Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
Автор
Тема: Арбалет Архонт (Interloper)
QouT
1-11-2011 23:14 QouT    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

KORIKK
24-11-2016 13:36 KORIKK
quote:
Я имел в виду побочные плечи на колодке Легата с планками Архонта 43 кг.

Планки архонт 43кг.отличаются от взрослых легат,только толщиной.Вместо планок 7мм. я поставил 6,2мм. Усилие на таких планках упало до 60 - 65-ти кг.Рабочий ход и меж.осевое не изменились.Изгиб не изменился.Плечи живы до сей поры.
quote:
А люфт в каком месте увеличился - блок-ось или ось-планки?

quote:
,а главное блоки на осях стали заметно люфтить

блок - ось.
Cojory
24-11-2016 17:31 Cojory
Ок, понял, спасибо
Евгений_ХХХ
16-2-2017 11:51 Евгений_ХХХ
Всем привет.Принимайте новенького. У меня такая беда,при пересылке(почта России) сломали ложе,может у кого завалялось.Вот фото:
click for enlarge 1280 X 960 254.3 Kb
click for enlarge 810 X 1080 151.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 178.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 172.0 Kb

edit log

Альёшка
25-2-2017 00:52 Альёшка
Была таже самая проблема, сломался точно так же как и у вас, правда сначала в месте стыка приклада и направляющей была трещина, долго я с ней жил) владею архонтом с 12 года, через пол года заметил эту неприятность. Честно говоря проще вам поменять приклад новый 3.5-4 в зависимости где выберете, лучше сделать из дерева можно и форму скоректировать им подогнать длинна. А можно конкретно загнаться и восстановить ваш) я так и сделал, получилось красиво цевильно, а главное гораздо прочнее чем было. Правда чтобы повторить подобный подвиг уйдет неделя(половина этого времени заняла сушка)вам понадобится газосварка, металлист 2.5мм эпоксидная смола, армосетка, лучше использовать карбоноволокно, наждаки, стеклошпатлевка, грунт, желание и усердие)) и еще куча всяких мелочей, вроде шпилек м8фиксатор резьбы и т.д) лучше и быстрее из фанеры) случись еще раз такая фигня еще раз я точно стал бы из фанеры мастерить)
Альёшка
25-2-2017 00:56 Альёшка

click for enlarge 1920 X 1079 272.5 Kb
Евгений_ХХХ
26-2-2017 11:44 Евгений_ХХХ
Пока сделал так: просверлил рукоять со стороны приклада тоненьким сверлом,потом закрутил два самореза(78мм) через колодку и две перегородки жёсткости и залил всё это эпоксидкой. Думаю будет держать пока "деревом" обзаведусь.
Евгений_ХХХ
26-2-2017 13:32 Евгений_ХХХ
Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?
oleg@kok
27-2-2017 17:19 oleg@kok
quote:
Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?

На ебей, с али не доходит.
ksenddz
4-3-2017 12:43 ksenddz
quote:
этого достаточно или подкрутить тросы и тетиву?

Крутить ничего не надо .Просто поставьте взрослые плечи .И не забывайте ,что охота с металкой запрещена в России).Удачи .
humaxovod
9-4-2017 19:15 humaxovod
Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока<->планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.

click for enlarge 724 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 724 X 1280 143.3 Kb

Теперь имеем рабочих ход 365 мм., аксель 550 мм., аксель при взведенном состоянии 465мм. скорость 78 м/с при 422 гран. или 256 fps и энергию 83 Дж.

И вот такую кучку на 30 и 40 метров соотв.

click for enlarge 724 X 1280 229.2 Kb
click for enlarge 724 X 1280 246.4 Kb

edit log

Andrew31
25-3-2018 21:38 Andrew31
Доброго всем, камрады.Такая беда- пришли в негодность блоки, изогнулись. Сам спорол косяк, по незнанию.И вот какая проблема- НИГДЕ нет в продаже архонтовских блоков, что ж за дефицит такой.... Подскажите, плиз, буду признателен..
bel.arbalet.ru
27-3-2018 22:51 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано humaxovod:
Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока;-;планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.

Теперь имеем рабочих ход 365 мм., аксель 550 мм., аксель при взведенном состоянии 465мм. скорость 78 м/с при 422 гран. или 256 fps и энергию 83 Дж.

Вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?
Каков их настрел, если они ещё живы.

edit log

мастер.ру
27-3-2018 23:03 мастер.ру
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Мне вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?

куясь...архонтовская ветка ожила

.ну,а блоки покупасть вместе с плечами,может кто за недорого продает.или спрашивать по всем форумам.какие найдутся в яндексе.или мен на что у вас не очень сильно нужного есть.---блоков отдельно уже давно нет!!!лопер сдох

bel.arbalet.ru
28-3-2018 09:05 bel.arbalet.ru
Ярослав молчит!))
humaxovod
15-4-2018 16:23 humaxovod
А чего рассказать-то?
вася 2
21-5-2018 01:47 вася 2
quote:
Originally posted by humaxovod:

Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока;-;планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.

Целесообразнее пойти другим методом, немного рассверлить (примерно на 1 мм) старые отверстия и завтулить металлическими втулками на эпакситке.

humaxovod
21-5-2018 08:50 humaxovod
quote:
Originally posted by вася 2:

Целесообразнее пойти другим методом, немного рассверлить (примерно на 1 мм) старые отверстия и завтулить металлическими втулками на эпакситке.

Вариант, конечно рабочий, но после обовтулевания, стенки на планках будут очень тонкие. Может вырвать..
humaxovod
21-5-2018 08:55 humaxovod
quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?

Плечи живее живых! Концы так и не отпилил. Это плечи на 43 кг. Настрел не известен, т.к. брал с рук, т.е. б/у.
мастер.ру
21-5-2018 11:12 мастер.ру
quote:

Плечи живее живых! Концы так и не отпилил. Это плечи на 43 кг. Настрел не известен, т.к. брал с рук, т.е. б/у.
Плечи 43 ,оч.много прощают,практически на всех арбах.можно"поливать" до нанайской пасхи)))).
вася 2
21-5-2018 17:33 вася 2
Как то тоже юзал архонтовские планки, хода вышло с своими блоками 420мм, все тоже самопальное надежное и рабочее, но ну его к едрени, особо не натаскаешься, натяг тяжелый.
https://www.youtube.com/watch?v=nOhCCXVJ76Q
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24