Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
аркебуз Ак-48

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аркебуз Ак-48

Fecda
P.M.
28-2-2012 17:01 Fecda
Приветствую!
Кто что знает об этом чудо арбалете?

стреляет 12мм шариками, очень удобная,как мне кажется, система натяжения тетивы.
kalashnikov-studio.... -arkebuz-ak-48

il111
P.M.
28-2-2012 17:09 il111
Да блин за такие деньги, можно КУПИТЬ: разрешение на оружие, мед справку, стаж в три года и офигительный нарезной ствол.А все что стреляет шариками........ . Купите себе рогатку.
Fecda
P.M.
28-2-2012 17:11 Fecda
да это все есть.. правда гладкоствольный..
но все же интересно-кто-то пользовал?
il111
P.M.
28-2-2012 17:20 il111
Врядли. Потому что среди арбалетчиков (за всех не скажу) бытует мнение, что шнеппер это детская игрушка, а за такие деньги его никто не купит. Здесь про АК (арбалет) много говорят, сам в руках не держал потому характеристики обсуждать не берусь, но у всех мнение однозначное-цена завышена причем на много.
ksenddz
P.M.
28-2-2012 19:17 ksenddz
Кто что знает об этом чудо арбалете?

Это действительно чудо, но ни как не арбалет .При всем уважении .И со всеми вытекающими.И цена чудесная .За такие деньги можно взять арбалет высокого класса.
KALAMANOY
P.M.
28-2-2012 20:08 KALAMANOY
Детская игрушка -это ИМХО дешевый, китайский шнеппер. Настоящий шнеппер(тем более грамотно сделанный аркебуз) стоит хороших денег, однозначно. Впрочем ИМХО гораздо интереснее узнать ТТХ девайса, особенно любопытны: дистанция, вес и форма снаряда, особенности баллистической кривой?
Hicky
P.M.
28-2-2012 23:12 Hicky
Ответ производителя официальный - стреляет на 30 метров, пробивает доску 2,5 см.
Ттх правильные.
Утку долбить можно.
ksenddz
P.M.
29-2-2012 01:25 ksenddz
Утку долбить можно.

Хотел бы я посмотреть на это представление как вы уток будете пулей долбить .можт еще и в лет ? и ще хотел бы посмотреть что от нее останется если попадете.С уважением

fr0h1ke
P.M.
29-2-2012 12:12 fr0h1ke
сей девайс для оочень увлеченных и обеспеченных людей, за те же деньги доступны топовые арбалеты, ну или то, что предлагал il111
KALAMANOY
P.M.
29-2-2012 14:32 KALAMANOY
На каждый товар есть свой покупатель, абсолютно согласен. Так же считаю , что человек увлеченный, даже со скромным достатком, может себе запросто позволить , абсолютно абстрагироваться от цены (разумеется если жена не принуждает к покупке аркебуза ), и живо интересоваться стрелковыми параметрами данного девайса. Интересуются же увлеченные люди
обычного достатка пулеметами, пушками, ракетами, танками, подводными лодками ?!

Shysh
P.M.
29-2-2012 20:12 Shysh
был на выставке
лично держал его
не может он стрелять на 50 метров и тем более пробивать доску,даже 2.5 см.
хода тетивы нет и плечи просто "фуфел"
статью считаю.просто рекламным ходом на дурака...
мое личное мнение.
Shysh
P.M.
29-2-2012 20:15 Shysh
написано,что 135 м.с. может!
Скорпид на блоках под 150мм. в диаметре, и ходом 52см.- 125м.с.!
от куда в АК-48 может быть такой результат?
KALAMANOY
P.M.
29-2-2012 23:43 KALAMANOY
Мк-150 с шарометной приблудой пробивает 9мм стальным шариком c трех метров насквозь книжку в 500 страниц, твердый переплет
Был случайным свидетелем книжка у меня в качестве пямятного подарка.
Эта же книжка для интереса простреляна 22lр и стрелой из этого арбалета
"Раневой канал" характерный для шарообразных пуль.

При использовании массы снаряда типа стального 9 мм шарика, ресурс упругих элементов нещадно уничтожается, посему в серьезных конструкциях
аркубузов как правило применялись крупнокалиберные пули пули большой массы порядка 30-60грамм, в средневековье пули нередко были не металлиескими а из обоженной глины и имели специальные насечки для закручивания об аналогичные в канале ствола.

Музейные экземпяры-очень возбуждают, правда военных сохранилось ничтожное количество, в основном охотничьи.

be_happy
P.M.
1-3-2012 01:33 be_happy
не может он стрелять на 50 метров и тем более пробивать доску,даже 2.5 см.
хода тетивы нет и плечи просто "фуфел"
статью считаю.просто рекламным ходом на дурака...

Вот вам реальные данные, проверенные лично.
Арбалет Скорпион стрелой 22г диаметром 8мм с затупленным наконечником (острие затуплено до диаметра 4мм) с правильными плечами пробивает насквозь с 10м 2,5см сосновую доску и вырывает из неё кусок древесины! Испытано лично! Той же стрелой с тем же наконечником пробивает 5см льда - не колет, а шьет навылет. Той же стрелой с тем же наконечником прошивает эмалированную кружку на 1литр, та даже не дёргается - так и стоит на подставке на расстоянии ~15см от мишени, только со стрелой внутри, воткнутой в мишень. Думаю мощи в нём достаточно и для охоты на 40-50 метров.
Конечно про скорость 48-го это гон чистой воды, но мощности в нём думаю много. Уж побольше, чем в Скорпионе надо полагать.

KALAMANOY
P.M.
1-3-2012 01:43 KALAMANOY
На 20 -30 м пенетрация у болта еще больше увеличится, попробуйте.

Вспомнил интересную вещ, когда 7 лет назад, нарывал доки по аркебузам, столкнулся с тем что ИМХО это сугубо местечковое название девайса.
Аркебуза по европейским понятием - это чаще фитильный реже кремневый огнестрел, пищаль, более ранний аналог мушкета.

Метательное оружийо, которое мы называем в этой теме аркебузом за бугром называется по-другому
Вопрос-викторина к знатокам ! Как называется эта хрень ?

Первый правильно угадавший получит от меня ацкую скидку на ацкие арбалеты!
Второй правильно угадавший получит от меня ацкую скидку на ацкие луки!

user1980065590
P.M.
1-3-2012 08:10 user1980065590
шнеппер
Puschistik
P.M.
1-3-2012 08:27 Puschistik
шнеппер

АА! Опередили!! Прямо из рта кусок достали!!! Грабют!!!)))
Hicky
P.M.
1-3-2012 08:44 Hicky
Вчера был у камрадов в тире ССК "Дендра". Замерил скорость у Ак-48. Со стрелой весом 415 грн, 275 фпс, сттрелой 485 грн, 258 фпс.
У ак-48, который аркебуз, плечи стоять такие же как у моего. Стреляет он шарами 18 мм. Вес шарика примерно равен весу стрелы. Математики могуть все посщетать.
KALAMANOY
P.M.
1-3-2012 10:36 KALAMANOY
Ого 18 мм! - это крутая пушка!

Ответ шнеппер - не правильный
Шнеппер это не тот тип девайса о котором данная тема конструкция другая!

Думайте господа эксперты, думайте!

з\ы У user1980065590 скидка и безо всяких викторин аццкая-преацкая, по факту его высокой стрелометной невиртуальности и активности !

Hicky
P.M.
1-3-2012 10:41 Hicky
Originally posted by KALAMANOY:
Ого 18 см! - это крутая пушка!

Ответ шнеппер - не правильный
Шнеппер это не тот тип девайса о котором данная тема конструкция другая!

Думайте господа эксперты, думайте!

Сережа, порядок попутал, протри манитор.

KALAMANOY
P.M.
1-3-2012 10:55 KALAMANOY
Виноват, глазы опухли, тока проснулся, поправил.

Я и подразумевал что 18мм! Если бы у девайса был калибр 18см, за эти бапки, пипл бы с ночи записывался и давился бы в очереди за ним!

user1980065590
P.M.
1-3-2012 14:52 user1980065590
балестр?
KALAMANOY
P.M.
2-3-2012 02:58 KALAMANOY
У Вас уже есть пожизненная ацкая-преацкая скидка, на все луки и все арбалеты которые я тока в состоянии добыть

Дайте же наконец дорогу тем у кого скидки нет!

p\s Ответ не верный!

вячеслав80
P.M.
2-3-2012 07:17 вячеслав80
баллиста, аркубаллиста, манубаллиста и фустибалл это вроде камнемёты, ну и гастрафет стреломёт
Zmeelink
P.M.
2-3-2012 11:02 Zmeelink
Вот здесь результаты тестов на пробивную способность arcohunter.ru
>