Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Забой с/х животных с помощью арбалета ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Забой с/х животных с помощью арбалета    (просмотров: 2129)
 версия для печати
WALL-E
posted 9-4-2011 00:50    
Други, при обдумывании каким способом лучше всего забить свинушку, теленка, козу, нутрию, кролика, возникла идея делать это с помощью арбалета.

Преимущества:
1. Бесшумно
2. Бескровно
3. Эффективно
4. Не вступаешь в непосредственный контакт с животиной.

Я кроме кур в своей жизни никого не убивал, и как у большинства обычных горожан при мысли перерезать горло, например, козе или свинье, возникает гадливое чувство, и понимаю, что я это сделать не смогу: ну не родился я в деревне и с детства не учавствовал в этом.

Однако шмальнуть из арбалета в состоянии.

Вопрос: 1. Куда кого шмалять, чтобы было наверняка и животина не мучалась

2. Какого типа арбалет применять (из не дорогих). Арбалеты видел только в магазине, даже в руках не держал.

barukhazad
posted 9-4-2011 01:14    
ну блин, вы батенька эстет!
в данном разе арбалет вам не поможет. т.к. добивать скорей всего прийдётся вручную. а в случае с козой, телёнком, кролём, нутрией только навредит. или шкурку на выброс?
и потом, вы чо, животноводческим хозяйством обзавелись
Мальчик
posted 9-4-2011 01:21    
Я знаю что в небольших населенных пунктах нашей необъятной Родины действительно практикуется киллер по вызову для домашних животных, может топикстартер бизнес план продумывает?
WALL-E
posted 9-4-2011 01:30    
Действительно, хочу обзавестись скотиной.

Про шкурку я не беспокоюсь, т.к. выращивать буду на мясо.

Другие способы забоя знаю (резать горло; стрелять из ружжа; колоть пиками, ножами, заточенными трубками; душить; сворачивать шею; бить кувалдой; и т.д.) поэтому прошу ответов только по теме.

Хочу забивать сам, киллера приглашать не хочу. Но... резать кишка слаба. Да и многие не могут вот так лихо - раз ножом по горлу любимую козу, которую выкормил, выходил, которая на кличку откликается.

sixnine
posted 9-4-2011 02:53    
quote:
Originally posted by WALL-E:

2. Бескровно

Не получиться - чаще зверь ложиться именно от потери крови. А если вы предпологаемое средство убоя ни когда в руках не держали, то велика вероятность, что "любимца" своего вы будете жарить измученного до смерти.
Пригласите несколько раз специалиста, своими руками по-учавствуйте в ошкуривании и разделке, через некоторое время либо привикните, либо поймете, что это не ваш удел.
sonnenrad
posted 9-4-2011 10:13    
Электрический стул и газенваген вам в помощь.

edit log

вячеслав80
posted 9-4-2011 11:47    
только в лоб(в смысле в мозг)с 1-2 метров
CesarN
posted 9-4-2011 12:18    

хочется конечно сказать "Динамитом надо!", но по мне нет
гуманнее способов, чем:

1. Прийти в дурном настроении, дать кувалдой меж рогов и спокойно
спустить кровь ножом из горла.

2. Прийти в хорошем настроении, почесать животину за ушком,
извиниться и быстро всадить стрелу/пулю в ухо (ну или за ухо,
где прощупывали).

Все остальное как-то не вяжется с женевскими лицемерными соглашениями )

WALL-E
posted 9-4-2011 13:35    
Забой с помощью арбалета - в этом ведь сколько романтики, чего-то первобытного, природного! Наши древние предки охотились с луками на животных, показывая свою удаль, ловкость, силу... Вспомните Алешу Поповича на картине "Три богатыря"... Э-э, хорош романтики.

У меня чисто практические вопросы: насколько глубоко стрела входит в звер...э-э в животное, какие стрелы использовать, какой арбалет, куда мочить?

Вот вы смелые пацаны сами-то пробовали хряка ножом по горлу или кувалдой череп проламывать? Или мозги со стен соскребать после выстрела пробовали? Я городских спрашиваю. У большинства начинают все поджилки трястись, и резать животину идут вчетвером, приняв на грудь для смелости по литрухе, а потом полчаса-час убивают бедное животное трясущимися руками. Бывалые люди таких историй расскажут - обхохочешься.

А тут все четко: БАХ - и можно свежевать (ну, так мыслиться). "Ни ушума, ни пыли...Га" (с)

WALL-E
posted 9-4-2011 13:52    
Друзья, я не хочу услышать альтернативные способы забоя, т.к. это все известно, мне важно знать как можно забить ИМЕННО ИЗ АРБАЛЕТА. Охотники, поделитесь опытом.
Hicky
posted 9-4-2011 15:18    
Аффтар, ми вам не друзья и я вас считаю идиётом, адназначна. Кто ж домашнюю животину с арбалета стреляить?
И ненадо пальцы загибать насчет кувалды и ножом по горлу.
Могут неразагнуцца.
Я могу вам продать комплект, при сборке которого получается арбалет, стрелы продам, научу как пользоваться.
Мальчик
posted 9-4-2011 15:27    
quote:
У меня чисто практические вопросы: насколько глубоко стрела входит в звер...э-э в животное, какие стрелы использовать, какой арбалет, куда мочить?

А вот и проговорился автор, что готовится стать браконьером одиночкой..
Мальчик
posted 9-4-2011 15:28    
quote:
Аффтар, ми вам не друзья и я вас считаю идиётом, адназначна. Кто ж домашнюю животину с арбалета стреляить?
И ненадо пальцы загибать насчет кувалды и ножом по горлу.
Могут неразагнуцца.
Я могу вам продать комплект, при сборке которого получается арбалет, стрелы продам, научу как пользоваться.

Hicky жгеш не по детцки,- сначала идиотом обозвал а потом еще и арбалет предложил продать! Под столом валяюсь не могу отдышаться(смеялся долго...)!!!
WALL-E
posted 9-4-2011 15:31    
Hicky, грубить особого ума не надо, если не нравится идея - не комментируйте. Грубят в основном малолетки, желающие таким образом самоутвердиться.

Если есть мысли по теме: напишите, если нет - тем рядом мильон. Ваш комплект мне не нужен.

WALL-E
posted 9-4-2011 16:10    
quote:
А вот и проговорился автор, что готовится стать браконьером одиночкой..

Мальчик, я начал писать "звер..", т.к. понял, что практического опыта применения арбалета по с/х животным скорее всего мало, НО охотничий опыт-то у кого-нибудь имеется. Например, кабан от свиньи мало отличается, и если человек применял арбалет по кабану, то он может описать свой опыт, и все, что было эффективно против кабана, будет эффективно и против свиньи.
Hicky
posted 9-4-2011 18:55    
quote:
Originally posted by WALL-E:
Hicky, грубить особого ума не надо, если не нравится идея - не комментируйте. Грубят в основном малолетки, желающие таким образом самоутвердиться.

Если есть мысли по теме: напишите, если нет - тем рядом мильон. Ваш комплект мне не нужен.

Мысли то по теме есть - ви типичный гарацкой жител и не знаити шо такои правельный забой животных. Можити выкинуть их изгаловы.

WALL-E
posted 9-4-2011 19:19    
Вот тут описано про охоту из арбалета http://balista.ru/articles/razdel_1/43.html

Да и вообще, кого заинтересовала тема, можно в поисковике забить: "Охота с помощью арбалета" или что-то подобное.

Кстати, везде описано (не знаю, правда ли), что при охоте из арбалета почти не бывает подранков: скотинка умирает быстро и не мучаясь. Гуманный способ.

Делаю вывод, что для моих целей арбалет подходит идеально, главное приобрести арбалет по-мощнее или сделать апгрейд маломощному.

WALL-E
posted 9-4-2011 19:37    
Во! Нашел! Вот тут даны практически все ответы на мои вопросы: http://www.extremal.ru/other/1139060570/articles/1143438328.htm

Думаю, если стрелять с одного метра, то и обычных 43 кг. хватит для любой зверушки, особенно если в область сердца попадешь.

edit log

il111
posted 9-4-2011 21:51    
quote:
Друзья, я не хочу услышать альтернативные способы забоя, т.к. это все известно, мне важно знать как можно забить ИМЕННО ИЗ АРБАЛЕТА. Охотники, поделитесь опытом.

Похоже появился провокатор. Парень охота с арбалетом запрещена.
WALL-E
posted 9-4-2011 22:30    
quote:
Парень охота с арбалетом запрещена.

Я в курсе. Не надо параноить и во всем искать подвох. Я задаю вопрос о забое с/х животных.

В соседней теме увидел картинки: вот такие дырки будут в свинушках.

click for enlarge 640 X 480 27,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 33,4 Kb picture

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Забой с/х животных с помощью арбалета ( 1 )
guns.ru home