Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  пeрвый блочный лук.муки выборa ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   пeрвый блочный лук.муки выборa    (просмотров: 1255)
 версия для печати
Grinch
posted 5-8-2011 21:13    
Собственно вот.зашел недавно в тир пострелять из своей пцп винтовки,увидел там блочный лук.попробовал,зацепило.сейчас хочу купить собственный для стрельбы в зале.бюджет-до 25- 30 килорублей за всё:лук,обвес,релиз,чехол,стрелы.пока что выбор пал на bear apprentice.подкупает регулировка силы и длины растяга без пресса..я в душе не ведаю,какие нужны для меня.173 см роста,руки...ну раз 15-20 я свои 70 кг могу до перекладины подтянуть.плюс может захочет пострелять моя девушка. Живу в мурманске,на прилавках ормагов пустота или китай по цене хойтов подскажите какой нибудь хороший интернет магазин,будьте так любезны.очень волнует наличие официальных сертификатов и прочих бумажек на лук.чтоб если что не было вопросов со стороны полиции стрелы я так понял дешевле всего будет купить тут на форуме? Какие еще есть приличные бюджетные луки для начинающего-определяющегося-входящего во вкус?

Supertir
posted 5-8-2011 21:42    
Могу предложить линейку от Bear Archery....
Либо лоперовскую... ястреб, хищник, хищник про... и т.д.
Скидки и бонусы гарантирую!

Если есть интерес, милости прошу в личку либо переписка по мылу, т.к. ганза подтупливает...: zakaz@supertir.ru

fujinden
posted 9-8-2011 09:36    
quote:
Originally posted by Grinch:
Собственно вот.зашел недавно в тир пострелять из своей пцп винтовки,увидел там блочный лук.попробовал,зацепило.сейчас хочу купить собственный для стрельбы в зале.бюджет-до 25- 30 килорублей за всё:лук,обвес,релиз,чехол,стрелы.пока что выбор пал на bear apprentice.подкупает регулировка силы и длины растяга без пресса..я в душе не ведаю,какие нужны для меня.173 см роста,руки...ну раз 15-20 я свои 70 кг могу до перекладины подтянуть.плюс может захочет пострелять моя девушка. Живу в мурманске,на прилавках ормагов пустота или китай по цене хойтов подскажите какой нибудь хороший интернет магазин,будьте так любезны.очень волнует наличие официальных сертификатов и прочих бумажек на лук.чтоб если что не было вопросов со стороны полиции стрелы я так понял дешевле всего будет купить тут на форуме? Какие еще есть приличные бюджетные луки для начинающего-определяющегося-входящего во вкус?

Курите сначала мануалы по лукам блочным

http://www.arbalet-gold.ru/articles/?id=17
http://www.lukdeda.ru/04_luk/04.html
http://arcoclub.ru/compound%20technics.htm

Типа советы :

1. один лук на двоих стремно Девушке надо менее более 35 фунтов натяг по началу, а вы вырастите быстро с такого натяга. Я при росте 178 и весе 85 пуляю на 50 фунтах обычно. Девушки уже такой натянуть не могут. Хотя пуляю еще меньше года.

2. Кивер на лук не бери если не охотник потому что когда просто пуляешь в мишеньку на заднем дворе или в тире, то задалбливает устанавливать в кивер и вынимать из кивера - проще перед собой положить стрелы на землю или колчан на пояс или за спину купить (кстати дешевле чем кивер на лук блочный)

3. Сертификаты на лук ваще по сути никого не интересуют. Устраивали пострелюшки на Сабантуй (праздник татарский) на ипподроме свово города. Стоял с блочником и пулял в мишень. Ментов дофига. Подходили позырить и задать вопросы типа - скока стоит и дай пострелять.

4. Чехол да нужная весчь.

5. релиз сразу советую норм брать

6. Пуллер - чтобы стрелы тянуть из блока изолонного, например, тоже рекомендую либо купить, либо сделать самому.

7. узнайте есть ли в городе люди с блочным прессом - это обязон или клубы лучные. На всякий случай.

8. Стабилизатор - то же не все гладко с ним, по началу можно и без него. Там зырить нада если на охоту - охотницкий, если просто популять - то простенький спортивный.

9. Стрелы - купите на первое время простенькие карбоновые. Научитесь ремонтеровать их. Хотя можно народ на ганзе потрясти и заказать http://www.carbonexpressarrows.com/archery/hunting-arrows/heritage
Ваще клевые стрелы. С 50 фунтового лука выдерживали попадание в камень и выживали, хотя и наконечник тупился.

10.кста продавал подобный лук. какой вы хотите http://forum.guns.ru/forummessage/106/829760.html . Но уже зарезервировали лучок и До конца августа должен уйти, хотя кто знает

IAG
posted 9-8-2011 22:05    
Hoyt бери
Grinch
posted 16-8-2011 16:26    
Девушке блочный лук не понравился,поэтому щяс жадно смотрю в сторону нового беар страйка.обязательно черного,эстетика блин по параметрам вроде как мне подходит вполне.стрелял из лука с такими же параметрами.щяс интернета на компе нет,появится-буду курить мануалы и учить матчасть.за советы спасибо
qwedsa
posted 16-8-2011 17:07    
quote:
Originally posted by IAG:
Hoyt бери

Hoyt-вата
ИМХО

mahu
posted 5-9-2011 17:20    
quote:
Hoyt-вата
ИМХО

Обоснуй!!!
qwedsa
posted 6-9-2011 16:37    
quote:
Originally posted by mahu:

Обоснуй!!!

Уважаемый мы с вами водку не пили, и делов не вели, чтоб на ты разговаривать!
Обосновывать своим товарищам в подворотне будете!

Yukon_12k
posted 6-9-2011 17:56    
Ну далеко ходить не надо. Достаточно почитать хотя бы мнение А.Логиновой, вот прям в журнале калашников. Так вот она сказала, что все хойты до появления блоков spiralx не имели твердой стены. А недостатком спиралов является то что попадать в растяжку с ними тяжело. В той же статье указано, что у спортивного хойта согнулся райзер!!! Альбине то его поменяли, а вот какого быть тому, кто купит лук в провинции?

Ramasantra
posted 11-9-2011 11:55    
ИМхо - если вам нравится стрелять из сыра косички - покупайте хойт, и вперед.
Как показывает практика - если вы не на норматив М1 точитесь - ровно по барабану чиз чего стрелять. уда важнее обвес лука - полка, прицел релиз. ВСЕ. Лично я брал тот, который нравился визуально... понимаю, что подход блондинистый, но если вам навится вещь то и пользоватся ее куда приятней будет.
mahu
posted 11-9-2011 16:11    
quote:
Обоснуй!!!

Уважаемый мы с вами водку не пили, и делов не вели, чтоб на ты разговаривать!
Обосновывать своим товарищам в подворотне будете!

Уважаемый, не надо нервничать. Я Вас не на куй послал или еще куда глубже.
Если Вы считаете, что Hoyt-вата, то пожалуйста, расскажите мне дилетанту, чем вызвано такое неодобрительное отношение к вышеуказанной фирме. Может я Вас послушаю и все своему тренеру выскажу. За какие такие грехи он мне засранец Хойт посоветовал купить?

qwedsa
posted 11-9-2011 17:31    
Я не нервничал. И все сразу вам сказал. Погуглите и переведите ИМХО, не за чем тут быдлячить! Спросить и по-человечески можно! Я охотник(про спорт модели я ничего сказать не могу), но на новом хойте котрый я купил год назад полетел подшипник в кабельгарде, и это случилось на 30!!! выстреле, имею дело с боутеками и мэтьюсами, ни на одном из них у меня таких проблем не возникало! При чем хойт не простой а Bone Collector. Ну и дальше лук медленный, растяг поменять можно только сменой модулей в пределах 2 дюймов, если больше нужно менять блоки и тетиву с тросами, растяг у матвеев поприятней будет, не говоря про стенку, по скорости боутек однозначно выигрывает(для мэтьюфаноф эксплуатация ХЛР дороже дистрофика) Так что когда вы поэксплуатируете хотя бы пять различных луков нам будет о чем говорить, а пока свои былячии выпады типа "обоснуй" оставте пожалуйста при себе.
qwedsa
posted 11-9-2011 17:36    
Ну и не стоит Хойт тех денег которых за него просят, как здесь так и за океаном. Это то же ИМХО.
sopel
posted 11-9-2011 17:48    
А то, что у Дистрофиков плечи лопаются и модули сброса сворачивает так, что стопора отлетают - это фигня, даже разговоров не стоит?

У каждого лука свои косяки есть.

Yukon_12k
posted 12-9-2011 00:23    
Плечи - чисто русская тема, и я думаю, что знаю причину - пресс типа боумастера, который боутыком несертефицирован а у тебя на сайте был распиарен)
sopel
posted 12-9-2011 08:54    
quote:
Originally posted by Yukon_12k:
Плечи - чисто русская тема, и я думаю, что знаю причину - пресс типа боумастера, который боутыком несертефицирован а у тебя на сайте был распиарен)

Коля, я уже забыл тебя, а ты всё успокоиться не можешь
У тебя одни догадки с под.ёбками: Лук, у которого треснуло плечо и если разговор о нём, не мой, а моего друга. Он его купил в штатах и неразобраным привёз сюда. Единственный пресс, который видел этот лук, был прессом Аркоклаба. И вообще причём тут пресс? Если всё делать акуратно, то последствий не будет.
К томуже проблемы с Боутеком были не только у меня, как и проблемы с Хойтами и пр.
Поэтому не навязывай людям своего псевдопрофессионального мнения

edit log

Yukon_12k
posted 12-9-2011 10:27    
Гыгы, а тыто тут причом)))

И лук твоего друга мне не интересен, я видел какой-то в арко, соотвественно там причина и была озвучена.

Мммм, я никогда не говорил что я профессионал в лука, это в качестве ремарки, я деньги стрельбой не зарабатываю. А мнение свое могу песать скока влезет, тем более, что тут какбэ риально свободный форум)

sopel
posted 12-9-2011 11:03    
quote:
А мнение свое могу песать скока влезет, тем более, что тут какбэ риально свободный форум)

Для начала писать научись, грамотей

Yukon_12k
posted 12-9-2011 12:24    
трололо
KALAMANOY
posted 12-9-2011 12:32    

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  пeрвый блочный лук.муки выборa ( 1 )