Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел для арбалета

Kinggg
P.M.
29-3-2005 09:51 Kinggg
Такой вопрос. Хочу приодрести арбалет и знаю что существует оптика под арбалет ( не только коллиматор). Такой вопрос кто выпускает и где в Москве можно посмотреть-пощупать???
BigMichael
P.M.
29-3-2005 10:06 BigMichael
Horton Mult-A-Range 4x32 Scope:

А к нему надо отдельно докупать комплект для установки:

Сам прицел стоит 110 евро
Комплект установки - 45 евро

И с арбалетом помогем, коли нужно

Kinggg
P.M.
29-3-2005 11:13 Kinggg
2BigMichael
Списибо за ответ. Я так понял что это именно арталетный прицел, а не для пневматики или нарезного оружия. А вот такие прицел с отстройкой от паралакса имеются?? А то дистанция не фиксированная. Так что желательно отстраивать параллакс от 10 м.
Kinggg
P.M.
29-3-2005 13:06 Kinggg
2BigMichael
Ещё хотел спросить. С продукцией Интерлопер знаком?? Наша фирмёшка, делает арбалеты. Приглянулся мне торнадо. Рекурсив. Блочник не хочу. Может что скажешь по этим арбалетам??
BigMichael
P.M.
29-3-2005 14:36 BigMichael
За ответ пожалуйста. Это действительно арбалетный прицел. К сожалению, я не в курсе таких тонкостей - про параллаксы и т.п., посему не смогу подсказать.
С арбалетной продукцией Интерлопер знаком виртуально, но отзывы не очень хорошие. Доводилось видеть интерлоперовский блочный лук "Дельта". Кроме слов "ужас, летящий на крыльях ночи", ничо сказать не могу. Может, это был брак? Кто знает.. .
Kinggg
P.M.
29-3-2005 17:29 Kinggg
Спасибо за ответ. Паралаккс типа прихоть что б на разных дистанциях всегда изображение было чётким. Слушай тогда ещё пара вопросов -- может подскажешь кто юзал Интерлоперовскую продукцию и порекомендуй хороший арбалет за 550-650$ блочный и рекурсивный, но только тех фирм о которых можешь подробно рассказать.
BigMichael
P.M.
29-3-2005 20:35 BigMichael
Блочные и рекурсивные в конечном итоге дороже обходятся, боюсь не уложиться в такую сумму. Ведь кроме арбалета ещё надо болты покупать, сумку, смазку для тетивы, нормальный прицел опять же...
Комплекты, которые более-менее подойдут по цене:

Explorer XL 150 Red Dot Package

В комплект входит:
-- прицел 3-Dot red dot
-- колчан на 4 стрелы Twist-Lock
-- 4 стрелы с мишенными наконечниками
Цена комплекта - 400 евро, цена доставки в Россию не учтена.

Yukon SL Package

В комплект входит:
-- простой прицел
-- колчан на 4 стрелы Twist-Lock
-- 4 стрелы с мишенными наконечниками
Цена комплекта - 280 евро, цена доставки в Россию не учтена.

Дополнительно ко всем комплектам я рекомендую прикупить сумку для переноски (60 евро), комплект болтов (100 евро за 12 шт.), и смазку для плеч и тетивы (9 евро, но надо несколько штук, т.к. быстро кончается). В итоге по первому варианту общая сумма выходит 570 евро, по второму - 450. Плюс к этому около 80-100 евро за доставку вам в руки.

George_66
P.M.
30-3-2005 06:56 George_66
А не мог бы BigMichael обяснить про прицел. Где находятся риски обозначающие разное расстояние. И как регулируются (балистика у разных арбалетов, стрел разная). А вообще есть прицелы с сеткой MilDot, очень удобно.

Kinggg
P.M.
30-3-2005 08:39 Kinggg
2BigMichael
Спасибо за ответ. Такой вопрос -- у Explorer XL 150 Red Dot Package из чего сделана рама и какое максимальное в кг. удержание замка. И если можно что нибудь по рекурсивным арбалетам. И ещё вопрос я так понимаю арбалет в деревянным ложем стоит дороже??? Или цены соизмеримы???
BigMichael
P.M.
30-3-2005 18:31 BigMichael
Рама из алюминиевого сплава, вставки пластиковые, крепления плечей стальные. Усилие удержания замка соответствует максимальному усилию натяжения - 150-175 фунтов.

Арбалеты с деревянным ложем бывают как дешевле, так и дороже. Дешевле можно посмотреть у итальянцев, фирма Megaline - www.megaline.it К примеру, их Phantom II стоит 200 евро (без доставки).

BigMichael
P.M.
30-3-2005 18:35 BigMichael
>>Geroge_66:
Риски находятся на прицеле Его можно настраивать на несколько разных дистанций. Регулируются легко - колёсиками (см. фотку)
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета