Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
чем обвешать мой первый лук ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чем обвешать мой первый лук

Шухер
P.M.
26-4-2012 12:18 Шухер
Я использую полочку вискер - недостатков не замечено потому и спрашиваю какие недостатки я не заметил
1KAY1
P.M.
26-4-2012 13:29 1KAY1
Originally posted by Шухер:

Я использую полочку вискер - недостатков не замечено потому и спрашиваю какие недостатки я не заметил



О ! Большое спасибо ! Вот это можно назвать информативным ответом ! Вы облегчили страдания неофитов , лишенных возможности эротично пощупать ее лохматость ! А сколько используете , хватит ее года на два , если стрелять три раза в неделю , раз по сто ? И как зимой себя ведет ?
qwedsa
P.M.
26-4-2012 14:19 qwedsa
Почитал.. .
ТС если хотите фул контэймент, а на сколько я понял вы хотите инемнно полку такого типа то берите Хостадж ПРО, не просто хостаж ХЛ, а именно ПРО версию, фото которой вы подвесили. На счет того, что она хуже бискета это полная лажа! Во-первых бискеты идут с отверстием под определенную толщину стрел, на Хостаж ПРО можно подогнать щетки под любую стрелу. Во-вторых она не тормозит стрелу как бискет. В-третьих в комплекте ПРО идут запасные щетки одна нижняя и одна боковая. Пусть нижняя сотрется у вас минимум за 500 выстрелов, поставите новую. У бискета примерно через то же количество выстрелов дупло так разобьется, что точность будет уже не та, и придется менять бискет а он там стоит $20-25, комплект щеток в который входят 2 нижних на хостаж про $10-14. Плюсом ко всему Октан регулировать проще.
hohol from karela
P.M.
26-4-2012 14:41 hohol from karela
есть ещё такая, которая сочетает в себе и волосатость и падучесть jvd.nl

------
рабов в рай не пускают

Шухер
P.M.
26-4-2012 14:53 Шухер
Originally posted by 1KAY1:

О ! Большое спасибо ! Вот это можно назвать информативным ответом ! Вы облегчили страдания неофитов , лишенных возможности эротично пощупать ее лохматость ! А сколько используете , хватит ее года на два , если стрелять три раза в неделю , раз по сто ? И как зимой себя ведет ?


Мне кажется что испортить её можно только специально приложить усилия а проще говоря сломать. Стрелял в минус 10-15 нормально. Когда потеплело стрелял в проталины а это и грязь и вода стрелы приходилось после каждого выстрела чистить о снег - приметил только что по тем местам что из раза в раз проходит оперение щетина чуть подалась вперёд буквально на 1,5мм стрелы-то как из воды всё тает.. .
Для спортсменов возможно это ужас но и полочки они предпочитают падающие.
Фоты сделал для визуального так сказать подтверждения слов. (щитину пальцами перед съёмкой не трогал )

click for enlarge 1600 X 1200 172,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 991,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 1002,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 835,2 Kb picture

Ахренеть! надо срочно протереть тряпочкой!

1KAY1
P.M.
26-4-2012 15:11 1KAY1
Originally posted by Шухер:

Фоты сделал для визуального так сказать подтверждения слов. (щитину пальцами перед съёмкой не трогал )


Спасибо за фото , и описание использования ! Туман неведения постепенно рассеивается ! И все таки , что то это мне мучительно напоминает (фото)
Генцель
P.M.
26-4-2012 18:32 Генцель
Originally posted by Шухер:

Мне кажется что испортить её можно только специально приложить усилия а проще говоря сломать.

У меня такая же полка.
Для охоты считаю самой оптимальной, то есть дешево+удобно.
В спорт не собираюсь, а 5 стрел с бродхедами на 50 метров, с этой полкой в лист А4 укладываю, для охоты на такой дистанции по тому же лосику, такой точности должно хватить.

таранч
P.M.
26-4-2012 19:04 таранч
хотите фул контэймен
прямо в точку, хочу шобы стрела в полочке сидела чётко и летела по максимуму быстро и точно. ну а если щётки сотрутся я сто пудов придумаю им альтернативу и заменю их.
то берите Хостадж ПРО
а чем про отличается от обычной?
qwedsa
P.M.
27-4-2012 02:29 qwedsa
Я же сказал
Возможность регулировать размер отверстия для стел.
Широкий диапазон регулировок самой полки особенно по вертикали.
Ну и цельноалюминевый корпус, хостадж ХЛ полупластковый.
таранч
P.M.
27-4-2012 04:13 таранч
qwedsa

а вы какую полку используете?
qwedsa
P.M.
27-4-2012 04:15 qwedsa
Сейчас QAD HDX будет на инсанити, так же два старых QAD про серии на хоийте и ризене, и даун форс на з7. Но хостадж про у меня были на дестроере и инвазии и будет на даймонде, а бискет был на первом ризене. Так что я знаю о чем говорю.
qwedsa
P.M.
27-4-2012 07:09 qwedsa
Да на счет QADа, если честно то, не побоюсь этого слова ДЕБИЛЬНО, на ней сделанна вертикальная регулировка. Я бы на хойт поставил другую если бы были альтернативные варианты полок в исполнении Bone Collector, поскольку хойт у меня такой. И действительно при заморозке(-32) лаунчер на ней не открывается. Просто видел где то информацию в зимние морозы проверил.
hohol from karela
P.M.
27-4-2012 08:41 hohol from karela
Originally posted by qwedsa:

на инсанити


Originally posted by qwedsa:

на хоийте и ризене


Originally posted by qwedsa:

на з7


Originally posted by qwedsa:

на дестроере и инвазии


Originally posted by qwedsa:

на даймонде


Originally posted by qwedsa:

на первом ризене


сдаётся мне, что кого-то нужно раскулачить

------
рабов в рай не пускают

1KAY1
P.M.
27-4-2012 10:38 1KAY1
Он наверно будет несогласный .
1KAY1
P.M.
27-4-2012 10:46 1KAY1
Originally posted by qwedsa:

берите Хостадж ПРО


Стало быть , пока не определился с калибром стрел (сейчас бюджетный пауэрфлайт), оптимальный вариант Хостадж ПРО . Потом , когда набью руку более менее , можно будет и вискера взять .
таранч
P.M.
27-4-2012 15:39 таранч
qwedsa

какой любимый лук из всех перечисленных?
qwedsa
P.M.
27-4-2012 16:39 qwedsa
Если честно то ризен.
таранч
P.M.
27-4-2012 18:17 таранч
qwedsa

по полочке. заказал пока хостаж басик . "про" нет в наличии а ждать лишние три недели нет мочи и так уже пол месяца мучаюсь с голым луком, а даль ше видно будет, если устроит возьму "про", а если нет буду падающую искать типа QADа. а по прицелам какие у вас предпочтения?
qwedsa
P.M.
27-4-2012 22:40 qwedsa
Originally posted by 1KAY1:

можно будет и вискера взять


После хостадж про вряд ли вам вискер понравится.
Originally posted by таранч:

по полочке. заказал пока хостаж басик


Ну это конечно зря, особенно если со срелами в размер не попадете. Тогда вам точно оно точно не понравится. Если не секрет сколько сейчас такая полка стоит? По прицелам G5 XR, Spot hogg hunter, Extreme archery 1450(по моему) Bone collector, Axion Mathews edition. Сейчас AXT заказал на инсанити.
таранч
P.M.
28-4-2012 09:07 таранч
сколько сейчас такая полка стоит?

не секрет

хостаж басик 1118 р.
хостаж про 2786 р.
но это в россии, на кабеласе дешевле в 2 раза.
а по прицелам по какому принципу выбираете?
qwedsa
P.M.
28-4-2012 10:12 qwedsa
Принципы просты материал изготовления, возможности регулировок и настроек, расположение подсветки ну и как прицел выглядит визуально.
таранч
P.M.
28-4-2012 10:53 таранч
мне тоже нравится когда прицел хорошо выглядит. а вот длинная база у прицела и возможность её менять не снимая его с лука как то влияет на дальность или на точность. просто у меня достаточно субъективное представление об этом. или прицелы с длинной базой делают чтобы использовать их со скопом можете об этом что либо пояснить?
AlexP74
P.M.
30-4-2012 18:08 AlexP74
Так и не понял, что такое база прицела.
Чем дальше прицел от глаза (пип-сайта) тем точнее можно прицелится. У спортсменов он вынесен вперед. С другой стороны, если прицел вынесен вперед, то пины прицела можно будет пристрелять на меньший диапазон расстояний.
А скоп. я думаю, для спорта.
таранч
P.M.
1-5-2012 18:33 таранч
Чем дальше прицел от глаза (пип-сайта) тем точнее можно прицелится. У спортсменов он вынесен вперед. С другой стороны, если прицел вынесен вперед, то пины прицела можно будет пристрелять на меньший диапазон расстояний

спасибо за пояснение. а если скоп для спорта, почему тогда и на охотничьих прицелах предусмотрена их установка?
таранч
P.M.
8-5-2012 17:56 таранч
привет всем! пришла посылка с обвесом наконец то. всё поставил. пристрелял сегодня 2 пина- на 20 и на 30 метров. и кстати полочкой "хостаж басик" остался доволен тк стрелы те стрела (она у меня пока одна) подошла/. незнаю к сожаленью или к счастью в единственном в городе арчери магазе из карбона только предатор 2. также выяснил сегодня что на луке не моя растяжка. приходится левую руку сгибать немного чтобы прицел целиком увидеть. теперь дилема какой модуль заказывать,0 сейчас стоит на 7,5# кто что может подсказать на эту тему.
click for enlarge 1920 X 2560 670,9 Kb picture
AlexP74
P.M.
9-5-2012 09:07 AlexP74
Да вроде на луках Bear растяжка меняется перестановкой упоров на блоке и длина растяжки меняется с шагом в дюйм. Это без пресса. А на Carnage по полдюйма. В инструкции должно быть. Только нужны шестигранники дюймовые.( archeryexpert.ru )
таранч
P.M.
9-5-2012 12:58 таранч
я где то читал что нужно именно модуль менять. кто нибудь уже менял длину растяжки на карнаже при помощи перестановки упора без смены модуля, друзья откликнитесь
AlexP74
P.M.
9-5-2012 15:15 AlexP74
На своем Strike я так и делал. На блоке два упора, переставляются одновременно на одну и ту же позицию (отверстия отмаркированы). На некоторых луках (тот же Mustang) - только замена блоков
таранч
P.M.
9-5-2012 17:22 таранч
переставил сегодня упор с 7,5 на 8. вроде получше стало. отстрелялся нормально, завтра на 8,5 переставлю. вот только теперь неясно зачем модуль сменный если можно просто упор двигать
AlexP74
P.M.
12-5-2012 19:08 AlexP74
Originally posted by таранч:

приходится левую руку сгибать немного чтобы прицел целиком увидеть


Раньше не обращал внимания на эти слова. Не понимаю, о чем речь.
Если пип-сайт далеко от глаза, а его отверстие небольшое, то прицел в него целиком не виден. Можно приблизить пип-сайт к глазу, опустив его по тетиве. Естественно, смещение должно быть небольшим, т.к. изменяется и прикладка. Читал, что пипсайт устанавливаю по прикладке, но я именно двигал пипсайт, что-бы видеть прицел целиком. Придется пристрелять лук по новой.
Как вариант,можно сменить пип-сайт. Спортсмены используют небольшие писайты - у них прицелы и дальше, и меньше.
Со временем пип-сайт может сдвинуться из-за стрельбы. У меня пип-сайт с поводком, он поворачивается к глазу. Поэтому двигать его по тетиве не проблема.
Еще можно укоротить кистевой релиз, или укоротить петельку.
таранч
P.M.
13-5-2012 15:51 таранч
Раньше не обращал внимания на эти слова. Не понимаю, о чем речь.
Если пип-сайт далеко от глаза, а его отверстие небольшое, то прицел в него целиком не виден. Можно приблизить пип-сайт к глазу, опустив его по тетиве. Естественно, смещение должно быть небольшим, т.к. изменяется и прикладка. Читал, что пипсайт устанавливаю по прикладке, но я именно двигал пипсайт, что-бы видеть прицел целиком. Придется пристрелять лук по новой.
Как вариант,можно сменить пип-сайт. Спортсмены используют небольшие писайты - у них прицелы и дальше, и меньше.
Со временем пип-сайт может сдвинуться из-за стрельбы. У меня пип-сайт с поводком, он поворачивается к глазу. Поэтому двигать его по тетиве не проблема.
Еще можно укоротить кистевой релиз, или укоротить петельку.

этот вопрос решился сам по себе, когда я длину растяжки подогнал под себя- пип стал ближе к глазу.
А по поводу модуля друзья чёт так никто и не откликнул, неужто нет осведомлённых?
Perepiz
P.M.
13-5-2012 16:44 Perepiz
Елы-палы, люди, читаю вас и по-тихому херею.. . Двигать пип чтобы увидеть кольцо прицела.. . бляяяяя, даже и не знаю. ПЕРВОЕ и основное правило: пип устанавливается когда вы сделали прикладку с ЗАКРЫТЫМИ глазами!!!! Это основа основ. Прикладка ВСЕГДА должна быть ОДИНАКОВАЯ!!! Иначе никак. Так вот. Писано об этом переписано, тем не менее повторюсь. Нужен помощник. Взяли лук в руки. ЗАКРЫЛИ глаза. Растянулись. Приложились. ОТКРЫЛИ глаза. После этого помощник делает на тетиве отметку маркером (или чем угодно) ТОЧНО НАПРОТИВ ведущего глаза. Вставили пип. Отрегулировали его положение (можно сделать пол-оборота тетивы в ту или иную сторону если пип повернут). ВСЁ.
AlexP74
P.M.
13-5-2012 17:09 AlexP74
Perepiz, про то что Вы написали, я знаю. В моем посте про это упомянуто: "Читал, что пипсайт устанавливаю(т) по прикладке,". Но со старым прицелом по писаному не получилось. Я теперь так и стреляю. Не знаю, правильная у меня прикладка или нет. До сдвига пипсайта я про это тоже не знал.
А х-ть не обязательно, можно просто изложить свое более компетентное мнение.
Perepiz
P.M.
13-5-2012 18:53 Perepiz
Прикладка, уважаемый AlexP74 не может быть правильной либо неправильной. Она индивидуальна для каждого. Ваше дело - определить свою прикладку и всегда воспроизводить ее максимально одинаково. Это первый и основной залог успеха точной стрельбы. Других вариантов для блочного лука просто не существует. Как-то так. А если при точной прикладке не видно полностью кольцо прицела- значит либо пип установлен неправильно, либо он меньшего, чем нужно размера.
таранч
P.M.
13-5-2012 20:39 таранч
уважаемый
Perepiz
если я устанавливал пип на растяжке 28, а теперь она у меня 30. может ли выше сказанное означать что мне следует заново переставить пип. хотя сейчас я не испытываю каких либо неудобств при прицеливании, да и стрелы летят как надо
Шухер
P.M.
14-5-2012 13:05 Шухер
Originally posted by Perepiz:

читаю вас и по-тихому херею...


А всё почему? Потому что некому подсказать! )
Хорошо если Перепиц зайдёт - подскажет чо.

Originally posted by таранч:

длинная база у прицела и возможность её менять не снимая его с лука как то влияет на дальность


На прицельную дальность. Чем дальше возможность вынесения прицела тем на более дальнее расстояние можно прицельно пулякать путём пристрелки пинов (выше-ниже).
Originally posted by таранч:

из карбона только предатор 2


Не ищи стрелы лучше с этими можно и проводить тренировки с этими можно охотить зверя и животных (6075)если ставить охотничий наконечник.
если я устанавливал пип на растяжке 28, а теперь она у меня 30. может ли выше сказанное означать что мне следует заново переставить пип.

По моему надо заново ставить прикладку а то интересно получается что лучник пристраивается к луку а не наоборот.
Originally posted by таранч:

я где то читал что нужно именно модуль менять. кто нибудь уже менял длину растяжки на карнаже при помощи перестановки упора без смены модуля, друзья откликнитесь


Фигово. А на Страйке таких проблем нет
Вобщем модуль отвечает за длину натяжения лука.
А фиксатор растяжки за точное выставление оной.
Ты переставил фиксатор на увеличение растяжки а свободного хода тетивы приьбавилось так нет? Теперь когда стрела будет сходить при выстреле свободный ход тетивы снизит её скорость. Хотя растяжка однозначно подходит
У меня нет Карнажа но если прикинуть как это работает то получается что так.
Смена модуля нужна что бы лук сразу стал отдавать накопленную энергию стреле не тратя на свободный ход тетивы.

И вабще снимайте все причиндалы с блочников пины всякие прицелы стабилизаторы.. . Прочувствуйте лёгкость лука и его силищу. Вы наконец увидите летящую стрелу при выстреле.. . Релиз тоже в топку лучше контроль с кольцом на пальце иметь чем надеятся на релиз. Я так ваще указательным и средним тяну 60# - удерживать там совсем не сложно.
А примбамбасы все для спортсменов но и луки у них другие.

таранч
P.M.
14-5-2012 18:38 таранч
ну вот нашёлся добрый человек! объяснил так сказать, на путь истины направил. а я думаю чего у меня лук такой слабый стал, я уже даже плечи до талого натянул.. .
Perepiz
P.M.
16-5-2012 12:35 Perepiz
Originally posted by таранч:

хотя сейчас я не испытываю каких либо неудобств при прицеливании, да и стрелы летят как надо


Ну а если все в порядке - зачем заморачиваться???
Главное и основное - чтобы Вам было удобно и комфортно стрелять. Все остальное от лукавого
таранч
P.M.
17-5-2012 11:40 таранч
поломал недавно стрелу о камень. пришлось укоротить её на 5см примерно и заметил что она стабильнее стала чем остальные длинные. короче я и их укоротил на ту же длинну но ещё не стрелял ими. Братья а кто подскажет чем лучше инсерты клеить?
AlexP74
P.M.
17-5-2012 15:54 AlexP74
Клеить удобней всего термоклеем. Быстро, при необходимости легко разобрать. Греют огнем или строительным феном.
Можно эпоксидкой.
Чем резал-то? У меня четыре стрелы лежат, не соберусь добраться до отрезного станка.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
чем обвешать мой первый лук ( 2 )