Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалет Архонт (Interloper) версия для печати
QouT
1-11-2011 23:14 QouT        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

Свидетель Корнхолио
25-12-2011 09:20 Свидетель Корнхолио    

вот тото и оно... в огнестреле навесности почти нет... а в арбалете есть. и, теоретически, можно поднять прицел так...что навесность компенсируется углом между направляющей и линией прицеливания.вот что мне в голову пришло. но это все теория.
il111
25-12-2011 14:14 il111    

quote:
в огнестреле навесности почти нет

Это правильно, и в огнестреле чем ближе прицел к стволу тем лучше.
quote:
можно поднять прицел так...что навесность компенсируется углом между направляющей и линией прицеливания

Не компенсируется. По тому как обычно при стрельбе на дальние дистанции не хватает угла обзора, а поднятием прицела угол не изменишь. По этому и придумали регулируемую планку с изменяемым углом.
Свидетель Корнхолио
25-12-2011 17:00 Свидетель Корнхолио    

т.е. высокие кольца не подходят?
il111
25-12-2011 17:22 il111    

Почему не подходят, подходят. У меня на "предаторе" есть регулируемая щека которая позволяет выполнять прикладку с высокими кольцами. Просто вопрос стрельбы с оптикой на дальние дистанции они не решат. На сколько я помню у Вас прицел кратностью 1.25-4, с такой кратностью можно пристреляться и на большие расстояния. Вот только по моему у Вас диаметр объектива маловат, что уменьшает угол обзора.
Свидетель Корнхолио
25-12-2011 19:30 Свидетель Корнхолио    

я чутка поменял план покупки. у меня 1-4х28. если не нужно менять на другие кольца то я буду строить систему с фонарем и катушкой на основе высоких колец.
monah22
16-1-2012 17:57 monah22    

Купил Архонт, стреляю пол-года. Сначала стрелял по мишеням из изолона, ребята организовали клуб... Надоело мне это дело, стрелы из этого материала вытыкивать, муторно больно. Сделал себе пару мишеней, катаю их в багажнике и стреляю когда захочу и пока не надоест. Все посты о прицелах и прочих недостатках данной модели, считаю, имеют право на жизнь, НО!!! Прицел как поставил при первой сборке- так больше и не трогал, работет на 5 с +. Пристрелял его на дистанции до 45 шагов, начиная с 10. Ничего с заводскими настройками прицела не менял, и лазить туда не вижу нужды. 4 на 32 для него за глаза. Чуть довел до ума УСМ, шлифанул все уголки нежно, чтобы тетива пожила подольше. Родных плечей для пострелушек хватает в избытке, если ставить "правильные" то с трудом могу представить, куда нах такая гаубица нужна?! По стрелам все и так ясно, карбон экспресс на высоте, родные только для продажи и не больше.
В общем и целом игрушкой очень доволен, и не копейки не жалею из денег на него потраченых. Минус только один - это вес. Друзья все кому довелось из него пострелять остались довольны особенно при стрельбе на дистанции до 50 шагов. Краска??? Да пох на эту краску))))) Брал его не для стены и пыль сдувать.
Кивер бесполезная абсолютно вещь - выкинул его сразу, планирую найти катушку на него. Вещь убойная за эти деньги. Сравнивал с младшими моделями этой линейки Гепард и Леопард, меньше косяков, на тех люфтят штифты под блоками, УСМ стирает тетиву очень быстро, народ "плачет".
По части отдачи из арбалета могу сказать так, сначала постреляйте из ружья можно начинать с магнума, и заканчивать супермагнумом, а потом стрельните из арбалета.... ПУК!!! Ихмо нет её! Как-то так.

------------------
не торопись, а то успеешь...<BR>

georg1
16-1-2012 18:28 georg1    

quote:
Originally posted by monah22:

на тех люфтят штифты под блоками, УСМ стирает тетиву очень быстро, народ "плачет".

У меня ни люфтов,ни титиву не жреть,а покрытие что метала,что пластика выше ныняшнего,правда он еще из первых выпусков(Леопард)...
monah22
16-1-2012 19:13 monah22    

Видно качество со временем начинает хромать, сравнивал со своим, покупали одновременно, настрел примерно одинаковый. Под новый год в магазине выгребли всю последнюю завезенную партию. Посмотрим какие у народа будут болячки.
ksenddz
18-1-2012 18:43 ksenddz    

quote:
Прицел как поставил при первой сборке- так больше и не трогал, работет на 5 с +.

Видно разные в комплекте прицелы идут у меня он работал на полное г...но с плюсом .Все мутно триндец .Поменял на липерс и все в ажуре.Вот такие вот дела...С уважением.
Militarist
19-1-2012 10:30 Militarist    

quote:
Родных плечей для пострелушек хватает в избытке, если ставить "правильные" то с трудом могу представить, куда нах такая гаубица нужна?!

А правильные под него в природе есть ?

ksenddz
19-1-2012 13:38 ksenddz    

quote:

Конечно есть.Стоят где-то 11 тыров.Удачи
Militarist
19-1-2012 14:24 Militarist    

quote:
Конечно есть.Стоят где-то 11 тыров.Удачи

Спасибо! Извиняюсь за навязчивость , можно и в ПМ, а здесь http://www.arbalet.ru/pricelists такие есть ? Или только по "именам, паролям, явкам" где то в арбалетной ярмарке ?

ksenddz
19-1-2012 16:40 ksenddz    

quote:
Спасибо! Извиняюсь за навязчивость , можно и в ПМ, а здесь http://www.arbalet.ru/pricelists такие есть ? Или только по "именам, паролям, явкам" где то в арбалетной ярмарке ?

Я брал вот здесь:http://arbaletomania.ru/ и вот здесь:http://www.arbalest.ru/index.php?faq=1.
Свидетель Корнхолио
19-1-2012 16:45 Свидетель Корнхолио    

да плечи купить не проблема, и в интерлопере думаю тоже...это разрешено... вот устанавливать их нельзя...а вот продавать...сколько хочешь.
ksenddz
19-1-2012 16:45 ksenddz    

quote:

Не забудьте пожалуйста про то что приобрести правильные плечи ни кто Вам не запретит .НО ставя их на Ваш арбалет, в России ,Вы сразу же нарушаете закон.Ваш арбалет превращается В метательное ОРУЖИЕ.С уважением.
Militarist
19-1-2012 17:34 Militarist    

quote:
Не забудьте пожалуйста про то что приобрести правильные плечи ни кто Вам не запретит .НО ставя их на Ваш арбалет, в России ,Вы сразу же нарушаете закон.Ваш арбалет превращается В метательное ОРУЖИЕ.С уважением.

Закон чту, не волнуйтесь и арбалетное сообщество подставлять тоже не собираюсь, поэтому просто уточняю перед покупкой.
А то тут в магазине "Солдат удачи" сначала спросил какие плечи стоят, а потом макимально корректно спросил про "запасные" мол есть. Подавец аж посинел и прохрипев что мы этим не занимаемся (как будто я ему анальное сношение предлагаю) ретировался куда то вообще. И мне стало не по себе

edit log

ksenddz
19-1-2012 21:59 ksenddz    

quote:
Подавец аж посинел и прохрипев что мы этим не занимаемся

Видимо не в тот магазин зашли просто напросто .)))))))Бывает и такое .Все гораздо проще .))Удачи .
Свидетель Корнхолио
19-1-2012 23:32 Свидетель Корнхолио    

странный продавец...
Militarist
20-1-2012 00:30 Militarist    

Итак стал воистину счастливым обладателем сего девайса. впечатлений пока море аж дух захватывает ибо желанием обладания таким устройством был болен с 2001 года, но то денег не было, то времени, а теперь меня зажег тесть и сегодня покупка была произведена.
Будет 7 фот.

для начала собрал устройство умилившись наличию очков для стрельбы в комплектации да и вообще всего то было задекларировано.

click for enlarge 1920 X 1440 698,9 Kb picture

edit log

Militarist
20-1-2012 00:37 Militarist    

Затем надо было проверить как же оно стреляет (я надеюсь этот зуд всем знаком ), поэтому, чтобы не тратить комплектные стрелы (на норманые пока не хватило денег ) я отрыл купленные в свое время алюминиевые трубки такого вот формата (если кому надо брал в ОБИ их там тьма разных диаметров).

click for enlarge 1920 X 1440 707,3 Kb picture
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 4 )
guns.ru home