Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет. Поймать кабана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет. Поймать кабана

il111
P.M.
9-3-2012 19:54 il111
Ежели чо,ужо собираюсь...


Присоединюсь))) Особенно если на запад от Москвы.
ksenddz
P.M.
10-3-2012 00:51 ksenddz
Возьмите снотворного сильного и подмешайте в приманку ,а потом следом за ними по бездорожью .Как уснут тут их и грузите.И в приют их или в обезьянник,или в столовую .Шутка конечно но здесь уже вариантов много высказалось .Самый я считаю лучший -это обратиться к опытным людям .С уважением.
Борыч22
P.M.
11-3-2012 22:15 Борыч22
Дело в том, что эти дикие свиньи всеядные и совершают набеги не только на мой огород - все огородники страдают. А сделать ничего не могут - спасибо В В Путину, расформировавшему лесхозы, спасибо г-ну Улитину, превратившему РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ в бандитскую шайку. Спасибо доблесному МВД, ужесточившему правила хранения и обращения с огнестрелом. Лет 20-25 назад, поохотится на кабана или лося было выгодно для семейного бюджета - себестоимость добытого мяса была меньше, чем можно было купить в магазине и хлопот с прочими аксессуарами было меньше. Сейчас - лучше и не считать. Охота - только для богатеньких. Вот и встал вопрос, как подручными средствами, не нарушая "законы" отвадить свиней от посягательств на частную собственость. Арбалет вроде понравился - довольно мощное оружие, и лицензий не требует. Ведь с пневматической пукалкой калибром 4,5 мм на взрослую свинью идти как то неразумно! А это единственное разрешённое оружие! Ну не ставить же римские катапульты около огорода! самострел - нельзя, велика вероятность случайного грибника подстрелить, яма и прочие - также. Носить с собой рюкзак кирпичей? А может научиться пользоваться пращёй?
georg1
P.M.
11-3-2012 23:15 georg1
[QUOTE]Originally posted by Борыч22:

как подручными средствами, не нарушая "законы"

[/QUOT А никак.Но,вроде как есть какой то закон о вредителях,мож его как то присобачить можно?
KALAMANOY
P.M.
12-3-2012 00:22 KALAMANOY
Как подручными средствами, не нарушая "законы"

click for enlarge 850 X 632 221,7 Kb picture

Позвать на помощь кого-нить из опытных. "Cпугнуть" секачей, что даст знак остальным, что тут делать нечего, На больших свиней естественно не стоит с такой хренью лезьть.. . Привыкнут и будут снова ходить!

Guffych
P.M.
12-3-2012 09:19 Guffych
Если вы так тонко про меня намекнули, то я имел ввиду что если толкьо пугатьб их то они привыкнут и перестануть бояться, а значит будут ходить не боясь а попытаетесь их пугать палкой отгоняя плохо кончитса.
В идеале конечно если там будет не один кабан когда будете наказывать, чтоб была наука стае.
Кстати не совсем понял огород что надодитса на опушке леса?
Это я про то что вы сказали про случайных грибников.
Но подсказка про опытных не лишена смысла совсем даже так как позвать просто надо тех кто имеет все необходимые охотничьи билеты разрешенияи прочее.
И еще такой вопрос к знатокам, тут ведь огород частная територия, тоесть если он забьет кабанчика прямо на огороде, по логике это уничтожение вредителя.
Понимаю что у нас Россия и логика и закон почти всегда не одно и тоже, но как это вариант, с точки зрения законности?
KALAMANOY
P.M.
12-3-2012 14:26 KALAMANOY
Ни чего личного. Ни на кого конкретно я не намекал. Просто картиночка уж больно к случаю, а комментарии к ней позаимствовал из наиболее запомнившихся и понравившихся фраз темы! (так делает большинство; читают интернет, а потом каждый трактует и усваяет прочитанное в силу широты горизонта личностного роста ) Знаю что не у всех с юмором фпорядке, посему, каждому обидевшемуся, готов при личной встречи принести извинения и расцеловать в жопу!
Guffych
P.M.
12-3-2012 16:29 Guffych
Originally posted by KALAMANOY:

каждому обидевшемуся, готов при личной встречи принести извинения и расцеловать в жопу!


НЕ НАДО !!!
Мы какнить и так переживем, мы нормально ориентированые, тем более что никто и не обиделся.
А кабасиков надо спомать, и сьисть.
Автор темы чтото замолчал, не дай бог пытался их кулаками забить.
А вот проро последний вопрос пока тишина.

KALAMANOY
P.M.
12-3-2012 17:22 KALAMANOY
Originally posted by Guffych:
А кабасиков надо спомать, и сьисть.
Автор темы чтото замолчал,

http://www.antiparasitos.ru/trichinella

Лет пять назад один очень хороший человек погиб от этой дряни, даже не охотник, мясо просто любил свежее кушать.

ksenddz
P.M.
12-3-2012 19:31 ksenddz
Лет пять назад один очень хороший человек погиб от этой дряни, даже не охотник, мясо просто любил свежее кушать.

Нормальный человек будь то охотник или кто держит скотинку прежде чем употреблять или же продавать это мясцо проверяют его... У нас вот например в ветлечебнице.Но это в идеале конечно ,а на самом деле, дело обстоит гораздо хуже .Кто ест сырое мясо тот сильно рискует .Впрочем есть такие заразы что и кипячение выдерживают запросто .
Борыч22
P.M.
13-3-2012 03:50 Борыч22
Originally posted by Guffych:

Кстати не совсем понял огород что надодитса на опушке леса?Это я про то что вы сказали про случайных грибников.


Рязанская обл, хоть и глухомань, но народу летом как в городе. Кстати, подвыпимшие "туристы", зайдя на огороды, честно спрашивают разрешения что либо "прихватизировать" и покупают что нужно. В отличие от дикого зверья - те портят всё подряд! Вобщем весь в раздумьях . .
click for enlarge 446 X 401  46,3 Kb picture
KALAMANOY
P.M.
13-3-2012 04:23 KALAMANOY
С 50 метров уложить кабана можно, но для этого нужен арбалет со скоростью вылета 420-450 граннового болта не менее 250 футов в секунду и "заранее прибитая" зона обстрела. Если невозможно заранее прибить-нужен дальномер (это дополнительные траты) Некоторые "специалисты" будут усираться, что дескать этого мало... . Этого достаточно, если по месту, но споймав килл-зоной стрелу( даже летящую со скоростью 400футов в секунду), кабан может убегти достаточно далеко от места преступления Посему ловушка на огороде имхо куда проще и дешевше.
vlasov
P.M.
18-3-2012 12:55 vlasov
Но из арбалета ведь интересней.Адреналина сколько.
Guffych
P.M.
18-3-2012 20:07 Guffych
Кудато автор темы пропал совсем.
Как там все сложилось не понятно, прогнал кабанчиков или нет ?
button
P.M.
28-3-2012 20:02 button
странный человек.. . люди ищут где бы поохотить, а у него мясо по гарниру бегает, и он не знает что делать
vlasov
P.M.
29-3-2012 06:07 vlasov
Может потенциальных браконьеров выявляет.Вот так приедешь на опушку упакованный а там -"Гражданин пройдемте в отделение"
Guffych
P.M.
8-8-2012 12:03 Guffych
Чтото совсем затихла тема, чем закончилось так и не ясно.
georg1
P.M.
8-8-2012 13:29 georg1
Originally posted by Guffych:

чем закончилось так и не ясно


Шашлыком.. .
гелани
P.M.
8-8-2012 19:01 гелани
ТС,прекратите провокации! Лучше сбросьте тихонько координаты ,и Вы с огородом и мы в холодильник мяса положим.(смайлик)
Ken
P.M.
8-8-2012 21:50 Ken
или отделением)))
Sadovod
P.M.
9-8-2012 06:46 Sadovod
Недавно именно на эту тему разговаривал с человеком. Он сказал, что поле с картошкой защитил обнеся проволокой с подвешенными пустыми банками. Вдруг не врал? Я на кабанов тоже зуб имею. Один мой хороший знакомый, просидел на дереве больше 2х часов, пойдя в лес по грибы. Тут у нас недалеко, пешком. И все бедолага считал, сколько ружей у него дома в сейфе стоит. А их трудно пересчитать, пальцев то не хватает. Это спасибо на седьмом десятке смог вовремя на дерево запрыгнуть. Живность совсем обнаглела, скоро на природу под кустик не сходишь. Я вон нос к носу с лосем столкнулся, в 20ти метрах от калитки. Хорошо он безрогий был. И постояв, смотря в упор глаза в глаза, рванул в другую сторону. А то уж и не знаю, кому бы больше досталось. А вот про кабана могу сказать, что один раз охотники загнали его в кусты рядом с калиткой. А я сдуру пошел посмотреть кто там лазиет. Хорошо собака тогда жива была. Забились мне в ноги и стала дрожать крупной дрожью, чем меня и остановила. А но тем временем по не многу удалился. У меня правда в руках топор был, но я вовсе не уверен, что шашлык пришлось бы делать из кабана.
georg1
P.M.
9-8-2012 18:29 georg1
Originally posted by Sadovod:

Один мой хороший знакомый, просидел на дереве больше 2х часов


Экаи страсти... Не,не-больше в лес ни нагой,хер с,ими,с грибами .Да и на дачу тож боязно-а вдрух сякачу какому мой картохель приглянулси?Да и воробьи чой то косо поглядывать стали.. .
вегас
P.M.
10-8-2012 01:24 вегас
шашлык был бы из ВАС если кабан подранок то держись.а тема тоже интересна арбалет нужен мощный может кто подскажет. по закону охота с ним запрещена но зато нет такого грохота как от 12 калибра. знаю что пакупаеш арбалет а в догон к нему плечи это законы у нас такие. думаю нужен блочный тыров за 30 уложишся
Guffych
P.M.
10-8-2012 01:54 Guffych
Не нужен блочный за 30т.р хватит и рекурсивного с нормальными плечами, типа Scorpion.
А стрелять надо не с земли а недоступного для кабана места, с дерева или если на даче в огороде то с крыши дома, хотя если "кабанчик" вариант стрелять тут может обернутса немалыми убытками если он вдруг решит пошатать дом пытаясь до вас добратса.
В общем тут уже пришли к выводу раньше в этойже теме что лучший вариант позвать соседа охотника с ружьем, ну или тут бросить клич на крайняк.
Puschistik
P.M.
10-8-2012 08:37 Puschistik
Блин.. люди путёвки покупают, кормушки/чесалки делают чтоб зверя подманить,мечтают хоть разок в прицел его увидеть, а тут кабан сам домой пришёл и понеслось "да он тебя самого съест", "надо охотника позвать с 12 калибром" "он и дом подрыть может.. " ещё скажите, что он вендетту всей родне устроит)) Прикормите их нормально чтоб и друзей своих привёл, сделайте засидку и наслаждайтесь охотой (наконечники хорошие прикупите и смотрите "длинную свинью" не подстрелите, а то нехорошо получится))
oleg@kok
P.M.
10-8-2012 11:01 oleg@kok
Блин.. люди путёвки покупают, кормушки/чесалки делают чтоб зверя подманить,мечтают хоть разок в прицел его увидеть, а тут кабан сам домой пришёл и понеслось "да он тебя самого съест", "надо охотника позвать с 12 калибром" "он и дом подрыть может.. " ещё скажите, что он вендетту всей родне устроит)) Прикормите их нормально чтоб и друзей своих привёл, сделайте засидку и наслаждайтесь охотой (наконечники хорошие прикупите и смотрите "длинную свинью" не подстрелите, а то нехорошо получится))

Полностью согласен!
вегас
P.M.
10-8-2012 12:51 вегас
арбалет покупаеш чтоб все тихо было знаете сколько путевка на кабана стоит. две путевки и вот тебе хороший арбалет. а с 12 калибра грохоту весь лес или деревня сбежится.
georg1
P.M.
10-8-2012 14:40 georg1
Ех,грянпису на вас нету -поросятки поди голодныя,вам аспидам доверились,а оне их ужо горазды железяками разными утыкать.. . Люди,будте добрей!
Sadovod
P.M.
10-8-2012 14:48 Sadovod
арбалет покупаеш чтоб все тихо было

Я не специалист, но мне кажется его стрелой не остановить. По любому убежит. И без собаки его не выследить. Скорость стрелы метров 70 будет, ну пусть хоть сто. Этого не достаточно, что бы вызвать гидроудар и контузию нескольких сантиметров тканей вокруг раневого канала. Маловероятен шок и немедленная остановка животного. Да и попав в тело, стрела будет препятствовать обильному кровотечению, перекрыв выход крови. Не знаю попадаются ли они в капканы, но и в этом случае, визгу будет больше чем грохота от выстрела.
Надо найти клофелинщицу и перенять опыт. Они возле калитки ямы нарыли, это лопатой пол часа копать, а пятачком два часа не хватит. Надо все делать без шуму и пыли.
georg1
P.M.
10-8-2012 14:57 georg1
Originally posted by Sadovod:

что бы вызвать гидроудар


А пошто нам гидроудар?
Originally posted by Sadovod:

стрела будет препятствовать обильному кровотечению, перекрыв выход крови


Ну да,нахрен нам броды-мы так,штапиком с "Тарантула" пульнем.. . Уважаемый,не в обиду-дабы о чем рассуждать,есть смысл изучить предмет.
Sadovod
P.M.
10-8-2012 15:17 Sadovod
Уж и пофантазировать нельзя. А вот фильм я действительно смотрел на ютубе как стрелой кабанчика прошили насквозь и даже кусок стрелы в землю ушел, обломился, а потом его собака, по кровавому следу, нашла за несколько километров.
Кстати, советую провести такой опыт. Взять сырое яйцо и выстрелить в него даже из пневматики со скоростью пули под 300м/сек. Очень наглядно получится увидеть гидроудар. Правда, скорости восприятия глаза не достаточно. Любые мышечные ткани, это практически жидкая среда. Но, я конечно могу и ошибаться.
Guffych
P.M.
10-8-2012 15:28 Guffych
Если попасть в "убойную" зону то на несколько КМ он не убежит, и к томуже убегает тем далше чем больше за ним гоняютса.
Не надо после попадания сломя голову за ним бежать, на "адреналине" он убежит раза в три дальше чем просто сам по себе.
Дайте минут 10 хотябы ему успокоитса гденибуть и истечь кровью, в таком случае за ним ваабще гонятса не надо будет, только по следу отыскать готовое к разделке тело, и полностью чистое кстатит от крови.

П.С.
Это конечно не из личного опыта пишу а из опыта с расказов других куда более опытных охотников, я с ними согласен, не стоит усложнять и так непростое дело, ведь потом тащить немалое количество кг мяса на себе придетса.

54Classifieds
P.M.
10-8-2012 15:28 54Classifieds
Любые мышечные ткани, это практически жидкая среда.

несколько неверно сказано, как же теплокровные до сих пор не растеклись?

oleg@kok
P.M.
10-8-2012 16:40 oleg@kok
Этого не достаточно, что бы вызвать гидроудар и контузию нескольких сантиметров тканей вокруг раневого канала. Маловероятен шок и немедленная остановка животного. Да и попав в тело, стрела будет препятствовать

Вам про раневую баллистику где либо краем уха слышать доводилось?
Sadovod
P.M.
10-8-2012 17:52 Sadovod
Вам про раневую баллистику где либо краем уха слышать доводилось?

Нет, я пока мелко плаваю. А в теме луки и арбалеты всего пару недель. В огнестреле тоже мало разбираюсь. Если говорю чего не так, не ругайте сильно, лучше наглядно и доступно объясните.
Наум
P.M.
10-8-2012 18:59 Наум
Originally posted by Sadovod:
Недавно именно на эту тему разговаривал с человеком. Он сказал, что поле с картошкой защитил обнеся проволокой с подвешенными пустыми банками. Вдруг не врал? Я на кабанов тоже зуб имею. Один мой хороший знакомый, просидел на дереве больше 2х часов, пойдя в лес по грибы. Тут у нас недалеко, пешком. И все бедолага считал, сколько ружей у него дома в сейфе стоит. А их трудно пересчитать, пальцев то не хватает. Это спасибо на седьмом десятке смог вовремя на дерево запрыгнуть. Живность совсем обнаглела, скоро на природу под кустик не сходишь. Я вон нос к носу с лосем столкнулся, в 20ти метрах от калитки. Хорошо он безрогий был. И постояв, смотря в упор глаза в глаза, рванул в другую сторону. А то уж и не знаю, кому бы больше досталось. А вот про кабана могу сказать, что один раз охотники загнали его в кусты рядом с калиткой. А я сдуру пошел посмотреть кто там лазиет. Хорошо собака тогда жива была. Забились мне в ноги и стала дрожать крупной дрожью, чем меня и остановила. А но тем временем по не многу удалился. У меня правда в руках топор был, но я вовсе не уверен, что шашлык пришлось бы делать из кабана.

Как страшно жить!
20 x 20

KsBB
P.M.
10-8-2012 19:54 KsBB
Шьет хороший арбалет насквозь не только тушу,но и череп.. Проблема по темну увидеть,что и куда попал.Кровяной след широкий(от 3-4хлепестклвого наконечника)-10-15cм.После выстрела не убегает раненый,а отходит.А если паршивенький,пистолетный арбалет,то куру с 3х выстрелов заохотили соседскую, да еще и с добором))
вегасс
P.M.
10-8-2012 21:40 вегасс
да точно стрела может на вылет пробить мощи хватает не куда хрюша не денется
georg1
P.M.
10-8-2012 22:31 georg1
Парни,вспомните "Спокойной ночи малыши"-ну как на Хрюшу мона железяку подымать-он такой маленькай,нежный,сочн.. блин ,тьфу на вас,искусители .
nopunk
P.M.
10-8-2012 23:28 nopunk
Ну с пистолетным на кабана точно не стоит)))) а куру и крола я с него с 5-6 метров брал с одного болтика, правда наконечники естественно не магазинные, а сам на пилили-наварил... (при чем холодной сваркой, но там и дичь не та)))

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет. Поймать кабана ( 2 )