Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
чем обвешать мой первый лук ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чем обвешать мой первый лук

таранч
P.M.
22-4-2012 15:46 таранч
привет всем! приехал таки мой лук "bear carnage" как же долго и мучительно было ожидание, а теперь ещё хуже от того, что он есть, а возможности стрелять тк он абсолютно голый нету. Местный дилер может предложить обвес только фирмы TrophyRidge и то под заказ, ждать около месяца. Кто что может посоветовать по этому вопросу и хотелось бы узнать о качестве аксессуаров данной фирмы.
il111
P.M.
22-4-2012 16:06 il111
Привет. Давай потом создадим тему "чем первый раз выстрелить из моего первого лука", а потом "какой первый наконечник поставить на первую стрелу моего первого лука" и т.д. На три строчки ниже есть тема про Карнаж, зачем форум то засирать.
таранч
P.M.
22-4-2012 16:51 таранч
давай ты не будешь его засирать такими ответами
таранч
P.M.
22-4-2012 17:29 таранч
и ещё хочется узнать какая полочка лучше подойдёт для начала- типа вискер падающая или куик тюн а может ещё какаято.. .
hohol from karela
P.M.
22-4-2012 18:19 hohol from karela
спорт? охота?

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
22-4-2012 18:32 таранч
для начала научица струлять а потом охота
hohol from karela
P.M.
22-4-2012 18:49 hohol from karela
прицел: 1-3 пиновый, стрелять, зачастую, прийдётся в сумерках и гирлянда из ярких 5-7 пинов перекроет всё
полка: практичней конечно усатые(вискарс), есть ещё и охотничьи падающие, НО с ними стрелять значительно сложней
стаб: самый простецкий, до 5"
пип-сайт: по первости, купите охотничий, с большой дыркой
релиз: по-моему, лучше - кистевой, для того, что бы не потерялся я присоединил его к широкой резинке на кисти руки, при ходьбе засовываю релиз под резинку, взмах кисти - и релиз можно использовать
кивер - на 5-6 стрел
всё своё покупал либо с рук, либо здесь http://archeryexpert.ru/ , продаваны - адекватные и знают о чём говорят, а не просто барыги

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
22-4-2012 19:06 таранч
благодарю за совет
hohol from karela
P.M.
22-4-2012 19:36 hohol from karela
теперь по стрелам: первый комплект, без тренера и проф.настройки, убивается быстро. рекомендую карбон экспресс предатор 2(и бюджетно и качество нормальное), главное: подобранные по спайну и обрезанные правильно(я режу: шот-пойнт+5см)
затем, подмотать стрелу, а именно:от наконечника по телу стрелы 10-15мм наложить такелажную марку(зачастую спасает), если длинное перо, то перед началом пера тоже самое, с таким расчётом, что бы последние 3-5 шлагов зашли на начало пера(спасает при прохождении стрелы насквозь) для марок использовать обмоточную рыболовную капроновую нить или кевларовую леску
наконечники слегка затупить напильником
по мишени: сигареты - наше всё! берём коробку из-под сигарет и вдоль задней стенки укладываем газеты 5см, всё остальное место набиваем тряпками(лучше свёрнутыми в жгут) 60ф хойт держит на 15 м
будут вопросы - обращайся

------
рабов в рай не пускают

Guffych
P.M.
22-4-2012 22:03 Guffych
А мне понравилась вот эта фраза.. .
Originally posted by таранч:

а возможности стрелять тк он абсолютно голый нету.


Если и стрел нету то понятно что непонятно зачем покупать лук еще и без стрел, а если они есть то что мешает пострелять. :?
hohol from karela
P.M.
22-4-2012 23:46 hohol from karela
Originally posted by Guffych:

что мешает пострелять


невозможность растянуться голыми руками+отсутствие полочки

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
23-4-2012 04:20 таранч
Если и стрел нету то понятно что непонятно зачем покупать лук еще и без стрел

лук жена на днюху подарила, а я вот решил здесь у народа узнать в каком напрвлении мне дальше двигаться, а именно какой обвес приобретать, тк продавцы в основном заинтересованы излишки неходового товара впарить, тем более я человек в лучном мире новый, и на грабли наступать не хочется, поэтому не судите за глупые вопросы. ко всем с уважением
таранч
P.M.
23-4-2012 04:26 таранч
не вижу ничего про трофи ридж, выходит фирма так себе, раз ни плохого ни хорошего про неё никто не пишет
Supertir
P.M.
23-4-2012 08:38 Supertir
Трофиридж - это дочерняя компания бир арчери. Именно поэтому все их луки изначально идут в обвесе трофи.
Кстати, очень даже достойные аксессуары!
Если надо, могу помочь в приобретении.
таранч
P.M.
23-4-2012 08:57 таранч
Кстати, очень даже достойные аксессуары

спасибо за информацию! а вы уважаемый Supertir какую полку используете?
Supertir
P.M.
23-4-2012 10:19 Supertir
Типа вискер.. . Whisker Sure Shot
таранч
P.M.
23-4-2012 10:46 таранч
ну и как? я читал что этот вид полок отрицательно влияет на кучность. а ваше мнение?
Hicky
P.M.
23-4-2012 11:21 Hicky
Originally posted by таранч:
ну и как? я читал что этот вид полок отрицательно влияет на кучность. а ваше мнение?

Це полка для охоты, а на кучность влияет техника стрельбы.

Supertir
P.M.
23-4-2012 11:27 Supertir
ну и как? я читал что этот вид полок отрицательно влияет на кучность. а ваше мнение?

А где Вы это вычитали? Интересно узнать почему именно, данная полка, плохо влияет на кучность!?
а вообще, Hicky прав на все сто!

hohol from karela
P.M.
23-4-2012 11:33 hohol from karela
Originally posted by Supertir:

А где Вы это вычитали?


Было-было, помнится мужчина с этой полкой пытался спорт стрелять . Вооот! В общем не заладилась у него спортивная карьера, пока полку не поменял.
В принципе, что и требовалось доказать

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
23-4-2012 11:59 таранч
Было-было, помнится мужчина с этой полкой пытался спорт стрелять

что то типа того, и ещё вроде на форуме про арб tac15 тоже эту полку не хвалили и ещё там кто то предлагал вместо неё другую полку воткнуть. хотелось бы услышать мнение спецов кто все полки перепробовал
1KAY1
P.M.
23-4-2012 12:54 1KAY1
Читал где то , что вискеры стираются быстро , и на морозе не очень .. . Врут бессовестно ?
таранч
P.M.
25-4-2012 06:35 таранч
пока остановился на вот таких аксессуарах
225 x 119
319 x 158
click for enlarge 250 X 250  29,5 Kb picture
TriVX
P.M.
25-4-2012 09:18 TriVX
А на последнем фото это что? Полочка?
таранч
P.M.
25-4-2012 10:26 таранч
А на последнем фото это что? Полочка?

так точно Оctane Hostage
TriVX
P.M.
25-4-2012 10:37 TriVX
С праздничком вас.

(А на счет полочки серьезно призадумался, и чем меховая на моем традиционном хуже... )

таранч
P.M.
25-4-2012 10:43 таранч
а кто сказал что ваша хуже?
TriVX
P.M.
25-4-2012 10:48 TriVX
Я.
Но это значения не имеет. Я пока только учусь стрелять и обалдеваю иной раз от изощренности технической лучной мысли.
таранч
P.M.
25-4-2012 10:52 таранч
везёт вам! а я на голый лук смотрю пока что и жду запчасти
TriVX
P.M.
25-4-2012 11:02 TriVX
А у меня традиционный, там все это и не нужно. И полочку я просто так для интереса один раз "пришпандерил".
1KAY1
P.M.
25-4-2012 13:12 1KAY1
Originally posted by таранч:

а я на голый лук смотрю пока что и жду запчасти


Мука наверно аццкая ..
таранч
P.M.
25-4-2012 13:41 таранч
не то слово, а продавцы как назло мешкают, то полки такой нет, то ешо чего не срастаецца
T_G_K
P.M.
25-4-2012 16:37 T_G_K
Originally posted by таранч:

Оctane Hostage


полочку эту, все кто пользовался, ругают еще больше, чем Вискер. Нижняя щетка быстро сшоркивается и стрела проваливается, и вообще все недостатки Вискеров присутствуют.
1KAY1
P.M.
25-4-2012 16:47 1KAY1
Что же тогда спасет начинающих лучнегов ? Только не надо про тренеров и клубы , от некоторых они в радиусе 1000 км отсутствуют ... Может кто из опытных , и просто пользующихся что подскажет ?
TriVX
P.M.
25-4-2012 16:50 TriVX
Что же тогда спасет начинающих лучнегов ?

Желение стрелять и неуемный энтузиазм!
1KAY1
P.M.
25-4-2012 16:53 1KAY1
Originally posted by TriVX:

Желение стрелять и неуемный энтузиазм!


Этого добра пруд пруди , а что делать с недоступной мат.частью ?
TriVX
P.M.
25-4-2012 17:22 TriVX
Этого добра пруд пруди , а что делать с недоступной мат.частью ?

Интернет + прямые руки.
Если нет денег, интернета (инет есть, вы же на форуме), леса, времени, литературы, тренеров.. . значит немного не повезло.

Я вот себе лук почти на всю ЗП купил (если со стрелами), зато готовый рабочий комплект. Со след ЗП изолон куплю.

А по сути ,как показывает практика, все равно менять и докупать придется Или попробовать что поновее да поинтереснее. Главное за экзотикой не гнаться.

Шухер
P.M.
25-4-2012 19:02 Шухер
Originally posted by T_G_K:

и вообще все недостатки Вискеров присутствуют.


Можно подробней про недостатки полочки вискер?
таранч
P.M.
26-4-2012 09:54 таранч
вчера на кабеласе ещё вот такую нашёл и про хостаж почитал- рекомендуют запастись сменными щёточками
click for enlarge 380 X 194  10,7 Kb picture
click for enlarge 380 X 364  21,8 Kb picture
1KAY1
P.M.
26-4-2012 11:19 1KAY1
Originally posted by TriVX:

Интернет + прямые руки.


Здесь вы правы , в моем положении тырнет действительно рулит . Однако , чем больше читаю , тем больше кажется что лучнеги , особенно опытные - это какая то мистическая таинственная секта .. . Много жутко скрытных , хранящих таинство использования лука от профанов , дабы те не покусились на святое . Что например мешает написать - я использую такую то полочку , и вполне этим счастлив , из недостатков , замечено то то .. . Или останавливает мистический ужас , наступить на горло , чьему то трудно достающемуся бизнесу ?

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
чем обвешать мой первый лук ( 1 )