Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать "друга"=) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать "друга"=)

Джехангир
P.M.
10-6-2011 01:03 Джехангир
Всех приветствую!
Хочу купитть блочный арбалет, но так как в этой теме недавно, то не знаю какие модели оптимальны по соотношению цена качество. А бюджет у меня не большой: 300 usd или 200 euro. Мой максимализм требует мощного зверя=)И дайте совет, где купить? В России не собираюсь покупать, т.к. цены у нас считаю завышенными. Пока приглянулась вот эта модель earrow.de

Возникли еще вопросы=)
Может лучше взять лук блочный? Можете их посоветовать к такому бюджету?

Гетман
P.M.
10-6-2011 09:31 Гетман
Пока приглянулась вот эта модель earrow.de

Прикольное картинко. Вот только название и ТТХ приведены на Барнетовский WildCat, а на самой картинке изображён Кайман arkona-tlt.tiu.ru

В принципе, 200 евро для Каймана - нормальный ценник при условии, если есть желание и возможность перетащить его через таможню.

sonnenrad
P.M.
10-6-2011 11:42 sonnenrad
Не плохой аппарат в соотношении цена-качество. C 150 или 165 lbs плечами разумеется. Владел таким , нормально , единственный минус стиралось покрытие на направляющей, больше нареканий не было.

"Возникли еще вопросы=)
Может лучше взять лук блочный? Можете их посоветовать к такому бюджету?"

Бери арбалет ., практичней.

Джехангир
P.M.
10-6-2011 16:20 Джехангир
Таким образом, это достаточно хороший арбалет? earrow.de
"Прикольное картинко. Вот только название и ТТХ приведены на Барнетовский WildCat, а на самой картинке изображён Кайман arkona-tlt.tiu.ru Не совсем понял.. . Там продается Барнетовский WildCat или Кайман? И что из них лучше? Цена отличается?
sonnenrad
P.M.
10-6-2011 17:15 sonnenrad
Лучше и честнее с errow.de
Гетман
P.M.
12-6-2011 11:10 Гетман
Не совсем понял.. . Там продается Барнетовский WildCat или Кайман? И что из них лучше? Цена отличается?

На картинке Кайман. Скорее всего, он и продаётся, т.к. остальные модели там на сайте тоже от Poe Lang, а не от Barnett.
WildCat Барнетовский получше. На ЕБэй они стоят от 300 баксов с поставкой из Штатов. Соответственно, выйдет подороже.
Если уверен, что протащишь через таможню, можешь заказывать любой из них. За свои деньги это нормальные машинки.

Джехангир
P.M.
12-6-2011 15:38 Джехангир
А что Вы ск5ажите про Quad 400? Какой прицел лучше взять: оптику или коллиматорный? Может есть альтернативы?
WildCat передумал брать, т.к. прочел, что Quad лучше подходит для охоты,а арбалет хочу для охоты=) Только не говорите мне, что это в РФ запрещено, знаю=)
Еще, что это значит: "Усилие натяжения, кг: 68,1 (базовая комплектация 43 кгс)". Мне придется отдельно купить усиленные плечи?!

Гетман
P.M.
12-6-2011 16:14 Гетман
Originally posted by Джехангир:
"В России не собираюсь покупать, т.к. цены у нас считаю завышенными." Хотелось бы узнать, сколько Барнетовский WildCat в России стоит? Может Я просто предвзято к нашим торговцам отношусь=) Он вообще в России разрешен?)
А какая сила натяжения(или как там?=)) у Барнетовского WildCat'a в кг.?

В России арбалеты с усилием свыше 95 фунтов считаются оружием со всеми вытекающими (ответственность за хранение, использование, сбыт).
Соответственно, российские продавцы смогут предложить арбалет в штатной комплектации с плечами не более 95 фунтов с документами (сертификатом), что девайс не является оружием. Усиленные плечи можно приобрести только в качестве "запасных".
На WildCat усиленные плечи 150 фунтов.
На Каймана подходят усиленные плечи от Гепарда на 185 фунтов.

пысы: а цены у наших торговцев, учитывая гимор с таможней и сертификацией, не очень-то и завышенные.

Джехангир
P.M.
12-6-2011 16:35 Джехангир
"В России арбалеты с усилием свыше 95 фунтов считаются оружием со всеми вытекающими (ответственность за хранение, использование, сбыт)." с этим проблем не будет, т.к. использовать собираюсь, можно сказать, в "глуши" или "глубинке", хранить там же. А там практически все знакомые.
" Усиленные плечи можно приобрести только в качестве "запасных"" Если не ошибаюсь, запасные плечи не дешево стоят.. . Базового усилия хватит для охоты? Скажем на кабана или других небольших копытных?
el Fidel
P.M.
12-6-2011 17:19 el Fidel
Помогите выбрать "друга"=).. .

Посмотри темы про Скорпион, он же Ягуар - вопросы сразу отпадут. В твой бюджет укладывается и плечи не дорогие по сравнению с другими.
Цена, сила и практичность-вот за эти качества я и буду его брать.
P.S. Загляни в тему, где его продают.
Джехангир
P.M.
12-6-2011 17:36 Джехангир
В общем, Я подумал и увеличил бюджет до 700 usd или 20000 руб.
Ситуация такова: хочу БЛОЧНЫЙ арбалет для ОХОТЫ. Что нужно приобрести на эту сумму:

1) сам арбалет
2) усиленные плечи
3) ВОЗМОЖНО прицел. Какой взять коллиматорный или оптический?
4) ВОЗМОЖНО ручной натяжитель(или как там его?)
5)Все остальное, по остаточному принципу.

Наиболее важными для меня являются надежность самого арбалета и начальная скорость стрелы!!!

Quad 400 приглянулся, но уже не укладываюсь в бюджет.

Еще хотелось бы ответов на предыдущий вопрос: максимально разрешенного усилия в РФ хватает для охоты?

Какие будут варианты?

el Fidel
P.M.
12-6-2011 18:00 el Fidel
В общем, Я подумал и увеличил бюджет до 700 usd или 20000 руб.. .

Мне бы так просто "передумать" до 20000к
... WildCat передумал брать, т.к. прочел, что Quad лучше подходит для охоты...
-вот и правильно, что нашёл что-то лучше.

ИМХО: надо почитать форум (благо информации достаточно), точно определиться с моделью и брать. (если вдруг не захочется лук )

Джехангир
P.M.
12-6-2011 18:34 Джехангир
Originally posted by el Fidel:

вот и правильно, что нашёл что-то лучше.


к моему сожалению и к счастью зверюшек, QUAD не вписывается в бюджет, т.к. он без усиленных плеч 18,5 рублей стоит, а мне еще усиленные плечи нужно в эту сумму купить...
Originally posted by el Fidel:

Мне бы так просто "передумать" до 20000к


Я тоже был бы рад так передумать до 20000000 руб=) К сожалению, Я только до 20000 могу передумать пока, но,всем сердцем надеюсь, что и до 20000К в будущем смогу спокойно передумывать=)
PS: "k" там лишнее было=)

Джехангир
P.M.
12-6-2011 20:42 Джехангир
bogensportwelt.de Что это за фирма и какова именно эта модель?
Гетман
P.M.
12-6-2011 20:52 Гетман
Originally posted by Джехангир:
bogensportwelt.de Что это за фирма и какова именно эта модель?

Это у нас в РФ продаётся под маркой Гепард arkona-tlt.tiu.ru

Джехангир
P.M.
12-6-2011 21:26 Джехангир
bogensportwelt.de а вот это?
Гетман
P.M.
12-6-2011 21:40 Гетман
В РМ написал варианты инвентаря и ценники.
Lesnik A
P.M.
13-6-2011 02:27 Lesnik A
В России не собираюсь покупать, т.к. цены у нас считаю завышенными.

Не боитесь отправлять то? таможня ведь не дремлет. говорят что скупой платит дважды.
Джехангир
P.M.
13-6-2011 02:36 Джехангир
Originally posted by Lesnik A:

Не боитесь отправлять то? таможня ведь не дремлет. говорят что скупой платит дважды.


Хммм=) Думаю, что если двумя посылками отправить(в 1 плечи, во второй все остальное), то все пройдет "гладко". Или Я наивный?)))
Джехангир
P.M.
13-6-2011 20:39 Джехангир
Я более менее определился:
Хочу либо гепарда bogensportwelt.de ,
либо ягуара bogensportwelt.de
Что бы Вы выбрали и почему?
Гетман
P.M.
14-6-2011 14:40 Гетман
С поставкой извне расиянской таможенной зоны я бы совсем ничего из указанного по ссылкам не выбирал по причине мизерной вероятности пересечения "выбранным" девайсом таможенной границы (даже в двух посылках).
Ну, а если бы (чисто абстрактно) Таможенный Кодекс и Закон Об оружии позволяли, то выбрал бы Гепарда, потому что он быстрей и мощней. Но в этом случае и ценообразование у российских продавцов строилось бы по другому принципу, наверно. А ещё лучше Гепарда - Леопард bogensportwelt.de или он же в РФ без гимора с растаможкой и сертификацией arkona-tlt.tiu.ru

Плюсы Ягуара:
- ниже цена,
- он легче,
- более простая конструкция, а следовательно - меньше чему ломаться, проще обслуживать.
Минусы Ягуара:
- после каждой замены (снятия, установки) плечей в случае транспортировки надо заново пристреливать,
- медленней вылетает стрела (меньше прицельная дальность и убойная сила),
- нельзя долго носить во взведённом состоянии, т.к. "устанут" плечи,
- ну ещё по мелочам некоторые моменты.

kolbasov-av
P.M.
14-6-2011 15:10 kolbasov-av
А почему Мангуст не хотите рассмотреть в качестве варианта? С нормальными плечами обойдется в 21500р. Я в свое время тоже мучился с выбором и купив Мангуста ни разу не пожалел. Отличный и надежный аппарат.
Гетман
P.M.
14-6-2011 16:01 Гетман
Да, Мангуст - хороший вариант, оптимальный из рекурсивов. И в 20к вместе с правильными плечами можно уложиться.
be_happy
P.M.
15-6-2011 23:13 be_happy
Если это всё в 20к укладывать:
1) сам арбалет
2) усиленные плечи
3) ВОЗМОЖНО прицел. Какой взять коллиматорный или оптический?
4) ВОЗМОЖНО ручной натяжитель(или как там его?)
5)Все остальное, по остаточному принципу.

ИМХО с блочником хлопотнее. Если важно сэкономить, то берите Ягуар, он же Скорпион - надёжный, дешевый, но частенько требует небольших доделок, каких именно можно узнать тут Арбалет "Скорпион" - полный обзор .
Насчёт арбалета блочного или даже Мангуста не надейтесь уложиться в 20к :-)
Там надо будет ещё стрелы брать нормальные, а они тоже не дешевы, а к ним наконечники, без них охота превращается в издевательство над животным с мизерными шансами это животное заполучить себе. Ещё придётся покупать натяжитель для усиленных плечей, а он тоже не дешев.
Со Скорпионом уложитесь примерно в такую сумму:

Арбалет 6300+
Плечи 2000+
Натяжитель 1500+
Стрелы 3шт - 1000+
Наконечники 3шт - 600+
Прицел - 1500.. 2000+
Кивер - 1500
Итого примерно 15тыс рублей.

Ну и какой вы хотите блочник купить? Мне кажется лучше Скорпа, но нормально его оснастить, чем голый блочник или почти голый Мангуст. Только советую Скорпа с пластиковым прикладом брать - деревянный в руки брал, показался крайне не удобным.

georg1
P.M.
16-6-2011 00:31 georg1
А мне Мангуст пришел в обвесе и с болтами карбон.Да,Мангуст тяжельше,но доделок никаких,разобрал,привез,собрал,бабахай.Токмо стрингер пришлось самому ваять.. .
be_happy
P.M.
16-6-2011 00:48 be_happy
georg1, что значит обвес, думаю стоит расшифровать человеку, он может быть не в теме.
2 Гетман, плечи у Скорпа "устают" так же как и у других рекурсивов, т.е. оч долго. Тип писал тут, что МК-150 на 8 часок заряженный в машине оставил, так плечи вообще не сели, так что это ничем не доказано. А насчет транспортировки - можно и не разбирая возить, Скорпион довольно компактный арбалет, по сравнению с те же Мангустом. Насчёт убойной силы, один человек пишет, что стрела полностью входит в зверюгу, по-моему этого достаточно. Да и стрелы с ним убиваться дольше будут, и с изготовлением мишеней проще.
kolbasov-av
P.M.
16-6-2011 01:16 kolbasov-av
Никакого натяжителя для усиленных плечей Мангуста докупать не надо - он идет в комлекте с арбалетом как и оптический прицел, кивер, четыре кабоновых болта и ремень для переноски. Единственно что нужно докупить, это стрингер для установки тетивы на сильные плечи. georg1 поможет решить эту проблему, я пользуюсь стрингером его изготовления и очень доволен. У Супертира можно взять по хорошей цене Мангуст и сильные плечи, скидки он хорошие делает. В 21 к реально уложиться с сильными плечами. Стрелял я из Скорпа - по сравнению с Мангустом детская игрушка,даже с сильными плечами не впечатлил. Хотя сравнивать их не совсем корректно - аппараты разного класса по качеству и цене. Просто сам начинал свой выбор со Скорпа, но решил, что скупой платит дважды. ИМХО однозначно - Мангуст.
kolbasov-av
P.M.
16-6-2011 01:20 kolbasov-av
Ещё придётся покупать натяжитель для усиленных плечей, а он тоже не дешев.

Никакого натяжителя для усиленных плечей Мангуста докупать не надо - он идет в комлекте с арбалетом как и оптический прицел, кивер, четыре кабоновых болта и ремень для переноски. Единственно что нужно докупить, это стрингер для установки тетивы на сильные плечи. georg1 поможет решить эту проблему, я пользуюсь стрингером его изготовления и очень доволен. У Супертира можно взять по хорошей цене Мангуст и сильные плечи, скидки он хорошие делает. В 21 к реально уложиться с сильными плечами. Стрелял я из Скорпа - по сравнению с Мангустом детская игрушка,даже с сильными плечами не впечатлил. Хотя сравнивать их не совсем корректно - аппараты разного класса по качеству и цене. Просто сам начинал свой выбор со Скорпа, но решил, что скупой платит дважды. ИМХО однозначно - Мангуст.

be_happy
P.M.
16-6-2011 01:31 be_happy
Ну так со скорпом какой простор для творчества! можно каких угодно купить примочек, а с Мангустом уже всё однотипное идёт, не интересно
Нет, конечно Мангуст ловчее, тут и говорить не о чем, но когда человек из арбалета вообще не стрелял, его и Скорпион очень даже впечатлит и радости подарит много. От суммы ведь тоже многое зависит, и не забывайте, что мангустовы усиленные плечи идут более 100кг! а с ними в одиночку справиться намного труднее, чем с 80кг скорпиона, и шума от них больше, опять же компактность и цена.
Конечно, когда можешь заплатить за Мангуст, лучше купить Мангуст, но если финансы поджимают, то Скорпион тоже не плохой выбор.
kolbasov-av
P.M.
16-6-2011 08:09 kolbasov-av
Если бюджет ограничен, то конечно Скорп рулит. А бояться сильных плечей Мангуста не стоит- имея стринг и натяжитель все манипуляции по установке/снятию тетивы делаются играючи одним человеком. У Скорпа есть один существенный недостаток-после снятия плечей необходима повторная пристрелка.
Supertir
P.M.
16-6-2011 11:44 Supertir
У Скорпа есть один существенный недостаток-после снятия плечей необходима повторная пристрелка.

У меня в тире стоят скорпы.. , так вот мы постоянно собираем-разбираем арбалеты при выезде, и никакая пристрелка ему не требуется. Просто один раз необходимо правильно отцентровать плечи и начертить на них линии четко под посадочное место, чтобы постоянно плечи садились в колодку одинаково.. . и все!
Да, в тире скорпы с плечами на 20 кг. + коллиматор на три точки.

P.S. в 21тыс. можно уложить мангуста в полной комплекта ии с правильными планками (без колодки).
Если кому интересно, велкам в PM.

georg1
P.M.
16-6-2011 23:59 georg1
Originally posted by kolbasov-av:

posted 16-6-2011 01:16 Click Here to See the Profile for kolbasov-av пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Никакого натяжителя для усиленных плечей Мангуста докупать не надо - он идет в комлекте с арбалетом как и оптический прицел, кивер, четыре кабоновых болта и ремень для переноски.


Дык м я о том.
Originally posted by kolbasov-av:

georg1 поможет решить эту проблему, я пользуюсь стрингером его изготовления и очень доволен.


Спасибо. Да,в этом ценовом диапазоне другой альтернативы вряд ли найти хотя с рук,чего токмо небывает.. .
Джехангир
P.M.
17-6-2011 00:01 Джехангир
Друзья, что-то Я давно не посещал эту тему=)Спасибо за комментарии. Почитал Я Ваши комментарии и задумался над Мангустом...

Однако, тут такое дело:
Сначала небольшая предыстория=) В общем на днях ко мне в готи пришелмой друг. Не трудно догадаться, что он тоже интереуется оружием. Пришел значит он, чтобы забрать свой нож, который ранее заказал через меня. Сначала мы обсуждали ножи, потом выбирали ему новый нож для заказа и т.д.
Теперь суть=) Во время разговора он открыл мне глаза на "Сайгу"=) Теперь Я постоянно думаю о ней.. . Даже во сне сегодня ее видел, правда там был и арбалет=) Тем более, Я начал получать охотбилет. Так что, приобретение арбалета откладывается до следующего лета.

Таким образом, Я прощаюсь с Вами лишь до следующего лета=)

Maxim73
P.M.
19-6-2011 01:21 Maxim73
Originally posted by Джехангир:
Друзья, что-то Я давно не посещал эту тему=)Спасибо за комментарии. Почитал Я Ваши комментарии и задумался над Мангустом...

Однако, тут такое дело:
Сначала небольшая предыстория=) В общем на днях ко мне в готи пришелмой друг. Не трудно догадаться, что он тоже интереуется оружием. Пришел значит он, чтобы забрать свой нож, который ранее заказал через меня. Сначала мы обсуждали ножи, потом выбирали ему новый нож для заказа и т.д.
Теперь суть=) Во время разговора он открыл мне глаза на "Сайгу"=) Теперь Я постоянно думаю о ней.. . Даже во сне сегодня ее видел, правда там был и арбалет=) Тем более, Я начал получать охотбилет. Так что, приобретение арбалета откладывается до следующего лета.

Таким образом, Я прощаюсь с Вами лишь до следующего лета=)

Зря Вы так.. . Арбалет интереснее огнестрела. По Сайге, Вам видимо рассказали о небывалых результатах отстрелов о точности и прочёй лабуде... типа милитари-стайл А в итоге - выброшенные деньги и кстати не маленькие и "поддержка" нашего жаднючего и ленивого производителя оружия.

georg1
P.M.
19-6-2011 09:53 georg1
Originally posted by Maxim73:

Во время разговора он открыл мне глаза на "Сайгу"


Да,железяка хороша,особливо кады деньгов много а девать их некуда.Мой товарисч взямши сдуру сей девайс в 12к,и потратимшись на разные насадки и обвес,долго думал для чего это чудо сделано,ибо дичь немертвит,к патрону капризна,да и вообще сырая.Короче,поменял ее сперва на 20к,а после на 410,все тоже,так оно у него и валяется поныне-на шашлыкинге(места там глухие) мяшеньки дырявит,нет нет,да,говорит,для двуногих баранов сгодитси,да и ладно.Так что для охоты всяк лучше арбалик взять,а не Сайгу,коя и сделана непойми для чего,но факт не для охоты. С уважением!
sonnenrad
P.M.
19-6-2011 15:13 sonnenrad
Во время разговора он открыл мне глаза на "Сайгу"=) Теперь Я постоянно думаю о ней.. . Даже во сне сегодня ее видел, правда там был и арбалет=)

Жениться тебе надо

el Fidel
P.M.
19-6-2011 19:16 el Fidel
Я чё-то не понял, что это за тема и о чём она? Человек спросил сначала одно, потом другое, но подороже, и в конце концов перещёл на огнестрел. Я нисколько не удивлюсь, если после всего этого он спросит какой лук лучше взять в такой-то ценовой категории, и в итоге таки купит... рогатку там или пращу.
Если хочешь ответы на все вопросы, то открою тебе маленький секрет: Ганза-рулит
P.S. на Ганзе зачастились случаи проникновения троллей, будте бдительны.

Джехангир
P.M.
20-6-2011 18:33 Джехангир
Всем огромное спасибо за советы=) Про Сайгу более опытные в этом вопросе друзья уже вразумили. Но все же мой выбор пока гладкоствол, но уже не Сайга=)
Originally posted by sonnenrad:

Жениться тебе надо


Наверно=)
Originally posted by el Fidel:

чё-то не понял, что это за тема и о чём она? Человек спросил сначала одно, потом другое, но подороже, и в конце концов перещёл на огнестрел. Я нисколько не удивлюсь, если после всего этого он спросит какой лук лучше взять в такой-то ценовой категории, и в итоге таки купит... рогатку там или пращу.
Если хочешь ответы на все вопросы, то открою тебе маленький секрет: Ганза-рулит


Дело в том, что Я не расчитывал и не собирался получить разрешение на гладкоствол, поэтому и не интересовался огнестрелом, в частности гладкостволом. А когда появилась реальная возможность приобрести данное разрешение, у меня появилась альтернатива арбалету, что Я и выбрал=) Арбалет тоже хочется, но пока подожду с его приобретением.
Originally posted by el Fidel:

P.S. на Ганзе зачастились случаи проникновения троллей, будте бдительны.


Согласен, но Я к их числу не отношусь=) Просто мои приоритеты меняются в зависимости от от моих возможностей.

Gunsotini
P.M.
29-7-2011 20:36 Gunsotini
Какой прицел лучше взять: оптику или коллиматорный? Может есть альтернативы?
Арбалет тоже хочется, но пока подожду с его приобретением.
Для начинающих арбалетчиков тема очень интересная.Просьба продолжить.

ksenddz
P.M.
2-8-2011 18:09 ksenddz
В продолжении этой темы хочу спросить уважаемых асов арбалетного мира (я новичок в этом деле)вот арбалет Архонт кто-нибуть пользовал ?Если да ,то каков он этот зверь ?))

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать "друга"=) ( 1 )