Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать блочный лук из недорогих

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать блочный лук из недорогих

LuckyZzz
P.M.
20-4-2012 02:18 LuckyZzz
Привет всем!

Уже голова гудит от количества информации. Мечтаю о блочном луке, но никогда не стрелял и только примерно начинаю понимать по чуть что это вообще такое и с чем едят.

Читать миллион отзывов толку мало - все хвалят совершенно разное. На одних форумах поголовно хвалят Hoyt, на других Mathews и Bear. Подскажите недорогой лук по следующим параметрам:
1) Я ростом 191 см
2) Лук нужен блочный и мягкий, чтобы стрелять и без релиза можно было.
3) Желательно, чтобы лук был полностью укомплектован необходимым для стрельбы минимумом: прицел, стабилизатор и т.п. Пускай это будет простенькое и со временем обвес обновлю, если втянусь, но чтобы с самого начала не пришлось еще тонну интернета прочесть для покупки каждой запчасти
4) По цене, чем меньше - тем лучше. Мечта давнишняя, но вдруг не понравится? Или стрелять буду раз в полгода.
5) Использоваться будет для стрельбы на даче в плане развлекухи и хобби. Охотиться - врят ли, т.к. у нас и с ружьями уже фиг кого убьешь - мало очень дичи в крае.

Очень хотелось бы услышать от опытного человека просто названия моделей, основные нюансы при покупке и если одна и та же модель бывает с разными параметрами - то какие должны быть для моего роста?

Спасибо огромное заранее!

------
Настоящий лучник может <BR>убить и без лука,самой <BR>только стрелой.<P>

Supertir
P.M.
20-4-2012 09:05 Supertir
Добрый день!

В наличии вся линейка блочных луков нового модельного ряда 2012 года от Bear Archery: Anarchy, Carnage, Legion, Mauler, Encounter и т.д.
При Вашем росте в 191 см, Ваша примерная растяжка составит 30". Но лучше замерить ее точно, это можно сделать следующим образом:
"встаете спиной к с тене, вытягиваете руки по горизонтали в разные стороны и замеряете расстояние от кончика среднего пальца одной руки до кончика среднего пальца другой, полученные данные делите на 6,35. Как правило это расстояние почти совпадает с ростом лучника. Исходя из этих данных нужно будет установить соответствующий модуль растяжке на луке."

Советую обратить внимание на модели "Легион" и "Энкаунтер". По цене терпимо, и в полной комплектации они идут.

LuckyZzz
P.M.
20-4-2012 09:37 LuckyZzz
Померил. размах крыльев 197см при росте 191

Слишком длинные руки?

В общем если разделить на 6.35, то получается 31
Легион до 31 макс, а энкаунтер до 32, т.е. лучше, наверное, запас?

А что с луками Mathew или Hoyt?

Supertir
P.M.
20-4-2012 10:00 Supertir
Запас не нужен.. , ((если вы конечно не планируете еще расти) :Р
учитывайте еще релиз... , он добавит пару см.
Подробнее в ПМ.
TriVX
P.M.
20-4-2012 10:03 TriVX
учитывайте еще релиз... ,

Я так понял из первого сообщения, что LuckyZzz хочет стрелять БЕЗ релиза.
Supertir
P.M.
20-4-2012 10:09 Supertir
ДУмаю.. , со временем все равно придется стрелять с релизом.. ,, пальцы то не бось не казеннные?
TriVX
P.M.
20-4-2012 10:21 TriVX
ДУмаю.. , со временем все равно придется стрелять с релизом.. ,, пальцы то не бось не казеннные?

Ну.. . начиная фунтов с 45 согласен целиком и полностью.
TriVX
P.M.
20-4-2012 15:05 TriVX
archery-sila.ru
Мне очень понравилась статья именно про блочный лук.
LuckyZzz
P.M.
22-4-2012 14:31 LuckyZzz
Читал, да, спасибо

Там полезная теория, но по конкретным моделям подходящих для меня советов особо нет


Белый и пушистый
P.M.
3-5-2012 00:58 Белый и пушистый
а если взять первый попавшийся по растяжке лук? бренды нормальные совсем г не делают вроде - стрелять будет, чтоб понять нюансы- надо стрелять во первых много, во вторых из разных луков-т.е. вам пока не грозит. (да это я так свой хайлендер впариваю )
AlexP74
P.M.
3-5-2012 09:28 AlexP74
У многих неплохих, но доступных по цене(13000-17000р. без обвеса) луков растяжка до 30".
Bear Archery "Legion" PKG - 25500 в обвесе, до 31".
Как вариант, поискать б/у лишь бы подошел по растяжке.

Roben
P.M.
3-5-2012 19:49 Roben
Возьми у меня Командор уже с обвесом заточин под охоту и 3D Ростяг максимальный 32\1.2 шаг на уменьшение через каждые пол дюйма Такое есть толькоу бов втыка Продам

Белый и пушистый
P.M.
15-5-2012 15:33 Белый и пушистый
Купил?
alex9999
P.M.
18-5-2012 18:43 alex9999
А что с луками Mathew или Hoyt?


Это луки, к списку еще можно добавить PSE, а китайщину всякую не берите, скупой платит дважды, жадный трижды.. . Лох по жизни.

Будете брать лук, на растяжку обратите внимание, это достаточно важно.

savs
P.M.
29-5-2012 07:39 savs
Будете брать лук, на растяжку обратите внимание, это достаточно важно.

что именно важно в растяжке? поясните пожалуйста
alsalax
P.M.
29-5-2012 07:49 alsalax
Сама растяжка и важна: не будете вы комфортно стрелять из лука с растяжкой 28, если ваша физиологическая растяжка 27 или 29
LuckyZzz
P.M.
29-5-2012 09:32 LuckyZzz
Originally posted by Белый и пушистый:
Купил?

Нет еще, пока что нацелился на беар арчери (реклама, блин, сильная штука)

youtube.com

Пока что предварительно Легион и Энкаунтер. Анархия или карнаж дорого.

Жду ДР в июле и заранее начну клянчить у друзей, чтобы подарили)

Самое страшное - это если я с него постреляю пару раз и на полку положу, т.к. не понравится. Я боюсь этого больше всего.

LuckyZzz
P.M.
29-5-2012 09:36 LuckyZzz
Кстати, народ! )) А замерять размах крыльев надо спереди или сзади? Просто во мне весу 130 и что-то мне подсказывает, что спереди если замерять, то дугой получается, а по спине - прямо )

kombat0302
P.M.
29-5-2012 10:23 kombat0302
LuckyZzz
Кстати, народ! )) А замерять размах крыльев надо спереди или сзади? Просто во мне весу 130 и что-то мне подсказывает, что спереди если замерять, то дугой получается, а по спине - прямо )
К стене прижмись и разведи руки! У меня размах 204см при росте 188см и весе 120кг., так Легиона хватает за глаза, даже запас имеется еще по растяжке. Релиз почти дюйм растяга съедает. Выбирай модель лука с возможность регулировки растяга без замены регулировочных блоков на каме(ах) и будет тебе счастье!
savs
P.M.
29-5-2012 12:08 savs
Originally posted by alsalax:
Сама растяжка и важна: не будете вы комфортно стрелять из лука с растяжкой 28, если ваша физиологическая растяжка 27 или 29

ясно, я правильно понимаю что она меняется обычно на луках в пределах 2-3 дюймов?

Ищу лук сыну, 17 лет, рост 182, для развелкат. стрельбы и начального освоения этого спортивного снаряда. Попроще но не совсем уж детский, чтоб реально пулял, а не на пять метров ))

Но вижу что бюджеты все более менее серьезные вещи за 10 тыров переваливают.
Я хотел в 5 тыщ уложиться.. .
может посоветуете что?

hohol from karela
P.M.
29-5-2012 12:14 hohol from karela
за 5 тыров - это только классика/традиция от мастеров, если надо - в РМ, а блочник за 10.. . только в кизяке ковыряться

------
рабов в рай не пускают

savs
P.M.
29-5-2012 12:26 savs
Originally posted by hohol from karela:
за 5 тыров - это только классика/традиция от мастеров, если надо - в РМ, а блочник за 10.. . только в кизяке ковыряться

классика допустим,
1.из них сложнее стрелять?
2.в использовании они простые или сложные если сравнивать с другими типами луков?
3.дешевле они потому что проще устроены? ил потому что менее пригодны для развлечений?

balista.ru

типа таких?

4.что к ним еще нужно покупать?
5. я так понимаю что так называемые "плечи" , являющиеся элементами соединяющими тетиву и рукоять, можно менять по размеру и соответственно регулировать мощность лука? Или это делается без замены плечей?
6. натяжение тетивы на таких луках постоянно?
7. С каким типом лука меньше проблем при использовании?

Я извиняюсь за навязчивость но не поняв некоторых моментов трудно сделать даже начальный выбор, ибо купить за 5 классику и закинуть ее на шкаф, не очень охота, тогда уж добивать до блока..

hohol from karela
P.M.
29-5-2012 12:38 hohol from karela
1. да, значительно.. . но все "блокострелы" хотя бы втихую из них стреляют
2. за всеми луками довольно сложно ухаживать, разняться только виды ТО
3. потому, что - проще, да и местные оне, не из-за акияна
fotki.yandex.ru там много фото
4.необходимы только стрелы+воск, можно крагу, наручь, тул
5. только заменой плеч
6. да, с натяжением нагрузка только увеличивается
7. как и с любым оружием - примерно везде одно и то же

------
рабов в рай не пускают

savs
P.M.
29-5-2012 12:43 savs
спасибо за оперативность ))
еще
почитал тут http://fotos.ua/articles/676/

народ, какой блочный лук посоветуете в минимальном диапазоне цен?

savs
P.M.
29-5-2012 12:47 savs
Originally posted by hohol from karela:

fotki.yandex.ru там много фото

супер! классика конечно впечатляет.. .

alsalax
P.M.
29-5-2012 12:51 alsalax
Лучше бы не читал. Для развлекухи купите рекурс от 10 до 15 кг: и дешевле и классичнее, не надо гоняться за технологиями,блочный лук это не совсем лук в понимании обычного человека,с уважением alsalax
nopunk
P.M.
29-5-2012 13:16 nopunk
Originally posted by alsalax:

Лучше бы не читал. Для развлекухи купите рекурс от 10 до 15 кг: и дешевле и классичнее, не надо гоняться за технологиями,блочный лук это не совсем лук в понимании обычного человека,с уважением alsalax


+100500, я вот пострелял с рекурса, загорелся блочником и с дури заказал на ебее, пока шел сходил пострелял в тир и понял, что не мое, хочу хороший и простой лук, вот теперь буду мучиться продавать, а потом заказывать и опять ждать)
savs
P.M.
29-5-2012 13:43 savs
Originally posted by nopunk:

+100500, я вот пострелял с рекурса, загорелся блочником и с дури заказал на ебее, пока шел сходил пострелял в тир и понял, что не мое, хочу хороший и простой лук, вот теперь буду мучиться продавать, а потом заказывать и опять ждать)

а на что теперь глаз упал?

какой рекурс ( о блин, теперь я знаю что это такое!)) посоветуете в пределах 5- 6тыров?

nopunk
P.M.
29-5-2012 14:59 nopunk
Хочу гем мастер, но он совсем не укладывается в Ваш бюджет. Посмотрите что в него укладывается, съездите в магазин, покрутите в руках. Ну или пообщайтесь с продавцами тут.
Perepiz
P.M.
1-6-2012 10:13 Perepiz
savs

Для начала Вам лучше всего взять сына (я так понял, что Вы именно для него хотите приобресть лук?) и сходить с ним в лучный тир. Скорее всего вам дадут возможность попробовать разные типы луков (если конечно у Вас по-близости есть такое заведение... ) А вот потом, после нескольких раз, придет понимание что же все-таки интереснее. Это сугубо индивидуальная вещь. Хотя большинство лучников (состоявшихся, а не начинающих) стреляет из всех типов.. . Я, к примеру, предпочитаю блок, но часто постреливаю и из "традиции", а вот к олимпику вообще никакого интереса, хотя начинал как раз с него. Так что лучше всего попробовать, а потом уже делать вывод
savs
P.M.
1-6-2012 12:25 savs
Для начала Вам лучше всего взять сына (я так понял, что Вы именно для него хотите приобресть лук?) и сходить с ним в лучный тир.

спасибо, бум думать ) есть у нас секция
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать блочный лук из недорогих