Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Легат" фирмы Interloper ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет "Легат" фирмы Interloper

verytin
P.M.
15-12-2011 02:05 verytin
Арбалет "Легат" фирмы Interloper. Что из себя представляет? Сильные и слабые стороны?
Пишем о данной модели все, что считаем нужным, делимся опытом, даем советы.. . В общем - общаемся!!!
click for enlarge 1920 X 1279 890,2 Kb picture
Свидетель Корнхолио
P.M.
15-12-2011 10:57 Свидетель Корнхолио
а что писать то... архонт он и есть архонт... как его не назови... только плечи другие.
Oldrik
P.M.
15-12-2011 14:08 Oldrik
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

а что писать то... архонт он и есть архонт... как его не назови... только плечи другие.


почти верно, не считая того, что практически при той же мощности (разница минимальна) и более низкой цене (разница не велика, но все же ) Легат за счет компактной колодки на порядок легче Архонта. Убирается "заваливание" арбалета вперед, баланс получается лучше и как следствие пользоваться Легатом значительно комфортнее.

ИМХО Легат интереснее Архонта.

Свидетель Корнхолио
P.M.
15-12-2011 17:08 Свидетель Корнхолио
это мы про детские плечи говорим??? а про правильные если?

но в целом согласен- с обычными плечами легат интереснее.

magistr@l
P.M.
15-12-2011 21:44 magistr@l
А на Легата "правильные" архонтовские плечи встанут?
Свидетель Корнхолио
P.M.
15-12-2011 22:19 Свидетель Корнхолио
встанут... но тогда и развесовка станет архонтовской.
verytin
P.M.
16-12-2011 03:04 verytin
Минусы:
- прикладистость не очень хорошая, но это сугубо индивидуально (придется делать анатомический апгрейд);
- крепежи на ремне после 2-3го выстрела раскручиваются и есть вероятность уронить арбалет, держась за ремень;
- при ношении арбалета за плечом с прикрепленным кивером сломалось защелка кивера (часть, которая крепится к киверу);
- деталь удерживания тетивы в спусковом механизме имеет острые края, которые хорошо режут тетиву (пришлось разобрать механизм и сточить острые края);
- на морозе в месте крепления плеч к направляющей при легком покачивании плеч руками появляется глухое постукивание. Понять природу этого явления никто на может. Возможно металл реагирует на перепад температур. На качество взвода и выстрела это не влияет.
Вот и все минусы. Критического ничего нет - все поправимо.

Oldrik
P.M.
16-12-2011 11:11 Oldrik
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

это мы про детские плечи говорим??? а про правильные если?

а при чем тут сила натяжения? все что я писал справедливо как для слабых, так и для правильных фронталок

Свидетель Корнхолио
P.M.
16-12-2011 11:15 Свидетель Корнхолио
если учитывать тот факт что у арбалетов только плечи и расскраска- то есть смысл только это и обсуждать.
Oldrik
P.M.
16-12-2011 12:31 Oldrik
не понял вашей последней фразы
Свидетель Корнхолио
P.M.
16-12-2011 12:46 Свидетель Корнхолио
не вижу смысла обсуждать приклад, замок направляющую... правильнее свести 2 темы-легат и архонт, сказав что архонт мощнее а у легата лучше развесовка. кстати, если на легат и архонт ставить лебедку- может все и поменяется.
magistr@l
P.M.
16-12-2011 15:06 magistr@l
Ну не могли же продаваны так промахнуться. Легат с детскими + взрослые архонтовские на 1,5 тыр. дешевле, чем архонт + взрослые архонтовские плечи
Свидетель Корнхолио
P.M.
16-12-2011 23:50 Свидетель Корнхолио
все так... но за эти деньги только детские плечи в обоих вариантах.
verytin
P.M.
19-12-2011 04:49 verytin
А кто нибудь ставил на Легат какие то аксессуары типа сошек или анатомические накладки на приклад?
Свидетель Корнхолио
P.M.
19-12-2011 07:39 Свидетель Корнхолио
а зачем? накладка там даром не нужна а сошка нарушит баланс.
verytin
P.M.
20-12-2011 01:54 verytin
Сошки не мешают. Они крепятся на место кивера и по весу даже легче. Для удобства транспортировки стойки сошек складываются (точнее разводятся) в стороны параллельно плечам. Конструкция получилась куда компактнее и легче кивера.
Свидетель Корнхолио
P.M.
20-12-2011 07:50 Свидетель Корнхолио
легат имеет хорошую развесовку в стоке. навешивание кивера или сошек нарушит ее. и сделает такую как в архонте с перегруженым носом. вот только тех характеристики останутся легатовскими.
verytin
P.M.
21-12-2011 06:45 verytin
У меня сильные руки и проблем с развесовкой не замечаю. В планах еще много дополнительного апгрейда нужно установить. Самое главное технологичность изделия
Свидетель Корнхолио
P.M.
21-12-2011 08:40 Свидетель Корнхолио
технологичность одинаковая а ттх у легата чуть хуже архонта.
verytin
P.M.
22-12-2011 10:04 verytin
А кто стрелял на максимальные дистанции с "Легата" и каковы успехи?
Свидетель Корнхолио
P.M.
22-12-2011 15:53 Свидетель Корнхолио
что такое макс дистанция??? метров на 400 улетит стрела.
verytin
P.M.
27-12-2011 09:46 verytin
метров на 400 улетит стрела

а так, что бы в цель? )
Свидетель Корнхолио
P.M.
27-12-2011 10:11 Свидетель Корнхолио
маньяки и на 100 метров стреляют, а в общем метров 70 с прицелом 4х.
verytin
P.M.
27-2-2012 02:26 verytin
26 февраля 12 года на Камчатке прошли соревнования среди лучников и арбалетчиков. Я с Легатом второе место занял (слил последний решающий выстрел - поторопился)! Но результатом остался очень доволен, учитывая то, что месяц не практиковался и прицел был откалиброван в момент соревнований на глаз. Классно все прошло, даже пасмурная погода не омрачила настроение ))

Свидетель Корнхолио
P.M.
27-2-2012 11:03 Свидетель Корнхолио
искренне поздравляю, а соревнования проходят с детскими плечами или нет?
verytin
P.M.
28-2-2012 04:21 verytin
Плечи должны быть "детскими" по регламенту. Это были официальные соревнования и все проводилось согласно "букве закона" ))
ksenddz
P.M.
28-2-2012 15:39 ksenddz
Плечи должны быть "детскими" по регламенту.

Присоединяюсь к поздравлениям!!! На какие дистанции были стрельбы с детскими плечами?С уважением.
be_happy
P.M.
29-2-2012 17:03 be_happy
verytin, поздравляю с серебром! Какие дистанции, мишени? Интересно ведь!
magistr@l
P.M.
26-3-2012 21:09 magistr@l
Провел первый весенний обстрел Легата. Что касается положительных моментов:
- арбалет достаточно мощный даже с законными плечами (62 дж)
- тихий, несильный щелчок и звук удара в мишень. Метров с 30 в лесу звук выстрела будет неразличим
- точный, 3 см собрать с 25м не проблема стоя с рук
- удобный при движении по пересеченке
- спуск мягкий (по сравнению со Скорпионом)
Теперь о минусах:
- покрытие - полная кака, стирается
- разбалтываются болты на колодке плечей, сажать на фиксатор не могу, т.к. могут присниться взрослые плечи
- комплектный прицел
magistr@l
P.M.
24-4-2012 08:56 magistr@l
Уважаемые арбалетчики, прошу совета. Столкнулся с совершенно непонятной для меня проблемой: арбалет Легат (43 кг) на 15 метров стрелы летят четко в центр мишени, на 20 метров - левее на 15 см, на 30 м, с учетом поправки по высоте снова в центр. Стрелял с упора, стрелы - комплектный карбон. Может кто поможет объяснить отрывы.
ksenddz
P.M.
24-4-2012 14:45 ksenddz
к
Стрелял с упора, стрелы - комплектный карбон.

Первым делом выкинуть эти стрелы или стрельнуть так что бы не найти .Стреляете на улице ?Это один отстрел или постоянно такое чудо ?С уважением.
magistr@l
P.M.
24-4-2012 16:30 magistr@l
Отстрел один, на природе, но без ветра. Стрелы буду пробовать Carbon Express
be_happy
P.M.
24-4-2012 20:40 be_happy
Уважаемые арбалетчики, прошу совета. Столкнулся с совершенно непонятной для меня проблемой: арбалет Легат (43 кг) на 15 метров стрелы летят четко в центр мишени, на 20 метров - левее на 15 см, на 30 м, с учетом поправки по высоте снова в центр. Стрелял с упора, стрелы - комплектный карбон. Может кто поможет объяснить отрывы.

И все стрелы так летят? Что-то это из разряда фантастики. Быть такого не может. Чего-то вы нам тут не договариваете.
magistr@l
P.M.
24-4-2012 22:28 magistr@l
Originally posted by be_happy:

И все стрелы так летят? Что-то это из разряда фантастики. Быть такого не может. Чего-то вы нам тут не договариваете.



Вот и сам думаю, что не может такого быть. Потому и обратился к спецам за советом. Буду на выходных с нормальными стрелами пробовать
ksenddz
P.M.
24-4-2012 23:40 ksenddz
Быть такое может .Ну например Вы стреляете между сараев или построек а там на определенной дистанции поперек пространство для поддува .Вот такая может быть фантастика .Вы этот ветер не ощущаете но это не значит что его нет .и он дует постоянно .я такое наблюдал как раз между гаражей даже в безветренную погоду .Но это повторяю очень фантастическое стечение обстоятельств.Я думаю у Вас все гораздо проще.нуу ... типа не постоянная прикладка стрелы говно прицел болтается тянете не равномерно .да много всего .постреляйте побольше само все вылезет .. С уважением.
magistr@l
P.M.
25-4-2012 11:03 magistr@l
Спасибо
be_happy
P.M.
25-4-2012 20:48 be_happy
ksenddz posted 24-4-2012 23:40

Вот именно. +1
ksenddz
P.M.
25-4-2012 21:26 ksenddz
Вот и сам думаю, что не может такого быть. Потому и обратился к спецам за советом. Буду на выходных с нормальными стрелами пробовать

Отпишитесь после пробы пожалуйста.Я думаю всем будет интересно узнать что там у Вас за колдовство такое .С уважением.
grisha vin
P.M.
29-4-2012 22:26 grisha vin
Я бы хотел купить его в коллекцию что посоветуете не когда не было такого опыта общение с таким девайсом, как он стреляет, на сколько метров? и если я буду стрелять в дерево стрела воткнется глубоко?? хотел купить эту модельку так для развлечения на даче пострелять и сколько джоулей у него? какая мощь? стоит эту модельку брать или по мощней взять??? и сложно его заряжать ? К нему можно поставить лцу??? подходят стрелы к нему для охоты???

be_happy
P.M.
30-4-2012 00:54 be_happy
grisha vin

Почитайте данную ветку и всё встанет на свои места. Ответ на ваши вопросы растянется далеко за рамки данной темы.
Коротко так: данный арбалет (как есть из магазина) будет уже обладать серьёзной мощностью вполне пригодной и для охоты; стрелять на 50 метров можно прицельно с него; в дерево лучше не стрелять - стрелу вытащить будет крайне сложно; к нему прикрутить можно любой прицел - ничего невозможного нет; стрелы все одинаковые охотничьи только наконечники; заметно мощнее вы ничего не купите (из законного), но можно купить легально усиленные плечи, а вот устанавливать на свой арбалет их придётся вам, нарушая закон самым нахальным образом
ИМХО для развлечения на даче этот арбалет обладает несколько избыточной мощностью. Для этих целей можно купить что-то попроще.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Легат" фирмы Interloper ( 1 )