Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 197 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 244 :  1  2  3 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 241  242  243  244 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   CZ 455 22lr версия для печати
Dimon_mmc
4-6-2012 11:10 Dimon_mmc        первое сообщение в теме:

Модификация малокалиберной винтовки CZ 455 появилась на нашем рынке в начале 2010 года, за полтора года до момента получения мной нарезной лицензии, но уже тогда запала мне в душу...
По сути изменений не так уж и много, из основных это меньшая длинна, за счёт более короткого ствола, возможность смены ствола в пределах 22LR 22WMR и 17HMR, так же регулируемое усилие спуска.

На момент получения мной "розовой" в наличии была только модификация Super Match, основным отличием которой является ствол с 12 нарезами, так же 10ти зарядный металлический магазин. Её я и решил приобрести.

Основные характеристики модификации CZ 455 SUPER MATCH
Калибр - .22 LR
Магазин - 10 патронов
Регулируемое усилие спуска
Открытые прицельные приспособления
Ложе - Орех
Общая длинна - 980 мм
Длинна ствола - 525 мм
Число нарезов - 12
Вес - 2,8 кг
Ствол - кованный, вывешенный
Если есть заводская резьба, то это UNF 1/2-20

Ссылка на сайт производителя
http://www.czub.cz/en/catalog/...SUPR-MATCH.aspx

Сравнение моделей 452 и 455, на английском, но по картинкам большая часть понятна
http://rimfireshooting.com/index.php?showtopic=5354

PS не судите строго, буду добавлять качественные фото и впечатления в процессе...

click for enlarge 1920 X 1155 673.5 Kb picture

click for enlarge 616 X 1024 85.6 Kb picture

edit log

Snipaman
7-1-2017 19:11 Snipaman    

quote:
Изначально написано 22lr:
Так вот именно эта публика так и стреляет, ложась строго параллельно оси ствола, сдвинув ноги как по стойке смирно и предварительно убедившись, что лежат точно посередке мата, как на гладильной доске и полностью сконцентрировавшись на манипуляциях с винтами переднего упора.

Не получил от тебя комментариев по поводу этого:

Straight Back - Behind the Rifle
https://www.youtube.com/watch?v=u8rkt1HRWdo

Вроде как стрелок не похож на тех, у кого никогда не было никаких даже самых базовых навыков стрельбы...

edit log

kyk
7-1-2017 22:39 kyk    

quote:
Originally posted by 22lr:

член сборной США.

А чего у него прицел не по куперу
quote:
[B][/B]

Космонавт78
7-1-2017 22:46 Космонавт78    

quote:
А чего у него прицел не по куперу

А я вообще этот метод не уважаю.
headshot
7-1-2017 22:52 headshot    

Ну и зря. У него затыльник регулируемый. Важно ведь не расположение прицела относительно ресивера, а расстояние от затыльника до окуляра (т. е. от окуляра до глаза) . Регулировать его можно как двигая прицел, так и двигая затыльник.

edit log

22lr
7-1-2017 23:35 22lr    

quote:
Изначально написано Snipaman:
Не получил от тебя комментариев по поводу этого...
А я пока не видел ваших.
Ни по поводу, ни вообще вразумительных.
Как и мишеней. Вообще. Никаких.
Я защищаю свою позицию, как могу. А вам ничем не обязан.
Поэтому, любезнейший, сбавьте буквально чуток тон высокомерия и защитите свою.
Если она вообще есть.
Но внятно. А потом будете мне тыкать.

quote:
Изначально написано headshot:
Ну и зря. У него затыльник регулируемый. Важно ведь не расположение прицела относительно ресивера, а расстояние от затыльника до окуляра. Регулировать его можно как двигая прицел, так и двигая затыльник.
Спасибо, Максим!
Очень дельное замечание.
Куперовская линия, которую я накалякал в 4132-м посте, как раз таки касалась заводских серийных винтовок с нерегулируемым прикладом и большинство из нас, как их пользователей. А там только и остается, что менять положение прицела относительно затворной группы.
А у хлопца кастом-винтовка для международных соревнований. А хлопец может быть и высок и длиннорук.
quote:
Изначально написано 22lr: Могу и ошибаться, но как бы не Dan Lentz.
Таки лоханулся, блин. Это Bryan Litz, главный баллистик Бергера
http://www.bergerbullets.com/bryan-litz/
http://www.bergerbullets.com/bryan-litz-articles/
http://www.bergerbullets.com/bryan-litz-books/
и один из тренеров сборной.

500 x 333

Еще та каланча.
Не удивительно, что стандартные 13.5 дюйма LOP ему и коротковаты.

edit log

Космонавт78
8-1-2017 10:53 Космонавт78    

quote:

Куперовская линия, которую я накалякал в 4132-м посте,

Всё равно не пойму сей методы: http://oldflint.blogspot.ru/2008/11/blog-post_26.html
Объясните пожалуйста в трех словах:
Для чего эта метода?
Почему именно эта метода?
Зачем так издеваться над прицелом в кольцах?
quote:
Originally posted by headshot:

Важно ведь не расположение прицела относительно ресивера, а расстояние от затыльника до окуляра (т. е. от окуляра до глаза)

Всё верно!
Причем здесь Купер со своей линией?

------------------
С уважением,
Виталий.

headshot
8-1-2017 12:03 headshot    

Просто Купер впервые сформулировал мысль, что оптику стоит двигать вперед чуть дальше чем нам кажется комфортным. Это сделает вкладку при лежке более комфортной и снизит шансы получить в глаз. Про луну уже позже домыслили.
Космонавт78
8-1-2017 13:43 Космонавт78    

quote:
оптику стоит двигать вперед чуть дальше чем нам кажется комфортным.

У меня вся оптика так стоит, потому, что так практичней.
Но я не понимаю, чем линия Купера отличается от той, что делит задницу пополам? Зачем она нужна?
Макс57
8-1-2017 14:36 Макс57    

quote:
почему сошки должны меня сдвинуть из классической вкладки лежа в какую-то несуразицу, в которой мои плечи почему-то должны встать параллельно фронтальной плоскости?

Я могу лишь судить по своей вкладке, при наличии переднего упора,либо сошек моя плечевая ось параллельна мишени,при этом нагрузка распределена равномерно,не смещаясь ни в левую ни в правую сторону,локти при этом максимально разведены в сторону,левая рука так же ка и у Вас ,располагается тыльной стороной вверх под мордой лица)Правая рука,располагается там где ей и положено,на шейке ложе ,указательный палец на спусковом крючке.Такое положение позволяет снизить влияние отдачи на стабильность изготовки.
При стрельбе же с локтя,положение оси тела располагается под углом около 30? по направлению стрельбы,масса тела несколько перенесена на левую сторону,нагружая левую опорную руку.
Ведь показатель - угол разворота туловища очень важный, с изменением угла разворота изменятся постановка головы
Еще не маловажный момент индивидуальные особенности сложения того или иного стрелка,изготовка может пусть не значительно ,но отличаться.
click for enlarge 646 X 738 99.9 Kb

edit log

avidex
8-1-2017 16:04 avidex    

quote:
Originally posted by headshot:

Важно ведь не расположение прицела относительно ресивера, а расстояние от затыльника до окуляра

Согласен с Вами, но это уже не по-Куперу.

quote:

Спасибо, Максим!
Очень дельное замечание.

Да-да, дельное и никто с этим не спорит, но Купер делает привязку не к затыльнику приклада, а к ресиверу (спусковому крючку). Согласитесь, что это не одно и то же.

"Правильно установленный прицел должен располагаться так низко на винтовке, насколько это возможно и также сдвинут вперёд. В идеале задняя линза прицела должна быть смещена назад не дальше задней части предохранительной скобы спускового крючка, но удаление выходного зрачка многих прицелов слишком короткое, чтобы позволить это сделать."

click for enlarge 440 X 157 23.7 Kb

edit log

ober
8-1-2017 17:05 ober    

Встречайте, 455 scout
click for enlarge 719 X 720  42.3 Kb
avidex
8-1-2017 18:43 avidex    

quote:
Originally posted by ober:

Встречайте, 455 scout

О-го, он ещё и Muzzle Thread
22lr
8-1-2017 22:31 22lr    

quote:
Изначально написано Космонавт78:
Причем здесь Купер со своей линией?
...
У меня вся оптика так стоит, потому, что так практичней.
Но я не понимаю, чем линия Купера отличается от той, что делит задницу пополам? Зачем она нужна?

Я давно заметил, что у вас весьма специфичное чувство юмора. Но оставлю особенности вашей анатомии в задней проекции на вашей же совести, раз уж только они одни приходят вам на ум. И лишь попытаюсь ответить на ваше "Но я не понимаю!" и "Причем тут?"
А при том, что кто-то до вас сумел сфромулировать эту идею. И не так как вы, в виде невразумительного и ничего не объясняющего "потому, что так практичней", а в четкую мысль с простой инструкцией для новичка как это делать, проведя простую линию. А уже Флинтыч назвал ее "линией Купера".
Такая историческая справка вас устроит?

А в качестве исторической же аналогии...
То, что пользуясь в повседневной жизни, даже бессознательно, на уровне моторики, правилом "Сила действия равна силе противодействия" мы и не вспоминаем о том, что это третий закон, нисколько не делает заслугу Ньютона меньше. И как бы некоторым это ни было поперек горла, но этот закон носит его имя и оно никогда не будет заменено нелепой абстракцией типа "потому, что так практичней".

quote:
Изначально написано avidex:
Да-да, дельное и никто с этим не спорит, но Купер делает привязку не к затыльнику приклада, а к ресиверу (спусковому крючку). Согласитесь, что это не одно и то же.

Альберт,
Мне неудобно повторяться, но придется.
Купера, когда он проводил свою злополучную линию, меньше всего заботило, как встанет прицел на кастом-винтовке с регулируемым затыльником члена сборной США. Те как нибудь сами разберутся. Он всего лишь хотел довести до сознания начинающего пользователя стандартной сeрийной винтовки с нерегулируемым прикладом со стандартным LOP простой способ, как поставить правильно прицел и...
quote:
Изначально написано headshot:
Просто Купер впервые сформулировал мысль, что оптику стоит двигать вперед чуть дальше чем нам кажется комфортным. Это сделает вкладку при лежке более комфортной и снизит шансы получить в глаз. Про луну уже позже домыслили.
Максим,
Еще раз спасибо огромное!
И если мне не изменяет память, первым здесь на Ганзе о центровке "луны" упомянул Хабаровск, в миру Алексей Сорокин, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, а ныне генеральный директор ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ".

edit log

Snipaman
8-1-2017 23:15 Snipaman    

quote:
А я пока не видел ваших.
Ни по поводу, ни вообще вразумительных.
Как и мишеней. Вообще. Никаких.
Я защищаю свою позицию, как могу. А вам ничем не обязан.
Поэтому, любезнейший, сбавьте буквально чуток тон высокомерия и защитите свою.
Если она вообще есть.
Но внятно. А потом будете мне тыкать.

В интернете (и на форуме, в частности), уж, так заведено - все на "ТЫ" общаются. А еще не видно внешности (лица, как минимум), да и по имени не принято обращаться.. а по нику. Но это моё восприятие (пусть оно будет неправильным). Так что не ясно о каком высокомерии речь. Ну, да ладно...

А по-сути, я скинул видео по обсуждаемой теме. Ведь с одной стороны спора "летят" постоянно фото стрелков, а с другой подобного не замечено. К тому же, я задал вопрос. Но ответа не последовало... вообще никакой реакции. Потому, подумав, что оно было незамеченным, я повторно обратил на него внимание. Меня не интересует желание доказывать свою точку зрения, иначе я бы её высказал. Из моего вопроса должно быть ясно, чьё авторитетное мнение относительно данного видео меня в данный момент интересует. Так что по-прежнему хочется получить комментарии.

edit log

kyk
8-1-2017 23:39 kyk    

Алекс, не упорствуй. Тут как кто привык дрочить, так и дрочит.
Доводы про купера и про то как это замечательно - это только доводы и попытки оправдать мнение одного человека.

По поводу дылды Браяна Литса:
Эта дылда в вопросах стрельбы и общего настрела(он не с пулемета стреляет) заткнет многих стрелков- это очень авторитетный стрелок, который больше известен как баллистик. Но даже он куперу не следует.
И доводы про регулируемый затыльник тут не катят. Ибо купер пользует не столько механическую привязку, сколько анатомическую касательно среднее статистического стрелка.
То что дылда присобачил тыльник - это для удобства, а вот спуск, к которому привязывает купер, для него теперь как у среднестатистического стрелка.
Раз уж Брайан Литз по куперу прицел не ставит, мож это тоже чего- нибудь значит?
Короче предлагаю придти к мировому соглашению по методу ганзы:
1) переходим на личности и вспоминаем родственников
2)занимаемся перекидванием фекалий
3) со временем кто-то устанет писать и спор угаснет в остальном флейме

Предлагаю пропустить первые два пункта, можно и третий и оставить все как есть.
Я говорю, это как религия, сюда лучше не лезть.

22lr
9-1-2017 02:36 22lr    

Виктор!
Строго говоря, если посмотреть на фото внимательно, то у Литза все же стоит ближе к Куперу, чем к Вашей установке.
Но не суть.

А насчет того, что пункты 1 и 2 пропускаем и что эту бадягу надо сворачивать, абсолютно согласен. Я уже конкретно в 3-м пункте, т.е. устал оправдываться, как будто бы я в чем-то виноват или сам выдумал какой-то новодел в стрелковом деле и пытаюсь его кому-то втюхать. Чувствую себя полным кретином, пытаясь оправдывать то, что в оправдании не нуждается, что проверено временем, что давно стало классикой и вошло в учебники и инструкции, как, например, классическая вкладка в положении для стрельбы лежа.

edit log

Klerikzz
9-1-2017 02:48 Klerikzz    

quote:
Изначально написано ober:
Встречайте, 455 scout

Поздравляю она с магазином или с направляющей для одного патрона?

kyk
9-1-2017 03:32 kyk    

quote:
Изначально написано 22lr:
Виктор!
Строго говоря, если посмотреть на фото внимательно, то у Литза все же стоит ближе к Куперу, чем к Вашей установке.
Но не суть.

У купера все четко описанно - по задней кромке спусковой скобы, сиречь почти для всех болтов это будет в районе жопы болта.

Можно конечно пойти по традиции североамериканцев и использовать шкалу в псевдо тру Куперах: 0tK 0.5tK 1tK
Надо просто определить граничные условия для 0 tK, где отрицательные значения уже будет на стороне ортодоксов

ober
9-1-2017 08:36 ober    

quote:
Изначально написано Klerikzz:

Поздравляю она с магазином или с направляющей для одного патрона?

не, эт не моя хотя я б вдул. Винтовка изначально комплектуется адаптером, но совместима с магазинами линейки

edit log

Космонавт78
9-1-2017 20:50 Космонавт78    

quote:

первым здесь на Ганзе о центровке "луны" упомянул Хабаровск

Это было ещё за долго до Хабаровска, в 1993 году, когда нам про лунную тень рассказывал Виктор Иваныч, школьный военрук! Мне это запомнилось, потому, что я тогда получил своё первое удостоверение от ДОСААФ на значок "Юный стрелок". Показать?
А потом про лунную тень было много в интернете из советских наставлений:
Схема 29. Пули уходят в противоположную от полулунной тени сторону
http://master.mit.ru/docz/snipper/part1.html

ЗЫ: Интересно Вы про методу полковника Купера рассказываете, но вот Ярослав всяко доходчивей написал: http://guns.аllziр.оrg/topic/2/740764.html

------------------
С уважением,
Виталий.

всего страниц: 244 :  1  2  3 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 241  242  243  244 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 197 )
guns.ru home