Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 194 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 265 :  1  2  3 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 262  263  264  265 
  следующая тема | предыдущая тема

Dimon_mmc
4-6-2012 11:10 Dimon_mmc        первое сообщение в теме:

Модификация малокалиберной винтовки CZ 455 появилась на нашем рынке в начале 2010 года, за полтора года до момента получения мной нарезной лицензии, но уже тогда запала мне в душу...
По сути изменений не так уж и много, из основных это меньшая длинна, за счёт более короткого ствола, возможность смены ствола в пределах 22LR 22WMR и 17HMR, так же регулируемое усилие спуска.

На момент получения мной "розовой" в наличии была только модификация Super Match, основным отличием которой является ствол с 12 нарезами, так же 10ти зарядный металлический магазин. Её я и решил приобрести.

Основные характеристики модификации CZ 455 SUPER MATCH
Калибр - .22 LR
Магазин - 10 патронов
Регулируемое усилие спуска
Открытые прицельные приспособления
Ложе - Орех
Общая длинна - 980 мм
Длинна ствола - 525 мм
Число нарезов - 12
Вес - 2,8 кг
Ствол - кованный, вывешенный
Если есть заводская резьба, то это UNF 1/2-20

Ссылка на сайт производителя
http://www.czub.cz/en/catalog/...SUPR-MATCH.aspx

Сравнение моделей 452 и 455, на английском, но по картинкам большая часть понятна
http://rimfireshooting.com/index.php?showtopic=5354

PS не судите строго, буду добавлять качественные фото и впечатления в процессе...

click for enlarge 1920 X 1155 673.5 Kb picture

click for enlarge 616 X 1024 85.6 Kb picture

edit log

disz
4-1-2017 20:16 disz    

quote:
На мелкане стоит у меня Липерс 3-9х40 с отстройкой параллакса, надо заметить что по параллаксу как по дальномеру мерить можно - работает идеально, но пристрелка - тема отдельная, вроде пристреляешь а потом с небольшим настрелом 5-10 бахов стп уходит, снова поправляешь и уже надолго на месте.

Это просто Липерс - "Г" , а не прицел. СТП не держит нефига.
Уже обсуждали неоднократно.

edit log

22lr
4-1-2017 20:17 22lr    

quote:
Изначально написано kyk: ...Там лом...
Виктор, это Вы на видео, пост #4104?

edit log

sezamus
4-1-2017 20:36 sezamus    

quote:
Сайт на русском, полюбопытствуйте

Блин, я только на аглицком нашёл!
Скиньте ссылку в ЛС, пожалуйста.

Владимир 150РУС
4-1-2017 20:42 Владимир 150РУС    

quote:
Originally posted by disz:

Уже обсуждали неоднократно.

Дык как-то вроде и не напрягает, с задачами справляется после пристрелки, зная нюансы жить с ним можно.
ober
4-1-2017 20:57 ober    

quote:
Изначально написано sezamus:

Блин, я только на аглицком нашёл!
Скиньте ссылку в ЛС, пожалуйста.

http://www.nikon.ru/ru_RU/wher...ding.page?lang=

Это не секрет))

ober
4-1-2017 21:28 ober    

quote:
Изначально написано Владимир 150РУС:

Дык как-то вроде и не напрягает, с задачами справляется после пристрелки, зная нюансы жить с ним можно.

не, я тоже НЕ рекомендую. У меня сетка провернулась, например. Хотя прицел мне нравился. Подвел, сука. Уж лучше вомз

edit log

sezamus
4-1-2017 21:39 sezamus    

А в интернет-магазе sturman никто оптику не брал?
Владимир 150РУС
4-1-2017 21:49 Владимир 150РУС    

quote:
Originally posted by sezamus:

Это официалы Хавки, следите чтобы инет магазин был реально штурмановский.
kyk
4-1-2017 21:53 kyk    

quote:
Originally posted by sezamus:

я там оптом для магазина затариваюсь.
quote:
Originally posted by 22lr:

Виктор, это Вы на видео, пост #4104?

Я - какой есть
sezamus
4-1-2017 22:00 sezamus    

quote:
следите чтобы инет магазин был реально штурмановский

Гугел только один магаз оптики Штурман выдаёт на первой странице.

Виктор, есть ли у них гарантия на прицелы?
И правда, что доставка от 10.000 бесплатная?

ober
4-1-2017 22:01 ober    

Ссылку давайте)
22lr
4-1-2017 22:08 22lr    

quote:
Изначально написано kyk: Я - какой есть
Вить! Да никаких проблем!
Просто мне кажется, что стало понятно кое-что из ваших возражений полковнику Куперу.

edit log

Макс57
4-1-2017 22:34 Макс57    

quote:
У меня сетка провернулась, например

Наблюдал такую байду на Hakko Superb,прицел стоял на 308-м,когда начинаешь вращать колесо смены кратности,сетка пляшет то влево то вправо,в зависимости от того в какую сторону вращать,на уменьшение или на увеличение,при этом точка прицеливания,правда, не уходит.
quote:
kyk

Виктор,а на сколько варминт контур ствола усложняет технологию производства,и естественно удорожает её,и как это сказывается на качестве продукта?
kyk
4-1-2017 22:45 kyk    

quote:

Просто мне кажется, что стало понятно кое-что из ваших возражений полковнику Куперу.

Пусть Фенимор учит индейцев шею гнуть. А мы - не рабы, рабы - не мы. Белые люди, стоим прямо вспоминая стойку. Мне некоторые клиенты мозх взрывают: просят поставить оптику, ставлю, прошу проверить релиф.... и тут начинается: "не,надо вперед на 3 слота сдвинуть", сдвигаю, клиент, сука, весь изогнется, шею вывернет и потея говорит что да - так и надо.
Для меня комфортно получается когда окуляр(при стандартном релифе в 3") приходится в район задней части рукояти - и стоя и с сошек всегда комфортно.
Вот как на моих винтовках:

На калашмате инструктор заставлял гнуться вперед, отклячивая жопу - но это немного другое и моим 3 грыжам эта методика не очень нравится.

quote:
Originally posted by Макс57:

Виктор,а на сколько варминт контур ствола усложняет технологию производства,и естественно удорожает её,и как это сказывается на качестве продукта?

Для лома свыше 19,5мм нужно точить и гайку и цангу новую. Выглядеть это будет так:

Дороже это на 1.5 тыра. (На тонкий контур CZ(455,452,512) - 6.5тыр)

edit log

22lr
4-1-2017 23:04 22lr    

quote:
Изначально написано kyk: Пусть Фенимор учит индейцев шею гнуть...
Да! Есть две основные ветви "православия".
Вы следуете канону "прямая голова".
Хотя, мне даже показалось, что и слегка, совсем чуть-чуть, отклоняете ее назад.
Я же исповедую то, о чем сказано в этих двух "апокрифах":
* * *
Your head should be extended a little bit forward and slightly lowered so that your right cheek rests against the upper left side of the comb (against the cheekpiece if your rifle has one). Your right eye should wind up positioned between 3 and 4 inches directly behind and in line with a low mounted scope. Your head should lean only very slightly to the right. If you rifle's stock fits correctly everything should line up properly and recoil is minimized. The comb should not hit your cheek on recoil. If it does either you are doing something wrong or the stock does not fit you.
* * *
In this, the rifle is held perched on thumb and fingers, thumb on guard, fingers about the end of the magazine floor-plate of the service rifle, elbow on hip, or pulled firmly against body, body facing at nearly right angles to the line of fire, head dropped forward into the line of sight.

// Евангелие от Луки, глава 319, стих 27 и 29. //

И, худо-бедно, получается. 3-4 силуэта из 5 - мои.

edit log

ober
4-1-2017 23:07 ober    

quote:
Originally posted by kyk:

Пусть Фенимор учит индейцев шею гнуть

Джефф его имя))

есть пара советов по поиску вкладки для всех. Первый, самый лучший. Стрельба вслепую. С закрытыми глазами вкладываемся комфортно и с закрытыии же глазами направляем ствол, как нам кажется, в цель, приняв изготовку. Открываем глаза, офигеваем. Повторяем. Делаем выводы о стойке и настройке винтовки. В идеале, ствол должен направляться в мишень, не важно в десятку или в шестерку, положение тела комфортное, прицельные приспособления работают штатно без лун или искажений. Второй, оч простой. Фоткаем себя со стороны, хоть мобилой, во время изготовки. Сидим, думаем))

edit log

Макс57
4-1-2017 23:20 Макс57    

Уважаемый ,22 lr,в ветке присутствуют любознательные крестьяне,которые аглицкой грамоте не обучены.Если можно,присылать информацию на русском языке,гугл переводчик дает очень искаженный и корявый перевод,а интересно же.

quote:
kyk

Благодарю за информацию.
22lr
4-1-2017 23:40 22lr    

quote:
Изначально написано Макс57:
Уважаемый ,22 lr,в ветке присутствуют любознательные крестьяне,которые аглицкой грамоте не обучены.
Извините, Макс!
Так в первоисточнике!
А лучшего описания этого момента я не нашел. Есть много стрелков, которые отлично стреляют, являются чемпионами, но не обязательно могут так же хорошо выразить свою мысль даже когда пишут статьи и инструкции.
Но суть в выделенной красным строке: "Голова слегка вперед и чуть-чуть вправо".
Чуть-чуть вправо только для того, чтобы правая щека удобнее упокоилась на гребне прямого приклада или на выступе Монте-Карлы.
А уже установка прицела должна этому положению головы соответствовать, т.е. обеспечить тот самый eye relief... Т.е., быть по Куперу.
А кстати, стрелять стоя и сильно шею гнуть приходится не только и не столько из-за "далекого" прицела, хотя и такой момент присутствует в безотчетной, но пагубной борьбе с "луной" за полное поле зрения, сколько из-за слишком низко сидящего прицела.

quote:
Изначально написано kyk: Вот как на моих винтовках
А знаете, в чем главные проблемы "Анти-Куперовской" парадигмы?

Первый момент.
С отстройкой параллакса вы можете полагаться только на барабанчик или кольцо фокусировки. А это не идеальная и не полная отстройка, т.к. у Вас всегда "безлуние".

Второй момент.
У большинства стрелков-НЕспортсменов для стрельбы стоя и лежа - одна и та же винтовка.
И если с Анти-Куперовской парадигмой лечь, а при этом в нее заложен не 22LR, а какой-нибудь магнум, то получить окуляром в глаз или в нос - как два пальца об асфальт, так как при стрельбе лежа голова, хотите вы этого или нет, но наклонена вперед и глаз ваш заметно ближе к окуляру. И держать голову прямо, т.е. строго вертикально, как в стойке, уже не получается. Шея-то не резиновая.
А если у вас, как в положении для стрельбы лежа (по естественным причинам), так и в стойке (уже по "вероисповеданию" ) голова слегка наклонена вперед, а прицел соответственно отодвинут, то уже никаких неожиданностей, типа нестандартного кольцевого фонаря под глазом, не будет.

edit log

kyk
5-1-2017 00:50 kyk    

quote:

Первый момент.
С отстройкой параллакса вы можете полагаться только на барабанчик или кольцо фокусировки. А это не идеальная и не полная отстройка, т.к. у Вас всегда "безлуние".

Там где есть отстройка, она пробита с реальностью.
quote:

Второй момент.
У большинства стрелков-НЕспортсменов для стрельбы стоя и лежа - одна и та же винтовка.

У меня много разных, лежа, сидя и стоя стреляю почти из всех.
Мой ответ куперу:
click for enlarge 1290 X 1280 124.5 Kb

Только нижние два - по куперу

quote:

И если Анти-Куперовской парадигмой лечь, а при этом в нее заложен не 22LR, а какой-нибудь магнум, то получить окуляром в глаз или в нос - как два пальца об асфальт

У меня нет магнумов, но есть 30-06(третий снизу) весом в 2.8кг. Вполне нормально. При вкладке от брови до оккуляра 4 пальца(примерно)- хватает.
Короче, пусть купер дальше индейцев разводит.

edit log

22lr
5-1-2017 03:01 22lr    

quote:
Изначально написано kyk:
Там где есть отстройка, она пробита с реальностью.
Легкое покачивание головы из стороны в сторону при наведенном на мелкий объект прицеле, даже при кажущейся идеальной фокусировке/отстройке, легко опровергает этот довод. В особенности на всех этих Хавках и Липерсах, которые как раз здесь так активно обсуждаются.

quote:
Изначально написано kyk:
Мой ответ куперу...Короче, пусть купер дальше индейцев разводит.
Виктор, Но Вы же сами понимаете, что "а у меня стоит так!" плохо тянет в качестве аргументированного наезда на несчастного однофамильца-писателя с его подопечными. Вам же всегда была характерна интересная и нетривиальная аргументация. А в данном случае я ее не услышал.

edit log

всего страниц: 265 :  1  2  3 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 262  263  264  265 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 455 22lr ( 194 )
guns.ru home