Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

abvgd
P.M.
3-3-2008 21:37 abvgd
Дмитриевич , нормально ,а после Вольфа плющит в блин ,иногда капсюль даже выпадает из гильзы .К сожалению сфотать сейчас не могу. С охотничьим приветом ,Ганс.
Furious76
P.M.
15-3-2008 15:22 Furious76
кстати у меня вопрос как насчет перезаряжания оружия не отрываясь от оттики и не вынимая карабина из плеча. то бишь удерживая в прицеле цель?
[B][/B]

А у меня получается, правда в реальных условиях охоты не пробовал - случаев где требуется скорострельность почни не было.
hunt82
P.M.
16-3-2008 04:57 hunt82
Хорошие патроны, с 1 выстрела лося валит. Стрелял со 100 м в шею, после выстрела лось прошел 5-6 метров развернулся и упал.
Furious76
P.M.
16-3-2008 10:16 Furious76
Хорошие патроны, с 1 выстрела лося валит.

А не хорошими Вы пробовали? Хорошие это какие?
teren890
P.M.
16-3-2008 17:16 teren890

А не хорошими Вы пробовали? Хорошие это какие?

Большие, тоолстые и длииииинные

Furious76
P.M.
16-3-2008 19:55 Furious76
А не хорошими Вы пробовали? Хорошие это какие?

Большие, тоолстые и длииииинные


С головкой самонаведения
dmitriy
P.M.
20-3-2008 01:25 dmitriy
QUOTE]Стрелял со 100 м в шею, после выстрела лось прошел 5-6 метров развернулся и упал. [/QUOTE]
Если по шее мацнуть кувалдой то думаю и слон упадет. Зависит от размера кувалды и замаха.
teren890
P.M.
20-3-2008 08:50 teren890
Если по шее мацнуть кувалдой то думаю и слон упадет


Извечная тема-стрельба по месту
Danila Master
P.M.
20-3-2008 09:38 Danila Master
Кстати, вопрос ко всем: а как поменять спусковой крючок на Лосе или УСМ? Уж больно родной не симпатичный. Что сделать? Заказать отдельно или иностранные производители делают УСМ, подходящий для Лося (может все сразу поменять. Заранее благодарю за ответы.
om_babai
P.M.
26-3-2008 15:10 om_babai
Кстати, вопрос ко всем: а как поменять спусковой крючок на Лосе или УСМ? Уж больно родной не симпатичный. Что сделать? Заказать отдельно или иностранные производители делают УСМ, подходящий для Лося (может все сразу поменять. Заранее благодарю за ответы.

Спусковой крючок "Лося" - этим можно гордится!! Никто в мире больше не догадался использовать старые оцинкованные тазики в производстве оружия.
А вообще-то наверное придётся смирится (или поменять карабин).

Смотрится конечно убого, но сам спуск (усилие, плавность хода, некое "предупреждение" перед срабатыванием) на "Лосе" весьма достойный.

Furious76
P.M.
26-3-2008 15:49 Furious76
сам спуск (усилие, плавность хода, некое "предупреждение" перед срабатыванием) на "Лосе" весьма достойный.

Я бы сказал что спуск удовлетворительный.. . Но даже в сравнении с моим соболем - это полное ...
teren890
P.M.
26-3-2008 21:07 teren890
Я бы сказал что спуск удовлетворительный.. . Но даже в сравнении с моим соболем - это полное ...

Если поработать надфельком все будет чики пики

Furious76
P.M.
26-3-2008 21:49 Furious76
Возможно, особенно если бы он (УСМ) был легко разборным.. .
Кстати, а схемку или фото где пилить Вы могли бы выложить?
Danila Master
P.M.
27-3-2008 00:28 Danila Master
Originally posted by om_babai:
[B]

Спусковой крючок "Лося" - этим можно гордится!! Никто в мире больше не догадался использовать старые оцинкованные тазики в производстве оружия.
А вообще-то наверное придётся смирится (или поменять карабин).

B]

Выбирая из "гордиться" или "смириться", все же, предпочту первое.
:-)

teren890
P.M.
27-3-2008 09:05 teren890
Возможно, особенно если бы он (УСМ) был легко разборным.. .
Кстати, а схемку или фото где пилить Вы могли бы выложить?

Если почаще разбирать- настрополишься
Все в принципе сводится к банальной чистке, снятию заусенцев, полировке контактных поверхностей и выборе зазора между шепталом и зацепом (такая Г-образная штучка)методом "тыка"

Furious76
P.M.
27-3-2008 16:29 Furious76
разбирать- настрополишься

Так он же (УСМ) не разборный! Штифты расклепывать надо!
teren890
P.M.
27-3-2008 18:22 teren890
Так он же (УСМ) не разборный! Штифты расклепывать надо!

И кто это сказал?
С карабином идет пенал с 2 выколотками, которымии выбиваются оси (штифты)и вперед по немножку


Furious76
P.M.
27-3-2008 18:56 Furious76
И кто это сказал?

Хмм, ну уж за полного лоха принимать не надо Глаза сказали когда снимал ложу и пытался выбить штифты. Скорее всего у нас с вами какие-то отличия в сборке. То ли качество, то ли еще какие усовершенствования...
teren890
P.M.
27-3-2008 22:14 teren890
Furious76
Я не принимаю тебя за полного лоха, но описание (инструкция) по Лось-7 надо читать внимательно и ,к стати, чтобы снять УСМ достаточно вынуть затвор (отсоединять ложу ненужно)
Furious76
P.M.
27-3-2008 22:21 Furious76
Что ж, достал. Посмотрел. Действительно увидел то, на что раньше не обращал внимания, а не обращал, потому, что смотрел как разобрать, а не как снять. Снять УСМ можно. НО ОН НЕ РАЗБОРНЫЙ! По крайней мере у меня.
Но в любом случае спасибо что развеяли заблуждение.
om_babai
P.M.
28-3-2008 00:07 om_babai
Выбирая из "гордиться" или "смириться", все же, предпочту первое.

Ну если серьёзно, то гордится тут нечем. Если слово "смирится" как-то задевает, извиняюсь, попробую иначе - к убогому спусковому крючку можно привыкнуть.
Когда-то под впячатлением УСМ чужого "манлихера" обдумывал вариант выточить широкий с.к. Всё там (в лосе) разбирается, и сделать его повозившись можно. Но. Придётся расширять прорезь в спуск. скобе, что ослабит её, и сделает удобный вход для всякой грязи. Пришёл к выводу что нестоит он (лось) этой возни. За свои деньги он и так вполне неплох.

teren890
P.M.
28-3-2008 08:45 teren890
Снять УСМ можно. НО ОН НЕ РАЗБОРНЫЙ! По крайней мере у меня.

Ну вот , процесс уже пошел

Потом выяснится ,что УСМ не у ТЕБЯ, а у ЛОСЯ
До разборки недалеко

teren890
P.M.
28-3-2008 08:54 teren890
Скорее всего у нас с вами какие-то отличия в сборке.

Сережа, если верить твоей РМ,то Лоси у нас одинаковые
darset
P.M.
5-4-2008 14:44 darset
Потом выяснится ,что УСМ не у ТЕБЯ, а у ЛОСЯ

зачем так категорично может у него тоже есть УСМ и как раз для разборок
fedor13061971
P.M.
12-4-2008 16:47 fedor13061971
Имею Лось 7-1, со сказанным относительно качества изготовления полностью согласен. Тщательнее надо делать. По всем параметрам проигрывает Лось-4.Непонятно для чего нужна была такая унификация. А чем покрывают ствол с снаружи вообще непонятно. Указывают что фосфат лак- но почему тогда у Тигра стволы не облазят. Но качество канала ствола хорошее. Нормовским патроном укладывает в одну минуту на сотне(пуля BST,Oriks)Прицел Leupold VX-III 2.5-8x36 марка B-C.Кронштейны от Лось-4 раздельные.
fedor13061971
P.M.
12-4-2008 17:46 fedor13061971
Насчет спускового механизма-лично снимал и разбирал. Все штифты выбиваются прилагаемыми выколотками. В механизме заполировал все рабочие поверхноси. Величину хода отрегулировать можно, а вот усилие спуска проблематично. Все дело в пружине спускового она там двухвитковая с двумя неравнобокими плечами, и довольно тугая. Я один виток разогнул зделав такое-же плечо. Когда собрал и стал пользоваться выяснилась такая хрень-пружина из-за уменьшения толщины стала перемещатся по своей оси и своим пером касатся спусковой скобы. Хотел поставить шайбочки чтобы пружина не перемещялась да так руки недошли.
om_babai
P.M.
8-5-2008 13:19 om_babai
Был на днях в лесу, прежде чем лезть в сопки с серьёзными задачами, проверял бой карабина. Ничего конечно не значит, но получилось забавно. Две пары выстрелов (больше жаба давит), верхняя пара- новосиб. оболочка, нижняя- полуоболочка. Открытый прицел, дистанция 97 метров, сидя на дровах, с упором в воткнутую в снег доску.

А на 300 метров в дверь попасть проблема. Дерьмовый всё таки открытый прицел на Лосе.

Кстати. Прицеливание по чёрному листу А4 - очень дельный совет, вычитал тут на форуме. А я всё балбес кружки рисовал..

click for enlarge 709 X 529 91,0 Kb picture

teren890
P.M.
8-5-2008 17:33 teren890
Кстати. Прицеливание по чёрному листу А4 - очень дельный совет, вычитал тут на форуме. А я всё балбес кружки рисовал..


А как можно контролировать черную мушку на черном листе?
Только под обрез?
Так уж лучше брать пистолетную мишень на 50м и вперед

om_babai
P.M.
9-5-2008 02:38 om_babai
Имеется в виду стрельба на кучность. Прицеливание по нижнему краю, видимая ширина листа на 100 метрах примерно равна ширине мушки. Удобно.
teren890
P.M.
9-5-2008 13:39 teren890
Судя по мишени, карабин пристрелян на 100 в 0, а на 300 понижение примерно 0,5м, может поэтому проблемы с дверью?
om_babai
P.M.
10-5-2008 13:48 om_babai
Нее, я ж на 300 переключаю.. .
Проблема (для меня), как и писал ранее в (ИМХО)широкой-глубокой прорези целика, не соответствующей ширине мушки.
teren890
P.M.
10-5-2008 14:56 teren890
Нее, я ж на 300 переключаю.. .
Проблема (для меня), как и писал ранее в (ИМХО)широкой-глубокой прорези целика, не соответствующей ширине мушки.

Что-то здесь не то
На 100м прорезь тебя устраивает, а на 300-нет
В свое время на Мосинке и на матчевом пистолете я специально распиливал целик для увеличения зазора
Попробуй стрельнуть на 200м с установкой целика на 300, должно быть выше см на 10


om_babai
P.M.
10-5-2008 16:19 om_babai
На 100м прорезь тебя устраивает, а на 300-нет

Да это всё субьективно весьма. Ранее к мосинскому претензий небыло, СКСа - вообще считаю идеальным.
Пытаюсь кстати идти путём который Вы предрекали, попробую дружить с оптикой. Крон на тигр уже пришёл, на лось в стадии изготовления.

teren890
P.M.
10-5-2008 19:26 teren890
Пытаюсь кстати идти путём который Вы предрекали, попробую дружить с оптикой.

"Верной дорогой идете, товарищи" ВИ
Хочу дать совет, хотя и непрошеный: прицелов надо иметь двух типов или на один карабин 1,5-6х30-40 и на второй 3-12х45-50
Первый на 1,5 работает как коллиматор на загонной
om_babai
P.M.
11-5-2008 07:09 om_babai
Советы понимающих людей приветствуются! Примерно так я и думаю.

Собирался спрашивать в оптике, но раз зашёл разговор..
На "Лось" планирую вот этот:http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=2&ID=710 (Burris FULLFIELD II 3-9X40MM LRS BALLISTIC PLEX). Нравится сеткой. Но есть вопросы:
Будет ли переменник долго жить на Лосе при стрельбе хотя-бы в -30?, может когда неизбежны жёсткие условия эксплуатации ограничиться постоянником?
По сетке. Есть в ней практический смысл? Хочется как можно меньше крутить барабанчики, -получится? Что будет видно из-за вертикальной линии после 300-400 метров?

По тигру планирую что-то вроде riflescopes.ru (Leupold EUROPEAN-30 1.25-4x20ММ GERMAN#4), правда в этом конкретном случае сетка не нравится. Соображения - хочу маленький, лёгкий прицел, не торчащий вперёд, за габариты крона (Рассолова), и сидящий максимально низко. Макс. кратности хотелось бы и больше, но таких в категории около 15 тыс. р. не нашёл (может не знаю где искать). Мин. кратность 1-1.5 очень с этим кроном нужна, так как открытого пр. будет не видно, а стрельба на 300м. у нас может легко перейти в самооборону на 50-20 метр. Без особой жути, но что-то подобное было несколько дней назад, мне непосредственной угрозы не случилось, но собака едва не получила.
Вопрос - какой минимальной высоты могут быть кольца с кроном Рассолова и трубой прицела на 30, что-бы не разглядывать намушник (тигра)? - тигра все едет, а определиться с заказом хочется пораньше.
С уважением.

teren890
P.M.
11-5-2008 19:07 teren890
Уважаемый om_babai !
Каждый из нас выбирает оружие и оптику исходя из объектов охоты и видов охоты и я, посмотрев твою личку, и исходя из своего опыта, посоветовал бы на Тигра поставить прицел с большей кратностью тк предполагается стрелять на большую дистанцию чем Лось (на него 1,5х4-20)
А самый правильный подход- это взять такой прицел или похожий и посмотреть в него при той освещенности и условиях охоты в которых предполагается использовать
Постоянник конечно надежней, но с переменником намного удобней ( на 1,5 можно стрелять себе под ноги, а поставив на 6 х можно и на 300м), а будет ли держать при -30, а хрен его знает, корифеи в таких случаях советуют Калес или Цейс

ПС Поставив оптику, постарайся хотябы с пол года (а лучше постоянно)3-4 раза в неделю брать в руки оружие и вскидывать в определенную точку чтобы привыкнуть к пложению оптики относительно глаз, что даст возможность избегать травмы лица при выстреле
om_babai
P.M.
12-5-2008 12:39 om_babai
посоветовал бы на Тигра поставить прицел с большей кратностью тк предполагается стрелять на большую дистанцию чем Лось (на него 1,5х4-20)

Так-то оно так, но крон полностью закроет откр. прицел, и быстро его не скинешь. А у прицелов с большой макс. кратностью и мин. немалая. Я совсем не бздун, но лишённый возможности вести прицельную стрельбу на 20-50 метрах, в определённых ситуациях могу чувствовать себя неуютно. А в условиях беготни по лесу-сопкам дистанцию не предугодаешь.

А самый правильный подход- это взять такой прицел или похожий и посмотреть в него при той освещенности и условиях охоты в которых предполагается использовать

Дак было-бы где взять-посмотреть, я бы и не спрашивал..

постарайся хотябы с пол года (а лучше постоянно)3-4 раза в неделю брать в руки оружие

Сейчас немного снег стает и мне ПРИДЁТСЯ до осени таскать его (Лося - он легче) чуть ли не каждый день. Навскидываюсь..

С уважением.

teren890
P.M.
12-5-2008 15:12 teren890
Сейчас немного снег стает и мне ПРИДЁТСЯ до осени таскать его (Лося - он легче) чуть ли не каждый день. Навскидываюсь..
потаскав Лося до осени с прицелом х1,5-х4 многие вопросы отпадут сами собой, а на 20-50 м с кратностью х3 вполне комфортно, на 5- 10м уже хуже
Я в этом году стрелял бобров на кратности х3 на дистанции 10-12м
om_babai
P.M.
12-5-2008 15:22 om_babai
Спасибо, буду думать

С уважением

Eno
P.M.
4-7-2008 14:59 Eno
Привет всем. Собрался покупать Лося, посмотрел несколько. Увсех по отсрелочной мишени разброс выше 60 мм. Насколько эти данные соответствуют реальности? Ветераны ответьте. С уважением

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 3 )