Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Прошу Вашей помощи в выборе лука и арбалета ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Прошу Вашей помощи в выборе лука и арбалета    (просмотров: 1)
 версия для печати
Боха
posted 20-7-2005 15:00    
Здравствуйте, Уважаемые.

Прошу Вашей помощи в выборе лука и арбалета.
Расклад: на моё тридцатилетие лет моя фирма выделила мне в подарок 2000 американских долларов. Скорее всего, что такой свободной суммой я больше располагать никогда не буду, и уж точно - такой свободной суммой, которую буду впрве потратить так, как хочу потратить сейчас: я решил потратить эти деньги на осуществление своей мечты : купить себе лук и арбалет. Если невозможно - то только лук.
Перерыв кучу страниц в рекомендациях по выбору луков, побывав на сайтах всевозможных интернет-магазинов (я живу в Казахстане, и в реальности луки опробовать не могу: их тут нет), я, к сожалению, так и не смог определиться в выборе лука для себя: слишком много параметров и мнений, а я не могу себе позволить купить лук, который мне не подойдёт: больше такой возможности в моей жизни может не случится. Мне нужно определиться на сто процентов.

О посетителях этого форума у меня сложилось такое мнение, что они увлечены этой темой настолько, что именно их можно использовать в качестве советчиков, и обсудить с ними.

Вот мои данные:
рост - 177 см.
вес - 67 кг.
Опыт в стрельбе из лука: никакого, но я уже сделал мишени для тренировки, планирую практиковаться регулярно, и мне нужен лук, который бы не стал устаревшим после того, как мастерство подрастёт. Чтобы из него приятно было бы стрелять и при достаточно высокой степени стрелкового мастерства.
Неплохо стреляю из огнестрельного оружия, если это важно.

Я точно не буду охотиться с луком, потому что не люблю убивать.
Он мне нужен для стрельбы по мишеням. И наслаждения стрельбой . Потому что от стрельбы из огнестрельного оружия я получаю удовольствие, которое, думаю, гораздо слабее, чем при стрельбе из лука (несколько рз мне приходилось стрелять из спортивного лука, тогда и сформировалась моя мечта о луке).

Что бы вы выбрали себе при таких исходных данных?
Мне очень интересен ход ваших рассуждений, но пожалуйста, назовите в конце этих рассуждений конкретную модель лука, и если возможно, фотографию в интернете, где можно посмотреть и купить, и сколько стоит.
Если при этой стоимости остаются деньги ещё и на арбалет - то пожалуйста, сделайте и выбор арбалета тоже. Я из арбалетов никогда не стрелял, но хотел бы, и думаю, что мне бы это понравилось тоже.

С Уважением,
Константин

Казахстан,
г. Усть-Каменогорск.

(Ещё я продублировал это сообщение на http://forum.arbalet-info.ru/viewtopic.php?t=244&sid=426a6dc57e99c6bcbd3bf67d951c8f8b , но это не означает чего-то вроде массового опроса - просто там я нашёл адрес этого форума)

Taaroa
posted 20-7-2005 15:38    
Ну за такую сумму можно конечно взять и то и другое, но думаю это несколько не правильно будет. Так как может не хватить денег с учётом пересылки и всей обвески.
Так что моё мнение бери лучше лук. За 1000-1500 может получиться очень не плохой комплектик из лука, стабилизатора, прицела, полочки, релиза и стрел. Причём очень хорошего качества и производителя.
Рост 177 это ориентировочно растяжка должна быть где то в районе 30 дюймов.
Усилие лучше брать в районе 60 фунтов, так как больше это уже для начала многовато, а часто и не для начала. Меньше быстро надоест.
Хотя и 60 фунтами возможно сразу будет не легко, но так как это блочник а не классика то справитесь.
Конкретно по моделям сказать что либо сложно, тут на мой взгляд главное что б лук вам лично нравился хотя бы внешне. Характеристики у них сходные и разбираться вы в них если и начнёте то только в случае если будете много стрелять из разных луков, а это как я понимаю вряд ли. Единственный совет берите лук известных производителей Hoyt, PSE, AR, Martin и ни в коем случае не известно когда и кем изготовленным.
Кстати как у вас в Казахстане с законодательством. То есть его ещё как то провести надо будет.
Кстати вот тут на форуме "Мэтьюс" продают за 800 очень даже ни чего вещь,попробуйте пообщайтесь.

edit log

Hunt11
posted 20-7-2005 17:28    
А я бы посоветовал взять традиционный лук. И стильно и пострелять можно. Ссыылки здесь есть, люди использующие такие луки - тоже.

Арбалет тоже можно (на оставшиеся, немалые, деньги) взять. Но тут другте скажут.

alhimik
posted 21-7-2005 10:10    
хойт х-тек через питер заказать.... и стильно и мощно и точно.....
Хортон легенд 175 с коллиматором.....
Останется и на обвес, колчан к хойту прилагается..... релиз крагу.... + ещё и обмыть)))))
В х-ТЕС вроде гидроуровень есть, может и балансир никчему будет.......

edit log

Боха
posted 21-7-2005 10:36    
quote:
Originally posted by alhimik:
хойт х-тек через питер заказать.... и стильно и мощно и точно.....
Хортон легенд 175 с коллиматором.....
Останется и на обвес, колчан к хойту прилагается..... релиз крагу.... + ещё и обмыть)))))
В х-ТЕС вроде гидроуровень есть, может и балансир никчему будет.......

Спасибо за ответы.
Алхимик, я пока что профан в названиях, и подозреваю, что найти их с русским спеллингом не получится.
Не могли бы Вы дать ссылки, где можно посмотреть внешний вид этих луков, и заказать.

alhimik
posted 21-7-2005 11:01    
заказать это к Taaroa он должен подсказать телефончик.....
ща попробую.....

alhimik
posted 21-7-2005 11:04    
http://www.hoyt.com/products/xtec.tpl?cart=1121925822489927
Bowman
posted 21-7-2005 11:06    
Я смотрю ты уже истоскововался по очередной порции люлей... ну чтоже, если такая жажда, то мы ее скоро утолим... Как говориццо, "Ватсон без трубочки уже не мог"...
жди гостей
alhimik
posted 21-7-2005 11:09    
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7170442460&rd=1
Godymir
posted 22-7-2005 13:08    
Купите Боутек Блэк Найт, со всем фирменным обвесом можно взять за 1000 баков, и разу и стрел и колчан прикупите. Эта модель точно нескоро устареет. Взять его можно в АРКОклубе.
LEO711
posted 22-7-2005 15:23    
БЕРИ HOYT , 60 ФУНТОВ, А РАСТЯЖКА МНЕ КАЖЕТСЯ ТВОЯ 29" В СМЫСЛЕ ДЮЙМОВ. НО ЕСЛИ НЕТ РЯДОМ ЛУЧНИКОВ ТО С НАСТРОЙКОЙ, И ТЕХНИКОЙ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.НУЖЕН ТАКЖЕ РЕЛИЗ, ПРИЦЕЛ, СКОП (ЛИНЗА),КРАГА, ПОДСТАВКА
МОЖНО ДЛЯ НАЧАЛА КЛАССИКУ ВЗЯТЬ, С НЕЙ ВОЗНИ МЕНЬШЕ.
ПОПРОБУЙ www.atchery.ru
ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯЛ МОГУ НАФОТАТЬ ВСЕ СО СВОЕГО HOYTа
ну по кругу 1500 будет солидно и на долго. это без более менее нормальных стрел, типа карбон, карбон алюминий. да еще тюк пресованной соломы, куда будешь стрелять. это отдельнюй разговор.
дерзай.

edit log

Eugen99
posted 23-7-2005 15:17    
Я бы посоветовал классику. Стрелять из блочника легче, конечно (при одинаковом усилии натяжения), но эстетическое удовольствие тоже играет немаловажную роль. Классический лук, ИМХО, красивее. Нормально физически развитый человек, немного потренировавшись, вполне осилит 55-60 фунтов.
Из своего "монгола" (55) я уверенно попадаю в силуэт косули на 30м. И стоит он намного дешевле хорошего блочника (www.nyilhegy.de) Жаль только, что охота с луком у нас запрещена.
click for enlarge 1920 X 2560   1.6 Mb picture
Ostwind
posted 25-7-2005 20:08    
Евген, а где ты стреляешь?
Eugen99
posted 26-7-2005 02:11    
Да у нас рядом со стрелковым клубом, где можно стрелять из винтовки или КС, оборудовано стрельбище для луков и арбалетов. Дистанции: 10-30-50-70-90м. Мишени есть нормальные (спортивные круглые), а есть и 3д, косуля, кабан, медведь. Народ стреляет в основном из блочников, но мой лук, хотя и проигрывает в меткости, доставляет мне гораздо больше удовольствия. Стрельбище находится in Leun bei Wetzlar.
Mikl
posted 26-7-2005 23:12    
Женя, у них любовь, причем насколько я понимаю взаимная....
Ostwind
posted 27-7-2005 04:17    
Евген, да, большенство деиствительно из блочников стреляет.
Ostwind
posted 27-7-2005 04:20    
2 Евген Не очень дорого, у тебя деиствительно традиционный монгольский лук, из рогов?
Eugen99
posted 27-7-2005 13:43    
Не настолько я богат. Лук сделан из дерева, склеенного с пластиком и обтянут кожей. Стоил 135 Евро. Стреляет отлично и выглядит, как настоящий , а большего мне и не надо.
четник
posted 27-7-2005 16:07    
А я бы порекомендовал взять полную реконструкцую средневекового лука. Английский лонгбоу из ясеня или тиса, или композитный степной. Англичанин обойдется где-то в 150 - 200 усушенных енотов, правильный композит из дерева и кости - 500. Плюс стрелы с коваными наконечниками, правильный колчан. И гут будет. Правда не знаю, реально ли это в Казахстане достать или привезти из России.
В общем не советую торопиться. Взвесьте все возможности и наклонности.
Ostwind
posted 27-7-2005 17:04    
Евген, хотелось-бы из "рогов черного козла" как у туменов Бату-Xана. Кстати там по твоей ссылке эти самые лонгбоу совсем недорого стоят.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Прошу Вашей помощи в выборе лука и арбалета ( 1 )
guns.ru home