Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Модификация Хортон Ехплорер
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Модификация Хортон Ехплорер    (просмотров: 367)
 версия для печати
bangbang
posted 22-1-2011 12:20    
Имеется в наличие Хортон с малость потрескавшимся плечами и убитой системой кабелей, вот думаю что бы из него путного до весны сотворить. И появилась идея поставить на место оригинальных плеч поставит всю колодку с арбалета "Гепард" с правильними плечами. По цене +/- будет то же самое что, сила натяжения теоретически должна быть выше так как у оригинала - 150 лбс а у Гепарда 185 лбс, смущает лишь одно, выдержит ли замок?

По этому вопрос, кто либо проводил эксперименты с замками Хортона?

Мальчик
posted 22-1-2011 13:24    
quote:
По этому вопрос, кто либо проводил эксперименты с замками Хортона?

Выложите фото пожалуйста замка.
И не совсем Понятно как колодку от Гепарда Вы будете ставить на Хортон - посадочные гнезда совершенно разные?
bangbang
posted 22-1-2011 13:57    
quote:
Originally posted by Мальчик:
Выложите фото пожалуйста замка.

Завтра заберу домой и вечером выложу фотографии в этой теме.

quote:
Originally posted by Мальчик:
И не совсем Понятно как колодку от Гепарда Вы будете ставить на Хортон - посадочные гнезда совершенно разные?

Примерял некоторое время назад, почти 1:1 налезло. Арбалет "донор" с которого примеряли в наших краях как раз и назывался Cheetah / Гепард, с силой натяжения 185 лбс.

В крайнем случаи есть выход к токарю который сделает какой нужно переходник, что кстати еще дает возможность повисить мощность арбалета. Так что всё опирается только на том - выдержит ли замок.

edit log

Мальчик
posted 22-1-2011 14:15    
quote:
Так что всё опирается только на том - выдержит ли замок.

Я думаю, что у любого производителя арбалетов в спусковом механизме заложен определенный запас прочности, так что выдержать должен. По этому я и попросил фото замка, что бы понять справится он с новыми нагрузками...
bangbang
posted 22-1-2011 14:29    
ОК, попробую отоснять по подробней.
Мальчик
posted 22-1-2011 14:32    
Интересный опыт должен получится
bangbang
posted 23-1-2011 18:41    
Фотографии замка, надеюсь будет наглядно.

600 x 450

600 x 450

600 x 450

600 x 450

Как по мне, думаю что выдержит, надо будет только проконтролировать после некоторого десятка выстрелов состояние удерживающего язичка и при надобности изготовить и чего покрепче. У булочников по любому сила натяжения в натянутом состояние не сам максимум. Интересно только какое будет усилие на спусковом крючке.

Короче буду неспешно искать плечи, паралельно попробую сделать пару экспериментов с существующими.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Модификация Хортон Ехплорер
guns.ru home