Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Mauser 98K. Стоит ли покупать? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mauser 98K. Стоит ли покупать?

Gunmen
P.M.
1-2-2005 12:31 Gunmen
кстати маузер отлично продается за рубежем. и цена ему не 6000 рублей в пересчете на веселые баксы. и даже не 15000.
и качество там не отечественное ...
вот ведь мнять какая.. . это о ценах.
trof_d
P.M.
1-2-2005 12:35 trof_d
Originally posted by Gunmen:
а что вы хотите услышать?

Хотелось бы прочитать мнение великого маркетолога о том какие они бывают, Маузеры за 800 долларов. На Эрреро не кивайте, он свой труд вкладывет и продает его (свой труд) за сколько хочет.
Gunmen
P.M.
1-2-2005 12:42 Gunmen
Я не занимался Маузерами как позицией и не собираюсь этого делать, так же не собираюсь читать лекции, профи от разных магазинов. есть сайт от производителя - зайди глянь. за одно можешь написать свою пожелание купить за 15000 маузер - повеселишь людей.
как позиция для магазина - дохлый номер. его в полгода один раз спрашивают ...
для особо продвинутых повторюсь - ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАУЗЕР СТОИТ ТЕХ БАБОК ЗА КОТОРЫЙ ЕГО ПРЕДЛАГАЮТ.
и на Эрреро я киваю по одной причине - он про маузеры знает больше чем вы и я вместе взятые.
Док так же высказался. или вы в реале предполагаете что уюзаный в усмерть маузер, пролежавший под открытым небом чего-то стоит?
если да - то удачи. вы истинный ценитель старья.
trof_d
P.M.
1-2-2005 12:54 trof_d
Originally posted by Gunmen:
Я не занимался Маузерами как позицией и не собираюсь этого делать,

Какого хрена, не разбираясь в теме, навязывать своё мнение?

"Птички и прочие атрибуты"

Gunmen
P.M.
1-2-2005 01:05 Gunmen
ой извините. вы ж наверное на маузерах поднялись
я все написал про маузеры как про товарную позицию, про ценоформирование, про разницу цен в штатах и здесь и почему так.
не надоело обсасывать гуано в попытках высосать конфетку? или досада придавила за коромысло?
я реально смотрю на вещи. и мне как совладельцу магазина нах не нужен товар на который будут смотреть. на посмотреть - музей 2ВОВ с 10до17. мне нужен товар который продаеться. маузеры продаются очень плохо. оружие сильно на любителя. качество от отечественных производителей говно. причем даже не прикрытое.
и мнения я своего не навязываю в отличии от Вас. я конечно понимаю что есть фанаты для которых и запорожец КАДИЛАК. необходимости нет. я его излагаю. вы не соглашаетесь. ваше право. в чем бодяга-то? что маузер супер оружие. да супер. но с ценой не в 15000 деревяных. чего трудно въехать что цена - показатель качества? что условия хранения скажутся не в лучшую сторону? или вы наивно полагаете что по настоящему качественные вещи можно на халяву прихватить?
при наличии желания средств Вы можете заказать маузер конкретной модели, любого года. но извините он будет стоить денег. и не малых.
kuk
P.M.
1-2-2005 01:27 kuk
Originally posted by Vovan-Lawer:
Однако, Маузер дорожает :

http://www.griphon-v.ru/goods/?id=5247


Маузер-98К 8*57 карабин охотничий
ОРИГИНАЛ
Магазин - 5 мест.Вес- 3,9 кг.Длина карабина - 1110 мм.
Длина ствола - 600 мм. Россия.


15000.00


Патроны к Маузеру по прайсу того же магазина - 40 руб.


http://www.sniper.nnov.ru/ask.php
цена тут 198 долларов США по курсу ЦБ - стволов хоть полк пехотный вооружить,
tiger-gun.ru -248 Долларов
izharsenal.ru тут есть , но не вналичии,созвонился узнал почему!? в ответ а на нужно ведь никто непокупает-делайте предоплату привезем, так что.... .
Хотя могу накопать магазины где и по 600-800 баксов стоит.

Gunmen
P.M.
1-2-2005 01:34 Gunmen
вот ларчик и открылся. нет спроса.
Vovan-Lawer
P.M.
1-2-2005 08:30 Vovan-Lawer
На мой взгляд, причина низкого спроса на Маузеры - в стоимости боеприпасов. В остальном, это оружие занимает ту же нишу на рынке, что, скажем, винтовка Мосина. Были бы патроны к Маузеру по цене от 8 до 25 рублей, брали бы их очень охотно.
Vovan-Lawer
P.M.
1-2-2005 08:40 Vovan-Lawer
Originally posted by Strom:
Я имел в виду цены на Украине. Вова, ты хочешь сказать, что ценовой диапазон на стволы диктует МВД? Я, глупый, думал, что это продавцы сами заламывают, а органы просто выдачу лицензий тормозят. Знаю, у нас к примеру на пневме процентов сорок-пятьдесят накручивают.

Это на Западе оружейные заводы управляются одним лишь рынком. В России оружейные заводы управляются государством.
Отпускная цена на пистолет Макарова - максимум 50 долларов. На его травматическое подобие Макарыч - не менее 250 - 300. При том затраты на производство обоих изделий примерно одинаковы. Это что, рынок ?

stg71
P.M.
1-2-2005 08:50 stg71
И ещё, мне показалось, что основная масса населения, в принципе, не знает что такаое Mauser, как он выглядит, и что он вообще есть. Я когда свой покупал, то люди спрашивали, что это за ружжо, а самый продвинутый вообще сказал, что это винтовка Мосина.
kuk
P.M.
1-2-2005 09:50 kuk
Originally posted by stg71:
И ещё, мне показалось, что основная масса населения, в принципе, не знает что такаое Mauser, как он выглядит, и что он вообще есть. Я когда свой покупал, то люди спрашивали, что это за ружжо, а самый продвинутый вообще сказал, что это винтовка Мосина.

Основная масса населения - конечно незнает, так-же как и незнает что такое Ядерный ускоритель Такамак-7,или скажем шины марки BRIDGSTOUN BQ650 AQ и чем они принципиально отличается от BQ700, ей (основной массе) это и неинтересно, больно уж специфично.
И я два года назад незнал что "такое" Маузер, сейчас знаю что это..... . ну в общем болт времен ВОВ(чтоб необидеть никого).

Полностью согласен с Владимиром что немаловажную роль на покупательский спрос влияет цена боеприпаса, который дорог-для карабина данного класа, да и найти его иногда есть проблемма

Сан-Саныч
P.M.
1-2-2005 11:34 Сан-Саныч
/
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
stg71
P.M.
1-2-2005 11:56 stg71
Да, самый дешёвый патрон я нашёл за 40 рублей, это оболочная Norma в коробках по 50 штук. А так средняя цена 60-80 рублей, конечно для бабахинга безумно дорого, охотникам в этом плане легче, одной коробки на пару лет хватит. Но как говорит один мой друг:"Надо больше зарабатывать!"
Strom
P.M.
1-2-2005 12:11 Strom
Я не знаю, как это происходит в России, но по отношению к Маузерам такая схема ценообразования, как на Макаровы, не подходит. Я узнавал у своих друзей военных про те склады, где хранится трофейное оружие. На него нет ни какой, даже приблизительно оценочной стоимости. Это факт. Далее, к примеру, некая фирма, торгующая охотничьим оружием, по своим каналам договариваеться с МО о приобретении скажем 100 винтовок. Схему эту в общем все понимают. С этих складов по накладным им отпускают эти стволы. Соответственно ребята эти с фирмы их отбирают и отстреливают. Далее идет их сертификация под охотничье оружиие и его тогда выставляют в розничную продажу. Навар продавцов составляет около 100%. Если у нас их продают по 250 баксов, то ясен перец, что их себестоимость (с учетом бани-девочек для чиновников и т.д.) составляет 100-150 баксов. А если некоторые банкиры покупают их за 800, то, как говориться, у богатых свои причуды и примеров такой щедрости можно привести десятки и сотни.
kuk
P.M.
1-2-2005 12:32 kuk
Originally posted by stg71:
Да, самый дешёвый патрон я нашёл за 40 рублей, это оболочная Norma в коробках по 50 штук. А так средняя цена 60-80 рублей, конечно для бабахинга безумно дорого, охотникам в этом плане легче, одной коробки на пару лет хватит. Но как говорит один мой друг:"Надо больше зарабатывать!"


Хорошая цена для Нормы, а где продается? а вось с оказией отоварюсь.

Gunmen
P.M.
1-2-2005 01:06 Gunmen
Стром, извини но ты тугой. я где нибудь написал что это был тот маузер что ты видишь на молоте? чего опять пытаемся высосать конфетку?
ты не понимаешь изначально самой процедуры. если бы было как ты написал - пол россии бегало бы по оврагам с этими коромыслами.
на складах лежит АРМЕЙСКОЕ оружие и никакие комерсы никогда в жизни его не получат "по накладным чтоб отстреливать и сертифицировать". и оценят его сразу как ты получишь добро МО на отгрузку хлама в адрес завода - а не продажу. и не получат они его со складов. со складов оно уедет на завод. где из него "будут делать охотничье" то есть долго отмачивать от ржавщины и тереть напильником. исполнитель дядя вася. и дай бог чтоб потом такой маузер не носил потом гордого названия "утро понедельника". а вот уже после дяди васи - завод отстреляет и сертифицирует. разведет руками и скажет "ну что вышло - то вышло" Мнять. это ж не колбаса.. .
Strom
P.M.
1-2-2005 01:23 Strom
Я еще хуже. Я не имею в виду Россию и поделки вашего Молота. Я описал схему на УКРАИНЕ! Я не пишу про то, что не знаю! Я знаю, что у нас на складах лежат Маузеры, состоящие из разных деталей!!! И частные фирмы не занимаются клепанием десяти винтовок из 15 полученных. У нас в Украине немного попроще с законами. Любая, повторяю, любая частная лавочка, которая найдет подход к "кранику" может получить эти маузеры со складов, сертифицировать их под охотничье и продать в розничной торговле, а то и просто покоцать на ММГ. Ну почитай начало топика! Все пределки, в отличие от российских перестволиваний и напиллинга, заключаются просто в снятии крепления под штык.
stg71
P.M.
1-2-2005 02:35 stg71
Kuk, я вам по аське ответил.
Gunmen
P.M.
1-2-2005 04:54 Gunmen
Стром, извини, я подумал что ты россейский.
На украине чего на полном серьезе так как ты описал?
приехали с лицензией отобрали и сертифицировали одно в другое без доработок?
апппзац.. .
Strom
P.M.
1-2-2005 05:01 Strom
Ну я ж про то. Мало того - сейчас приняли закон, что этим может заниматься даже просто частное лицо. Оформляешь частного предпринимателя и вперед.. . Главное, чтобы пробить всех бюрократов.. .
stg71
P.M.
1-2-2005 05:09 stg71
Более чем круто.
Gunmen
P.M.
1-2-2005 05:57 Gunmen
атас. просто. и лицензия не нужна на торговлю оружием?
Strom
P.M.
1-2-2005 06:14 Strom
Нет уж - лицензироваться нужно по полной.
А так - хочешь торговать оружием - торгуй, хочешь изготавливать его - изготавливай. Но только с разрешением и под присмотром государства.

Gunmen
P.M.
1-2-2005 06:20 Gunmen
и гимор наверное почти такой же как в москве. кураторы-мураторы и прочие мозгоклюи ...
тогда не все так просто. в москве тоже самое примерно. никто не запрещает пбюл открыть оружейный магазин. может быть с армейским хранилищем попроще будет. а так все едино. мда. жаль.
peshehod
P.M.
2-2-2005 12:50 peshehod
На прошлой неделе прикупил в нижнем к98м1 производитель ствола Даймлер Пух Австрия 1941.(родных МАУЗЕРОВ не было) достали весь в масле состояние как новый ложа не одной царапины на стволе воронение не потёрто. После чистки ствола нарезы чёткие раковин нет штифта как ни странно тоже нет! Штык сидит без люфта. Судя по приливу штык к нему не примыкали. Промерил калибром 7.92. замок затвора без единой царапины под воронением следы от токарной обработки. Каждая самая мелкая деталька помечена вороной. По дороге домой сделал остановку и быструю серию с открытым прицелом за не имением мишеней стрелял по кирпичам с 80 метров 80% попаданий. Из положения стоя и на вскидку бить одно удовольствие. (из пневматики на такой дистанции кладу варон в башку примерно также). Очень понравился спуск протяжка. предупреждение. спуск. упор. По приезду домой при тщательном осмотре карабина рассмотрел 1. крышка обоймы отворонена кустарно. 2.отсутствуют стопорные винтики крышки обоймы. 3. затвор имеет не значительный горизонтальный люфт в оттянутом состоянии хотя может быть так и должно быть. 4.дульный срез имеет закруглённый угол. 5. комплектующие с разных карабинов кроме ложи и ствола.
В общем впечатление очень положительное учитывая стоимость 6500р. Цена патрона не вопрос. Берите коромысло и стреляйте дешевыми патронами.
А если появится настоящий маузер весь родной и оригинальный не пожалею очень хороших денег.
Gunmen
P.M.
2-2-2005 01:05 Gunmen
о чем сосбственно и речь.
kuk
P.M.
2-2-2005 01:28 kuk
Originally posted by peshehod:
На прошлой неделе прикупил в нижнем к98м1 производитель ствола Даймлер Пух Австрия 1941
В общем впечатление очень положительное учитывая стоимость 6500р. Цена патрона не вопрос.

А в Нижнем где?

GreenG
P.M.
2-2-2005 05:26 GreenG
Херня какая-то. "Настоящий маузер", хотите настоящий - покупайте настоящий mauserwaffen.de платите за него сколько он стоит, и весьма нехило. Третья страница мозгоклюйства.. .
Всеволод
P.M.
2-2-2005 07:49 Всеволод
Originally posted by stg71:
И ещё, мне показалось, что основная масса населения, в принципе, не знает что такаое Mauser, как он выглядит, и что он вообще есть. Я когда свой покупал, то люди спрашивали, что это за ружжо, а самый продвинутый вообще сказал, что это винтовка Мосина.

Ага. Даешь к 60-летию победы рекламную кампанию. Слоган позаимствовать у Сан-Саныча: "Маузер 98к - почувствуй себя фашистом!"

------
Ребята, давайте жить дружно!

dikiy
P.M.
2-2-2005 07:52 dikiy
Originally posted by Strom:
Во Львове по десятке за штуку, блин.

Во Львове своих нужно иметь в подвале .. .

Vovan-Lawer
P.M.
2-2-2005 08:34 Vovan-Lawer
Уважаемый Peshehod, не может быть штифта в стволе Маузера, так как это оружие никогда не стояло на вооружении Советской/Российской армии.
Кстати, контрующих винтов и в моем Маузере не было. Видимо, на наших заводах их присутсвие считают необязательным.

dikiy
P.M.
2-2-2005 08:47 dikiy
Про цену то что исчезли. Покупайте: shop.e-guns.ru
Неперестволенный и даже нет пометки временно отсутствует. Ну а у хохлов, если внимательно читали, штифтуют прицельную планку (так вроде).

А рядом трешечка. И даже дороже

kuk
P.M.
2-2-2005 09:59 kuk
Originally posted by dikiy:

А рядом трешечка. И даже дороже

Ну дык онаж МС потому и дороже, там ствол надысь,получше будет.

Strom
P.M.
2-2-2005 02:13 Strom
Уряяяяя! Только что получил розовую бумажку! Угадайте, что буду себе брать?
kuk
P.M.
2-2-2005 03:17 kuk
Originally posted by Strom:
Уряяяяя! Только что получил розовую бумажку! Угадайте, что буду себе брать?

Упс .. . САЙГУ в 410!?

Strom
P.M.
2-2-2005 03:23 Strom
Нуу, еще бы сказал - пневматику... .
stg71
P.M.
3-2-2005 08:42 stg71
Пневматику не купите, не продадут, на неё своя лицензия нужна.
kuk
P.M.
3-2-2005 04:32 kuk
Не пневматика не Сайка чтож еще задумал то?! и
Сдаюсь!
stg71
P.M.
3-2-2005 08:59 stg71
Наверное 2А42
Strom
P.M.
5-2-2005 11:04 Strom
Купил.. . Маузер. В понедельник будет отчет с фотками.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Mauser 98K. Стоит ли покупать? ( 4 )