вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 22lr

rinaco
P.M.
21-10-2020 16:26 rinaco
barmaley1105:
..... только вот ствол оказывается на ней не вывешен - насколько это критично в мелкане, ......

Снимите ложу и проверьте винты фиксации ствола в ств.коробке (два винта) они могут быть ослаблены.

B8F761
P.M.
21-10-2020 16:26 B8F761
Близнец 70:
Т.е 0.6 моа?

Цифирь перед МОА от расстояния не зависит, это "угловая минута"
А на практике у меня почему-то 0.3-0.5 на 50 м и 1-1.5 МОА на 100. И так каждый раз, на любом патроне.

barmaley1105
P.M.
21-10-2020 16:31 barmaley1105
rinaco:

Снимите ложу и проверьте винты фиксации ствола в ств.коробке (два винта) они могут быть ослаблены.

Проверял уже, и разбирал/собирал, и протягивал. Не вывешен. Бумажка с самого начала не лезет, даже до антабки еще - прям с начала ложи

Dirty Carry
P.M.
21-10-2020 17:10 Dirty Carry
Originally posted by barmaley1105:

Проверял уже, и разбирал/собирал, и протягивал. Не вывешен. Бумажка с самого начала не лезет, даже до антабки еще - прям с начала ложи


Ну тогда доработать дремелем самому, не думаю что там много выбирать придется.
rinaco
P.M.
21-10-2020 17:43 rinaco
Dirty Carry:

Ну тогда доработать дремелем самому, не думаю что там много выбирать придется.

Скорее всего в каком то одном месте цепляет.
А может это ТОЧКИ ДАВЛЕНИЯ , по ФенШую

seimor
P.M.
22-10-2020 08:40 seimor
Не вывешен. Бумажка с самого начала не лезет, даже до антабки еще - прям с начала ложи

Пластиковая ложа достаточно гибкая. Попробуйте за передний край ложи рукой оттянуть вниз - увидите как он играет относительно ствола. После намокания или при перемене температур (если перепад не от +30 до -30), её не ведёт и она не рассыхается. Поэтому критического давления на достаточно толстый ствол, даже в охотконтуре, создавать не будет. Не говоря уж про лом. Поэтому выбросьте из головы и забудьте навсегда.
Скорее всего в каком то одном месте цепляет.
А может это ТОЧКИ ДАВЛЕНИЯ , по ФенШую

Цепляет в самом низу, а не по бокам. Точка давления, как бы не выглядело весело, там действительно есть на синтетике, только её назначение не в давлении на ствол, а в обеспечении места для винта антабки. Именно она и касается ствола. Вот она:

click for enlarge 1920 X 1080 203.4 Kb
Я её чуть "опустил" дремелем, но сакрального смысла в этом не вижу.

seimor
P.M.
22-10-2020 08:40 seimor

Пластиковая ложа достаточно гибкая. Попробуйте за передний края ложи рукой оттянуть вниз - увидите как он играет относительно ствола. После намокания или при перемене температур (если не перепад не от +30 до -30), её не ведёт и она не рассыхается. Поэтому критического давления на достаточно толстый ствол, даже в охотконтуре, создавать не будет. Не говоря уж про лом. Поэтому выбросьте из головы и забудьте навсегда.

Цепляет в самом низу, а не по бокам. Точка давления, как бы не выглядело весело, там действительно есть на синтетике. Именно она и касается ствола. Вот она:

click for enlarge 1920 X 1080 203.4 Kb
Amidsan
P.M.
22-10-2020 09:07 Amidsan
Честно говоря думаю точно так же.
Gregor24
P.M.
22-10-2020 09:21 Gregor24
На профессионала выбрал немного дромелем и все отлично проходит,или сразу беддинг сделайте и не понадобится ничего точить.
seimor
P.M.
22-10-2020 10:09 seimor
или сразу беддинг сделайте и не понадобится ничего точить.

ИМХО: На мелкане в пластике, тем более с варминт-контуром, не вижу смысла делать беддинг.

VaBer
P.M.
22-10-2020 14:07 VaBer
Originally posted by seimor:

ИМХО: На мелкане в пластике, тем более с варминт-контуром, не вижу делать смысла делать беддинг.


ну а если ствол не варминг и бумажка застревает между ним и цевьём. Пройтись наждачкой или не надо??
rinaco
P.M.
22-10-2020 18:01 rinaco
VaBer:

ну а если ствол не варминг и бумажка застревает между ним и цевьём. Пройтись наждачкой или не надо??

Для ВЫВЕШИВАНИЯ ствола НЕ имеет значения варминт или НЕ варминт.
Можете ПОДТОЧИТЬ для душевного спокойствия
seimor
P.M.
22-10-2020 19:06 seimor
ну а если ствол не варминг и бумажка застревает между ним и цевьём. Пройтись наждачкой или не надо??

Пластик и в ливень и в сушь, и в жару и в холод будет иметь один объем/физические размеры и будет всё время давить на ствол в конкретном месте ОДИНАКОВО. Если Вы пристреляете винтовку в точку прицеливания в условиях касания (давления) ложи на ствол, то она и будет попадать в эту точку прицеливания с условной кучностью 0,5 МОА. Если Вы уберёте точку давления, кучность останется прежней - 0,5 МОА, но точка попадания теоретически может сместиться относительно точки прицеливания. Но, думаю, и практически точка попадания либо не сместится от точки прицеливания либо сместиться крайне незначительно только в случае сильного давления на ствол. Гласс- и пиллар-беддинг делается не для повышения кучности в конкретный момент времени, а для достижения стабильности попадания в точку прицеливания в течение продолжительного периода времени независимо от внешнего воздействия на винтовку/ствол (для охотничьих винтовок в большей части касается погодных условий). Т.е. для предотвращения смещения точки попадания при разбухании дерева под недельными ливнями, ссыхании ложи в условиях Африки, деформации ложи под воздействием постоянно меняющихся внешних факторов и т.д. Отстреляйте винтовку до беддинга и сразу же после - в плане кучности Вы не увидите никакой разницы.
Я на своей в пластике с тонким стволом не вывешивал и кучностью более чем доволен. С уверенностью могу сказать, что в моем случае, плохие результаты можно списать на касание ствола лишь в самую-самую последнюю очередь.
VaBer
P.M.
22-10-2020 19:10 VaBer
Originally posted by rinaco:

Можете ПОДТОЧИТЬ для душевного спокойствия


Нее, мне чтобы куча лучше была))
я только вчера приобрёл) Пока РОХу жду смотрю на листочек с отстрелом на заводе - 11мм патроном RWS на 50м.
cz 455 synthetic PH
seimor
P.M.
22-10-2020 19:15 seimor
11мм патроном RWS на 50м.

RWS бывают разные, но для заводского отстрела вполне нормально.
Для фана и интереса на 50 м лучше бабахать не в мишени, а в шляпку закрученной тринадцатой чёрной пресс-шайбы. Я на мишенях вообще не могу на середине сосредоточиться и удержаться..
Chydin
P.M.
22-10-2020 19:19 Chydin
Мишени тоже разные бывают.
barmaley1105
P.M.
22-10-2020 19:22 barmaley1105
Насколько мне известно, на пластике беддинг не делают. Сейчас повнимательнее посмотрел, проверил - касается в самом кончике ложи. Купюра проходит от ресивера и до конца, в том числе и под антабкой. Застряет на самом краю. Дремеля нет, но есть бормашина, подвыберу чуть попозже. Мне так спокойнее! Спасибо всем кто откликнулся!
Snus
P.M.
22-10-2020 23:00 Snus
VaBer:

Нее, мне чтобы куча лучше была))
я только вчера приобрёл) Пока РОХу жду смотрю на листочек с отстрелом на заводе - 11мм патроном RWS на 50м.
cz 455 synthetic PH

У меня в мишеньке 10мм и тоже RWS. По идее, результаты на таких мишеньках всегда можно улучшить. И то что на листочке - нифига не показатель)
Кстати, интересно, что когда говорят о кучности в огнестреле, результат меряют по центрам пробоин, а когда увлекался ПЦП пневматикой, мерили по дальним краям. Лучшая кучка была 1см по краям на 50м. Хоть бы Чиза стреляла похоже.. . Долбанные ЛРО, нельзя так долго РОХу делать! Это издевательство)))

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-10-2020 23:47 Барон Мюнхгаузен
seimor:

Для фана и интереса на 50 м лучше бабахать не в мишени, а в шляпку закрученной тринадцатой чёрной пресс-шайбы. Я на мишенях вообще не могу на середине сосредоточиться и удержаться..

Я вот тоже, постреляв в центр мишени, начинаю отстреливать кнопки, коими эта мишень прикреплена.
Надо на сотку переходить, полтинник уже скучен.
Близнец 70
P.M.
23-10-2020 16:33 Близнец 70
С точки зрения охоты полтинник не в масть.
d.ru.id
P.M.
24-10-2020 00:02 d.ru.id
Доброго. Присматриваю мелкан, сабж в исполнении Standart один из претендентов на покупку; в связи с чем прошу ответить на два вопроса.
1. Контур варминт/не-варминт в плане влияния температуры на геометрию на 22lr, вообще не при делах; соответственно при отстреле пачки за 40-50 минут, изменение кучности именно из-за нагрева ствола будет практически незаметно. Верно ли?
2. Про мелкашные Чизы попадались отзывы с невыбросами и осечками отечественных патронов, особенно в стальной гильэе. Конкретно у данной модели с этим как?
Близнец 70
P.M.
24-10-2020 04:50 Близнец 70
А зачем покупать отечественные, если можно взять нормальные?
Mstivoi
P.M.
24-10-2020 07:18 Mstivoi
Смысл кормить винтовку дерьмом по 8р, когда хорошие патроны начинаются всего на пару рублей дороже?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 08:11 Барон Мюнхгаузен
Близнец 70:
А зачем покупать отечественные, если можно взять нормальные?

Mstivoi:
Смысл кормить винтовку дерьмом по 8р, когда хорошие патроны начинаются всего на пару рублей дороже?

Ну наверное не просто так человек спрашивает. Не все миллионеры. Разница в 2 рубля, если учесть, что за 1 посещеие тира я отстреливаю порядка 500 патронов, составит 1000 рублей.
Для многих сейчас 1000 - приличные деньги.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 08:15 Барон Мюнхгаузен
d.ru.id:

1. Контур варминт/не-варминт в плане влияния температуры на геометрию на 22lr, вообще не при делах; соответственно при отстреле пачки за 40-50 минут, изменение кучности именно из-за нагрева ствола будет практически незаметно. Верно ли?

Да, Чиза - винтовка не того уровня, на котором заметна разница между варминтовским стволом и охотконтуром. Так что смело берите обычную и не парьтесь.
d.ru.id:
2. Про мелкашные Чизы попадались отзывы с невыбросами и осечками отечественных патронов, особенно в стальной гильэе. Конкретно у данной модели с этим как?

Есть такое. Причём стальные гильзы не выбрасываются и у многих других производителей оружия. Так что если хотите стрелять нашими патронами, берите с латунной гильзой. Ну или захватывайте на стрельбище/тир шомпол, выбивать стальные.
seimor
P.M.
24-10-2020 08:41 seimor
Mstivoi:
Смысл кормить винтовку дерьмом по 8р, когда хорошие патроны начинаются всего на пару рублей дороже?

Полностью согласен. Eley и SK стоят не намного дороже, а говорить об уводе от нагрева имеет смысл лишь при замашках на высокотчку 22lr по бумаге, где самый дешёвый отечественный патрон в стальной гильзе не может рассматриваться изначально. Справедливости ради могу сказать, что "Охотник 370" пробовал стрелять лишь один раз в стародавние времена и он полетел из моей 455-ой не хуже Олимпов/Биатлонов в латунной гильзе. Из пачки ни одного невыброса не было. Но были редкие отрывы, из-за чего больше не покупал. И осалка какая-то адская..
500 выстрелов за выезд боюсь в этой ветке делает максимум 1-2 человека. И вряд ли они опять же стреляют самым дешевым отечественным патроном, если могут раз-два в неделю развлечься в тире почти на 10-20 тыр. с учётом стоимости самых дешевых патронов, оплаты времени и услуг тира.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 08:45 Барон Мюнхгаузен
Осалку с наших я снимаю и осаливаю заново. Каким дерьмом они там мажут - хз.
И в основном стреляю СК стандард, Райфл матч и биатлон.
Елей мне не нравятся - воняют жутко.
Nomad116
P.M.
24-10-2020 09:31 Nomad116
seimor:

Цепляет в самом низу, а не по бокам. Точка давления, как бы не выглядело весело, там действительно есть на синтетике, только её назначение не в давлении на ствол, а в обеспечении места для винта антабки. Именно она и касается ствола. Вот она:


Я её чуть "опустил" дремелем, но сакрального смысла в этом не вижу.

Я заказал втулки и установил. Теперь бумага в плоть до ресивера свободно проходит. Как это сказалось на кучности не могу сказать )) но факт что бумажка проходит есть

Nomad116
P.M.
24-10-2020 09:38 Nomad116
[QUOTE]Изначально написано d.ru.id:
[B]Доброго. Присматриваю мелкан, сабж в исполнении Standart один из претендентов на покупку; в связи с чем прошу ответить на два вопроса.
1. Контур варминт/не-варминт в плане влияния температуры на геометрию на 22lr, вообще не при делах; соответственно при отстреле пачки за 40-50 минут, изменение кучности именно из-за нагрева ствола будет практически незаметно. Верно ли?
Опыт у меня с мелкашками прямо скажу мизерный, один раз стрелял в тире когда пристреливал оптику, за час выпустил порядка 100 патронов, заметного нагрева ствола не заметил. У меня обычный ствол не варминт.

VaBer
P.M.
24-10-2020 11:25 VaBer
Originally posted by Nomad116:

Я заказал втулки и установил. Теперь бумага в плоть до ресивера свободно проходит.


а можно по подробнее где и какие втулка заказали?
я вот тоже пока не решил подтачивать цевьё или нет.
Nomad116
P.M.
24-10-2020 12:45 Nomad116
Втулки заказывал на форуме у частника Imperceptible. Только их чуть подточить придётся на видео показано как
d.ru.id
P.M.
24-10-2020 12:55 d.ru.id
Принято, спасибо.

Барон Мюнхгаузен:
Не все миллионеры

Дело не в миллионах. Импорт такая штука что сегодня есть, а завтра нет; не хотелось бы оказаться в ситуации, в которую в своё время вляпались владельцы кошерных 30-06.

Насчёт спуска кстати. На обеих осмотренных магазинных экземплярах - преотвратный; одноступенчатый с линейным нарастанием усилия и без малейшего упреждения. Можно ли с помощью алмазных надфилей и с минимальным риском запороть детали, сделать его двухступенчатым, немножко увеличив суммарный ход? CZ 455 22lr читал, по результату немножко не то.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 13:35 Барон Мюнхгаузен
d.ru.id:

Насчёт спуска кстати. На обеих осмотренных магазинных экземплярах - преотвратный; одноступенчатый с линейным нарастанием усилия и без малейшего упреждения.

Вот потому там и нет смысла в стволе варминт.
Сделать получше можно, но не сильно кардинально.
Канает тока замена на флай триггер или аналоги от других производителей. А это ещё примерно +15000 руб.
Chydin
P.M.
24-10-2020 13:43 Chydin
Originally posted by d.ru.id:

Импорт такая штука что сегодня есть, а завтра нет; не хотелось бы оказаться в ситуации, в которую в своё время вляпались владельцы кошерных 30-06.


Тогда нужно покупать ТОЗ-78 У меня ТОЗ17-01 - она поедает любые патроны, но стрелять КСПЗ в стальной гильзе, которые летят в 2МОА... в чем смысл? По бумаге шибко быстро надоест, на охоте не предсказуемые промахи .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 13:47 Барон Мюнхгаузен
Рогатку надо делать!
Тогда точно без снарядов не останешься.
ID18
P.M.
24-10-2020 14:10 ID18
Рогатку надо делать!

в основном, все серьезные владельцы и охотники с этого и начинали.. ))
seimor
P.M.
24-10-2020 16:56 seimor
сделать его двухступенчатым, немножко увеличив суммарный ход?

Большинство народу длинный ход наоборот выбешивает. А если длинный, да ещё и тугой, то вообще патроны на ветер..
Канает тока замена на флай триггер или аналоги от других производителей. А это ещё примерно +15000 руб.

Откуда такая категоричность? Вы доводили родной спуск или пробовали стрелять с доведенного?
И в основном стреляю СК стандард, Райфл матч и биатлон.
Елей мне не нравятся - воняют жутко.

Тоже писал об этом. В машине угореть можно.. (
В нашей глухомани SK даже в областном центре нет, за любые деньги бы купил чтобы попробовать.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2020 19:19 Барон Мюнхгаузен
seimor:
Откуда такая категоричность? Вы доводили родной спуск или пробовали стрелять с доведенного?.

Да, именно с такого сейчас и стреляю.
Со спортивным спуском никакого сравнения, как ни доводи.
Потому и взял Сако Квада, там спуск много лучше, хотя тоже не мечта.

seimor
P.M.
24-10-2020 21:13 seimor
Ну не знаю.. Я спуск довел до такой степени, что по ощущениям и 200 гр. нет. Никакого свободного хода. Легкое нажатие и прогнозируемый срыв. Никакого потяга, провала и хруста. Даже мысли не возникает, что для бумаги может быть что-то ещё лучше настроенное.
d.ru.id
P.M.
24-10-2020 22:49 d.ru.id
Chydin:
2МОА... в чем смысл?
В раке, способном на опциональные функции в период безрыбья; 15мм отклонение от СТП на потиннике таки /немножко/ лучше, чем рогатка.