Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Нужен совет по подбору лука

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по подбору лука

monia
P.M.
12-11-2010 11:01 monia
Добрый день уважаемому сообществу.
Хочу купить другу в подарок лук. Он вроде как выживальщик, в хорошее смысле этого слова. Интересует лук, скорее классический, со съемными плечами. Необходим для добычи животных (читай еды) в любое время года, тоесть в мороз и жару. Знаю, что охота с луками в РФ запрещена, но наверное можно, если очень хочется. Хотелось бы лук, который можно обслуживать самостоятельно, тоесть никаких станков по натяжке тетевы и т.д. Куплю ему сразу на замену насколько тетев (?). Интересует в общем простой лук с возможностью разборки для перевозки и силой, достаточной для охоты на зайца, подсвинка, косулю, лося.
К сожалению я сам не могу определить, что мне нужно, но описал как мог.
Ежели не затруднит укажите модель или ряд моделей и необходимый набор приблуд для стрельбы. Нужен ли прицел? Может у кого-то есть подобный лук на продажу.
Как определить длину растяжения и силу плеч. Есть какие нибудь методики?
Буду благодарен за любую информацию или ссылки.

------
Искренне Ваш Моня.

Странник 79
P.M.
12-11-2010 11:55 Странник 79
Выживальщики- люди своеобразные и какая-нибудь мелочь может свести на нет всю радость и практическую ценность от подарка. Людям несведущим очень трудно угодить друзьям с таким увлечением. Вот про самостоятельное обслуживание, это ты правильно спросил, а вот про охоту, особенно на крупного и рогатого лучше практиков слушать (надеюсь они здесь есть), а не теоретиков.. . Сам я арбалетчик и лук порекомендовать не могу, но как писал выше- осторожней с выбором, может даже лучше будет конкретный товар согласовать с будущим владельцем?
Автолюбитель
P.M.
12-11-2010 12:54 Автолюбитель
Лук для охоты, однако, сильно отличается от того лука с которым стоит начинать учиться Мысли вслух.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Нужен совет по подбору лука