Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя тема или все про новые приблуды.

gunsmith11
P.M.
20-4-2011 13:54 gunsmith11
Originally posted by Spine:

Я лично видел 2 варианта контактов. Первый вариант, это проволока из стали и второй - тонкая петелька, также из стального проводка, но тонкого. При первом варианте небольшого диаметра проводка хватала, чтобы он разбивал и немного расслаивал тело стрелы в месте их соприкосновения. Вариант с проволочкой менее травматичен для стрелы.


Сюдя по представленным фоткам, эти контактики полная фигня. В добавок , как вы еще пишите, они разбивают и расслаивают стрелу. С такими контактами надежность трассера очень мала, это я ранее уже увидел на своих первых самодельных трассерах. При рекошете инерция перегрузки отодвигает незначительно назад трассер, пытаясь разомнуть контакт. Всего доля мм и трассер выключен. Это очень ненадежно, и я эту проблемму решил сильно отогнутым длинным кольцевым контактом,и в добавок еще подпружиненным маленькой жесткой пружинкой от кремния зажигалки. Теперь, даже если колпачек трассера по какойто причине сдвинется назад, хоть на мм, контакт всеравно будет надежным, и за время испытаний небыло не одного сбоя. Две нижнии фотки в 39 посту.
Трассирующие стрелы

Значит ваши NOCKTURNAL пока рулят над этими простейшими. Всеже пока не очень понял что за цветная вставка внутри за которую его выключают. ЭТо и есть светодиод?

Spine
P.M.
20-4-2011 16:00 Spine
Да, это он и есть. Светится зеленым цветом.
Ноктурналы рулят. Но я хочу все таки опробировать и G5? и тогда у меня сложится полное впечатление о касчестве и надежности почти всех светожоп.
Генцель
P.M.
20-4-2011 17:13 Генцель
Станислав, какой диаметр у втулки хвостовика?
Меняются ли батарейки у них?
Во сколько тебе они обошлись?
Спасибо!
Spine
P.M.
20-4-2011 21:55 Spine
У новых стандартный для Х-размера. А люменок для более толстых стрел типа Флэтлайн. Батарейки не меняются. Цена на Кобеласе есть. Они в общей посылке приехали поэтому точной цифры не назову.
Spine
P.M.
21-4-2011 22:32 Spine
Отстрелял на кучность Страйкеры. Из трех, два летели стабильно, почти повторяя попадания филдпойнтов. А один улетал симмеирмчно в противоположенную сторону. С таким феноменом я сталкивался, когда пристреливал бладранеры.
То, что бродхедов нет в центре мишений, тому есть объяснение. Я стрелял по пину настроенному на 30 ярдов на расстояние в 30 метров. По этому стрелы ложились на 5 часов. Соответственно если бы я стрелял на 30 ярдов отлет был бы на 3 часа.
Ну и конечно же я порезал палец. Уж очень острые эти броды. После теста, они были подарены Володе. Фамилию его я не знаю. Знаю, что он повезет жывотных в минивене на 3D.
Так, что, кто хочет стрелять такими бродхедами, то может спокойно их покупать. Не подведут. Они вполне стабильны. Просто нужно будет выбрать из пары комплектов несколько правильно летящих тандемов. Хороший плюс этих наконечников в том, что лезвия съемные и даже после пристрелки в изолон, можно не покупать новые, а наточить их на правильном камушке. Но это, лишь мое мнение. Каждый выбирает сам. Личное дело каждого.
Объяснить почему у одного был отрыв, я не могу. Если, кто поделится опытом, буду рад, выслушать.
click for enlarge 480 X 640 175,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 175,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 84,5 Kb picture

Стрелял кстати, на стадионе Труд, Варшавка, д. 14. Вполне подходящее место для тренеровки и пристрелки.

vanadium812
P.M.
21-4-2011 23:41 vanadium812
Spine , привет. Как я понимаю ты с Кабеласа приблуды заказываешь, по стоимости доставки не просветишь? Если мелочевки разной долларов на 50-70 заказать во сколько доставка встанет?
gunsmith11
P.M.
22-4-2011 00:02 gunsmith11
А пробовали менять "уводящий" наконечник на другую стрелу? Картина увода была таже? Тоесть может сами стрелы тоже причина. Или например втулка куда вкручивается наконечник вклеена не совсем соосна и ее торец под малым углом ,что дает при вкручивании увод плоскостей наконечника.
Spine
P.M.
22-4-2011 00:29 Spine
Сменили 5-6 стрел. Результат тот же. Вклейка безупречна. Я не первый наконечник пристреливаю.
Вот, многие хадотайствуют в пользу раскрывающихся, типа они, как фидпойнты летят, а я со спитфаерами ЭЙДЖ от NAP, те которые с серейтером, тоже видел такой же эффект "увода". Саня Козак подтвердит. Мы с ним пристреливали ЭЙДЖИ и БЛАДРАНЕРЫ на Казакова в январе, когда снега было по колено. Мы приехали на моем Чероки, прямо на поле, развернули машину и стреляли при свете фар.
В настоящее время, потратив не одну сотню долларов, изучая "accuracy" бродов, авторитетно заявляю, что лучшими для меня являются TREMOR от AFTER SHOCK ARCHERY.
24 апреля приедет посыльный из США и привезет 125 грановые треморы. Хайпершоки, которые у меня есть, имеют разрез 2 и 3\4 дюйма. Раскрываясь внутри, есть маза, что их лезвия могут обломаться на выходе. А бродхеды TREMOR, дают разрез в 2 дюйма и в меньшей степени податливы разрушению.
Я, имея возможность отстрелять брохеды афтершок на кучность, скажу, что они единственные повторяют в точности полет филдпойт-наконечников.
Имненно по этой причине я поеду охотиться в Канаду используя эти наконечники.

У НАС ДРУГАЯ ВОЛНА И ОНА НАС ПРОКАЧИВАЕТ.
ВСЕМ НАШИМ ПУСТЬ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА.
И ЕСЛИ ВДРУГ БУДЕТ ИНАЧЕ - НЕ СВОРАЧИВАЙ.
ЗАДАЧА - ЗАКОНЧИТЬ ТО ЧТО НАЧАТО И ИДТИ ДАЛЬШЕ...

Spine
P.M.
22-4-2011 00:30 Spine
Окодемик! Расскажи про КОБЕЛАС, пожалуйста.
Степочка
P.M.
22-4-2011 09:15 Степочка

Originally posted by vanadium812:

Если мелочевки разной долларов на 50-70 заказать во сколько доставка встанет?


Вано,читай тут Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's.
Море инфы,я два дня осиливал,теперь все знаю.... Смотря какой способ доставки,есть USPS и UPS,наземка почтой Росии и курьерской службой соответственно
vanadium812
P.M.
22-4-2011 10:38 vanadium812
Спасибо Дима.
Yukon_12k
P.M.
22-4-2011 10:53 Yukon_12k
Заказывать с кабеласа имеет смысл, если сумма покупки не меньше 100 баксов. Далее, доставка бывает 2-х видов: дешевая и долгая и быстрая и дорогая.
Дешевая 20% или 25 баков (что больше) - может идти до 3-х месяцев.
Дорогая 40% или 45 баков (что больше) - приходи обычно за неделю и отдают лично в руки)
Spine
P.M.
22-4-2011 11:17 Spine
Спасибо, Коля.
Yukon_12k
P.M.
22-4-2011 11:42 Yukon_12k
Да не за что)
Обувной магнат)
gunsmith11
P.M.
22-4-2011 11:54 gunsmith11
К примеру знакомый заказывал с ебея из штатов на украину упаковку трассеров и еще всякую фигню.Трассеры шли месяц, цена доставки 7 баксов. Дальномер вообще пришел за 2 недели с доставкой в тридцатник... . Цена доставки и возможные варианты сразу просчитывается внизу товара, указав страну прибытия.
Yukon_12k
P.M.
22-4-2011 13:03 Yukon_12k
Ебей и кобелас имеют разные системы оценки доставки.

С кабеласа дешевле тащить громоздкие вещи типа тристендов или кейсов, а мелочь возможно дешевле с ебея, однако доставка почти всегда не короче 2-3 недель.

Spine
P.M.
25-4-2011 22:52 Spine
Ну вот, пришла весна и теплая погода теперь позволяет стрелять на открытом пространстве с комфортом. И в свете представившейся возможности я, наконец-то справился с нелегкой задачей - оптимальной установки лазерного дальномера VENDETTA на моем луке HOYT MAXXIS 35.
Сейчас на нем установлена полка QAD, прицел SPOT-HOGG REAL DEAL, (0,19) 5 pins. И дальномер LUEOPOLD VENDETTA.
Все это позволяет произвести весьма точный выстрел. И дело остается за малым. Это бродхед, который даст максимально точное поадание на больших расстояниях включая даже 50 метров. Изучив точность полета ни одного, а несколько из известных бродхедов, которые доступны в продаже, мой выбор пал на фирму AFTERSHOCK ARCHERY.
И сегодня, тренеруясь на поле, на Казакова, я после непродолжительной тренеровки сделал 3 выстрела боевыми наконечниками по листу изолона. На нем я прикрепил лист формта А4. По моему менению, этот размер вполне покрывает killzone.
В итоге, отвыкнув от стрельбы, и утратив форму за зимний период, я смог положить все 3 стрелы в лист. При этом одна из стрел легла даже в середину листа.
Я не агитирую кинуться покупать и заказывать эти наконечники, а просто предлагаю присмотреться к ним. И может они так же станут вашими favorite broadheads. Может немного пафосно, но им присвоена абревиатура MOAB. MOTHER OF ALL BROADHEADS.
Сегодня мой друг передал мне посылку из США.. . Даже DVD приложили с охотами на среднем западе.. .
click for enlarge 480 X 640 130,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  88,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  92,1 Kb picture
Yukon_12k
P.M.
26-4-2011 10:56 Yukon_12k
Показал фотку в собранном виде
Spine
P.M.
26-4-2011 14:09 Spine
Добавил фотки в собранном виде. Те которые желтые это HAYPERSHOCK, а черного цвета XBOW.
У черных 2 дюйма размах крыльев. Такая длина оптимальна при сквозном ранении. А вот желтые могут поломаться. Хотя при таком разрезе, я думаю, даже динозавр далеко не уйдет.
Yukon_12k
P.M.
26-4-2011 14:22 Yukon_12k
Меня смущает то что, кончик, который первым врубится в кость сделан из алюминия. Есть какие-нить мысли на сей счет?
Spine
P.M.
26-4-2011 14:49 Spine
Это сплав. Его в космосе применяют американцы. Он прочный, как алмаз, быстрый как олень и черный как ночь!
ЙА ЛОПАТКО! В следующий раз стрельну в стальной лист на Казакова. Пойдет такой тест?
Yukon_12k
P.M.
26-4-2011 15:40 Yukon_12k
Неее, нинада портит казакова) Лучше стрельни в медведа, вот это будет тест.
Spine
P.M.
26-4-2011 17:55 Spine
Да с медведом чёта пока никак. Жду звонка от того уто мне обещал охоту.
vanadium812
P.M.
26-4-2011 18:08 vanadium812
MOTHER OF ALL BROADHEADS

он больше похож на DADDY OF ALL BROADHEADS ))))
gunsmith11
P.M.
27-4-2011 15:52 gunsmith11
Вы приобрели трассеры с зеленым свечением. Этот выбор чем то руководствовался, и зеленый свет выгоднее красного?

Еще нарыл в нете про другие новые трассеры, с чипом внутри, включаемые вроде , судя по корявому переводу, от удара, и имже выключается. Внутри микрочип. После выстрела трассер светится 6 секунд и затем начинает мигать. Выключается несколькими последовательными ударами о чтото твердое.Имеется возможность менять батарейки.

ebay

Есть модификация с номером .204 которая работает несколько подругому и подругому выключается. В добавок она не мигает.

Что то по эти слышали?

Yukon_12k
P.M.
27-4-2011 16:00 Yukon_12k
Эта схема не новая, по сути, на схеме стоит акселерометр. Буржуи ругают за плохую живучесть.
gunsmith11
P.M.
27-4-2011 16:09 gunsmith11
Тоесть эти трассеры уже давно на рынке и к именно им есть замечания? Хотелось бы заказать таких,но хочется услышать отзывы.
Yukon_12k
P.M.
27-4-2011 16:18 Yukon_12k
Да, амеры тестировали, в среднем, после 50-го выстрела могут загараться нерегулярно, могут самопроизвольно выключаться при попадании в щит. Выбор Стаса оптимален на настоящий момент.
gunsmith11
P.M.
27-4-2011 17:13 gunsmith11
Я заказал и те и эти)) Посмотрим что живучее и лучше! Вот только почему Стас выбрал именно зеленые?
BesPaniki
P.M.
27-4-2011 19:39 BesPaniki
Вот! как-то выбрался на андроид маркет и наткнулся на софт от Кабеласа. https://market.android.com/details?id=com.trimble.outdoors.cabelas.hunt
это оболчка ЖПС навигатора сделанного для лучной охоты) Жалко нет ни андроида ни охоты, а то приобрел бы)
Spine
P.M.
28-4-2011 19:58 Spine
Я купил зелены потому, что на кобеласе не продавались другого цвета на момент заказа.
gunsmith11
P.M.
28-4-2011 22:41 gunsmith11
Хорошо)) тогда какие лучшие? На ебее есть желтые, красные и зеленые.
Yukon_12k
P.M.
28-4-2011 23:29 Yukon_12k
Мне нравяццо зеленые, они не так ярко отсвечивают на стреле пока сидишь и ждешь, но когда горят то разницы нет, все светят одинаково.

Может и глупость, но лишний шанс остаццо незамеченным если кто-то будет шариццо неподалеку есть.

vanadium812
P.M.
12-5-2011 22:58 vanadium812
Получилось испытать, ".. черные как ночь.. "?
Spine
P.M.
12-5-2011 23:25 Spine
Нет. К сожалению не удалось. Чел, который обещал охоту на приваде на мишку тихо слился. Я ему звонил в конце марта, он сказал типа еще снег не сошел, что медведы не ходят и т. д. Во второй раз я уже звонить не стал.. . Не люблю напрашиваться и не люблю, когда взрослые люди сотрясают воздух...
Перед поездкой в Канаду в сентябре будет возможность поехать во Владимирщину на лося на вабу. Там человек надежный. Я в Декабре у него заохотил свинтусов. А пока тренеруюсь, набираю обороты по технике.. .
Spine
P.M.
16-5-2011 01:44 Spine
Сегодня мы поехали в лес устанавливать камеру для изучения повадок диких животных в естественной среде их обитания.
Пытаясь сократить путь решили проехать по колее проделанной шишигой и благополучно засадили Рэнг по самое не хочу. Ни блокировки, ни полный привод, ничего не помогло и мы вызвонили Николая на подмогу. Пока Колян ехал из Москвы нас спасать, мы с Сашей отправились устанавливать камеру.
Возле предпологаемого места установки видили свежие следы лося. Довольно крупные следы. Корм, котррый был рассыпан еще зимой был полностью съеден. На просеке, проходящей возле места исследований видили следы кабана. Камеру установили, проверили ее работу. ММС сообщения пришли. Хочу отметить, что камера полностью соответствует указанным паспортным характеристикам. В сумерках берет четко с 12 м. Фотки не совсем внятные, но тут главное это пока определение наличия самой миграции животных. Кстати, камера установлена на гладкой осине, на высоте 3,5 метра примерно, чтобы даже в случае обнаружения, у вандала не было возможности заграбастать ее, ну, или хотя бы снизить этот риск.
Так что вот как-то так пока. Будем ждать результатов.
click for enlarge 640 X 480 163,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 168,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 181,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 174,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,7 Kb picture

Коля приехал с полным арсеналом спецсредств для спасения утопающих и выдернул нас из болота. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором, эту аксиому я выучил. Но как приятно осозновать, что есть друзья с коими можно разделить радость, на коих можно положится в трудную минуту. Спасибо, тебе, Коля, братское сердце, что не дал замерзнуть в темном, страшном лесу.
320 x 240
320 x 240

Yukon_12k
P.M.
16-5-2011 11:17 Yukon_12k
Да уж))

Стою с семьеё выбираю аквариум под травник и тут але, Колян, приезжай спасай)))

Отвез семейство до дома, заскочил в гараж, набрал досок.

Т.к. х-трейл не шибко говнолазная машина, то хайджек с полным набором мулек, лопата и топор всегда с собой.

Поездка к Стасу и Саше сопровождалась периодическими звонками из серии "у меня отмерзла правая нога", "а теперь левая)))"

Встретились, поехали к машине, все оказалось не так страшно как думалось) Даже не пришлось доставать домкрат. Неприятным открытием был тот факт, что моя чудная динамическая стропа таки куда-то запропастилась((( Поэтому взяли цепь от хайджека, пару тросов и попытались тянуть, троса рвались раза три. Очень здорово, что в состав "троса" входила цепь. Она весит порядка 20 кг и в момент разрыва сразу тянула всю конструкцию на землю, поэтому никто тросом не получил.

Однако сцепление я себе таки дожег, поеду чинить)))

vanadium812
P.M.
16-5-2011 11:34 vanadium812
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором, эту аксиому я выучил.

Ну вы "пижоны", на асфальтовой резине, в кроссовках. )))
Yukon_12k
P.M.
16-5-2011 11:45 Yukon_12k
Основной критерий - неприметность)))

А резина АТ, ради одного выезда в лес в месяц ставить мудовую резину как-то неразумно, у мну бридгестон дуелер АТ, вполне себе едит пока не встрянешь)))

Yukon_12k
P.M.
17-5-2011 20:29 Yukon_12k
Вот кино со спасением, на видео последняя успешня попытка, до этого 3 раза рвали трос.

youtube.com


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 2 )