Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет Архонт (Interloper)

QouT
P.M.
1-11-2011 23:14 QouT
Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

Guffych
P.M.
1-11-2011 23:31 Guffych
Что тут скажеш успехов вам, в доведении его до ума может, оно к лучшему окажеться, опыт это тоже хорошо и его не купиш, как не старайся. )
georg1
P.M.
2-11-2011 00:12 georg1
Дико звыняюсь-покупая сей девайс,нужно реально понимать что это такое,и кто его создал.Это не Эскалибур,Хортон,али исчо чо путнее.Паспорт,инструкции и т.д.-тут от лукавого.На счет исполнения-у меня его младшенький Леоперд,нареканий по качеству никаких-краска не лезит,анодировка то же,хотя девайс далеко как не висит на стенке.Много плюсов,но есть и к чему приложить руки.Думается с мелкими болячками-как то:прицел,саморезы и замок,справиться не проблема,а плечи поставить тем более.Успехов!
dwarcombo
P.M.
2-11-2011 11:37 dwarcombo
Добрый День,

А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.

1. скорость и дальность стрельбы указана на усиленных плечах, так везде на любом из арбалетов указывается в основном скорость и прицельная дальность с усиленными плечами.

2. По Поводу паспорта: где приобретали ??

bows
P.M.
2-11-2011 18:33 bows
мда уж, где вы прочли про 90 метров?)
70 максимум и то с усиленными.
43 кг, на 50 метров это нормально
по паспорту, проблем не будет, по почте скинет вам нормальный магазин
ну по качеству эти арбалеты оч не плохие, стрелял я из них и у друзей он уже есть, да это не тен поинт но, цена!!!! 24000 за арбалет это оч не плохо
перекрасить не дорого щас) а лучше деревянный приклад заказать и будим вам праздник
удачи, не грустите
geeser
P.M.
4-11-2011 18:23 geeser
Originally posted by QouT:

тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))


Точность все таки сильно качество стрел определяет. Из десятка рядовых стрел типа истон паверболт штуки 3-4 будут более менее нормально лететь метров на 100, а остальные годятся только на полотинник,не дальше.
А прицелы правда г*о
А плечи нормальные надо однозначно
georg1
P.M.
4-11-2011 19:24 georg1
Originally posted by geeser:

Из десятка рядовых стрел типа истон паверболт


А это,простите,как?И чем же Истон плох то? И что за расстояния 100м-для чего?Смотрите трезво на вещи.С уважением!
geeser
P.M.
6-11-2011 17:24 geeser
С конца и по очереди:
1) Трезво на вещи - это что нибудь в калибре типа 30-06. ;-)
Арбалет - это все таки для души. И она просит, помимо всего прочего, попаданий в мишень метр на метр со 100 метров и чуть подальше.
2) Истон ничем не плох, но из дюжины стрел на указанную выше дистанцию позволяют получать повторяемость результата штуки три - четыре. Причем дело, похоже, не только в весе.
Куда то мы вообще в сторону ушли. Есть действующий собственник архонта, который может произвести долговременную эксплуатацию. Арбалет вроде как ничего себе, но окончательно определиться можно будет через приличное время, пары знакомства недостаточно.
А здесь на основе информации от товарища QouT можно будет узнать, есть ли смысл предпочесть его в будущем гепарду, т.к. плюсы номинально имеются - ширина меньше, однозначно лучше спуск, вроде порезче блок (но это субъективно), дороже несильно и пр.
Originally posted by QouT:

"Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.


Вот фотографии бы. Как то совсем неожиданно. Не слыхал ни от кого от владельцев продукции интерлопер. Обдирается до пластика, но отнюдь не просто так.
georg1
P.M.
6-11-2011 17:53 georg1
Трезво на весчи: 1-арбалет не для таких дистанций,по крайней мере-не Архонт,Гепард,Леопард и т.д.Ежели и охотить с ними,то не далее 50,ну мож 60м.,а живности 1*1м.я чой то ть для сих девайсов у нас не наблюдаю. 2-я пользуюсь Истоновскими болтами,но собираю сам.Для определенных задач подобрал несколько вариантов болтов-для шерсти одно,по перу другое.Они различаются многим:весом,длинной,длинной пера,есно-наконечником.Одни на 60м. при небольшом ветре собирают стабильную кучу,и,подозреваю,сие не предел,другие свыше 45-50м ведут себя не так стабильно как хотелось бы,но м.на 25-35 прошьют немалую тушу.Какими в ТОЧНОСТИ болтами бабахали Вы,из чего,и при каких условиях? 3-По моему субъективному мнению-Леопард превосходит все исходившее ранее его от Лопера,Архонт-се следующее поколение-длинна рабочего хода больше,блоки агрессивнее,скорость выше,так лучше он Гепарда,коий отдыхает по многим показателям,рядом с Леопардом? А на счет покрытия-я в недоумении.. . С уважением!
geeser
P.M.
8-11-2011 00:15 geeser
Вот наконец то: ключевое слово - охотить. Тогда полностью согласен с вышесказанным. Так сказать, консенсус.
1) Мой секрет дальнего полета - болт прим 30 гр, цт 10 см от центра, перья 2" на 0.6, наконечник конечно пуля (самоточенный). Трубка истон пб.
Подобранные стрелы, безветренная погода. Свежевощенная тетива и кабели, смазанная направляющая и паз, оси блоков.Арбалет гепард с нормальными плечами, доводка усм и креплений, оптика экскалибур.
В мишень 1 на 0,7 м попадают все, а иногда, когда руки не трясутся, удается не мазать в 30*30 см.
Ессно, и спорить не буду - на 100 м стрельба практического смысла, похоже, не имеет. Чистый спорт.
2) По поводу леопарда - вроде тот же рх тетивы - 10,24", те же плечи и блоки, кроме крепления колодки, приклад удобнее, другой УСМ, - может я чего то не понимаю, но росту мощности на мой взгляд взяться не откуда.
Тут еще и вопрос оправданности цены. Леопард стоит у самого интерлопера 20,5 тыр, гепард в придачу с правильными блоками удалось найти за 22 тыр.
Есть ли смысл платить за него на треть дороже?
ksenddz
P.M.
11-11-2011 19:31 ksenddz
мда уж, где вы прочли про 90 метров?)
70 максимум и то с усиленными.
43 кг, на 50 метров это нормально

Здравствуйте !Хочу добавить в темку немножко.Я когда приобрел сей аппарат именуемый архонт то при пристрелке на 30 метров(плечи детские) сразу порвал оперение на двух стрелах из шести выпущеных-куча изумительная .Стрелы карбон экспрес.Идущие в комплекте сразу можете отложить . Еще один нюансик надо сточить выступающюю грань на колодке чтобы стрела полностью легла в направляющюю.архонт тяжеловат ,прицел г... но, а так.. . мне понравился довести до ума и будет счастье .. ))и праздник тоже .))
ksenddz
P.M.
13-11-2011 00:34 ksenddz
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.

С уважением.!Ребята не нужно ,приобретая арбалет, думать что это огнестрел .Я надеюсь смысл понятен .У арбалета все таки возможности не те немножко.Скажу, правда не своими словами :А можно попасть из арбалета в зайца с 90 метров ?Если увидите зайца на этом расстоянии .то попадете.))Стреляйте и радуйтесь .
il111
P.M.
13-11-2011 13:26 il111
на 30 метров(плечи детские) сразу порвал оперение на двух стрелах из шести выпущеных-куча изумительная

Рад за Тебя Валер, а то жалко когда человек только чем то заинтересовался, и тут достается какой нить косяк. А Карбон Экспресс рулит ).
ksenddz
P.M.
14-11-2011 16:40 ksenddz
А Карбон Экспресс рулит ).

Здравствуй Илья !Очень рад тебя видеть и слышать так сказать))Ты был на все сто процентов прав,когда сказал, хорошие стрелы определяют ... А все остальное зависит от, так сказать, параметров стрелка .Карбон Экспрессс действительно рулит .Удачи тебе.
georg1
P.M.
16-11-2011 11:54 georg1
Originally posted by geeser:

Есть ли смысл платить за него на треть дороже?


Смысл есть его приобрести-он много лучше Гепарда-качественей сделан,лучше материалы.Рабочий ход,вроде меньше чем в Гепарде(318мм/340мм),ежели ошибаюсь-поправте,а скорость выше.СМ сделан качественее.Болты и прочий крепеж неразбалтывается,ничего не дребезжит,пластик на прикладе качественней и тактильно и визуально приятнее.Колодка фрезерованая и качественей обработана,в общем-больше плюсов.По цене-в последнее время взять Леопарда можно и дешевле в разных комплектациях-и с рук,и в магазинах- ищущий-да обрящет!
ksenddz
P.M.
16-11-2011 17:53 ksenddz
Рабочий ход,вроде меньше чем в Гепарде(318мм/340мм),ежели ошибаюсь-поправте

Рабочий ход титевы: 35.5см (14")С уважением.Еще добавлю к сему ,что он очень тихий и отдачи почти нет .Гепарда не пробовал не знаю .А так в общем присоединяюсь к отзыву georg1/
georg1
P.M.
16-11-2011 19:04 georg1
Originally posted by ksenddz:

Рабочий ход титевы: 35.5см (14")


Спасибо за поправку!
geeser
P.M.
16-11-2011 20:31 geeser
Рабочий ход у Леопарда - 29см (10.24"), у Мангуста - 33см (13"), у Архонта 35.5см (14").
На других ветках описывают вариант купить мангуста и поставить на него плечи от леопарда и получить больший рх, тем более что мангуст можно достать совсем недорого.
правда, будет ли толк при тех же блоках, это вопрос.
Тем не менее, 14 тр + 8 тр плечи - всего 22 тр.
Очень неплохо.
geeser
P.M.
16-11-2011 20:34 geeser
Так как ветка про Архонт - то у него КИ примерно на треть выше!!!
чем у леопарда или мангуста.
Правда, что от нее останется на 60 м.. .
georg1
P.M.
25-11-2011 23:50 georg1
Originally posted by geeser:

posted 16-11-2011 20:31 Click Here to See the Profile for geeser пожаловаться модератору исправлять исправления цытировать Рабочий ход у Леопарда - 29см (10.24"),


???
urius
P.M.
26-11-2011 04:29 urius
.. . я пользуюсь Истоновскими болтами,но собираю сам.Для определенных задач подобрал несколько вариантов болтов-для шерсти одно,по перу другое.Они различаются многим:весом,длинной,длинной пера,есно-наконечником.Одни на 60м. при небольшом ветре собирают стабильную кучу,и,подозреваю,сие не предел,другие свыше 45-50м ведут себя не так стабильно как хотелось бы,но м.на 25-35 прошьют немалую тушу.

Хотелось бы поподробнее про вес стрел и оперение. По оперению интересует размер и градус под которым приклеивали перья к трубке, хорошо бы с фото. Если здесь не получится написать, можно в личку, или "пошлите" по нужному адресу.
georg1
P.M.
26-11-2011 14:41 georg1
Originally posted by urius:

Хотелось бы поподробнее


Да не вопрос-на тех выходных подробнее озвучу,попробую с фото.Работа неоставляет времени-дома редко,доберусь-решим.С уважением!
urius
P.M.
27-11-2011 01:26 urius
Да не вопрос-на тех выходных подробнее озвучу,попробую с фото.Работа неоставляет времени-дома редко,доберусь-решим.С уважением!
Спасибо, будем ждать.
С уважением.
Свидетель Корнхолио
P.M.
27-11-2011 17:51 Свидетель Корнхолио
проверил расстояние полета стрелы скорпиона.

240 метров- стрелят примерно под 40 градусов, стрела карбон экспресс, плечи "правильные". до этого проверял Тарантул с "неправильными плечами" и розовой стрелой- 90 метров.
а архонт на сколько лупит?

Свидетель Корнхолио
P.M.
6-12-2011 18:19 Свидетель Корнхолио
Вот обзавелся архонтом- первые впечатления- сделан добротно, но прицел... я, если честно, так и не понял как им пользоваться.

из минусов- тяжелый и отсутствует антапка (видать недоложили).

стрелять пока не пробовал... руками натягивать его реально тяжелее чем скорпион.

Свидетель Корнхолио
P.M.
6-12-2011 23:27 Свидетель Корнхолио
кста, есть мысли куда фонарь крепить? и зачем столько непонятных винтиков и дырочек на плечах?
Свидетель Корнхолио
P.M.
11-12-2011 21:53 Свидетель Корнхолио
расскажу о первом отстреле в сравнении. Сравню архонт со скорпионом.
на архонте плечи 43 кг - с 25 м он пробил металлический забор толщиной 0,5 мм, порваол перья на стреле и сама стрела сломалась... скорп с того же расстояния делал в заборе дырку 2 мм толщиной. отстрел по блоку изолона показал что 43 кг архонта сильнее 80 скорпиона. после архонта стрела пробивает изолон и пробивает 15 мм доски и проходит еще сантиметров 5-10.
80 кг скорпиона пробивает изолон а в дереве оставляет легкий след.
именно по причине мощности я не ставил правильные плечи на архонт.

теперь о минусах- штатный прицел полная шляпа- в него днем может чтото и видно а ночью... нихрена не видно даже с фонарем... да и минимальная дистанция прицеливания метров 7-8... это много!!!

второй минус- отдача- если на скорпионе ее нет, то на архонте она огромна.
еще один минус- пуск не плавный.. если добавить к этому отдачу, то выстрел получается суровым.. надо привыкать.

как резюме- нужнго менять прицел на другой, и будет это арбалет "на всю жизнь". но скорпион я бы оставил как второй арбалет... но я не оставил... продал.

ksenddz
P.M.
12-12-2011 02:46 ksenddz
второй минус- отдача- если на скорпионе ее нет, то на архонте она огромна.

При всем уважении... Я вот на архонте не увидел и не ощутил такой отдачи как вы говорите . и спуск довольно мягкий(может просто смазать нужно механизм?) .А прицел действительно полное г.. но.
Свидетель Корнхолио
P.M.
12-12-2011 08:20 Свидетель Корнхолио
тут все индивидуально. можтет по сравнению с огнестрелом ее и нет, а по сравнению со скорпионом она большая и, естественно, вперед.
ksenddz
P.M.
12-12-2011 12:14 ksenddz
а по сравнению со скорпионом она большая и, естественно, вперед.

Скорпиона не держал в руках.Но при всем уважении ... на такой скорости и мощи как у архонта легкое подергивание не могу ни как назвать отдачей .А вот про то что он тихий как мышка .)) я уже писал на этом форуме.Как сказал один участник форума :Стреляйте и получайте удовольствие.!
Свидетель Корнхолио
P.M.
12-12-2011 12:32 Свидетель Корнхолио
вот с удовольствием произошла незадачка... я его не получил... во первых прицел... а во вторых не было экстрактора для стрел... и часть пришлось вышибать молотком.. .
ksenddz
P.M.
12-12-2011 16:57 ksenddz
во первых прицел..

Даже с этим прицелом мне понравилось .--Спуск мягкий шума нет отдачи тоже и куча на 30 метров супер .Что еще надо ?Ща выписал другой прицел ,думаю будет еще лучше .))С уважением.
Свидетель Корнхолио
P.M.
12-12-2011 17:50 Свидетель Корнхолио
а другой это какой???
il111
P.M.
12-12-2011 18:05 il111
Ща выписал другой прицел ,думаю будет еще лучше

Вот правильные плечи бы. Реально лучше будет.)

ksenddz
P.M.
12-12-2011 19:40 ksenddz
Привет Илья !!!Правильные плечи будут скоро .))Просто сейчас время нет свободного почти.А вот стрелять у себя в саду с детскими самое то.Ну что, сказать какие мы с тобой прицелы понавыписывали ?).
ksenddz
P.M.
12-12-2011 19:43 ksenddz
а другой это какой???

Посмотрите пожалуйста в сообщениях Ильи есть про прицел .Я выписал такой же почти ,только у меня обьектив побольше чуть чуть .Оптический прицел Leapers 3-9х40 MilDot с подсветкой
Свидетель Корнхолио
P.M.
13-12-2011 18:01 Свидетель Корнхолио
как придет- расскажите как он ночью с подсветкой фонарем и какая минимальная дистанция фокусировки.
il111
P.M.
13-12-2011 21:07 il111
как придет- расскажите как он ночью с подсветкой фонарем и какая минимальная дистанция фокусировки.

Могу сказать про этот прицел, что изготовлен он под мощные пневматические винтовки, на моем Предаторе стоит с июля, проблем никаких. Кратность не меняю, установлена постоянно 4х. Подсветка ночью лучше красная, хорошо то что регулируется плавно, а не щелчками, что позволяет выставить очень тусклый свет, при котором хорошо видно сетку и в то же время он не засвечивает глаз. Отстройка параллакса, самому стало интересно после вашего вопроса и только что попробовал, позволяет сфокусировать приблизительно на 2.5м. Удобные откидывающиеся резиновые крышки, так же имеется в комплекте 40мм. бленда.
click for enlarge 1920 X 1080 324,9 Kb picture
Ночью с фонарем пристреливал, отлично фоток жалко не делал, в следующий раз постараюсь.
click for enlarge 1920 X 1440 353,9 Kb picture
Свидетель Корнхолио
P.M.
13-12-2011 23:15 Свидетель Корнхолио
а нет на этих прицелах такого что то сетку видно то мишень но и то и другое не видно (как в штатном)?
и второй вопрос- где это чудо лучше (дешевле)купить? и как он о правильно называется? и есть ли в нем риски для арбалета?
il111
P.M.
14-12-2011 19:40 il111
а нет на этих прицелах такого что то сетку видно то мишень но и то и другое не видно (как в штатном)?
и второй вопрос- где это чудо лучше (дешевле)купить? и как он о правильно называется? и есть ли в нем риски для арбалета?

По порядку. Такое бывает на прицелах и на этом в том числе, для исправления нужно повернуть шкалу отстройки параллакса на объективе, оно градуировано точно так же как на старых фотоаппаратах(с новыми дела не имел)от 3ярдов до бесконечности. Кстати до этого не сталкивался на этом прицеле так как стрелял минимум на 20 метров а кольцо стояло на бесконечности проблем не было, вчера же по Вашему вопросу о минимальной фокусировке, что бы все стало резким кольцо пришлось выставить на 3 ярда. Где купить не интересовался так как у нас на окраине М.О. в небольшом городке как ни странно широкий выбор именно этой фирмы, средняя цена около 3500. Правильно называется leapers у меня 3-9х32 АО . По поводу рисок для арбалета, рисок нет, сетка-это перекрестие по диаметрам с точками(милами)по 12шт. по горизонтали и вертикали не считая перекрестия , мне вполне хватает. При 5х кратном увеличении на барнетовском предаторе 1(верхняя точка)-20м.,2-30м.,4-40м., 5-50м. Стрелял летом на 100м, но не помню по какой из нижних точек. Сейчас стреляю только с 4х кратным увеличением меньше видно дрожание рук.
148 x 148

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 1 )