|
2-2-2012 05:46
Li_Yong
знатоки, помогите выбрать рекурсивный лук с сайта http://alternativess.com
нужен лук в достаточной комплектации для обучения стрельбе и дальнейшей охоты и все необходимые аксессуары, хотелось бы сразу купить хороший, можно сразу и сменные плечи (для обучения и охоты), а то менеджер магазина мягко отправил в клуб - буржуи. |
|
3-2-2012 08:26
striker_bow
я не разбираюсь хорошо в луках,но знаю точно что луки-рекурсивы не подходят для охоты,убить сразу всех зайцев не получиться.Бери ьлочный лук,он более универсален в этом плане ИМХО
|
|
3-2-2012 08:58
hohol from karela
И менеджер таки прав! Судя по Вашему посту Вы либо стреляли пару раз из чужого лука, либо не стреляли вовсе, мне так каааца
. Лук подбирается крайне индивидуально. Из тех стрелков, со спортивным уклоном, что я видел подавляющее большинство пользуют самики(качество - нормальное, ценник - не откровенно конский). Практически все рукоятки позволяют ставить плечи от 30 до 60 фунтов, так что здесь выбор за Вашим чувством прекрасного и размером кошелька.Лук к сожалению/к счастью оружие очень сложное в самостоятельном обучении. Это примерно как учиться сексу по книжке, то есть на 2+ получится, но "Грязного Рамиреса" точно не освоите. Постарайтесь взять хотя бы пару занятий по базовым навыкам в какой-нибудь спортивной секции. Да и совет, от сердца к сердцу, когда пишите, что собрались на охоту с луком в РФ сразу пишите: место, время, предполагаемый состав группы браконьеров, марку лука. Поймите правильно: Приморский Край очень большой! А по тем скудным данным, что Вы дали.. . Пока Вас поймаешь, пока оштрафуешь в особо крупном размере, пока отберёшь лук.. . да и бумажек надо написать море, тот же акт об изъятии лучше ж заранее.. . что бы Вам сразу только расписаться осталось ------ |
|
3-2-2012 17:42
Guffych
+1 А если не хотите чтоб вам такое писали то пишите что на охоту собрались пойти не в России. |
|
3-2-2012 20:39
hohol from karela
есть ещё одна мулька - буду заниматься стрельбой в 3d ------ |
|
3-2-2012 21:57
Guffych
Ну да , но мне это видитса в случае попытки заменить нормальную охоту этим , примерно так же как попытка заменить нормальный пистолет резинострелом, |
|
3-2-2012 22:33
hohol from karela
я имел ввиду - так принято говорить
![]() ------ |
|
4-2-2012 01:41
KALAMANOY
|
|
4-2-2012 04:00
Li_Yong
Живу уже 3 года не в РФ
, соответственно и охотится собираюсь не в РФ ![]() Парни, просто ткните пальцем, типа вот эти плечи, эту рукоятку, эту тетиву, стрелы и т.д. |
|
5-2-2012 19:54
Li_Yong
Выбрал вот что:
alternativess.com alternativess.com и на будущее вот это: alternativess.com правильно? какую тетиву и какие стрелы брать? |
|
5-2-2012 19:59
Li_Yong
кстати, limbs какие брать? они начинаются от 60in 20lbs и заканчиваются 70in 50lbs?
|
|
6-2-2012 01:07
hohol from karela
inch - дюймы, длина, lbs- фунты, сила. Учиться, ставить технику лучше на слабых, потом перейти на сильные плечи, но натяжение традиции сильно отличается от натяжения компаунда.
------ |