вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 22lr

voldemar7218
P.M.
25-9-2019 18:38 voldemar7218
Имею банку от argus762,если производители приборов готовы выслать свои изделия под гарантию возврата ,готов протестировать приборы с отчётом.
kyk
P.M.
25-9-2019 19:04 kyk
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тоесть "какую то работоспособность гарантирую"


Гарантирую соосность, заявленные характеристики, и работоспособность. Еще раз повторюсь, у меня есть банки на попробовать и сравнить, просто банальный человеческий фактор решает дам или нет. Меня напрягло общение с человеком - рещил не давать.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну цена же в 10 раз у тебя выше, логично же, что должно быть в 10 раз лучше.


Не логично. Если у тебя зарплата 30 тыр - это не значит, что ты работаешь лучше чем два китайца с зп в 200$.
Еще раз повторю для дебилов и творческой интеллигенции: Конкурировать с китайцами по цене не сможет никто, кроме вьетнамцев. Да, дороже китайцев, но дешевле европейцев, при этом качество как у вторых.
Дело юзера сделать свой выбор, а цена - далеко не последний фактор в совокупности характеристик.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-9-2019 20:53 Барон Мюнхгаузен
kyk:

Не логично. Если у тебя зарплата 30 тыр - это не значит, что ты работаешь лучше чем два китайца с зп в 200$.

Я тебя обрадую.
Средняя зарплата в Китае уже давно выше средней зарплаты в России. А цены там кратно ниже.
kyk:
Еще раз повторю для дебилов и творческой интеллигенции: Конкурировать с китайцами по цене не сможет никто, кроме вьетнамцев.

Тогда скажи ка народу, почему целая винтовка в сборе, с сертификацией и прочими геморроями, СДЕЛАННАЯ В РОССИИ, в частности в Москве, стОит "всего" 6 твоих банок?
Это цена на винтовку низкая или цена на твои поделки высокая?
Trupper
P.M.
25-9-2019 23:11 Trupper
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

цена на твои поделки высокая?


ИМХО, бездоказательно называя результат труда другого человека "поделкой" Вы оскорбляете не только его, но и тех, кто ими пользуется.
У меня есть обсуждаемое изделие от КуКа. Устраивает полностью. Основную задачу выполняет на 100%, тестили вместе с аналогичными устройствами производства как ближнего зарубежья, так и финскими и америкосовскими. Ну вот как минимум не хуже.. . в том числе и по сравнению с банкой с 7 воронками. Качество изготовления очень высокое. Устанавливаю неглядя.. . в любом положении стп не меняется.
Если Вы так жестко фетишируете на Китайские изделия, наслаждайтесь))) но не нужно хаять то, о чем Вы не имеете представления.
З.Ы Ничего личного... . просто ИМХО
kyk
P.M.
26-9-2019 00:23 kyk
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я тебя обрадую


Ну ты немного не вкурсе. Я просто работал в Китае и немного знаю кухню. Там до сих пор есть дармовая рабочая сила в виде деревенских жителей, которые приезжают помести город(там нет уборочной техники), или вкалывают на дорожных работах, или на производсте не требующим квалификации. Готов поспорить, что два китайца - лучше одного барона.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Это цена на винтовку низкая или цена на твои поделки высокая?


У тебя с математикой плохо, но ладно специально для тебя: да, у меня дорого, особенно дорого для тебя. Если тебя очень сильно тревожит количество зарабатываемых мной денег, то могу помочь и найти психотерапевта.
Барон, скажи, ты ж еще с пневманутых соплей говном на эдган исходил. Сам хоть что-то сделал с того времени?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-9-2019 08:09 Барон Мюнхгаузен
Trupper:

ИМХО, бездоказательно называя результат труда другого человека "поделкой" Вы оскорбляете не только его, но и тех, кто ими пользуется.

Чем не устраивает слово "поделка"?
Для начала открой словарь, узнай, что это такое.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-9-2019 08:21 Барон Мюнхгаузен
kyk:
Ну ты немного не вкурсе. Я просто работал в Китае и немного знаю кухню.

Думаю, что я знаю получше тебя.
kyk:
Там до сих пор есть дармовая рабочая сила в виде деревенских жителей, которые приезжают помести город(там нет уборочной техники), или вкалывают на дорожных работах, или на производсте не требующим квалификации.

Вот именно - не требующем квалификации.
На технологичном производстве (а фильтры не в землянке напильником лабают, а производят на заводе на станках с ЧПУ, где дворник-грузчик из деревни не справится) зарплаты давно выше российских.
kyk:
Готов поспорить, что два китайца - лучше одного барона.

Да можешь хоть повеситься - мне пофиг.
kyk:
У тебя с математикой плохо,

Это у тебя плохо.
Твоя банка - 6500 руб.
Атаман МЕ16 - 39900 руб. Или 6 твоих поделок.
kyk:
да, у меня дорого,

Почему? Жадность? Поэтому ты на отходы жизнедеятельности исходишь, видя, как клиенты уходят в Китай?
kyk:
Сам хоть что-то сделал с того времени?

А я обязан? Я не зарабатываю на этом. Тем боле не зарабатываю обманыванием клиентов.
Vasenysh
P.M.
26-9-2019 08:43 Vasenysh
Вот оно как оказывается теперь называется.
kyk
P.M.
26-9-2019 08:47 kyk
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Почему? Жадность?


Я же сказал, я ценю свое время и труд.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Поэтому ты на отходы жизнедеятельности исходишь, видя, как клиенты уходят в Китай?


Апсолютно не переживаю по этому поводу. Это у тебя пукан рвет, и для тебя это дорого.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А я обязан?


Да нет, просто для понимания квалификации питерских рукожопов-критиков.
Смешной Бах
P.M.
26-9-2019 10:49 Смешной Бах
Весной купил банку от Кука. отстреляно патронов 200-300. в поле и лесу звука от выстрела нет вообще, только щелчок курка. Банкой очень доволен. Цену считаю адекватной качеству изделия. если прицел стоит как винтовка, то почему банка не может стоить 100 баксов? в моем случае она составляет одну восьмую стоимости винтовки. Читаю этот срач и недоумеваю.. . Кто хочет и жалко денег - тот покупает на Али. я Китайское го*но не готов себе ставить на винтовку.. . Куку спасибо за банку)
ak2a
P.M.
26-9-2019 11:20 ak2a
Ну раз уж зашел в этой теме разговор про банки.. я отстрелял с такой больше тысячи. Глушит нормально. Уверен, что китайсы глушат примерно так же, а если какая то разница и есть - без приборов ее не ощутить. Причем что лучше - еще вопрос. Но это не особо важно. Брал я "Куковскую" банку исключительно из-за цанги. Не хотел резать резьбу. Теперь считаю это ошибкой. Банка нормально не крепится на стволе. затяжки хватает на 10-30 выстрелов подряд. Затем банка сползает вперед . В принципе можно периодически контролировать ее местоположение, но не всегда получается. раз 6-7 я этот момент профукивал и она просто улетала. на метр вперед. А последний раз улетела метра на три. Т.е. она уползла на столько, что перекосилась и пула пробила первую перегородку.Перегородку выкинул, собрал все обратно и банка продолжает функционировать без потери качества (ну на слух по крайней мере). Описанную проблему озвучивал автору, рекомендовал заворонить ствол в "потертом" месте, обезжирить прилегающую к нему часть цанги итд. -сделал, не помогло. Так что мой вывод такой -на охоте, где пара выстрелов использовать без проблем. Хотя однажды где-то в кустах слетела, нашел потом, приклеил оранжевую полоску.. . На пострелухах - можно, но при постоянном контроле посадки. Буду резать резьбу. И возьму китайса)
П.С. кстати вопрос производителю: можно ли заменить цангу на резьбу и заодно вернуть простреленную перегородку на место? за деньги, конечно..
dial012
P.M.
26-9-2019 12:32 dial012
Смешной Бах:
в поле и лесу звука от выстрела нет вообще, только щелчок курка.

В поле согласен. Но как в лесу можно слышать только щелчок курка? Если в лесу выстрелить даже в листву то у меня слышно эхо от листвы, видимо от пролетающей пули, не говоря уже о звуке который отдается эхом от удара пули об мишень. С банкой в лесу не бьет только по ушам. Это мой личный опыт. Может леса бывают разные... . хз, у меня смешанный, и патроны также разные.

dial012
P.M.
26-9-2019 12:49 dial012

Кстати, читал об этой проблеме у Вас И поэтому решил нарезать резьбу. Будете нарезать, учтите, что на Али нет 1/2*20. Я себе нарезал 1/2*28. Прикладываю чертеж. Кстати, я заказал еще одну примерно за 3000 р. практически похожую на вложенную банку и размеры и содержимое. Как придет выложу тесты
click for enlarge 660 X 440  26.8 Kb
click for enlarge 650 X 443  43.5 Kb
Смешной Бах
P.M.
26-9-2019 13:30 Смешной Бах
в лесу был край речки и поляны. рябчика свистел.
rinaco
P.M.
26-9-2019 14:03 rinaco
Вот почему то вспомнил
click for enlarge 498 X 172  38.7 Kb
249 x 76
avidex
P.M.
26-9-2019 14:23 avidex
kyk производит отличные цанговые банки, пользуюсь три года и очень доволен. Банка жёстко и плотно садится на ствол без возможности перекоса, потому СТП всегда остаётся на месте, что считаю самым важным свойством.

До этого была цанга со сменными вкладышами под разные диаметры стволов и, откровенно говоря, я просто зае*ался с ней из-за отсутствия соосности и неконтролируемого увода СТП после каждого снятия.

ak2a
P.M.
26-9-2019 14:46 ak2a
Банка жёстко и плотно садится на ствол без возможности перекоса, потому СТП всегда остаётся на месте, что считаю самым важным свойством.

любая банка закрепленная нормально относительно оси ствола не перекосится никак и на стп влияет постоянно одинаково. А я вот теперь немаловажным свойством считаю надежность ее крепления на стволе, ибо в противном случае может произойти как у меня - повреждение, "улет" и утрата. Выбирайте что вам "приятнее".
avidex
P.M.
26-9-2019 15:21 avidex
Originally posted by ak2a:

любая банка закрепленная нормально относительно оси ствола не перекосится никак и на стп влияет постоянно одинаково


Вы испытали много разных цанговых банок? Я выше писал про собственный опыт и имею представление о чём говорю, а проблема соосности совсем не в силе затягивания гайки, Вы прибор для начала ровно посадите на ствол.

Originally posted by ak2a:

А я вот теперь немаловажным свойством считаю надежность ее крепления на стволе


Вы знаете лучшую цанговую альтернативу банкам kyk'а? Про резьбу на стволе рассказывать не надо, все прекрасно это понимают, но немногие в России имеют возможность легко и просто её сделать. Интересует именно цанговое крепление.

ak2a
P.M.
26-9-2019 17:38 ak2a
Вы невнимательно читали мои сообщения. К соосности вопросов нет. Просто банка улетает.
алекс575
P.M.
26-9-2019 18:07 алекс575

Просто банка улетает

нормально сделанная цанга никуда ,не то что улетает, а не сдвинется на десятку мм. На то она и цанга. А вот банка раз улетела .... на 300 метров но это было на 5.6х39... забыл болты крепления затянуть.
алекс575
P.M.
26-9-2019 18:07 алекс575
Просто банка улетает

нормально сделанная цанга никуда ,не то что улетает, а не сдвинется на десятку мм. На то она и цанга. А вот банка раз улетела .... на 300 метров но это было на 5.6х39... забыл болты крепления затянуть.
ak2a
P.M.
26-9-2019 18:13 ak2a
Видимо тут ключевое слово "нормально сделанная")) А про 300 метров - сорри, не верится.. .
kyk
P.M.
26-9-2019 20:22 kyk
Originally posted by ak2a:

П.С. кстати вопрос производителю: можно ли заменить цангу на резьбу и заодно вернуть простреленную перегородку на место? за деньги, конечно..



Не вопрос, можно без денег.
Странно слышать по проблемы с цангой, ибо сам пользую на двух винтовках -ничего никуда не ползет при любом настреле.
ak2a
P.M.
26-9-2019 20:28 ak2a
Ну.. как есть. Я уже и со всей дури тянул, но увы..
click for enlarge 960 X 1280 125.9 Kb
kyk
P.M.
26-9-2019 20:33 kyk
ak2a:
Ну.. как есть. Я уже и со всей дури тянул, но увы..

Ну мой телефон есть, отпишите в Ватсап, постараюсь решить проблему.

ak2a
P.M.
26-9-2019 20:45 ak2a
ок, спасибо.
алекс575
P.M.
26-9-2019 22:41 алекс575

А про 300 метров - сорри, не верится
был выстрел под углом 30-45 градусов .Передняя крышка с кожухом и шпильками крепления была найдена через 300 метров.
ak2a
P.M.
26-9-2019 23:07 ak2a
Да Бог с ней.. улетела и ладно..
кстати, китайса никогда не скажет так..
Не вопрос, можно без денег.

dial012
P.M.
27-9-2019 10:23 dial012
ak2a:
Да китайса никогда не скажет так..

Почему же? Все зависит от ситуации. Они обычно новый товар присылают и не заморачиваются возвратом брака, либо могут дать денег на ремонт. Мне лично на перепайку камер наружного видеонаблюдения, которые стоили по 100$, как выяснилось, там нужно всего лишь перепаять плюс на минус, вернули по 10$ . А заказывал я 16 камер (которые служат уже лет 5). А под разбитое стекло на объектив прислали бесплатно штук 5 запасных. Они вполне адекватные продавцы и дорожат отзывами и количеством выставленных оценок.

P/s Странно, что Вы свою проблему начали решать через форум, а не напрямую с продавцом. Хотя конечно, здесь было невозможно отказать

ak2a
P.M.
27-9-2019 10:30 ak2a
а я и не планировал ее решать поначалу. так, раз уж речь зашла.. Даже в таком виде банка работает. На охоте я все равно не стреляю подряд столько, чтоб съехала. Да и сейчас в сезон не хочется даже на время расставаться..
argus762
P.M.
29-9-2019 15:51 argus762
Originally posted by voldemar7218:

Имею банку от argus762,если производители приборов готовы выслать свои изделия под гарантию возврата ,готов протестировать приборы с отчётом.


Здравствуйте! Отличная идея ! Ибо одни ищут изделие просто чтоб по ушам не било - то бишь, для комфортного плинка в тире или на полигоне;
а другие - для охоты, когда особенное значение имеет возможность произвести повторный прицельный выстрел по мелкой дичи 2-й, а то и 3-й раз.
Разницу эффективности выявить очень просто: сравнив ДТК в помещении закрытого типа - тире.
Одной маркой дозвуковых расходных.


И пусть никого не смущает малый размер навески 22 LR. Ведь это самый малый и дешёвый типоразмер б/п = имеет самые большие настрелы - многократные!
по сравнению с большинством других популярных калибров. Отсюда следует резонный вывод, что внутренние элементы ДТК, работающие с выхлопом - должны
иметь защитное покрытие ( для алюм. сплавов это как минимум, анодирование с красящей пропиткой ), а главное - иметь возможность замены ! В случае же,
как например на фото - основа моделей монокор. В нижней части - китайское, предлагающееся на али, ебее итд. Вроде красиво и совсем не дорого:

click for enlarge 1234 X 1280 198.3 Kb

Вот только странно, что ни у кого не возникает вопросов - почему казалось бы, "вроде бы одинаковые" изделия имеют ценник с разницей в несколько раз ?!
Вот оригинал GM 22 от Gemtech: gemtech.com 399$ Типа, тоже обнаглевший аппетит ? Нет. Просто они понимают, что
если основа конструкции монокор ( что при серийном производстве от 500 шт. и выше - самое рентабельное ) то для такой конструктивной основы
обязателен гарантированный продолжительный ресурс, иначе чуть только что - и изделие целиком в утиль!
Поэтому помимо изготовления основы из
сплава А7075 ( аналог В95-Т6 ) в оригинальном ! Gemtech "зачем то" покрывают всё нутро Core Finish: C3 Technology ( термостойкая керамика ) Не уверен, что
китайцы, копируя изделия по фотографиям из интернета - соблюдают обязательность применения определённых материалов и патентованных США керамических
покрытий от KEMET. Кроме того, установочная резьба у оригинала выполнена в запрессованной титановой вставке, а у китайца - в самОм дюралевом монокоре.

Именитые SilencerCo для 22-х калибров имеют в линейке модель Sparrow-22: https://silencerco.com/sparrow-22 - данная модель позиционирована для калибров
вплоть до 22 Hornet. Основа конструкции - всё тот же монокор. НО ! он у них из нержавейки. Отсюда и ценник: 539$ Некоторые модели SilencerCo, сделанные
из нержавеющей стали - дополнительно ещё и стеллитом покрывают элементы нутра. Это высокопрочное, термостойкое, но очень не дешёвое покрытие.

Отечественные изделия, имеющие модульную, или наборную конструкцию ( труба корпуса с вн. элементами - с возможностью их замены ) - разумная альтернатива.

К моим ДТК - готовый с финишной обработкой запасной элемент, первый встречающий выхлоп - всегда доступен: хоть сразу +1 штуку про запас, хоть позднее.
При этом - поток выхлопа внутри ДТК НЕ соприкасается с трубой корпуса, а только с внутренними элементами, которые после больших настрелов всегда доступно
заменить для продления ресурса.

Итоги:

Оригинальное ресурсоёмкое изделие GM-22 от Gemtech = 399 $ ( по нынешнему курсу 25702 р. - без учёта доставки );

Оригинальная долговечная модель Sparrow-22 от SilencerCo = 539 $ ( по нынешнему курсу 34720 р. - без учёта доставки );

Китаский монокор - копия по фото: ~ около 3000 р. с доставкой, без гарантий, без возможности замены той части нутра,
которая претерпевает износ после больших настрелов = с неизвестными перспективами по ресурсу ( и кучности с соосностью,
если резьба переделывалась по методу местного болтуна )

Качественное отечественное изделие - ДТК закрытого типа с наборной конструкцией, с обязательной базовой финишной обработкой всех внутренних
элементов, с возможностью их без проблемной и недорогой замены:
ДТК закрытого типа в сборе на резьбу: 1/2 x 20 UNF, 1/2 x 28 UNEF, М 18 х 1,0 для 22 LR и 22 WMR!+ Чехол "Oxford-600D" + почтовый пересыл = 111 $

Подробные фотосеты, описание, отзывы: качественные дтк-зт для 22 lr, 22 wmr, в т.ч. для цилиндр. стволов без резьбы

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-9-2019 20:46 Барон Мюнхгаузен
Шо, опять пиаришься? Совсем плохо с продажами?

По твоему бла-бла-бла скажу одно:
Если китайская поделка имеет ресурс в ПЯТЬ раз меньший оригинала - её уже есть смысл брать!
Передняя пробка, корпус и тарелки изготавливаются из алюминия 6061.
Задняя пробка из алюминия 7005.
Из этих сплавов изготавливаются, в частности, рамы для велосипедов среднего и выше среднего уровня.

Забавно читать отзывы америкашек. Вроде как у кого у кого, а у них проблем с фильтрами "от кутюр" быть не должно. Да и финансы позволяют. И сравнить одно с другим они могут без проблем.
И тем не менее:
- Великолепные Высококачественные комплекты деталей. Очень довольны качеством и так же, как рекламируется продавцом. Спасибо. 20 Sep 2019 16:23
- Только что заказали второй! Хорошее качество по цене, отделка очень хорошая. 09 Sep 2019 08:48
- Хорошее качество, хороший материал для мягкого воздуха 24 Sep 2019 21:00
- Высокое качество, моя вторая покупка. 19 Sep 2019 13:33
- Подходит для 22, слишком маленький для 223. Если вы хотите купить получить 223, чем не покупайте 08 Sep 2019 09:37

И тд и тп. И это только у одного продавца, а их там десятки.
Что, пиндосцы тоже все поголовно идиоты и не понимают вкуса колбасных огрызков?

dial012
P.M.
29-9-2019 21:56 dial012
Китайский монокор уже в пути. Аргус, буду юзать без переделки резьбы ибо резьба подходит. Обязательно отчитаюсь по результатам.
argus762
P.M.
29-9-2019 22:42 argus762
Originally posted by dial012:

Китайский монокор уже в пути. Аргус, буду юзать без переделки резьбы ибо резьба подходит. Обязательно отчитаюсь по результатам.


Ок, будет интересно узнать.
ohotnik7676
P.M.
30-9-2019 00:40 ohotnik7676
Китайский монокор уже в пути. Аргус, буду юзать без переделки резьбы ибо резьба подходит. Обязательно отчитаюсь по результатам.

а смысл если китай с резьбой 1/2-28, а аргус с 20?
dial012
P.M.
30-9-2019 08:03 dial012
ohotnik7676:

а смысл если китай с резьбой 1/2-28, а аргус с 20?

У меня Аншутс 1416 с резьбой 1/2-28

ohotnik7676
P.M.
30-9-2019 11:44 ohotnik7676
Аа ну теперь понятно.
rinaco
P.M.
30-9-2019 13:34 rinaco
На eBay есть переходники!
ebay 10AAOSw~VBb~v7S&redirect=mobile
click for enlarge 1581 X 1280  62.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1194  60.8 Kb
argus762
P.M.
30-9-2019 18:54 argus762
Originally posted by rinaco:

На eBay есть переходники!


Да, есть переходники. Это минус 1600 р., а ещё плюс ~ 30 грамм холостого веса и + ещё большее общее удлинение ствола с ДТК.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-9-2019 19:52 Барон Мюнхгаузен
1600 руб., 30 граммов и 3 см - офигенно много!
Особенно с учётом, что вместо фильтра за 6500 получаем возможность совершенно свободно юзать фильтр за 650.