вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 285 :  1  2  3 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 282  283  284  285 
Автор
Тема: CZ 455 22lr
Dimon_mmc
4-6-2012 11:10 Dimon_mmc    первое сообщение в теме:
Модификация малокалиберной винтовки CZ 455 появилась на нашем рынке в начале 2010 года, за полтора года до момента получения мной нарезной лицензии, но уже тогда запала мне в душу...
По сути изменений не так уж и много, из основных это меньшая длинна, за счёт более короткого ствола, возможность смены ствола в пределах 22LR 22WMR и 17HMR, так же регулируемое усилие спуска.

На момент получения мной "розовой" в наличии была только модификация Super Match, основным отличием которой является ствол с 12 нарезами, так же 10ти зарядный металлический магазин. Её я и решил приобрести.

Основные характеристики модификации CZ 455 SUPER MATCH
Калибр - .22 LR
Магазин - 10 патронов
Регулируемое усилие спуска
Открытые прицельные приспособления
Ложе - Орех
Общая длинна - 980 мм
Длинна ствола - 525 мм
Число нарезов - 12
Вес - 2,8 кг
Ствол - кованный, вывешенный
Если есть заводская резьба, то это UNF 1/2-20

Ссылка на сайт производителя
http://www.czub.cz/en/catalog/...SUPR-MATCH.aspx

Сравнение моделей 452 и 455, на английском, но по картинкам большая часть понятна
http://rimfireshooting.com/index.php?showtopic=5354

PS не судите строго, буду добавлять качественные фото и впечатления в процессе...

click for enlarge 1920 X 1155 673.5 Kb picture

click for enlarge 616 X 1024 85.6 Kb picture

edit log

avidex
5-1-2017 10:13 avidex
quote:
Originally posted by 22lr:

ложась я приближаюсь к окуляру, а не отдаляюсь от него

У меня наоборот, ложась я отдаляюсь от окуляра и приходится тянуть шею вперёд и поле зрения в прицеле сужается и сложнее ловить цель. Прицел стоит также как у Виктора на картинке и лично мне так комфортнее. Может быть такое, что у Купера шея была длиннее стандартной человеческой? )
Макс57
5-1-2017 10:21 Макс57
quote:
Так, луна должна быть в куперовской версии?

Судя по всему, при такой постановке прицела,луна должна быть в любом случае.
Вот как это описано у Флинта:
"По поводу "луны"...
Так как я ставлю (фото выше) и при вскидывании винтовки стоя с закрытыми глазами,
не меняя положения головы я вижу "луну" примерно в полдиаметра поля.
Т.е. крест в середине, и в каждую сторону от него по полрадиуса.
Сидя или лежа "луна" практически уходит к самому краю поля зрения."
headshot
5-1-2017 11:08 headshot
У прицелов разные айрелифы, комплекции тоже у всех разные, поэтому как мне кажется единственно верного рецепта не существует. Я ставлю все свои прицелы таким образом, чтобы луны не видеть в подожении лежа. Она лишь уменьшает нам поле зрения.

edit log

kyk
5-1-2017 11:15 kyk
quote:
Originally posted by headshot:

У прицелов разные айрелифы, комплекции тоже у всех разные,

Максим, тут спор двух сект. Одна утверждает что в прицел лун видно не должно быть, другая что т надо и по этим лунам центровать марку для более точной настройки парралакса. Я из первой секты.
dezoomNew
5-1-2017 13:21 dezoomNew
quote:
Изначально написано kyk:

У меня. На ЧЗ со штатным тонким профилем - в наличии.

Давно в поисках. А можно цену в личку и потом пару уточняющих вопросов?

kyk
5-1-2017 14:08 kyk
quote:
Originally posted by dezoomNew:

Давно в поисках. А можно цену в личку и потом пару уточняющих вопросов?

У меня мобильный на связи, есть ватзапп - так проще.
На пару дней могу уехать в усадьбу - буду недоступен.
Владимир 150РУС
5-1-2017 16:03 Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by kyk:

Одна утверждает что в прицел лун видно не должно быть, другая что т надо и по этим лунам центровать марку для более точной настройки парралакса. Я из первой секты.

Виктор не пользуется дешевой оптикой, там луны очень актуальны для ухода от параллакса.
kyk
5-1-2017 17:14 kyk
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Виктор не пользуется дешевой оптикой,

Это вы про кого сейчас?
Если про меня, то липхерс и бюджетные бушики(которые со временем перекочевали в линейку элит - но я не знал что так будет когда покупал) есть в моем арсенале.
Кстати, очень не дурственны белорусские прицелы Юкон егерь, люпы имеют и в хвост и в гриву по картинке.
По поводу дешевой/дорогой: под свои задачи своя оптика. Так-то трудно будет с липерзом в высокоточку играть, как и с другим говноприцелом. 10 лет назад липерс казался охерительным прицелом за свои деньги, но когда сравнил с бушиком бюджетным на 100м, то понял что это всего лишь калейдоскоп, а 56линза и 30 труба сливают 40 линзе на 25 трубе(кратности почти одинаковые). Короче, говно познается в сравнении, а ставить серьезные задачи перед говнооптикой -глупо. Хотя уверен что и с липерза можно на км стрелять.
Именно по этому на тозе стоит говнолиперз на быстросъемах которые дороже самого прицела. На реме в 30-06 стоит загонник 1х4 от Буша,на таких же быстросъемных кольцах. И когда приходится менять оптику на ночник и обратно, то я даже не парюсь с перепристрелкой - кольца обеспечивают удовлетворяющую меня повторяемость, а вот с другими винтовками немного по другому, ибо с них спрос больше.
quote:

Вашей ключицы я, как лох, повелся и проверил это еще раз на 4 винтовках! Как будто бы раньше у меня не было шанса в этом сотни раз убедиться на стрельбище.

Алекс, попрошу сына сфоткать в лежке и в стойке с линейкой у брови. Троль ты канадский

edit log

Klerikzz
5-1-2017 18:15 Klerikzz
quote:
Изначально написано kyk:

(На тонкий контур CZ(455,452,512) - 6.5тыр)

а на резьбе модер в какую цену будет?

kyk
5-1-2017 18:18 kyk
quote:
Originally posted by Klerikzz:

на резьбе модер в какую цену будет?

4.5 тыр. И давайте на этом закончим выяснение цен в этой теме. Есть пм, есть контакты в профиле.
Владимир121212
5-1-2017 20:29 Владимир121212
Камрады, всем привет! 31.12.2016 стал обладателем CZ 455 forest edition. Приобрёл для охоты и обучения сыновей. В связи с чем появилось несколько вопросов новичка:
1. Какую оптику поставить оптимальную до 5000 рублей.
2. Наиболее подходящий патрон для охоты, и какой для бумажек?
3. Где недорого купить магазин на 10 патронов?
Всем кто откликнется огромное спасибо!
ober
5-1-2017 21:19 ober
Для охоты в условиях леса предлагаю посмотреть переменники 3-9. Подсветка по вкусу. Отстройка параллакса желательна.

Это первый путь.
Второй- приобрести прицел постоянник с большой глубиной резкости. К сожалению, отечестаенные прицелы "искаропки" в этой категории представляет только вомз 3.5. Можно поставить вомз 6х, отрегулировав его на 40...50м

Несомненно, есть отличные прицелы и за пределами вомза. И за пределами 5тыс))
Магазин можно купить на ибее и в Охотнике на большом.

Из боеприпасов попробуйте Биатлон и Охотник370. Я стреляю значительно более дорогими, но и эти у меня куплены в приличном количестве. Выбирал из многих.

edit log

kyk
5-1-2017 21:41 kyk
quote:
Originally posted by Владимир121212:

Какую оптику поставить оптимальную до 5000 рублей.

Любую какую найдете, но в эти деньги. Рекомендую постоянник, но только не липерс. У постоянника оптика будет светлее. Для охот желательно с подсветкой.
В этот ценник поищите оптику ZOS, или NikkoStirling, второе предпочтительнее.
22lr
5-1-2017 21:56 22lr
quote:
Изначально написано ober:
Так, луна должна быть в куперовской версии? И она должна выглядеть как кольцо, я правильно понял?
Должна.
Примерно так: прицел должен стоять настолько далеко, чтобы отцентрованная "луна" на максимальной кратности прицела занимала примерно полдиаметра общего поля зрения. Это в стойке, при легком наклоне головы вперед.
Сидя или лежа луна должна уходить почти под самый край.

quote:
Изначально написано avidex:
Прицел стоит также как у Виктора на картинке и лично мне так комфортнее.
Так на здоровье! Ну и слава богу!

quote:
У меня наоборот, ложась я отдаляюсь...
Тогда я совсем не уверен в правильности вашей вкладки. Анатомию ведь не обманешь, даже если вам показалось, что...
quote:
Может быть такое, что у Купера шея была длиннее стандартной человеческой?
А хоть длинная, хоть короткая. Как ни крути, если голова наклонена вперед как в лежке, она ближе к окуляру, чем в стойке, если держать голову прямо.
И я уже говорил, за лежку - это не у Купера. Оставьте старика-полкана в покое. Пусть его прах покоится с миром. Уж 10 лет как ушел.

quote:
Изначально написано kyk:
Максим, тут спор двух сект. Одна утверждает что в прицел лун видно не должно быть, другая что т надо и по этим лунам центровать марку для более точной настройки парралакса. Я из первой секты.
А я - из второй.

quote:
Изначально написано Владимир 150РУС:
Виктор не пользуется дешевой оптикой, там луны очень актуальны для ухода от параллакса.
Так дело в том, что и дорогая полностью от этой беды не спасает.

quote:
Изначально написано kyk:
попрошу сына сфоткать в лежке и в стойке с линейкой у брови.
Не-е, не надо.
Я уже не раз говорил. Я регулярно стреляю 2 дисциплины: F-class и Силуэты. Т.е., лежка и стойка мне знакомы не понаслышке. Такие вещи надо не на фотках, а вживую смотреть. И даже чуть ли не щупать: где, как, куда и чего прижато. Конечно поймите меня правильно! Я насчет щупать безо всякой задней мысли. И, кроме того, это никак не заставит ни меня, ни вас поменять "вероисповедание" и переметнуться в другую секту.

quote:
Изначально написано kyk: Троль ты канадский
Ну вот. Таки доигрался. Взяли и опустили.

quote:
Изначально написано Владимир121212:
Какую оптику поставить оптимальную до 5000 рублей.
На такую сумму оптика по определению не может быть оптимальной.

edit log

avidex
5-1-2017 22:15 avidex
quote:

Как ни крути, если голова наклонена вперед как в лежке, она ближе к окуляру, чем в стойке, если держать голову прямо.

Если посмотреть на это с другой стороны, то стреляя из стойки плечо, в которое вкладывается приклад, находится позади относительно вертикальной оси позвоночника, т.к. тело находится в положении вполоборота (плечи находятся в разных плоскостях, поддерживающая цевьё рука впереди). В положении лежа оба плеча находятся практически в одной фронтальной плоскости.
22lr
5-1-2017 22:18 22lr
quote:
В положении лежа оба плеча находятся практически в одной фронтальной плоскости.
Да что вы говорите?!

Т.е., я не зря сомневался в вашей вкладке.

edit log

Космонавт78
5-1-2017 22:46 Космонавт78
quote:

не зря сомневался в вашей вкладке.

На фото положение головы брехнёвое.
У человека глаза не как у камбалы, посему, так целиться не возможно!
А значит нужно выравнивать голову, что в принципе не реально, другим решение получается выравнивать винтовку, что приводит к перпендикулярности плеч...

edit log

22lr
5-1-2017 22:59 22lr
quote:
Изначально написано Космонавт78:
На фото положение головы брехнёвое
Это вы Президента Стрелкового Союза России В.Лисина и редактора-составителя, Спортивного директора ОСОО "Стрелковый Союз России" И.Золотарёва поучите. Откуда им, сирым знать?
А фото из их брошюры: http://www.shooting-ua.com/dop...trelba_book.pdf

edit log

Космонавт78
5-1-2017 23:27 Космонавт78
quote:
Откуда им, сирым знать?

Вопрос не по окладу.
Лучше ответьте, откуда нам, человекам, камбалами быть и за ними повторять!?
Ещё скажите, что Вы со мной не согласны и можете стрелять повернув голову к винтовке на 45 градусов???
Тогда Вам прямая дорога в кино проект "Люди-Х".
kyk
5-1-2017 23:52 kyk
quote:

Таки доигрался. Взяли и опустили.

Ну так о религии и спорте в общеественных местах не говорят
- на просторах рунета означает шутку.

Вот лежка:
http://lib.algid.net/pss/img/r110.jpg
А Лисицын - чмо, и от спорта он далек.
Лежка должна обеспечивать минимальный крутящий момент от отдачи + анатомическая фиксация и распределение нагрузки для удержания и отработки спуска.

edit log

всего страниц: 285 :  1  2  3 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 282  283  284  285