Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Обзор дешевых блочных арбалетов "Орел" и "Гарпия". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор дешевых блочных арбалетов "Орел" и "Гарпия".

Вадим А. Старый
P.M.
9-4-2012 12:46 Вадим А. Старый
Да будет Вам известно,что на форумах допустимо и приветствуется такой стиль письма

Приветствуется игнорирование правил русского языка??? Приветствуется???
Кому может понравится безграмотность??? Вам нравится???

А по поводу Ваших примеров могу сказать ,что Вы из них не стреляли и даже в руках не держали .А вот лично мое мнение -если вместо тетивы трос стальной то это уже не рассматриваю как что- то стоящее.Хотя картинки красивые.

У меня есть возможность опираться на собственные ощущения. "Орел" у меня есть. И мне он кажется достаточно удобным (под спортивную стойку без "висящего" локтя).
А по поводу стальной тетивы.. . Так это не стальная тетива чуть глаза известному здесь Илье не вынесла (на "Predatorе" тетива как раз не стальная). Это "специальная" тетива стрелков калечит, а пострадавших от стального тросика пока не видели.
ksenddz
P.M.
9-4-2012 17:25 ksenddz
Слушайте.. . Вы мне что пытаетесь доказать что Ваш сра... й орел луче предатора что ли ?Не пойму .
Hicky
P.M.
9-4-2012 23:46 Hicky
Originally posted by Вадим А. Старый:

У меня есть возможность опираться на собственные ощущения. "Орел" у меня есть. И мне он кажется достаточно удобным (под спортивную стойку без "висящего" локтя).
А по поводу стальной тетивы.. . Так это не стальная тетива чуть глаза известному здесь Илье не вынесла (на "Predatorе" тетива как раз не стальная). Это "специальная" тетива стрелков калечит, а пострадавших от стального тросика пока не видели.

Любое оружие требует к себе внимательного отношения.
Удобство прикладки зависет от дезайна арболета, от его эргономики.
Кетайское гуано, сделанное из дешевых сталей, с кривыми направляюсчими, и прочими косяками нормальные пацаны не рассматривают. И вообще скупой платет дважды.
Так, шо пользуйте китайское гуано сами. Нормальные пацаны будут пользовацо другим.

ksenddz
P.M.
10-4-2012 01:39 ksenddz
Приветствуется игнорирование правил русского языка??? Приветствуется???
Кому может понравится безграмотность??? Вам нравится???

Да что Вы все козыряете своими познаниями то в физике то в русском языке ... Здесь не соревнования по словесности а люди делятся ОПЫТОМ в пользовании арбалетами и луками .Создайте тему по правописанию и изголяйтесь там сколько Вам угодно .. .
ksenddz
P.M.
10-4-2012 01:44 ksenddz
а пострадавших от стального тросика пока не видели.

Поэтому их и нет ,что бьет наповал .А про Случай с Ильей Вы все перевернули ... Почитайте внимательно что стало причиной ,может поймете ..
ksenddz
P.M.
10-4-2012 01:53 ksenddz
Мы не есть азиацкие конструктеры.
И вообще арбалет - в наше время - для души. Шоб глаз радовал и в руке нормально лежал и при этом стрелял хорошо. Поэтому все это гуано кетайские арбалеты. Не надо гнацо за дешивизной.
А ВАМ ТАВАРИЗЧ ДВОЙКА ПО РУЗЦКОМУ ЕЗЫКУ.)А мне по физике ,потому что я тупой и не образованный ,и по этой причине выбрал себе архонт а не орел .А вот прислушался бы к товаризчу он бы мне руским по белому объяснил что по чем . и был бы счастлив что у меня не просто современная тетива а трос стальной и стрелял бы без провиса локтя .А то архонт на 300 грам тежелее и никак плин не стрельнуть по спортивному ... Вооот оно, где счастье то ....

Hicky
P.M.
10-4-2012 07:50 Hicky
Originally posted by ksenddz:
Мы не есть азиацкие конструктеры.
И вообще арбалет - в наше время - для души. Шоб глаз радовал и в руке нормально лежал и при этом стрелял хорошо. Поэтому все это гуано кетайские арбалеты. Не надо гнацо за дешивизной.
А ВАМ ТАВАРИЗЧ ДВОЙКА ПО РУЗЦКОМУ ЕЗЫКУ.)А мне по физике ,потому что я тупой и не образованный ,и по этой причине выбрал себе архонт а не орел .А вот прислушался бы к товаризчу он бы мне руским по белому объяснил что по чем . и был бы счастлив что у меня не просто современная тетива а трос стальной и стрелял бы без провиса локтя .А то архонт на 300 грам тежелее и никак плин не стрельнуть по спортивному ... Вооот оно, где счастье то ....

Ваще-то то печатал я. Орхонт лудше чем Орел. А арбалеты нашего производства лучшее чем Орхонт и Орел вместе взятыя. А насчет рускава езыка, тута редактор не проверяит нописонные слава. В школе я учился плёхо, паетому делаю ашипки.

ksenddz
P.M.
10-4-2012 12:38 ksenddz
Ваще-то то печатал я

Вы просто юмора не поняли .С уважением.
ksenddz
P.M.
10-4-2012 19:40 ksenddz
[QUOTE][B]А арбалеты нашего производства лучшее чем Орхонт
Например ... Только по цене пожалуйста примерно хотя бы ... Только не надо говорить что они у Вас вечные и так далее и тому и тем же местом .Вопрос конкретный - есть у Вас арбалет такого качества которое вы рекламируете и по цене архонта ?Да ?Нет?
Hicky
P.M.
10-4-2012 20:47 Hicky
Нет конечно. Цена выше чем у Архонта.
полковник1
P.M.
16-4-2012 23:34 полковник1
автор, пиши, интересно ведь! особено интересен размер шариков и точность.
всю тему читать не стал уж извиняйте, есть у меня такой арбалет, три года пользую, да, болт кладет довольно точно и с 25 м в доску вгоняет так что пасатижами с трудом вырвать получается раскачивать надо, на втором году лопнула тетива, в районе ролика, отверстия роликов за это время увеличились в размерах раза в два, из за дерьмового металла, соответственно оси роликов стачились раза в два, с трудом но нашел новую тетиву, вытачил новые ролики и оси из качественной стали, бить стал лудше и точнее, но через полгода лопнуло плече, вот уже год дастать не могу, перерыл кучу инет магазинов, продавец вроде обещал достать и вроде там где он покупал есть но уже год достает. Ну да, как купил первым делом выбросил прицел который какой то умник придумал туда поставить ибо регулировок для полета болта нехватает и выкинул магнит который шарик удерживает, благодоря чему болт стал ложится в полотную к замку а не в пяти см из за магнита. Пожалуй все, если кто знает где взять новые плечи буду рад ссылке.
полковник1
P.M.
16-4-2012 23:37 полковник1
да забыл, то что там у него заявлено это все ерунда, реальное усилие на плечах 14 кг. на пятьдесят метров разброс болтов слишком большой а на двадцать пять вполне
be_happy
P.M.
17-4-2012 00:33 be_happy
Да уж.. . Жесть! КАЧЕСТВО, епта...
Может и не стоит уже реанимировать это чудо китайской инженерии? Если для развлекухи, то за 1-1,5тыс.р. можно пистолетик-арбалетик купить, или что-то посерьезнее из ManKung или Interloper.
С уважением.
Вадим А. Старый
P.M.
17-4-2012 07:42 Вадим А. Старый
продавец вроде обещал достать и вроде там где он покупал есть но уже год достает.

Если у Вас остались данные продавца - может и сертификат есть?
Кто в качестве производителя указан?
georg1
P.M.
17-4-2012 09:33 georg1
Originally posted by Вадим А. Старый:

Кто в качестве производителя указан?


TDR Китай.Сдайте его луче на металолом,покаместа глаза и пальцы на месте... .
georg1
P.M.
17-4-2012 09:45 georg1
Пысь. Не так давно свой старый МК 150,без плечей,в разборе,отдал из Комрадов кому уж и непомню,за тышы аж 2(с пересылом),а тут не у меня одного старые девайсы без дела лежат,поинтересуйтесь-ищущий,да обрящет... И стрелять начнете,а не непойми чо в заборы вгонять.С уважением!
полковник1
P.M.
18-4-2012 20:18 полковник1
Кто в качестве производителя указан?


ну то что китай это однозначно я и брал зная что китай. реанимировать конечно не буду, просто есть мысль взять другой арбалет с стрелами а не с болтами это подороже ну где нить 13-15 тыр, тоже верняком китай будет но должно быть качество полудше, больно уж пондравилось с арбалета стрелять.
be_happy
P.M.
19-4-2012 22:26 be_happy
Тут важно производителя (или дилера) узнать. За такие деньги самый удачный вариант - Interloper. Делают то азиатские братья, но качество за эти деньги оптимальное. ManKung - бренд тоже ничего, вполне приличные делает арбалеты.
полковник1
P.M.
20-4-2012 00:20 полковник1
За такие деньги самый удачный вариант

(скептически поджал губы) 18 кг/с, ну это в огороде популять, а они же вроде как для охоты позиционируют или я неправильно понял, то что брать рекрусивный может быть это и лудше чем блочный по такой цене, у блочного ролики и оси из пластилина делают, уже убедился.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Обзор дешевых блочных арбалетов "Орел" и "Гарпия". ( 3 )