Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалет Архонт (Interloper) версия для печати
QouT
1-11-2011 23:14 QouT    

Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

Guffych
1-11-2011 23:31 Guffych    

Что тут скажеш успехов вам, в доведении его до ума может, оно к лучшему окажеться, опыт это тоже хорошо и его не купиш, как не старайся. )
georg1
2-11-2011 00:12 georg1    

Дико звыняюсь-покупая сей девайс,нужно реально понимать что это такое,и кто его создал.Это не Эскалибур,Хортон,али исчо чо путнее.Паспорт,инструкции и т.д.-тут от лукавого.На счет исполнения-у меня его младшенький Леоперд,нареканий по качеству никаких-краска не лезит,анодировка то же,хотя девайс далеко как не висит на стенке.Много плюсов,но есть и к чему приложить руки.Думается с мелкими болячками-как то:прицел,саморезы и замок,справиться не проблема,а плечи поставить тем более.Успехов!
dwarcombo
2-11-2011 11:37 dwarcombo    

Добрый День,

скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.

1. скорость и дальность стрельбы указана на усиленных плечах, так везде на любом из арбалетов указывается в основном скорость и прицельная дальность с усиленными плечами.

2. По Поводу паспорта: где приобретали ??

bows
2-11-2011 18:33 bows    

мда уж, где вы прочли про 90 метров?)))))))))
70 максимум и то с усиленными.
43 кг, на 50 метров это нормально
по паспорту, проблем не будет, по почте скинет вам нормальный магазин
ну по качеству эти арбалеты оч не плохие, стрелял я из них и у друзей он уже есть, да это не тен поинт но, цена!!!! 24000 за арбалет это оч не плохо
перекрасить не дорого щас) а лучше деревянный приклад заказать и будим вам праздник
удачи, не грустите
geeser
4-11-2011 18:23 geeser    

quote:
Originally posted by QouT:

тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Точность все таки сильно качество стрел определяет. Из десятка рядовых стрел типа истон паверболт штуки 3-4 будут более менее нормально лететь метров на 100, а остальные годятся только на полотинник,не дальше.
А прицелы правда г*о
А плечи нормальные надо однозначно
georg1
4-11-2011 19:24 georg1    

quote:
Originally posted by geeser:

Из десятка рядовых стрел типа истон паверболт

А это,простите,как?И чем же Истон плох то? И что за расстояния 100м-для чего?Смотрите трезво на вещи.С уважением!
geeser
6-11-2011 17:24 geeser    

С конца и по очереди:
1) Трезво на вещи - это что нибудь в калибре типа 30-06. ;-)
Арбалет - это все таки для души. И она просит, помимо всего прочего, попаданий в мишень метр на метр со 100 метров и чуть подальше.
2) Истон ничем не плох, но из дюжины стрел на указанную выше дистанцию позволяют получать повторяемость результата штуки три - четыре. Причем дело, похоже, не только в весе.
Куда то мы вообще в сторону ушли. Есть действующий собственник архонта, который может произвести долговременную эксплуатацию. Арбалет вроде как ничего себе, но окончательно определиться можно будет через приличное время, пары знакомства недостаточно.
А здесь на основе информации от товарища QouT можно будет узнать, есть ли смысл предпочесть его в будущем гепарду, т.к. плюсы номинально имеются - ширина меньше, однозначно лучше спуск, вроде порезче блок (но это субъективно), дороже несильно и пр.
quote:
Originally posted by QouT:

"Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.

Вот фотографии бы. Как то совсем неожиданно. Не слыхал ни от кого от владельцев продукции интерлопер. Обдирается до пластика, но отнюдь не просто так.
georg1
6-11-2011 17:53 georg1    

Трезво на весчи: 1-арбалет не для таких дистанций,по крайней мере-не Архонт,Гепард,Леопард и т.д.Ежели и охотить с ними,то не далее 50,ну мож 60м.,а живности 1*1м.я чой то ть для сих девайсов у нас не наблюдаю. 2-я пользуюсь Истоновскими болтами,но собираю сам.Для определенных задач подобрал несколько вариантов болтов-для шерсти одно,по перу другое.Они различаются многим:весом,длинной,длинной пера,есно-наконечником.Одни на 60м. при небольшом ветре собирают стабильную кучу,и,подозреваю,сие не предел,другие свыше 45-50м ведут себя не так стабильно как хотелось бы,но м.на 25-35 прошьют немалую тушу.Какими в ТОЧНОСТИ болтами бабахали Вы,из чего,и при каких условиях? 3-По моему субъективному мнению-Леопард превосходит все исходившее ранее его от Лопера,Архонт-се следующее поколение-длинна рабочего хода больше,блоки агрессивнее,скорость выше,так лучше он Гепарда,коий отдыхает по многим показателям,рядом с Леопардом? А на счет покрытия-я в недоумении... С уважением!
geeser
8-11-2011 00:15 geeser    

Вот наконец то: ключевое слово - охотить. Тогда полностью согласен с вышесказанным. Так сказать, консенсус.
1) Мой секрет дальнего полета - болт прим 30 гр, цт 10 см от центра, перья 2" на 0.6, наконечник конечно пуля (самоточенный). Трубка истон пб.
Подобранные стрелы, безветренная погода. Свежевощенная тетива и кабели, смазанная направляющая и паз, оси блоков.Арбалет гепард с нормальными плечами, доводка усм и креплений, оптика экскалибур.
В мишень 1 на 0,7 м попадают все, а иногда, когда руки не трясутся, удается не мазать в 30*30 см.
Ессно, и спорить не буду - на 100 м стрельба практического смысла, похоже, не имеет. Чистый спорт.
2) По поводу леопарда - вроде тот же рх тетивы - 10,24", те же плечи и блоки, кроме крепления колодки, приклад удобнее, другой УСМ, - может я чего то не понимаю, но росту мощности на мой взгляд взяться не откуда.
Тут еще и вопрос оправданности цены. Леопард стоит у самого интерлопера 20,5 тыр, гепард в придачу с правильными блоками удалось найти за 22 тыр.
Есть ли смысл платить за него на треть дороже?
ksenddz
11-11-2011 19:31 ksenddz    

quote:
мда уж, где вы прочли про 90 метров?)))))))))
70 максимум и то с усиленными.
43 кг, на 50 метров это нормально

Здравствуйте !Хочу добавить в темку немножко.Я когда приобрел сей аппарат именуемый архонт то при пристрелке на 30 метров(плечи детские) сразу порвал оперение на двух стрелах из шести выпущеных-куча изумительная .Стрелы карбон экспрес.Идущие в комплекте сразу можете отложить . Еще один нюансик надо сточить выступающюю грань на колодке чтобы стрела полностью легла в направляющюю.архонт тяжеловат ,прицел г...но, а так... мне понравился довести до ума и будет счастье ..))и праздник тоже .))
ksenddz
13-11-2011 00:34 ksenddz    

quote:

С уважением.!Ребята не нужно ,приобретая арбалет, думать что это огнестрел .Я надеюсь смысл понятен .У арбалета все таки возможности не те немножко.Скажу, правда не своими словами :А можно попасть из арбалета в зайца с 90 метров ?Если увидите зайца на этом расстоянии .то попадете.))Стреляйте и радуйтесь .
il111
13-11-2011 13:26 il111    

quote:
на 30 метров(плечи детские) сразу порвал оперение на двух стрелах из шести выпущеных-куча изумительная

Рад за Тебя Валер, а то жалко когда человек только чем то заинтересовался, и тут достается какой нить косяк. А Карбон Экспресс рулит ))))))))))).
ksenddz
14-11-2011 16:40 ksenddz    

quote:
А Карбон Экспресс рулит ))))))))))).

Здравствуй Илья !Очень рад тебя видеть и слышать так сказать))Ты был на все сто процентов прав,когда сказал, хорошие стрелы определяют ...А все остальное зависит от, так сказать, параметров стрелка .Карбон Экспрессс действительно рулит .Удачи тебе.
georg1
16-11-2011 11:54 georg1    

quote:

Есть ли смысл платить за него на треть дороже?

Смысл есть его приобрести-он много лучше Гепарда-качественей сделан,лучше материалы.Рабочий ход,вроде меньше чем в Гепарде(318мм/340мм),ежели ошибаюсь-поправте,а скорость выше.СМ сделан качественее.Болты и прочий крепеж неразбалтывается,ничего не дребезжит,пластик на прикладе качественней и тактильно и визуально приятнее.Колодка фрезерованая и качественей обработана,в общем-больше плюсов.По цене-в последнее время взять Леопарда можно и дешевле в разных комплектациях-и с рук,и в магазинах- ищущий-да обрящет!
ksenddz
16-11-2011 17:53 ksenddz    

quote:
Рабочий ход,вроде меньше чем в Гепарде(318мм/340мм),ежели ошибаюсь-поправте

Рабочий ход титевы: 35.5см (14")С уважением.Еще добавлю к сему ,что он очень тихий и отдачи почти нет .Гепарда не пробовал не знаю .А так в общем присоединяюсь к отзыву georg1/
georg1
16-11-2011 19:04 georg1    

quote:
Originally posted by ksenddz:

Рабочий ход титевы: 35.5см (14")

Спасибо за поправку!
geeser
16-11-2011 20:31 geeser    

Рабочий ход у Леопарда - 29см (10.24"), у Мангуста - 33см (13"), у Архонта 35.5см (14").
На других ветках описывают вариант купить мангуста и поставить на него плечи от леопарда и получить больший рх, тем более что мангуст можно достать совсем недорого.
правда, будет ли толк при тех же блоках, это вопрос.
Тем не менее, 14 тр + 8 тр плечи - всего 22 тр.
Очень неплохо.
geeser
16-11-2011 20:34 geeser    

Так как ветка про Архонт - то у него КИ примерно на треть выше!!!
чем у леопарда или мангуста.
Правда, что от нее останется на 60 м...
georg1
25-11-2011 23:50 georg1    

quote:

posted 16-11-2011 20:31 Click Here to See the Profile for geeser пожаловаться модератору исправлять исправления цытировать Рабочий ход у Леопарда - 29см (10.24"),

???
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 1 )
guns.ru home