Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалет Архонт (Interloper) версия для печати
QouT
1-11-2011 23:14 QouT        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

KORIKK
24-11-2016 13:36 KORIKK    

quote:
Я имел в виду побочные плечи на колодке Легата с планками Архонта 43 кг.

Планки архонт 43кг.отличаются от взрослых легат,только толщиной.Вместо планок 7мм. я поставил 6,2мм. Усилие на таких планках упало до 60 - 65-ти кг.Рабочий ход и меж.осевое не изменились.Изгиб не изменился.Плечи живы до сей поры.
quote:
А люфт в каком месте увеличился - блок-ось или ось-планки?

quote:
,а главное блоки на осях стали заметно люфтить

блок - ось.
Cojory
24-11-2016 17:31 Cojory    

Ок, понял, спасибо
Евгений_ХХХ
16-2-2017 11:51 Евгений_ХХХ    

Всем привет.Принимайте новенького. У меня такая беда,при пересылке(почта России) сломали ложе,может у кого завалялось.Вот фото:
click for enlarge 1280 X 960 254.3 Kb
click for enlarge 810 X 1080 151.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 178.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 172.0 Kb

edit log

Альёшка
25-2-2017 00:52 Альёшка    

Была таже самая проблема, сломался точно так же как и у вас, правда сначала в месте стыка приклада и направляющей была трещина, долго я с ней жил) владею архонтом с 12 года, через пол года заметил эту неприятность. Честно говоря проще вам поменять приклад новый 3.5-4 в зависимости где выберете, лучше сделать из дерева можно и форму скоректировать им подогнать длинна. А можно конкретно загнаться и восстановить ваш) я так и сделал, получилось красиво цевильно, а главное гораздо прочнее чем было. Правда чтобы повторить подобный подвиг уйдет неделя(половина этого времени заняла сушка)вам понадобится газосварка, металлист 2.5мм эпоксидная смола, армосетка, лучше использовать карбоноволокно, наждаки, стеклошпатлевка, грунт, желание и усердие)) и еще куча всяких мелочей, вроде шпилек м8фиксатор резьбы и т.д) лучше и быстрее из фанеры) случись еще раз такая фигня еще раз я точно стал бы из фанеры мастерить)
Альёшка
25-2-2017 00:56 Альёшка    

click for enlarge 1920 X 1079 272.5 Kb
Евгений_ХХХ
26-2-2017 11:44 Евгений_ХХХ    

Пока сделал так: просверлил рукоять со стороны приклада тоненьким сверлом,потом закрутил два самореза(78мм) через колодку и две перегородки жёсткости и залил всё это эпоксидкой. Думаю будет держать пока "деревом" обзаведусь.
Евгений_ХХХ
26-2-2017 13:32 Евгений_ХХХ    

Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?
oleg@kok
27-2-2017 17:19 oleg@kok    

quote:
Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?

На ебей, с али не доходит.
ksenddz
4-3-2017 12:43 ksenddz    

quote:
этого достаточно или подкрутить тросы и тетиву?

Крутить ничего не надо .Просто поставьте взрослые плечи .И не забывайте ,что охота с металкой запрещена в России).Удачи .
humaxovod
9-4-2017 19:15 humaxovod    

Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока<->планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.

click for enlarge 724 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 724 X 1280 143.3 Kb

Теперь имеем рабочих ход 365 мм., аксель 550 мм., аксель при взведенном состоянии 465мм. скорость 78 м/с при 422 гран. или 256 fps и энергию 83 Дж.

И вот такую кучку на 30 и 40 метров соотв.

click for enlarge 724 X 1280 229.2 Kb
click for enlarge 724 X 1280 246.4 Kb

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет Архонт (Interloper) ( 23 )
guns.ru home