Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Изготавливаю стрелы для лука ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготавливаю стрелы для лука

SAE9
P.M.
24-10-2011 08:44 SAE9
Изготавливаю стрелы для лука.
Наконечник стальной, колющего типа (для стрельбы по мишени).
Стрелы крепкие, уверенно выдерживают стрельбу из 25кг. лука на расстоянии 5 метров.

Цена 250р/шт

Отправляю почтой РФ, СДЕК. Отправка из Новосибирска.

Оплата: наложенным платежом или по предоплате на карту сбербанка

Телефон 8-913-944-6109 Юрий (Новосибирск +4 часа)


640 x 316
400 x 277

moby_one
P.M.
24-10-2011 10:34 moby_one
Originally posted by SAE9:

лук модерн лонгбоу, модель "хольмгаардский". цена от 2000 руб. дальность выстрела более 150 метров (если сила натяжения 25 кг, то более 200 метров). стрелы по 150 рублей. если интересно, могу выложить фотографии.

(просьба к модератору - если я чем-то нарушил правила данного форума, то не удаляйте топик, дайте возможность привести все в соответствие)




фото в студию
SAE9
P.M.
24-10-2011 11:11 SAE9
hunter0707
P.M.
24-10-2011 11:12 hunter0707
очень интересно, просим фото
SAE9
P.M.
24-10-2011 11:18 SAE9
на фото мало видно - спинка оклеена однонаправленными стеклянными нитями (стеклоровинг), то есть лук композитный.
click for enlarge 408 X 1000  66,7 Kb picture
Siarhei_Bowcrafter
P.M.
24-10-2011 12:26 Siarhei_Bowcrafter
Девочка красивая
Guffych
P.M.
24-10-2011 13:50 Guffych
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

Девочка красивая

Да уж я тож на это в сначала внимание обратил. )

Похожи на школьников. (хотя наверно так и есть)

Кстати тилер у обоих луков нв фото и парня и девченки одинаково неправильно недотилерован.

moby_one
P.M.
24-10-2011 14:13 moby_one
Отлично!
vik77orm
P.M.
24-10-2011 22:43 vik77orm
Originally posted by Guffych:

Кстати тилер у обоих луков нв фото и парня и девченки одинаково неправильно недотилерован

всё что правильно <дотилеровано> обычно стоит больше 2000р.. .

SAE9
P.M.
25-10-2011 16:16 SAE9
да, бывает небольшая неравномерность. но луки все равно стреляют хорошо и не ломаются. видео можно посмотреть здесь: http://lukido.ru/
savot75
P.M.
25-11-2011 23:40 savot75
Каков ресурс луков и убойная сила ?
Kimik
P.M.
26-11-2011 00:15 Kimik
Расскажите про стрелы что как с фотками желательно, какие наконечники ,от 20 кг лука не развалятся? И про стабильность полёта, а то получится, что придётся подписывать каждую стрелу.
Jean555
P.M.
26-11-2011 16:17 Jean555
Ярморочная тема строчечкой ниже.
ИМХО страшненькые буратины.
Гляньте для сравнения:
bowmania.ru

SAE9
P.M.
26-11-2011 16:31 SAE9
Originally posted by savot75:

Каков ресурс луков и убойная сила ?


лук изготовлен из долговечных материалов (бамбук, стекло, эпоксидка) - если хранить в сухом месте и снимать тетиву после стрельбы, то лук прослужит долго. при аккуратном обращении с луком изнашивается только тетива.
сила натяжения 12-25 кг.

Originally posted by Kimik:

Расскажите про стрелы что как с фотками желательно


фото стрел здесь: http://lukido.ru/bow/00000006.html
наконечник стальной, колющего типа (для стрельбы по мишени).
стрелы крепкие, уверенно выдерживают стрельбу из 25кг. лука на расстоянии 5 метров. что касается стабильности - стрелы подобранные по спайну стоят 200 руб.
djsam
P.M.
18-12-2011 18:02 djsam
UP!!
Daganet
P.M.
21-12-2011 00:59 Daganet
Интересен на 15 кг
SAE9
P.M.
22-12-2011 11:41 SAE9
Daganet, есть в наличии:
длина 150 см., сила натяжения 14 кг., 16 кг.
длина 177.5 см., сила натяжения 16 кг.
Daganet
P.M.
22-12-2011 12:06 Daganet
Originally posted by SAE9:
Daganet, есть в наличии:
длина 150 см., сила натяжения 16 кг.

Давайте вот такой и стрел 10 штук,и тетив пару.
Скидывайте данные об оплате.

SAE9
P.M.
24-12-2011 22:34 SAE9
Daganet, оплату получил, в ближайшее время отправлю посылку с луком и стрелами.
Daganet
P.M.
9-1-2012 18:21 Daganet
Originally posted by SAE9:
Daganet, оплату получил, в ближайшее время отправлю посылку с луком и стрелами.

Это хорошо,но вы проясните что с отправкой.

Daganet
P.M.
9-1-2012 18:21 Daganet
Originally posted by SAE9:
Daganet, оплату получил, в ближайшее время отправлю посылку с луком и стрелами.

Это хорошо,но вы проясните что с отправкой.

Генцель
P.M.
11-1-2012 06:27 Генцель
Смотрю профайл автора темы и удивляет что народ торопится с оплатой. Нет имени, ссылка на сайт не работает...


ладно если продавец просто поленился заполнить профиль, представиться не захотел перед покупателями, но это не правильная манера ведения своего дела.

SAE9
P.M.
11-1-2012 10:24 SAE9
Daganet, посылка отправлена 30 декабря. извиняюсь, что сразу не зашел на форум и не написал об этом. уезжал в Казахстан на праздники, не было доступа в интернет.

Генцель, спасибо за подсказку, заполнил профиль.

Daganet
P.M.
11-1-2012 13:12 Daganet
Я получил сегодня извещение и буду забирать.
Siarhei_Bowcrafter
P.M.
11-1-2012 13:36 Siarhei_Bowcrafter
На сайте топикстартера полный атас. Цен касаться не буду - это дело другое.. . Но образцы луков на фото - это что-то с чем-то. А арбалет - и вовсе какой-то жесткач...

Ведь в России хватает хороших мастеров: Андрей Асафаньев, Борис Жуков, Андрей Стеклов, Александр Руднев из Харькова, Паша Игнатов из Воронежа - да куча их, ХОРОШО делающих луки, а не это подобие непонятно чего.. . Ничего личного.

Sswater
P.M.
12-1-2012 08:34 Sswater
Интересно
GanD1R
P.M.
12-1-2012 11:28 GanD1R
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

А арбалет - и вовсе какой-то жесткач...


Не то слово.. . При условии что в магазине китайский фабричный дешевле...
SAE9
P.M.
12-1-2012 14:54 SAE9
да, вы правы, арбалет неказистый. убрал его с сайта.
Siarhei_Bowcrafter
P.M.
12-1-2012 23:00 Siarhei_Bowcrafter
Ребята, править предыдущий пост не буду, отпишусь дополнительно. Прошлый пост писался сильно под эмоциями от просмотра луков на сайте, и эмоции эти были неподдельными. Но, пообщавшись с топикстартером, хочу все-таки признать, что не во всем был прав. Человек на самом деле увлеченный, и на самом деле хочет популяризировать лук. Фото на сайте старые, это первые луки, теперь все, со слов Александра, гораздо презентабельнее. Ценник более, чем демократичный. Если качество подтянуто - то луки имеют полное право быть. Так что ждем обновление фото на сайте, и желательно более подробные фото здесь.. . Ну, и отзывы пользователей, конечно. Перед топикстартером извиняюсь за предыдущую горячность.
KALAMANOY
P.M.
13-1-2012 01:58 KALAMANOY
Отрадно, что в стране появляется все больше и больше боукрафтеров!
Не беда что по-началу случаются луки-крюки... . Взглянуть хотя бы на первые изделия классиков сегодняшнего российского лукоделия - ужос, ужос, ужос! Главное, что есть от чего отталкиваться, и есть к чему стремиться! Глядишь и на почве благородной конкуренции верхняя планка культуры и качества изготовления луков будет регулярно повышаться и совершенствоваться! А то нет нет, да всеж хоцца заказывать луки настоящие, отечественные, у мастера настоящего, отечественного, а не тащить их через кордон, инвестируя в проклятых буржуинов!


Daganet
P.M.
13-2-2012 01:10 Daganet
Честно не знаю как отнесется уважаемое сообщество любителей стрельбы из лука к моему отзыву,я пока начинающий лучник.
Сделать заказ у уважаемого SAE,я решил потому что стало интересно посмотреть на лук за такие небольшие деньги.Списался с мастером,обговорили детали,остановился на длина 150 см., сила натяжения 16 кг.,просто есть еще один лук у меня на 23 кг,дозаказал еще 10 взрослых стрел,чехол к луку,который напоминает немного чехол для удочки,может ошибаюсь,и запасную тетиву.
Получил,стал осматривать все вроде ровно,отшлифовано,длина плечей одинакова,при натяжении все тоже ровно.Спуск плавный.Фото смогу выложить чуть позже.За свои деньги считаю очень достойный лук.Могу поругать стрелы.Оперение тройное,перья местами с плохой проклейкой,не ровные.Использую как тренировочные,которые не жалко.
Сильно не ругайте,просто что еще писать не знаю.
Guffych
P.M.
13-2-2012 02:04 Guffych
Чехол для лука из дерева похож на чехол для удочки видимо потому что хоанят такой лук со снятой тетивой, впрочем это весьма желательно для любых луков, кроме блочных так как не у всех есть пресс для снятия тетивы с него, а классические луки со снятой тетивой прямые почти как палка, потому и чехол такой.

А фотку хотелось бы увидеть, если есть такая возможность.

Siarhei_Bowcrafter
P.M.
13-2-2012 10:10 Siarhei_Bowcrafter
Насчет неровных стрел - дерево довольно в широких пределах ведет себя как пластилин. Перед несколькими тренировками их выравниваешь руками, а потом они держат эту форму. Тренироваться же лучше заведомо хорошими стрелами - иначе рискуешь никогда не научиться стрелять, потому что никогда не разберешься, какие ожибки из-за техники, какие из-за лука, и какие из-за стрел.
Непроклеенные перья проклей обязательно, чтобы не поотлетали.. . Любым контактным клеем.. .
Daganet
P.M.
13-2-2012 11:42 Daganet
Нет,стрелы вполне ровные,я имел в виду,что оперение не ровно подрезано,но за совет спасибо.
SAE9
P.M.
14-2-2012 20:39 SAE9
Daganet, спасибо за отзыв!
Dmitriy84
P.M.
15-2-2012 17:17 Dmitriy84
Приветствую, а как подобрать длинну лука исходя из роста? Стрелы у Вас все одинаковой длинны?
Dmitriy84
P.M.
15-2-2012 17:18 Dmitriy84
Или рост значения не имеет?
Guffych
P.M.
16-2-2012 04:04 Guffych
Зависит от типа лука классический лонг равен или больше вашего роста.
Какойнить корейский, маньчжурский, да и наш русский тож, не выше роста, вариантов много может вам вообще не надо традиционный лук, тогда покупайте современный блочный или олимпик.
Это все дело личного предпочтения, а при желании можно и не покупать а сделать самому.
Изготовление лука в домашних условиях

П.С.
Совет автору темы, поместите сылку на ваш сайт в первом посте, а то както неудобно искать.

Dmitriy84
P.M.
16-2-2012 19:20 Dmitriy84
Зависит от типа лука классический лонг равен или больше вашего роста.
Какойнить корейский, маньчжурский, да и наш русский тож, не выше роста, вариантов много может вам вообще не надо традиционный лук, тогда покупайте современный блочный или олимпик.

Я к тому что если заказать лук у автора темы какую длинну предпочесть... мой рост 188 см. Стрелял с блочника и Олимпика понравилось со второго, поэтому и хочу не блочный,для начала. Олимпик это классический лук? И ещё: в сравнении с Олимпиком 15 кг это больше или меньше?
Guffych
P.M.
16-2-2012 21:15 Guffych
Олимпик это чтото среднее между блочным и традицией, тоесть он обычно быстрее традиционных но медленнее блочных, и на нем нет сброса усилия как на блочных.
Все олимпику идут разборными, у них обычно ручка довольно большая в длину, а плечки покороче само собой чем на традициях, хотя это от типа традиции зависит еще.
Да и еще олимпики всегда с полочками в отличие от традиций, ну обвеска для них в общемто такаяже как на блочных возможна, стабилизаторы там всякие прицелы, хотя это дело вкуса можно нечево не вешать, тогда это будет по сути традиционный лук, только с полочкой.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Изготавливаю стрелы для лука ( 1 )