Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Weatherby Accumark ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Weatherby Accumark
  версия для печати
Хабаровск
23-10-2004 13:14    

Являюсь владельцем карабина Weatherby Accumark калибра 300Winchester Magnum, карабин покупался потому-то очень хотел купить именно эту винтовку))). В уже далеком 1997 году отец привез из США каталог фирмы Weatherby , я залистал его до дыр, а модель указанная выше стала для меня мечтой.
И вот свершилось, покупку делал во Владивостоке в магазине 'Нова'. 105 тыс. рублей.
Итак: длина ствола 26 дюймов (65 см), общая длина 118 см, длина 'железа' от края ствольной коробки до дульного среза 85 см, вес 3825 грамм, твист 1:10, ствол Кригер с долами, подвергнут креационной обработке , и специальной полировке канала ствола, ложа фиберглас, серого цвета расцветка 'паутина', по серому фону разбегаются тонкие светлые нити, ложа чуть шершавая очень плотно держится в руках. Установлен массивный алюминиевый беддинг-блок, ствол вывешен, дульный срез обработан 'ступенькой' (на фото видно). Магазин неотъемный на 3 патрона. Великолепный спуск, сухой, короткий по мне то что надо. Массивный затвор с 9 боевыми упорами, за счет этого угол поворота затвора всего 56 градусов. Предохранитель флажок, двухпозиционный.

На винтовке установлен прицел Burris Black Diamond 8-32х50 с сеткой баллистик-мил-дот. Кронштейн от Таренкова с наклоном в 20минут, стальной, верхняя база Вивер.

Настрел пока небольшой, стрельбу веду патронами Norma с пулями Swift Scirocco 165 гранн, пуля легковата, но проблемы с покупкой качественного боеприпаса в нашем городе были и есть. Но точностью я доволен, до 450 метров удается собирать группы менее минуты, на 300 м чуть более 0,5 МОА. Стрельба очень понятная, хотя карабин требователен к прикладке, стоит ослабить или изменить прикладку как пуля хоть немного но уходит в сторону. Отдача резкая, звук выстрела тоже очень резкий, на полигоне от меня стараются лечь подальше)). Вообще при стрельбе ощущается огромная энергия данного калибра, мощь. Запомнился один эпизод , стрелял под вечер, влажность почти 100%, в воздухе до мишени установленной на 300 м был виден белый след от пули, эффектное зрелище.

С уважением

edit log

rol
23-10-2004 13:22    

где фотка-то?а калибр 300Winchester Magnum это сколько в миллиметрах?
Хабаровск
23-10-2004 13:25    

Не могу приклеить фотографии. Ограничусь пока ссылками http://forum.guns.ru/forummessage/2/2371.html http://www.weatherby.com/rifles/mag_accumark.shtml

edit log

rol
23-10-2004 13:55    

я имею в виду какой внутренний диаметр ствола.12 калибр это 18.5 миллиметров,а 300 это сколько?в интернете нет таблиц с указанием таких величин,вот и спрашиваю.меня просто удивила прекрасная,если не сказать,фантастическая кучность.
Простой
23-10-2004 14:02    

Какой ресурс у такого ствола?
Жаль, нет фото следа пули.
Dr. Watson
23-10-2004 14:18    

Уважаемый Rol, но раз Вы не поняли калибра, остальной текст для Вас тем более "полный лес". Читайте наш форум, Вам понравится!

Алексей, стреливал таким, но в меньшем калибре. Вещь! Шина разве штатная, не опция? Как Буррис, оправдывает по светосиле?

Док

rol
23-10-2004 14:26    

уважаемый Dr. Watson,я бы был согласен с вашим мнением,если бы на вашем форуме была бы информация,касающееся моего вопроса,но поскольку ее здесь нет,я спрашиваю владельца.
Хабаровск
23-10-2004 14:32    

Приветсвую Док! Шина штатная на двух моделях Аккумарке и SVM, я потому и покупал чтобы с апгрейдом не возиться, Буррисом очень доволен, хороший, светлый крепкий прицел, Луполд чуть светлее, это "чуть" ловишь только когда раз сто то в один то в другой посмотришь.
2Rol габариты патрона 300ВМ:
длина патрона 83.8мм
длина гильзы 66.55 мм
диаметр фланца 13.51 мм
диаметр ведущей части пули 7.82 мм
Патрон с пояском, в нижней части гильзы усиливающий поясок (belted).
2Простой. Вроде 2500-3000 выстрелов.
С уважением
rol
23-10-2004 16:00    

Хабаровск,моя тебе признательность.хоть кто-то не гнет пальцы.респект.
Dr. Watson
23-10-2004 17:58    

http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/13_000031_000001_90710.jpg на странице http://forum.guns.ru/forummessage/13/31.html устроит? Но не зная, что такое 300-е калибры бравировать этим тоже не стОит. Типа, гну пальцы.

Док

Remus
24-10-2004 14:35    

Почему именно 300WinMag? Могу предположить, что одна из причин 0- наличие в .30 большого количества мачевых пуль разного веса?
R93
24-10-2004 15:33    

на большие расстояния пулять вероятно, калибр как по мне очень жесткий - либо для матчевых стрельб либо для спецподразделений, либо сафари какого нибудь.
Хабаровск
25-10-2004 00:45    

Хотелось иметь калибр позволяющий стрелять чуть дальше .308, задачи в основном соревновательные, выбор пуль в 30 калибрах действительно самый большой, что тоже было аргументом. С уважением
Drag
30-12-2004 12:55    

[QUOTE]Originally posted by Хабаровск:
[B]Хотелось иметь калибр позволяющий стрелять чуть дальше .308, задачи в основном соревновательные...

А на дальше- когда будете пробовать?Напишите?

Хабаровск
30-12-2004 06:02    

Напишу))), вообще сейчас мне доступны для стрельбы и 338ЛМ (Сако ТРГ42) и 12,7мм (В-94) весной начнем ездить на полигон будем работать из всего, я статьи сделаю. С уважением
Machete
31-1-2005 04:31    

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Стрельбу веду патронами Norma с пулями Swift Scirocco 150 гранн.

Алексей, если пуля с черным носиком, то ее масса 165 гран; 150 гран весит Нослер Баллистик Тип с зеленым носиком соответственно (подразумеваются патроны Норма в калибре .300 ВинМаг). Вы какими стреляете ?

Спрашиваю потому, что Свифт Сирокко 165 гран у меня лично летают хреново - в отличие от Нослера БТ.

Хабаровск
1-2-2005 01:36    

Приветсвую)), исправил, действительно Свифт 165 гран. Было всего две пачки, вроде и неплохо летели, но пару раз были непонятные далекие отрывы. Сейчас получил вот такие пули http://www.midsouthshooterssupply.com/item.asp?sku=0011553168
попробую ими, а вообще для этого карабина планирую вот такие попробовать http://www.midwayusa.com/rewriteaproduct/833190 ВВ рекомендовал в калибрах начиная с 30 стрелять молью, хочу попробовать. С уважением
Machete
1-2-2005 09:15    

Вот и у меня та же самая ситуация со Свифтом.

Про Бергер потом, когда отстреляете, будет интересно узнать.

Алексей, еще вопрос. Каков диаметр дульного среза у Вашего ствола ?

Хабаровск
1-2-2005 09:48    

Уточните, диаметр ствола у дульного среза? Или..? С уважением
Machete
1-2-2005 10:52    

То, что называется muzzle diameter. На ссылке - размер С :
http://www.shilen.com/contours.htm
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема