Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Прошу совета от владельцев арбалетных тиров
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Прошу совета от владельцев арбалетных тиров    (просмотров: 614)
 версия для печати
Андреич 69
posted 4-11-2011 18:34    
Добрый день!!! Думаю открыть арбалетный тир в нашем городке. Подскажите пожайлуста, как максимально обезопасить себя от воровства в арбалетном тире? Может быть есть какой-то прибор для подсчета выстрелов из арбалета?

Letuchiy_Gollandec
posted 4-11-2011 23:48    
А воровство в каком плане? Халявные выстрелы или пропажа инвентаря?
KALAMANOY
posted 5-11-2011 04:11    
Скорее всего автор подразумевает контроль над подсознательной частью совести... работника его собственного комерчесского предприятия (тира) Например 1 -выстрел в тире стоит 3руб, но поскольку стрелы (в отличии от патронов многоразовые), то находчивый работник имеет возможность задекларировать, что было сделано к примеру 500выстрелов, а не 700, как было на самом деле. Соответственно, при таком расчете ставки рефинансирования, 1500р работник отдает хозяину, а 600р откладывает в фонд своего будущего личного тира (ну не до седин же в конце то концов батрачить на всяких там буржуЁфф!? )

А может это доценты с кафедры эффективного налогообложения дисю пишут о том как http://www.agapeatom.ru/subpage81.html

Короче ..заболтался мну...датчиками(счетчиками,регистраторами) движения вибрации и шума эти сатанинские приборы именуются! Например http://www.hsvideo.ru/equipment/?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=5 Разумеется можно конечно сделать все проще и дешевше, но как именно пусть скажут владельцы тирофф !

edit log

ALEX_S_SH
posted 5-11-2011 16:34    
Поставь wifi камеру , даже подключать не обязательно , просто предупредить что все пишется ...
Hicky
posted 5-11-2011 20:32    
quote:
Originally posted by Андреич 69:
Добрый день!!! Думаю открыть арбалетный тир в нашем городке. Подскажите пожайлуста, как максимально обезопасить себя от воровства в арбалетном тире? Может быть есть какой-то прибор для подсчета выстрелов из арбалета?

Хто ж вам тоды ходить то будет - плату брать исключительно за аренду, а не за выстрел

Андреич 69
posted 7-11-2011 21:19    
Видеорегистраторы, секретные покупатели и все такое- полная чушь. Что б отсмотреть все выстрелы за день надо еще день потерять, секретный покупатель тоже не каждый день будет. Про буржуев это вы зря. Деньги не такие большие (то не нефть). Просто этого у нас нет и хочется сделать. Единственно, не хочется, что б мой маленький бизнес не делал "совладельцами" тех,кто должен работать на з/п+премия и т.д и т.п
лучник-63 регион
posted 7-11-2011 22:02    
Кассовый аппарат. и обьявление, типа - Заработная плата продавца тому кто докажет, что ему не выдали чек... Вроде работает!
Guffych
posted 7-11-2011 22:53    
quote:
Originally posted by Hicky:

Хто ж вам тоды ходить то будет - плату брать исключительно за аренду, а не за выстрел

В принцмпе все верно берите плату за время потрелушек, плюс залог за болты, если не сломают то залог вернете, а что сломают вычтете.
Хотя если это будут хорошие болты то залог будет немаленький, что может отпугнуть. )
Так что покупайте недорогие болты, ну и если очевдно что новичек, приставьте инструктора, (или сами все обеспечиваете)шоб с первого залпа не поломали все болты за раз. ))

Гетман
posted 8-11-2011 22:38    
quote:
Originally posted by лучник-63 регион:

Кассовый аппарат. и обьявление, типа - Заработная плата продавца тому кто докажет, что ему не выдали чек... Вроде работает!

Услуги тира подлежат налогообложению по режиму "на вменённый доход". Посему гимор с кассовым аппаратом здесь будет лишним. Как вариант - напечатать билеты на бланках строгой отчётности на 5, 10, 15 и т.д. выстрелов. А дальше - по предложенной схеме: инструктор не выдал билет - оплачивает пострелушки (это должно быть написано в объявлении крупным шрифтом вместе с расценками и сотовым телефоном хозяина тира).
quote:
Originally posted by Guffych:

Так что покупайте недорогие болты,

Несогласен. У меня в тире "дорогие" карбоновые болты и стрелы Carbon Express живут очень долго, "удар держат" хорошо, хотя неприятные моменты с их убиванием изредка случаются. Просто надо предупреждать, что стрельба должна вестись по РАЗНЫМ мишеням.
quote:
Originally posted by Guffych:

ну и если очевдно что новичек,

Из этого предположения стоит исходить всегда. Культура обращения с метательным оружием у нашего населения отсутствует напрочь.

пс: собственно, по первому вопросу... Я своим сотрудникам доверяю и посему не заморачиваюсь ни с кассовым аппаратом, ни с билетами, ни с тайными покупателями, ни с видеосъёмкой и т.п.

Андреич 69
posted 9-11-2011 08:58    
Перелопатил весь интернет, действительно никто не смог придумать что-то типа счетчика на арбалет, про лук и говорить смешно.Но ведь есть к примеру стрелоулавливатель.Интересно, может можно на задней стенке стрелоулавливающей мишени установить нечто, что будет при ударе стрелы примитивно говоря ставить "плюсик" в электронной коробочке. Посмотрел сколько "плюсиков", сравнил с выручкой. Вот только есть ли такая штукуёвина... А пока действительно-бланки строгой отчетности, объявление с тел. номером,фальшкамеры....
KALAMANOY
posted 10-11-2011 00:57    
quote:
Про буржуев это вы зря. Деньги не такие большие (то не нефть). Просто этого у нас нет и хочется сделать. Единственно, не хочется, что б мой маленький бизнес не делал "совладельцами" тех,кто должен работать на з/п+премия и т.д и т.п

Про буржуЕфф... это ни коем образом не про Вас лично , просто ИМХО реальная правда жизни. Кидают порой не только партнеры, друзья, в том числе которым "ты" пошел на встречу, помог выбратся из нужды, и прочего Г, в трудную минуту, но и самые близкие люди, за тридцать серебрянникоф.(спаси и сохрани но то правда) Было бы к чему стремиццо, кому завидовать ну и что делить

quote:
Перелопатил весь интернет, действительно никто не смог придумать что-то типа счетчика на арбалет, про лук и говорить смешно.Но ведь есть к примеру стрелоулавливатель.Интересно, может можно на задней стенке стрелоулавливающей мишени установить нечто, что будет при ударе стрелы примитивно говоря ставить "плюсик" в электронной коробочке. Посмотрел сколько "плюсиков", сравнил с выручкой. Вот только есть ли такая штукуёвина... А пока действительно-бланки строгой отчетности, объявление с тел. номером,фальшкамеры....

Подозреваю что просто ни один эффективный манагер от стрельбы из лука... ешо не рассматривал бизнес концепцию "коммерческий развлекательный тир" сквозь призму столь эфективного управления, прошу прощения за тафталогию

Склоняюсь к мысли что идея установки камер слежения все-таки скорее всего панацея!
Старожилы подтвердят, шо в тире помимо стрельбы по мишеням теоретичесски возможны всякие интересные события и спорные ситуации как то порча оборудования, травмы повлекшие те или иные последствия(в том числе судебную тяжбу,инвалидность,похороны и тп), мелкое воровство(стрелы, релизы, деньги, документы, тапочки тд ),разврат, алкоголизм, курение, мордобой ,поножовщина, ну одним словом многие вкурсе как обстоят дела с метательной культурой у пост советских граждан Так вот...видеорегистратор не только станет беспристрастным свидетелем, но так же подарит "Вам и вашим близким" много радости и удовольстия от просмотра подобного рода реалити шоу.... эдакий ТИР-2 гы-гы-гы !

На луки арбалеты и щиты не составляет особого труда поставить датчики-регистраторы и счетчики выстрелов . Можно связаться с местными радиолюбителями (также сгодяцо специалисты по установке сигнализации) вкратце обрисовать задачу, заплатить аванс.

Могу дать более конкретную подсказку из каких ненужных бытовых приборофф можно собрать такой чудо девайс буквально вписав все затраты в бюджет не более 2 тр,а то и вообще даром..., но за сию тайну... буду иметь наглость потребовать в течении года еженедельно апить мои ярмарочные темы, и на каждос закоулке интернета писать и галдеть о том... какое я доброе,честное, не меркантильное, покладистое , отзывчивое, не склонное к мелкой наыбалофке, всесторонне развитое, с большим и толстым чуйством юмору барышко!

edit log

Андреич 69
posted 10-11-2011 18:17    
quote:
Про буржуЕфф... это ни коем образом не про Вас лично , просто ИМХО реальная правда жизни. Кидают порой не только партнеры, друзья, в том числе которым "ты" пошел на встречу, помог выбратся из нужды, и прочего Г, в трудную минуту, но и самые близкие люди, за тридцать серебрянникоф.(спаси и сохрани но то правда) Было бы к чему стремиццо, кому завидовать ну и что делить

quote:

Да я уж понял. Все о чем Вы сказали уж бывало в моей жизни. Поэтому и подстраховываешься, просчитываешь. Буржуи (ударение на "и") на такие мелочи не заморачиваются.
Андреич 69
posted 10-11-2011 18:23    
quote:
Могу дать более конкретную подсказку из каких ненужных бытовых приборофф можно собрать такой чудо девайс буквально вписав все затраты в бюджет не более 2 тр,а то и вообще даром..., но за сию тайну... буду иметь наглость потребовать в течении года еженедельно апить мои ярмарочные темы, и на каждос закоулке интернета писать и галдеть о том... какое я доброе,честное, не меркантильное, покладистое , отзывчивое, не склонное к мелкой наыбалофке, всесторонне развитое, с большим и толстым чуйством юмору барышко!

Спасибо добрый человек! Намек понял, я сам подумывал каких-то студентов найти с радиофакультета.Эти сляпают любой девайс за нормальную цену.Рекламировать Вас честно говоря не хочется чего-то.Думаю Вы и без этого пробьетесь....
KALAMANOY
posted 11-11-2011 00:16    
quote:
Буржуи (ударение на "и") на такие мелочи не заморачиваются.

Большое заблуждение. Самые крутые буржуи получаются из пацанофф в детстве обиженных материально+морально. Не получивший в свое время должной любви и заботы, растущий в атмосфере вражды, зависти, воровства, недоверия, жестокости, страха и культа силы ребенок, лучше других знает КАКИМ нужно быть и К ЧЕМУ стремиться чтобы стать в этой жизни КЕМ-ТО ... в смысле не уподобляццо неудачникам
Помниццо в "Каменном Поясе" зачетно описано про "буржуефф из грязи в князи", ну о-очень зачетно...

edit log

KALAMANOY
posted 11-11-2011 00:29    
quote:

Рекламировать Вас честно говоря не хочется чего-то.

Признаю, поскупился, невыгодное предложение сделал ))) год, каждую неделю батрачить на мою рекламу... максимум за 2тр -это блин апсолютно не выгодно, а для РАБОТОДАТЕЛЯ и вовсе заподло, те не по понятиям

Готов выдать тайну за один месяц еженедельного(1 раз в неделю) апа моих ярмарочных тем!

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Прошу совета от владельцев арбалетных тиров
guns.ru home