Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

om_babai
P.M.
6-12-2008 08:09 om_babai
Озадачено: блин, там должны быть шарики.. . пласмассовые шарики.. где они.. . (про вешалку)

В пламегасителе на лосе вижу только одно хорошее применение: отлично на него чехольчик из тонкой кожи сошьётся, для защиты от снега, пришить резинку как от трусов, привязать за антапку...
В обычном варианте чехольчик на мушку натягивать приходится. Затирает это её....

om_babai
P.M.
6-12-2008 08:18 om_babai
Кстати, про веточки:

Люблю я знаете ли, карабин носить так, как на фото (один я всегда).
Так вот, если при ходьбе щель пламегасителя (сейчас "тигра") веточку ловит, то рывок идёт, что карабин чуть с плеча не срывает, было пару раз. Клинят они там чётко.
(хотя это мелочь конечно), но вот если она оторвётся и в пламегасителе сидеть будет перед выстрелом.. . как миниум промажете

click for enlarge 1920 X 1439 683,0 Kb picture

(возможно, что пламегаситеть тип СВД к ловле веточек и менее склонен чем тот, что у меня (как СВДС), возможно и то, что мне просто повезло, возможно что и веточки везде разные )

Добавлю: (ИМХО) - вряд ли можно рассматривать такой пламегаситель как защиту от мусора, скоре даже наоборот, это его собиратель. Просто логически - или одна дырка в канал ствола или целых пять со всех сторон

New
P.M.
6-12-2008 15:36 New
Originally posted by Агат:

Но ведь иногда и ночью стрелять приходится, не слепит.

Я последний год 95% из Лося своего делаю в полной темноте, но ни разу не сталкивался с ослеплением. Правда, егеря как-то говорили, что у них ночники на некоторое время после выстрела отключаются. Но они у них древние, армейские.

Originally posted by Агат:

На вкус и цвет...

Согласен.
Агат
P.M.
6-12-2008 16:44 Агат
Озадачено: блин, там должны быть шарики.. . пласмассовые шарики.. где они.. . (про вешалку)

Были, честное слово были.

abvgd
P.M.
6-12-2008 20:52 abvgd
Я последний год 95% из Лося своего делаю в полной темноте, но ни разу не сталкивался с ослеплением

А какой ночник стоит и как установлен - на вивер от ЭСТ ?
Дэрсу
P.M.
6-12-2008 21:19 Дэрсу
кто подскажет где купить качественный проверенный крон на лось

Есть участник на форуме Kalibr12 Николай Владимирович. Я заказывал через него у мастера два стальных монобока: на Лось-7 и Лось-9. ИМХО лучшее что можно поставить на ластохвост Лося.

om_babai
P.M.
7-12-2008 05:36 om_babai
два стальных монобока: на Лось-7 и Лось-9

Просветите меня пожалуйста (девятки не видел, а интересно) - У них (лосей 7 и 9) расстояние между штивтами - упорами на базе под крон разное?? (другими словами крон от 7ки на 9 встанет?)

parohod
P.M.
7-12-2008 13:47 parohod
Originally posted by om_babai:

Просветите меня пожалуйста (девятки не видел, а интересно) - У них (лосей 7 и 9) расстояние между штивтами - упорами на базе под крон разное?? (другими словами крон от 7ки на 9 встанет?)


нет, не встанет
Дэрсу
P.M.
7-12-2008 14:22 Дэрсу
У них (лосей 7 и 9) расстояние между штивтами - упорами на базе под крон разное?? (другими словами крон от 7ки на 9 встанет?)

могу фото выложить, кронштейны не взаимозаменяемы, из за длины применяемого патрона и ширины ластохвоста.

New
P.M.
7-12-2008 16:43 New
Originally posted by abvgd:

А какой ночник стоит и как установлен - на вивер от ЭСТ ?

Нет, у меня 470-й Дедал (DEP 0) стоит на родной дедаловской призме и стандартных дедаловских креплениях для 11-12 мм ластохвоста.

abvgd
P.M.
7-12-2008 17:46 abvgd
Понял , спасибо .. .
Муха
P.M.
8-12-2008 01:12 Муха
[QUOTE]Просветите меня пожалуйста (девятки не видел, а интересно) - У них (лосей 7 и 9) расстояние между штивтами - упорами на базе под крон разное?? (другими словами крон от 7ки на 9 встанет?)[/QUOTEУ
У себя на лось-7 поставил планку-переходник с ластохвоста-на-вивер. примерил оба (и для лося-7 и для лося-9). Больше понравился переходник для лося-9. Сейчас он стоит (правда с упором только в передний штифт)
Агат
P.M.
8-12-2008 04:42 Агат
Сейчас он стоит (правда с упором только в передний штифт)

Аналогично, см.фото выше.

Викторыч
P.M.
8-12-2008 13:10 Викторыч
как на фото (один я всегда)

А кто ж фотографировал?
Агат
P.M.
8-12-2008 15:44 Агат
Кстати, в тюнинге уважаемый т.Калугин описал процедуру снятия пламягасителя на Тигре. Применима ли она к моему Лосю "по типу СВД"? Хочу дульную фаску проверить/поправить.
om_babai
P.M.
8-12-2008 15:55 om_babai
А кто ж фотографировал?

В данном конкретном случае -мой друг, автоспуск. Иногда родне интересно увидеть мою харю и где меня носит..
om_babai
P.M.
8-12-2008 16:14 om_babai
Кстати, в тюнинге уважаемый т.Калугин описал процедуру снятия пламягасителя на Тигре. Применима ли она к моему Лосю "по типу СВД"? Хочу дульную фаску проверить/поправить.

Я лично бы не рисковал, зачем, не в бренчест же.
По идее всё должно быть так же. Уж резьбы там точно бы не допустили
Штифты то видно?
Агат
P.M.
9-12-2008 04:14 Агат
Штифты то видно?


Присутствуют

om_babai
P.M.
9-12-2008 12:57 om_babai
Присутствуют

Спасибо, понял.
Такая мысль- тигровский пл-ль сбивать не страшно, они продаются. (По ствол не говорю) А тут в случае с лосём под мушку там наверно что-то намудрили? Если сбить его, то вдруг второй раз он так-же плотно не сядет? Что тогда?

om_babai
P.M.
9-12-2008 12:58 om_babai
Вот фото очень хорошего крона. Вл. Рассолов. Жаль наверно не пригодится. (Уже есть покупатель).
click for enlarge 1545 X 661  55,0 Kb picture
click for enlarge 1333 X 571  57,6 Kb picture
Агат
P.M.
9-12-2008 14:29 Агат
под мушку там наверно что-то намудрили

Мушка с пламягасителем - одно целое.

om_babai
P.M.
9-12-2008 14:38 om_babai
А как тогда открытый там пристреливается? Целик же неподвижный. Неужто мушка не двигается?
Агат
P.M.
9-12-2008 14:46 Агат
А как тогда открытый там пристреливается? Целик же неподвижный. Неужто мушка не двигается?

Я открытый не пристреливал, с завода нормально. Сейчас карабин не под рукой, посмотрю позже. А вообще оптика стоит достаточно низко, открытого не видно.

om_babai
P.M.
9-12-2008 15:39 om_babai
По идее мушка не может быть с пл-лем одним целым, ползать она должна в нём, в прорези.
Я вообще мысль к тому вёл, что в случае какого либо фокс-мажора с пламегасителем при его демонтаже, можно ли будет слепить новый из купленного тигровского...


Если соберётесь сбивать, то что ж, удачи!

Агат
P.M.
13-12-2008 17:11 Агат
Мушка с пламягасителем - одно целое.


Посмотрел. Мушка двигается на основании, сделанном на корпусе пламягасителя. Т.е.если его снять, то получится "лось-бейсик".

P.S.А как правильно - пламе- или пламягаситель? Кто-то уже писал это, никак не могу запомнить.

Городской Шаман
P.M.
16-12-2008 13:16 Городской Шаман
пламе
abvgd
P.M.
16-12-2008 19:37 abvgd
Мужики , а беддинг кто-нибудь на Лосе делал , если да , то каковы нюансы и результаты сего действа ? .. .
персик
P.M.
16-12-2008 19:48 персик
Смотря на каком, на Примьере он уде сделан и весьма хорошо.
abvgd
P.M.
16-12-2008 20:21 abvgd
Смотря на каком, на Примьере он уде сделан и весьма хорошо.

Ну и как результат есть , что-либо изменилось к лучшему ?
персик
P.M.
17-12-2008 19:34 персик
Без бединга не стрилял, он сделан изначально, поэтому результатом поделится не могу.
abvgd
P.M.
17-12-2008 20:46 abvgd
У меня треснуло ложе , карабин уронил . Прислали сейчас новое , ореховое говорят от Легиона ,но нужно самому делать беддинг . Поэтому и интересуюсь кто это действо делал на Лосе .. .
персик
P.M.
18-12-2008 11:25 персик
Сам делал бединг на ТОЗ-78 по этой технологии ada.ru , получилось. Будут вопросы звони.
abvgd
P.M.
18-12-2008 13:17 abvgd
Сам делал бединг на ТОЗ-78 по этой технологии ada.ru
Изучу , потом отпишусь в РМ , с уважением .. .
Черномор
P.M.
23-12-2008 22:41 Черномор
Коллеги, уточните пожалуйста, две лунки-углубления в муфте затвора и подпружиненная деталька, это - предохранитель от случайного самоотвинчивания? Деталька подпружиненная - фиксатор корпуса спускового механизма?
"в торце задней утолщенной части расположены лунка для гнетка, фиксирующего положение корпуса на затворе" - оно?
С ув.
click for enlarge 1920 X 1440 348,4 Kb picture
om_babai
P.M.
27-12-2008 09:35 om_babai
две лунки-углубления в муфте затвора и подпружиненная деталька, это - предохранитель от случайного самоотвинчивания?

х.з., могу только сказать, что в старом (с предохранителем, на этой самой части) "лосе", таких выточек (как на Вашем фото) нет.

Деталька подпружиненная - фиксатор корпуса спускового механизма?
"в торце задней утолщенной части расположены лунка для гнетка, фиксирующего положение корпуса на затворе" - оно?

Если речь идёт про подпружиненый штифтик (?) в теле затвора возле основания рукоятки и соответствущую выемку под него на корпусе спускового мех-ма, то наверно да, типа "для щелчка".
И рад бы посмотреть, разобраться, да всё уже, отнёс в металлолом.

Собственно от чего интерес?

Черномор
P.M.
28-12-2008 20:54 Черномор
Если речь идёт про подпружиненый штифтик (?) в теле затвора возле основания рукоятки и соответствущую выемку под него на корпусе спускового мех-ма, то наверно да, типа "для щелчка".
И рад бы посмотреть, разобраться, да всё уже, отнёс в металлолом.

Жаль...

Собственно от чего интерес?

Да человеку надо объяснить "на пальцах"

New
P.M.
5-1-2009 13:51 New
photofile.ru - много фото Лося в разных видах и ракурсах
New
P.M.
5-1-2009 14:28 New
Вот какие следы оставляют на чашке затвора патроны Вольф:
photofile.ru
New
P.M.
5-1-2009 14:41 New
Originally posted by New:

12) Живучесть ствола -
Не знаю, достоверных сведений об этом, наверное, нет. Мой настрел - около 350 выстрелов биметаллом, 50-60 - томпаком. Изменений в стволе, кроме прогрессивного увеличения кучности я не заметил.


Добавлю кое-что к своему посту - прошло 5 лет. На сегодня настрел (судя по записям) - 1008 выстрелов.
Была 1 осечка на Барнауле (10,9 грамма), 1 осечка на Селье и Белло, 1 осечка на НЗНВА.
Наилучшие результаты по кучности и стабильности - Norma Vulcan. Самый используемый в последние годы патрон - Селье и Белло с пулей Barnes XLS.
Никаких признаков износа ствола, УСМ и т.д. (кроме кольцевого прогара вокруг бойка от патронов Вольф) нет.

New
P.M.
5-1-2009 15:03 New
Originally posted by om_babai:

Спусковой крючок "Лося" - этим можно гордится!! Никто в мире больше не догадался использовать старые оцинкованные тазики в производстве оружия.
А вообще-то наверное придётся смирится (или поменять карабин).

Смотрится конечно убого, но сам спуск (усилие, плавность хода, некое "предупреждение" перед срабатыванием) на "Лосе" весьма достойный.


Как вариант - попробовать достать легионовский - там спусковой крючок вполне нормальный, а не штамповка из листового металла.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 5 )