Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тристенд своими руками

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тристенд своими руками

iston
P.M.
29-8-2011 09:34 iston
Предлагаю на всенародное обсуждение вот такой вот образец переносной засидки изготовленный самостоятельно из металлического профиля и фанеры. Стоимость подобного образца в Росии от 4000 до 10 000 рублей, что я считаю черезчур завышеной.
click for enlarge 1920 X 1440 426,3 Kb picture

Yukon_12k
P.M.
29-8-2011 11:55 Yukon_12k
Как стационарный вариант, который 1 раз тащиццо по лесу и бросаеццо на дереве. Таскать подобное сооружение за собой на каждую охоту - очень не комфортно.


Второе, на что стоит обратить внимание - тишина, насколько скрипуча полученная конструкция?

Нечто подобное вполне можно получить за 100 баков в раше, тока фабричного изготовления, тут кому что дороже либо время либо продукт.

sonnenrad
P.M.
29-8-2011 12:28 sonnenrad
Кладезь полезной инфы по этой теме
Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада.

iston
P.M.
29-8-2011 14:08 iston
Тристенд складывается, и достаточно компактен, может переноситься на лямках за спиной на большие расстояния, скрипов и посторонних шумов ноль, если конечно регулярно смазывать болты, про 100 бкасов в росии не встречал, с кабеласа по распродаже подобная вещь с учетом доставки не менее 120 баксов и это только если заказывать по окончанию летнего сезона охоты
Yukon_12k
P.M.
29-8-2011 15:10 Yukon_12k
Мне показалось, что сидушка заварена насмерть, если я не прав - тем лучше
tomat
P.M.
29-8-2011 22:11 tomat
Скоро свою выложу. А у твоей лишнего металла слишком.Сделай только упоры в дерево призматические, а то скользить по дереву будет.
iston
P.M.
30-8-2011 08:59 iston
Originally posted by Yukon_12k:

Мне показалось, что сидушка заварена насмерть


Если честно то насмерть, так как делал клона американцев, сейчас после изучения темы по имеющейя ссылке увидел все свои просчеты
striker_bow
P.M.
12-9-2011 17:56 striker_bow
тристенд смастырил, ишь ты! ))Сделал бы уж лучше его в форме кресла-качалки, трубочки с заборным табачком еще не хватает!)))
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тристенд своими руками