко относительное


разумеется, когда они есть и с запасом.
Но, "случаи бывают разные"(с)
Chydin
P.M.
4-1-2021 08:47 Chydin
Когда денег нет, то и вопрос только один: где взять? В Вашем случае прослеживается иная тенденция: нужно ли тратить лавэ на сомнительную (для Вас)опцию, к тому же прибавляющую веса ложе? Просто,Павел, Вы опытный стрелок и как бы странно читать о такой "проблеме", как регулировка приклада. Тем более Вам явно ложа не на 455 нужна
barmaley1105
P.M.
4-1-2021 09:24 barmaley1105
Originally posted by belyj-veter:

буду признателен, за любой развёрнутый ответ


Я думаю что нужна, но как опция.
belyj-veter
P.M.
4-1-2021 10:05 belyj-veter
Originally posted by Chydin:

странно читать о такой "проблеме", как регулировка приклада.


тут речь о регулировке приклада ПО ДЛИНЕ, ане о моём настреле
оставить её в базе, или сделать как доп.опцию (отдельным прикладом)

у меня есть 455-я в 17НМР (на него ложа уже пилится) и 452-я(там будут доработки). А так как у меня трое детей , то например регулировка по длине, для меня актуальна, но актуален вес и длина, ибо основное, что они будут отрабатывать, это неустойчивые. А "лавэ" я уже потратил - на разработку

Originally posted by barmaley1105:

Я думаю что нужна, но как опция.


спасибо
Chydin
P.M.
4-1-2021 10:34 Chydin
barmaley1105:

Я думаю что нужна, но как опция.

Ну если такая возможность имеется, то да ,лучше доп.опция

Durnev
P.M.
5-1-2021 03:31 Durnev
belyj-veter:

Любой ответ

Нужна. Летом в майке, зимой в фуфайке. Дети-пострелушки.

grib_nick
P.M.
5-1-2021 10:41 grib_nick
Может быть эту опцию упростить до уровня сменных накладок, а не механизма плавной регулировки?
belyj-veter
P.M.
5-1-2021 11:00 belyj-veter
Originally posted by grib_nick:

Может быть эту опцию упростить до уровня сменных накладок, а не механизма плавной регулировки?


тут, как пример, можно привести мои ложи для блазера - есть проставки, но просят регулировку механизмами.
при этом, компоновка такая, что приклад в стоке, универсален.
Durnev
P.M.
5-1-2021 11:49 Durnev
belyj-veter:

тут, как пример, можно привести мои ложи для блазера - есть проставки, но просят регулировку механизмами.
при этом, компоновка такая, что приклад в стоке, универсален.

Чиза в нтовка недорогая. Шасси должно быть понятным по цене.
Так что хотелки - хотелкамт. А бюджет бюджетом.

belyj-veter
P.M.
5-1-2021 16:06 belyj-veter
Originally posted by Durnev:

Чиза в нтовка недорогая. Шасси должно быть понятным по цене.
Так что хотелки - хотелкамт. А бюджет бюджетом.


Костя, привет
по цене понятно, что не будет дёшево, но зато - вес 1кг, складная со всеми регулировками и возможностью использования навесного оборудования на цевье.
такие предложения, ещё были на рынке ?


Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-1-2021 16:32 Барон Мюнхгаузен
А они нужны?
Ну закажут 1,5 человека и что дальше?
Нужно массовое, недорогое, хорошего качества и без выпендрёжа.
С возможностью модульного набора под хотелки покупана.
Durnev
P.M.
5-1-2021 17:54 Durnev
belyj-veter:

Костя, привет
по цене понятно, что не будет дёшево, но зато - вес 1кг, складная со всеми регулировками и возможностью использования навесного оборудования на цевье.
такие предложения, ещё были на рынке ?

Здарова.
Предложений конечно не было. Твой творения - не побоимся этого слова, весьма достойны. И это безусловно.
Но. Чиза дешевка. Хоть и стрелят прилично. Будут ли покупатели на шикарный багет, при ширпотребной репродукции? Вот в чем вопрос.. . как то баланс цена-шик, надо искать. Я только об этом.
У меня, Паша, чиза в нерже и пластике. Таскать по экспедициям. Я не твой клиент этом случае, хоть и уважаю твой труд. И вродь не нищеброд. Но нет у еня потребности в шасси. Так - теоретегом поприкидыватся.

Durnev
P.M.
5-1-2021 17:55 Durnev
Барон Мюнхгаузен:
А они нужны?
Ну закажут 1,5 человека и что дальше?
Нужно массовое, недорогое, хорошего качества и без выпендрёжа.
С возможностью модульного набора под хотелки покупана.

Тебе на али, за прицелом и банкой. Это не твой формат.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-1-2021 18:04 Барон Мюнхгаузен
Durnev:

Тебе на али, за прицелом и банкой. Это не твой формат.

Ну да, мне дебильные понты не нужны.
Мне главное, чтобы работало.
"А если не видно разницы... " (с)

belyj-veter
P.M.
5-1-2021 18:21 belyj-veter
Originally posted by Durnev:

Будут ли покупатели на шикарный багет, при ширпотребной репродукции? Вот в чем вопрос.. . как то баланс цена-шик, надо искать. Я только об этом


у меня тот же вопрос поэтому и спросил
родное весло тумбхол, выставил на продажу - обратной дороги нет

Originally posted by Durnev:

У меня, Паша, чиза в нерже и пластике. Таскать по экспедициям


а у меня ложа на 200 гр легче пластика
СКЛАДНАЯ!!!

САГ продаёт обвес на тигра(три железки) по цене в полтора тигра!!!

ЦНЦ продаёт 3кг веслище страшное, за 65р.

есть ещё Дальний Восток (не помню автора и прайс) но не складная

Какие варианты ?

belyj-veter
P.M.
5-1-2021 18:25 belyj-veter
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну да, мне дебильные понты не нужны.


"зачем тому чьОрта искать, у кого чьОрт за спиной сидит?"(с)
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Мне главное, чтобы работало.


у тебя, ГЛАВНОЕ, как раз и не работает. если ты позволил себе помыслить, что это "понты".


NIRO_VRN
P.M.
5-1-2021 18:28 NIRO_VRN
а у меня ложа на 200 гр легче пластика
СКЛАДНАЯ!!!

И какая ориентировочная стоимость планируется данной красоты?

rinaco
P.M.
5-1-2021 18:35 rinaco
belyj-veter:

а у меня ложа на 200 гр легче пластика
СКЛАДНАЯ!!!

Где бы посмотреть! ССЫЛОЧКУ можно?

Durnev
P.M.
5-1-2021 18:37 Durnev
belyj-veter:

а у меня ложа на 200 гр легче пластика
СКЛАДНАЯ!!!

САГ продаёт обвес на тигра(три железки) по цене в полтора тигра!!!

ЦНЦ продаёт 3кг веслище страшное, за 65р.

есть ещё Дальний Восток (не помню автора и прайс) но не складная

Какие варианты ?

Вариант - должно быть "обтекаемое" , на легкость извлечения. Не "удобная рама для стрельбы". Как любят спортсмены на стрельбищах - там свой формат.
А именно, этакое кобойско-удобное.. .
Но прошу заострить внимание - это конкретно под мой формат. Я не массовый потребитель. Скорее наоборот.
По ценам в "полторы чизы" - да, наверное.. . но не факт. Все ж специфичный дрыстопал.. . сам недорогой и патроны даром почти.
Все имхо, Паша. Тв просил мнения - я попытался быть максимально содержательным.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-1-2021 19:13 Барон Мюнхгаузен
belyj-veter:

у тебя, ГЛАВНОЕ, как раз и не работает. если ты позволил себе помыслить, что это "понты".

У меня как раз всё работает.
А понты - это думать, что чем дороже, тем лучше.
Типа золотых унитазов.

belyj-veter
P.M.
5-1-2021 19:39 belyj-veter
Originally posted by Durnev:

Вариант - должно быть "обтекаемое" , на легкость извлечения.


будет ОООЧЕНЬ обтекаемое и удобоносимое

Originally posted by Durnev:

По ценам в "полторы чизы" - да, наверное.. . но не факт. Все ж специфичный дрыстопал.. . сам недорогой и патроны даром почти.


есть ещё 22WMR и 17HMR(как у меня) у нас патроны по 60р за выстрел

Originally posted by NIRO_VRN:

И какая ориентировочная стоимость планируется данной красоты?


скажу к началу февраля, скорей всего, как откатаю тестовые образцы под длинную и короткую группу - сейчас они на станке кружатся

Originally posted by rinaco:

Где бы посмотреть! ССЫЛОЧКУ можно?


рано ещё но уже скоро

Originally posted by Durnev:

Тв просил мнения - я попытался быть максимально содержательным.


Костя, я ценю это!!
Спасибо.

Durnev
P.M.
5-1-2021 22:06 Durnev
belyj-veter:

Костя, я ценю это!!
Спасибо.

Паша, если можно - кинь Фотку аксонометрии в почту. Очень любопытно. Просто писец.

belyj-veter
P.M.
6-1-2021 00:20 belyj-veter
Лови - отправил
Durnev
P.M.
6-1-2021 05:30 Durnev
belyj-veter:
Лови - отправил

Спс. Посмотрел.

grib_nick
P.M.
6-1-2021 22:40 grib_nick
Сегодня стрелял.
Ветра не было, -4.
Патроны SK LR, O370, O410
Дистанции 50, 100, 200
Опять пробовал накручивать "фильтр"
К сожалению опять и "пёрнул и дёрнул", но в итоге в некоторых случаях забыл как стрелял и какие результаты. А нюансов хватало.
Попробовал новые мишени, но понял что такие годятся только для 50 метров, а уже больше чем на 100 метров по таким стрелять плохо именно с точки зрение анализа результатов. Так что прошу прощения за месиво на мишенях. На А4 больше двух мишеней лучше не делать, если дистанция больше 50, а больше 150 стоит подумать и об А3.

Дистанция 50, охотник 370 и 410. Поправок не вводил, стрелял по нулю на 50 метров SK-LR. Видно на сколько высоко пришёл охотник 410й - почти на 10 см.
click for enlarge 884 X 1168 151.3 Kb

Дистанция 100, охотник 370 и 410. Поправок опять не вводил. На сто метров 410й пришёл чётко в точку прицеливания, а 370й с занижением почти на 17см
click for enlarge 876 X 1223 138.3 Kb

Стрельба 410м на 200метров. Тут я результат забыл, вдобавок при стрельбе одной группы запутался с выносом по сетке. Калькулятор на компьютере говорит о понижении 96см или 5 милов, я же давал 6 милов, при этом стп пришло на 70мм выше. Считай близко - 5,5 мила должно было бы быть. Калькулятор на компе приблизительно схожий по траектории до 100 мтеров, дальше показания с реальностью расходятся, что в принципе естественно. На месте на телефоне я без ввода поправок на пристрелку только менял скорость и смотрел поправку в милах на дистанцию. Понятно что не корректно, однако при превышении на дистанции пристрелки на 100мм, можно сказать что результаты где-то рядом.

click for enlarge 876 X 1204 156.5 Kb

Ну тут всё понятно - SK LR, 50м, все группу минута. Группу из 10 выстрелов растянуло до 2,5 минут. Наверное ошибки, надо повторять.
Здесь же пробовал стрелять с "фильтром" с алиэкспресса - СТП пршло выше на 60мм. Однако решил стрельнуть и без штатного ДТК - результат удивил, стрелял в ту же мишень и выстрелы совпали с попаданиями с "фильтром". После накручивания штатного ДТК СТП вернулось на место. Казалось бы голый ствол должен быть эталоном, так фот фильтр соответствует эталону, а ДТК понижает СТП. Кучность указана 2 минуты, но надо учесть - туда пришло 2 группы с фильтром и без всего.

click for enlarge 905 X 1168 139.4 Kb

ну и рубеж 100метров. SKLR сегодня показывает минуту, хотя одну группу раскидал, а наши Охотники свои 2-3 минуты.
click for enlarge 883 X 1168 149.6 Kb

Вдаваться в подробности не стану, но совершил два результативных выстрела по дичи - на 172 метра попадание со 2 раза и 140 метров с первого. SKLR, поправки по БК, прицеливание в верхнюю часть профиля, попадания примерно соответствовали точке прицеливания.