Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 196 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 230 :  1  2  3 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 227  228  229  230 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   CZ 455 22lr версия для печати
Dimon_mmc
4-6-2012 11:10 Dimon_mmc        первое сообщение в теме:

Модификация малокалиберной винтовки CZ 455 появилась на нашем рынке в начале 2010 года, за полтора года до момента получения мной нарезной лицензии, но уже тогда запала мне в душу...
По сути изменений не так уж и много, из основных это меньшая длинна, за счёт более короткого ствола, возможность смены ствола в пределах 22LR 22WMR и 17HMR, так же регулируемое усилие спуска.

На момент получения мной "розовой" в наличии была только модификация Super Match, основным отличием которой является ствол с 12 нарезами, так же 10ти зарядный металлический магазин. Её я и решил приобрести.

Основные характеристики модификации CZ 455 SUPER MATCH
Калибр - .22 LR
Магазин - 10 патронов
Регулируемое усилие спуска
Открытые прицельные приспособления
Ложе - Орех
Общая длинна - 980 мм
Длинна ствола - 525 мм
Число нарезов - 12
Вес - 2,8 кг
Ствол - кованный, вывешенный
Если есть заводская резьба, то это UNF 1/2-20

Ссылка на сайт производителя
http://www.czub.cz/en/catalog/...SUPR-MATCH.aspx

Сравнение моделей 452 и 455, на английском, но по картинкам большая часть понятна
http://rimfireshooting.com/index.php?showtopic=5354

PS не судите строго, буду добавлять качественные фото и впечатления в процессе...

click for enlarge 1920 X 1155 673.5 Kb picture

click for enlarge 616 X 1024 85.6 Kb picture

edit log

22lr
5-1-2017 22:59 22lr    

quote:
Изначально написано Космонавт78:
На фото положение головы брехнёвое
Это вы Президента Стрелкового Союза России В.Лисина и редактора-составителя, Спортивного директора ОСОО "Стрелковый Союз России" И.Золотарёва поучите. Откуда им, сирым знать?
А фото из их брошюры: http://www.shooting-ua.com/dop...trelba_book.pdf

edit log

Космонавт78
5-1-2017 23:27 Космонавт78    

quote:
Откуда им, сирым знать?

Вопрос не по окладу.
Лучше ответьте, откуда нам, человекам, камбалами быть и за ними повторять!?
Ещё скажите, что Вы со мной не согласны и можете стрелять повернув голову к винтовке на 45 градусов???
Тогда Вам прямая дорога в кино проект "Люди-Х".
kyk
5-1-2017 23:52 kyk    

quote:
Originally posted by 22lr:

Таки доигрался. Взяли и опустили.

Ну так о религии и спорте в общеественных местах не говорят
- на просторах рунета означает шутку.

Вот лежка:
http://lib.algid.net/pss/img/r110.jpg
А Лисицын - чмо, и от спорта он далек.
Лежка должна обеспечивать минимальный крутящий момент от отдачи + анатомическая фиксация и распределение нагрузки для удержания и отработки спуска.

edit log

22lr
6-1-2017 00:14 22lr    

quote:
Изначально написано kyk:
А Лисицын - чмо, и от спорта он далек.
Н-да-а! 2-жды доктор наук, Мастер спорта России по стрельбе "чмо"?
Вам на месте конечно виднее...

Лисин Владимир Сергеевич,
Президент Стрелкового Союза России, Вице-президент Международной Федерации стрелкового спорта, Президент Европейской стрелковой конфедерации, Председатель правления Национальной федерации спортинга,
Вице-президент Олимпийского комитета России,
Профессор, доктор технических, доктор экономических наук, автор 167 научных работ, в том числе 17 монографий в области экономики, управления и технических наук.
С 14 лет занимается спортивной стрельбой, был капитаном студенческой сборной по пулевой стрельбе. C 1999 года увлекается стендовой стрельбой. Мастер спорта России по стрельбе.

В 2002 году избран Президентом Общероссийской спортивной общественной организации Федерация пулевой и стендовой стрельбы 'Стрелковый Союз России'.
http://shooting-russia.ru/static/?president

quote:
Изначально написано kyk: Вот лежка...
Вить!
Согласен! Твой рисунок лучше. Точнее. Именно так и укладываюсь. Так, как еще в школьной секции учили.
Но ведь сути моего возражения avidex-у, что плечи не в одной плоскости перпендикулярно к винтовке он не меняет, а только подчеркивает, с указанием градусей.

edit log

kyk
6-1-2017 01:34 kyk    

quote:

2-жды доктор наук

Банальный бизнесмен. Это чмо только разрушил остатки стрелкового спорта.
Думаешь он сам докторские писал?
По поводу лежки: можно придираться, почти не почти, но по факту угол довольно мал. Причем при стрельбе с сошек и прочих вариациях угол почти выпрямляется. Упор в ключицу дает возможность перенести направление импульс отдачи ближе к оси позвоночника - лучше контроль выстрела, меньше влияние отдачи.
Макс57
6-1-2017 10:19 Макс57    

quote:
Т.е., я не зря сомневался в вашей вкладке

Одно дело стрелять с локтей,другое с сошек...

"То бензина,а то-дети!"))

ober
6-1-2017 11:09 ober    

Можно почитать Юрьева)
avidex
6-1-2017 11:12 avidex    

quote:

Но ведь сути моего возражения avidex-у, что плечи не в одной плоскости перпендикулярно к винтовке

Прошу прощения, что неясно выразил свою мысль, под словом "практически" я имел ввиду "примерно, приблизительно или около того".

quote:
Originally posted by avidex:

В положении лежа оба плеча находятся практически в одной фронтальной плоскости.

Учебники дают базовые обобщённые навыки, дальше человек развивается сам, у него формируется свой индивидуальный стиль, свой "почерк", который в итоге может сильно или не очень отличаться от основ. Просто я к тому, что все мы будем чем-то отличаться друг от друга, кто-то больше, а кто-то меньше. Я не считаю, что кто-то прав, а кто-то нет и потому мне всегда интересны знания и опыт других людей. Если повезёт, то можно найти что-то новое, интересное и полезное для себя. Век живи - век учись!

Владимир121212
6-1-2017 18:01 Владимир121212    

quote:
Изначально написано ober:
Для охоты в условиях леса предлагаю посмотреть переменники 3-9. Подсветка по вкусу. Отстройка параллакса желательна.

Это первый путь.
Второй- приобрести прицел постоянник с большой глубиной резкости. К сожалению, отечестаенные прицелы "искаропки" в этой категории представляет только вомз 3.5. Можно поставить вомз 6х, отрегулировав его на 40...50м

Несомненно, есть отличные прицелы и за пределами вомза. И за пределами 5тыс))
Магазин можно купить на ибее и в Охотнике на большом.

Из боеприпасов попробуйте Биатлон и Охотник370. Я стреляю значительно более дорогими, но и эти у меня куплены в приличном количестве. Выбирал из многих.

Благодарен от души, буду пока так и делать а дальше разберемся

ober
6-1-2017 18:11 ober    

Можно глянуть еще китайские якобы ОЕМ прицелы типа LEBO, MARCOOL и DISCOVERY.Про них есть влажные отзывы от участников, получивших их нахаляву, поэтому, делите на 10. Брать лучше напрямую в китае, а не у местных барыг.

edit log

alemc3
6-1-2017 23:11 alemc3    

quote:
Изначально написано ober:
Можно глянуть еще китайские якобы ОЕМ прицелы типа LEBO, MARCOOL и DISCOVERY.Про них есть влажные отзывы от участников, получивших их нахаляву, поэтому, делите на 10. Брать лучше напрямую в китае, а не у местных барыг.

Не факт что с Китая пришлют нормальный, а тут хоть барыгам предьвить можно будет.

Владимир 150РУС
7-1-2017 00:16 Владимир 150РУС    

quote:
Originally posted by alemc3:

а тут хоть барыгам предьвить можно будет.

Уверены???
alemc3
7-1-2017 01:21 alemc3    

quote:
Изначально написано Владимир 150РУС:

Уверены???

Среди них есть нормальные люди, смотря на кого нарвешься. Я с Китая заказывал давненько, прицел пришел покоцаный с трещиной, неудалось поменять... Короче, это все в любом случае лоторея.

edit log

22lr
7-1-2017 09:44 22lr    

quote:
Изначально написано alemc3: Короче, это все в любом случае лоторея.
А вероятность выигрыша "7 из 49" - 1 на 86000000.
На мой слух "Хороший китайский прицел" звучит примерно также как и "Отличный Нигерийский марсоход".
Иными словами - оксиморон или стилистическая ошибка, сочетание слов с противоположным значением, т.е. сочетание несочетаемого.

quote:
Изначально написано Владимир121212:
Какую оптику поставить оптимальную до 5000 рублей...

буду пока так и делать а дальше разберемся

Извините за назойливость, но еще раз повторюсь.
На такую сумму оптика по определению не может быть оптимальной.
Но зато может быть только китайской.
Вот вам и логический тупик или апория.
В качестве первого этапа поиска оптимального прицела займитесь жабодушением и выскоблите иероглифы, означающие "китайский", из словосочетания "хороший оптический прицел".

edit log

Владимир 150РУС
7-1-2017 12:24 Владимир 150РУС    

quote:
Originally posted by alemc3:

Среди них есть нормальные люди, смотря на кого нарвешься. Я с Китая заказывал давненько, прицел пришел покоцаный с трещиной, неудалось поменять...

Сейчас алиэкспресс подрос конечно, в случае косяка который можно сфоткать или видео выложить - возврат денег без возврата косячной вещи.
Snipaman
7-1-2017 13:18 Snipaman    

quote:
Изначально написано 22lr:
Вить!
... что плечи не в одной плоскости перпендикулярно к винтовке ...

Straight Back - Behind the Rifle
https://www.youtube.com/watch?v=u8rkt1HRWdo

Что по этому поводу скажешь?

Серёга71
7-1-2017 14:06 Серёга71    

У Американцев дурных стоек для стрельбы немеряно. Равно как и лёжек. Одна стояка для стрельбы стоя культивируемая в полиции чего стоит. НО ! Стойки бывают разные ..чёрные белые красные... У всех разная задачи. Классические тировые стойки миллион раз описаны в литературе и нечего гадать спор идёт о том кто нашел статью получше и приводится как факт. Любая базовая стояка особенно тировая берётся за основу и затем "доводится" немного до идеала когда человеку "удобно". Поэтому спор друзья мои ни о чём. Одному так удобней (мышц больше), второму так (рост большой ), третьему еще как нибудь.. Но базовые правила остаются. И вот ещё что, я лично приверженец классической русской стрелковой школы, поэтому считаю её наиболее "правильной". С рождеством всех.
Серёга71
7-1-2017 14:16 Серёга71    

У Американцев дурных стоек для стрельбы немеряно. Равно как и лёжек. Одна стояка для стрельбы стоя культивируемая в полиции чего стоит. НО ! Стойки бывают разные ..чёрные белые красные... У всех разные задачи. А уж винтовки с калибрами тем более. Говорить надо предметнее . Если это спортивные стойки (лёжки) с мелкокалиберной винтовкой это одно... Лёжки с .308 калибром боевого снайпера совсем другое. Классические тировые стойки миллион раз описаны в литературе и нечего гадать. Спор идёт о том кто нашел статью получше и приводит как факт. Любая базовая стояка, особенно тировая , берётся за основу и затем "доводится" немного до идеала когда человеку "удобно". Поэтому спор ,друзья мои, ни о чём. Одному так удобней (мышц больше), второму так (рост большой ), третьему еще как нибудь.. Но базовые правила остаются. И вот ещё что. Лично я приверженец классической русской стрелковой школы, поэтому считаю её наиболее "правильной". А когда знаешь "классические" стрелковые спортивные стойки для спортивного мелкокалиберного оружия, в "стойках" для чего другого разобраться гораздо легче.
С рождеством всех.
Космонавт78
7-1-2017 14:48 Космонавт78    

quote:
Originally posted by Snipaman:

Что по этому поводу скажешь?

Я также вкладываюсь.
Snipaman, по этому поводу не стОит спорить, каждый стреляет, как он хочет!
22lr
7-1-2017 17:30 22lr    

quote:
Изначально написано kyk:
По поводу лежки: можно придираться, почти не почти, но по факту угол довольно мал.
Витя!
По факту угол именно такой, как на твоем рисунке. Я бы его усреднил эдак градусов до 15. И стреляя F-class open, т.е. с упоров, либо классический F-T/R с локтей, я не делаю никакой разницы в моей лежке.
Положение правого плеча и руки - одинаковое.
Положение левого локтя - тоже одинаковое. Выставлен вперед.
Отличие только в левом предплечьи и кисти руки.
F-class open - левое предплечье повернуто в сторону тела, кисть просто покоится на мате.
Классический F-T/R - локоть там же. А предплечье и кисть служат передним упором для винтовки.
А в остальном, в частности в повороте тела, все точно также.

A вот, кстати, хлопец вполне себе характерненько так в F-T/R'е лежит,

click for enlarge 1500 X 1000 1019.3 Kb

click for enlarge 1000 X 667 415.8 Kb

но уже не в классической, а в сегодняшней его версии, т.е. винтовка на "подставке".
И по оснастке видать, что не любитель, а вполне себе член сборной США. Могу и ошибаться, но как бы не Dan Lentz. И глаза у него почему-то не у камбалы отдолженные, что некоторых тут особенно напрягало.
И приклад не в ключицу уперт, а все-таки в плечевую впадину. Точно туда же как и в стойке.
И плечики почему-то не параллельно фронту.

quote:
Изначально написано Макс57:
Одно дело стрелять с локтей,другое с сошек...
"То бензина,а то-дети!"))

Макс,
Одно, другое...
Давайте не будем впадать в какие-то пошлые банальности. В особенности бездоказательные.

А лучше так...
Ответьте на вопрос. Почему моя вкладка при стрельбе с локтя должна отличаться от таковой, если вместо левого предплечья и кисти руки в качестве упора появляются сошки?
Правый локоть и вся рука в обоих случаях на том же самом месте: кисть на шейке приклада, указательный палец на спуске. Мой левый локоть не сдвигается ни на дюйм, а левое предплечье и кисть в случае переднего упора или сошек просто ложатся на мат и левая ладонь, тыльной стороной вверх, оказывается где-то внизу, под правой скулой морды лица. Насчет шуйцы моей имеется ввиду, что в отличие от хлопца на фото, я вертикаль ею уже подправил.

Пожалуйста, по пунктам, почему сошки должны меня сдвинуть из классической вкладки лежа в какую-то несуразицу, в которой мои плечи почему-то должны встать параллельно фронтальной плоскости?

Кстати... Просто наблюдение.
Сейчас в любительский F-class open принесло много народу, по крайней мере здесь, в Сев. Америке. В частности и тех, у кого никогда не было никаких даже самых базовых навыков стрельбы. А сейчас и в F-T/R разрешили сошки и задний мешок. Классический же F-T/R стрелялся только с локтя и без заднего мешка. И тогда, без тех самых базовых навыков, не очень-то получалось.
Так вот именно эта публика так и стреляет, ложась строго параллельно оси ствола, сдвинув ноги как по стойке смирно и предварительно убедившись, что лежат точно посередке мата, как на гладильной доске и полностью сконцентрировавшись на манипуляциях с винтами переднего упора.
Вот у них да, плечи в параллельной к фронту плоскости.
А с локтя, если, не приведи господь, все-таки доведется так стрелять, они тупо в мишень не попадают.
"Generation P", однако.

edit log

всего страниц: 230 :  1  2  3 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 227  228  229  230 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 196 )
guns.ru home