Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Детский (?) лук Interloper - можно ли довести ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Детский (?) лук Interloper - можно ли довести до ума?

Триэль
P.M.
29-9-2010 10:57 Триэль
Сразу скажу, что я не гуру и ни на что не претендую )

Пару дней назад нашел на авито объявление, в котором за недорого отдавали рекурсивный лук Interloper. предположительно младший олимпик. Длинна тетивы - 115 см. Описания в интернете не нашел, но решил взять поиграться. Теперь вопросы

1) Эффективная дальность стрельбы не превышает 10 метров. Стоит ли менять тетиву, и если да, то на какую. Сколько метров она мне даст? Интересует планка хотя бы в 15 метров прицельной стрельбы
2) Штатные стрелы имеют длинну 70 см, стоит ли взять стрелы длиннее?
3) Есть ли в Москве мастера, которые делают из подобных луков "конфетки"? )

Спасибо

Ruagh
P.M.
29-9-2010 13:32 Ruagh
Цена перемотанной под заказ тетивы - рублей 400.
Цена 1 стрелы - рублей 400.
Стрел надо десяток, лучше два, т.е. 4000-8000.
Не проще ли взять сразу другой лук?
Триэль
P.M.
29-9-2010 13:53 Триэль
Мне столько стрел не надо ) Так, что за тетиву вы посоветуете?
Broadhead
P.M.
29-9-2010 14:21 Broadhead
Штатные стрелы имеют длинну 70 см, стоит ли взять стрелы длиннее?

У моего ребенка такой же лук.
Испытывал разные стрелы - лучше всего летят с этим луком BEMAN Carbon Flash или аналогичные им узкие карбоновые стрелы.
На 15 м вполне хватает штатной тетивы.
Штатную полочку за 300 р. обломал - она вообще никакая, оставил только часть с желобком на луке -под узкую стрелу отлично - оперение не травмируется.
Есть еще такой вариант: вырезать из пластиковой бутылки узкую полоску и оформовав ее под газовой горелкой с помощью отвертки, сделать из нее нужной формы полочку.



Yukon_12k
P.M.
29-9-2010 14:39 Yukon_12k
Я вот одного не пойму, как вы собираетесь увеличить дальность заменой тетивы??? Поставите тетиву из одной нитки????
Триэль
P.M.
29-9-2010 15:15 Триэль
Broadhead можете показать, как выглядит ваша полочка? Сделать не проблема, но нужен образец )
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Детский (?) лук Interloper - можно ли довести ...