Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук с арбалетными плечама

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лук с арбалетными плечама

--Alef--
P.M.
27-4-2012 16:51 --Alef--
Купил арбалет "Ланселот" поставил правельные плечи, детские лежат без дела, появилась идея сделать к ним лучную рукоять и.. . И будит у меня три лука) Вопрос к знатокам: какую и из чего рукоять делать и что имеет смысл докупить к ней кроме полочки?
TriVX
P.M.
27-4-2012 16:55 TriVX
Вы собрались оменно делать рукоять. Из чего есть возможность сделать?
TriVX
P.M.
27-4-2012 16:59 TriVX
Но вообще соображения такие
1. Нагрузки небольшие так что дерево подойдет вполне.
2. Центробой а-ля олимпик, при этом разборной (но я правда не знаю как там плечи крепяться)
3. А в плане обвеса.. . если и делать, то закосить именно под олимпик. Будет мягеньким на небольшие дистанции для отработки техники. Так что тройник, кликер и прочие радости
--Alef--
P.M.
27-4-2012 17:24 --Alef--
Материак дерево, вплоть до граба 25й высушки. Меня терзают сомнения с размерами рукояти, ну и форма тоже еще не выбрана. Отсебятину делать не хочется так что хорошобы рекомендации с сылками на примеры.
--Alef--
P.M.
27-4-2012 17:30 --Alef--
На счет мягковости, плеци 43кг, я как раз опасался что туговато будит. Те луки что у меня есть по 20кг и по 27кг вот они мягенькие или я не учитываю чегото типа длипы?
TriVX
P.M.
27-4-2012 17:32 TriVX
Скорее я не учел жесткости. Я думал детские полегче будут.
А размеры не скажете?
TriVX
P.M.
27-4-2012 17:37 TriVX
В общем не так просто как хотелось бы (на мой взгляд, а я тут новичек)
Арбалетные плечи таки покороче лучных и размер придется добирать длинной рукоятью. Возможно для нормального вытяга понадобиться отклонить дуги немного назад. В общем интересная задачка - о таком я еще не слышал.
Находка для производителя: набор лук и арбалет на базе общих плечей
--Alef--
P.M.
27-4-2012 17:43 --Alef--
Ланс впреднатяге 90см так что 40см с небольшим каждоеплечо.
TriVX
P.M.
27-4-2012 17:45 TriVX
Тогда подглядеть рукоять на любом олимпике и будет "восточный кавалерийский лук" отрабатывать стрельбу навскидку
--Alef--
P.M.
27-4-2012 18:51 --Alef--
Из короткого восточного стрелял, не понравилось, хотелось бы что нить что можно натянуть от души хотябы и релизом. Так что насколько надо удлиннить рукоять и насколько загнуть назад плечи? Еще вопрос какие стрелы под такой лук подайдут? На мой 27кг карбон экспрес 350 не годятся, летят как макоронины, самодетьные лучше но они тяжолые очень.
--Alef--
P.M.
30-4-2012 22:41 --Alef--
Ни у кого ни каких идей нет? Принимаются самые дикие и не обузданные) Длинна плеч 48см каждое.
georg1
P.M.
30-4-2012 23:57 georg1
Originally posted by --Alef--:

Ни у кого ни каких идей нет?


Зайди на Оружейник(запасной аэродром) там мож чо посоветують.
--Alef--
P.M.
1-5-2012 06:35 --Alef--
Благо дарю за совет.
be_happy
P.M.
2-5-2012 00:55 be_happy
Сделайте блочный лук из этого хозяйства. Это единственный, на мой взгляд, способ применить арбалетные плечи на луке.
--Alef--
P.M.
2-5-2012 06:49 --Alef--
Уверен что плечи ланса не потеряны для классики, на нем даже правельные натягиваю руками без особого напряга. Так что буду воять классическую рукоять, ну или что получится)
vlasov
P.M.
2-5-2012 06:52 vlasov
Нужно быть очень сильным что-бы 43кг одной рукой натянуть и удержать без блоков.
Guffych
P.M.
2-5-2012 07:08 Guffych
Да ладно не так уж и много 43 все зависит что надо просто оторвать от земли и подержать немного или подняь над головой, ну и если там на тоненькой веревочке=тетиве то конечно трудно ибо режет просто, я подуымаю 2пуда над головой одной рукой но не думаю что я какойто мегасуперпупер, много кто может поднять, особено если работа не сиденье на стуле и бумагомарание.
К тому же тут векторы на плечах другие в собраном виде будут, плюс чем длинее рукоять тем больше ход тетивы и легче соответственно.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук с арбалетными плечама